Фидерные оснастки

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Фидерные оснастки

Сообщение№1 от  Пегас » 15 май 2015, 10:15

Кто чем ловит
Доработки
Материалы

Ассиметричная петля
Изображение
Симметричная петля
Изображение
Инлайн
Изображение
Патерностер
Изображение
Вертолёт
Изображение
Комбат
Изображение
Трубочка противозакручиватель
Изображение
Патерностер.Наиболее универсальной оснасткой которая используется в фидерной ловли,является патерностер.Отличается простым монтажом.По чувствительности уступает ассиметричной петле.
Ассиметричная петля.Отличается высокой чувствительностью а на сильном течение уменьшает перекручивания оснастки и поводка.
Симметричная петля.Применяется на слабом течение и в водоёмах со стоячей водой.
Вертолёт.Оснастка представляет собой модернизированный патерностер.Кормушка монтируется на конце основной лески,а поводок скользит по ней.Хорошо работает на течение при слабом клёве.
Оснастка с противозакручивателем.Кормушка крепится не посредственно на трубочки,сквозь которую пропускается основная леска.Дополнительные элементы иногда могут пугать осторожную рыбу.
Комбат.Эта оснастка является симбиозом противозакручивателя и патерностера.К трубочки кормушка монтируется через отрезок лески.При зацепе отрывается только кормушка,а остальная оснастка сохраняется.
Инлайн.В такой оснастки кормушка скользит по основной лески благодаря вертлюжку и карабину.Ограничивается ее перемещение стопором.К концу основной лески привязывается поводок.


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№2 от  Дилетанты » 15 май 2015, 11:32

Чаще всего сейчас пользую "вертолет". Но немного упрощенный :)
Т.е. на основной (основная у меня сейчас всегда! плетня) вяжу петлю от 20 до 30 см. Второй узелок около 10 см от конца петли. Кормушку цепляю при помощи карабина с вертлюгом. Поводок стандартно, петля в петлю.
Плюсы монтажа - быстро связать, отличная чувствительность (лучше, чем ПГ).
Минусы - при выматывании плохо чувствуешь рыбу.

Попробовал и ин-лайн. Только опять же, упрощенный вариант. :D
Т.е. основа петля, скрутка только для места крепления поводка см 15-20.
Чувствительность хороша, но задолбался поводок распутывать, привык к быстрому выматыванию :D
Ну вот как то так :HI:

deksan писал(а):мне кажется поводок - 1 м. будет всегда путаться при забросе и вываживании с отрезком из двойной лески 20 см., т.к . примыкает, поэтому я решил попробовать сделать отвод -10 см. Завтра проверю. В прошлом году на патерностер понравилось, в этом году хочу что то новое попроб.
Посмотреть полное сообщение

Ждем :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерные оснастки

Сообщение№3 от  PPPaly4 » 15 май 2015, 11:43

Пользуюсь Патерностером, т.к. считаю эту оснастку самой простой.

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№4 от  Пегас » 15 май 2015, 15:17

Но комбат :razz: .Первый раз такое чудо вижу
Раньше тоже Патарностер два узла и всё . Сейчас по случаю как душа лежит.А впрочем они все ловят рыбу при определённых условиях.Приехал на водоем поменял 2-3 оснастки и всё будет понятно.
Вертолёт ,инлайн вяжу из флюрика 0.35 (который остался с зимы делал поводки на щуку).Вяжется только плохо.
Патерностер на основном шнуре .Но он так приелся охота что то новое всегда.


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№5 от  Kilroy » 15 май 2015, 16:27

Вертолет вот такой применяю.
С двумя стопорами. Можно поводок жёстко зажать - получится обычный патерностер.
Изображение

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№6 от  НаДо » 15 май 2015, 16:43

Лабуда это а не вертолет. Ползает это все и расстояние постоянно смещается. На забросе, а уж тем более на рыбе это все сползает и постоянства нет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№7 от  sum » 15 май 2015, 17:00

Я тоже считаю, что лабуда. При поклевке, поводок стопором не удержишь, он сойдет вниз к кормушки. Потому и подсечки может не произойти.


sum
Юрий Михайлович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:41
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№8 от  Пегас » 15 май 2015, 18:01

Правильно называется Вертолет и два узла.Вместо стопоров должны быть узлы.А поводок крепиться между узлами и крутиться вокруг основной лески и не путается.


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№9 от  Kilroy » 15 май 2015, 23:09

Сами вы лабуда :D
Ничо не путается и не съезжает при нормальных стопорах.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№10 от  stroncy » 16 май 2015, 00:18

Ловлю этой "лабудой" третий сезон, и менять оснастку не собираюсь. :razz:
Для тех, кто считает, что всё сползёт (даже не попробовав), кому нужно постоянство. И для тех, кто попробовал - но у него всё сползало. Раскладываю по полочкам.
1. Те, кто не использует шоклидер, могут даже не пытаться это пробовать. :wink: На тонкой 0,1мм основной плетне - ни один стопор не будет нормально держаться.
2. Стопора нужны самых маленьких размеров. И не мягкие - силиконовые, а жесткие - из фиг знает какой пластмассы. Я пользую такие.
http://fortunafish.ru/catalog/aksessuar ... a_588.html
На шоклидере из монки 0,27 - 0,28, или плетни 0,18 - они сидят великолепно(туго). И что б их сдвинуть - нужно приличное усилие. На рыбе до 150-200 грамм никакого сползания нет. А при забросе - и подавно. За всю мою практику использования этой оснастки - верхний стопор (ближайший к удилищу) ни разу не сползал. Нижний стопор (ближайший к кормушке) сползает на вываживании приличной и бонусной рыбы, а так же на зацепах крючка за камни, ветки и жесткую растительность. Но мне не составляет труда вернуть поводок вместе с нижним стопором на место на очередном перезабросе. Просто придвинув нижний стопор к верхнему- он же не сполз.
3. Сползание нижнего стопора на крупной рыбе - это, как ни странно, больше плюс чем минус. Кормушка оказывается максимально прижатой к прямой линии из лески между рыбой и удилищем. И не волокается по дну (как у патерностера с длинным отводом), не собирает камни. Контакт с рыбой не теряется ни на секунду. :P
4. Узел - это всегда риск. Любой узел уменьшает надёжность лески. Стопора позволяют свести к минимуму риск обрыва на узле.
5. В Фадеевском "вертолете и двух узлах" мне не понравилось то, что нельзя сдвинуть узлы от кормушки(к кормушке). А может и можно, просто я не понял как :?: . Но, стопорами, я могу максимально быстро выставить любое расстояние от кормушки до отвода поводка.

Пегас писал(а):Правильно называется Вертолет и два узла.Вместо стопоров должны быть узлы.А поводок крепиться между узлами и крутиться вокруг основной лески и не путается.
Посмотреть полное сообщение

Поводок, зафиксированный на леске своей маленкой петелькой - не может свободно вращаться вокруг лески в месте крепления, поскольку петелька должна быть затянута(иначе - проскочет сквозь узел :wink: ). Так что - это сказки. И если поводок не наматывается, на основную - то это только благодаря вертлюгу на кормушке и парусности самого поводка.
Иногда добавляю в свою "лабуду" бисерную бусинку между стопоров. И цепляю поводок за бусинку. Вот тогда он действительно вращается вокруг основной лески как на подшипнике. :HI:

Пы.Сы. Ни в коем случае никому не навяэываю сию оснастку. Просто я так делаю. :) И мне это нравится.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№11 от  Lawr » 16 май 2015, 00:41

На счёт сползания поводка,наверно кому как удобно,а вот на счёт кормушки тут смотря какая,если всплывающая например как от "Левши"ничего не где не балякается и работает в помощь рыбу вытащить ближе к поверхности минуя всякие преграды(бровки,водную растительность и т.д.), вот например так называемая "Пуля" да ещё из металлической сетки будет землю рыть чтоб за что нибудь зацепиться,ну и так можно до бесконечности сравнивать,а так всё по условиям


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№12 от  poison » 16 май 2015, 07:36

stroncy писал(а):Ловлю этой "лабудой" третий сезон, и менять оснастку не собираюсь.
Посмотреть полное сообщение

Сергей, как всегда поздними вечерами ,ты пишешь интересные вещи. Я зачитываюсь. :razz:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№13 от  НаДо » 16 май 2015, 09:59

stroncy писал(а):1. Те, кто не использует шоклидер, могут даже не пытаться это пробовать. На тонкой 0,1мм основной плетне - ни один стопор не будет нормально держаться.
Посмотреть полное сообщение

Лидер в остнастке у меня был как обязательный элемент. Это расходный материал, все оснастки вязались именно на нем, никаких домашних заготовок (вообще непонятно зачем они нужны и что помогают выиграть, время? сколько?)
stroncy писал(а):2. Стопора нужны самых маленьких размеров. И не мягкие - силиконовые, а жесткие - из фиг знает какой пластмассы. Я пользую такие.
http://fortunafish.ru/catalog/aksessuar ... a_588.html
На шоклидере из монки 0,27 - 0,28, или плетни 0,18 - они сидят великолепно(туго). И что б их сдвинуть - нужно приличное усилие.
Посмотреть полное сообщение

Два, три сдвига и вот уже он ползает как по маслу. Вместо масла вода. И при насаживании бусины мы проталкиваем через нее двойной слой лески, потом оставляя один, иначе не надеть.
stroncy писал(а):верхний стопор (ближайший к удилищу) ни разу не сползал.
Посмотреть полное сообщение

Это только кажется, самоубеждение.
stroncy писал(а): Но мне не составляет труда вернуть поводок вместе с нижним стопором на место на очередном перезабросе. Просто придвинув нижний стопор к верхнему- он же не сполз.
Посмотреть полное сообщение

Потеряло смысл.
stroncy писал(а):3. Сползание нижнего стопора на крупной рыбе - это, как ни странно, больше плюс чем минус. Кормушка оказывается максимально прижатой к прямой линии из лески между рыбой и удилищем. И не волокается по дну (как у патерностера с длинным отводом), не собирает камни. Контакт с рыбой не теряется ни на секунду.
Посмотреть полное сообщение

Кормушка в данном случае прижимает рыбу ко дну. Ни одна кормушка, будь она даже с мотором не выведет рыбу к поверхности.
stroncy писал(а):4. Узел - это всегда риск. Любой узел уменьшает надёжность лески. Стопора позволяют свести к минимуму риск обрыва на узле.
Посмотреть полное сообщение

Ни разу на шоке не рвалось ничего на узлах. Порвать 0,25-0,28 флюрик на узле нужно 10ку тянуть через плечо, выкинув в сторону катушку и удилище. А там авось и поводок не подведет.
stroncy писал(а):Поводок, зафиксированный на леске своей маленкой петелькой - не может свободно вращаться вокруг лески в месте крепления, поскольку петелька должна быть затянута(иначе - проскочет сквозь узел ).
Посмотреть полное сообщение

Вот интересно, откуда взялось то, что он должен в обязательном порядке вращаться? Эта оснастка украдена у карпшишеров. Там поводок сидит на основной через вертлюг. Так вот там он вращается в полете на забросе и типа летит дальше. Хотите приблизится к забросам карпфишеров? Вэлкам на пляж весенний. Только поводок там не 0,15 даже и не из моно и не метр, а 15см. Исключение у них длинные поводки для ловли на плавающие насадки, но вряд ли вы там увидите монтаж вертолет, который еще (наверное я сейчас еще и расстрою многих) не отличается замозасекаемостью совсем и любви у них к нему не отмечется.
Наш же монтаж, по сравнению с "хозяйским", имеет детали гораздо тоньще. Его вращение в полете, как мертвому припарка. Если кому то нужно вращение на рыбе, то петелька эта будет вращаться. Только не вращается она на вываживании. Смешно бы было это наблюдать, - как рыба, или наоборот кормушка вращается на вываживании периодически выскакивая из воды и вновь ныряя.
stroncy писал(а):Иногда добавляю в свою "лабуду" бисерную бусинку между стопоров. И цепляю поводок за бусинку. Вот тогда он действительно вращается вокруг основной лески как на подшипнике.
Посмотреть полное сообщение

Прикольная игрушка, правда время отнимает на вязание. Если уж так хочется наблюдать вращение, то купите крепление для скользящих поплавков. Там раз, и оба стопора на месте и крепление с бусиной одним движением надеваются.
stroncy писал(а):(даже не попробовав)
Посмотреть полное сообщение

А теперь основное. Я не такое пробовал, стараясь улучшить что то. Ведь то кто это придумал, шел по легкому пути, ему было лень, он придумал и остановился.
Я делал из вертолета безопасный монтаж разрешенный в спорте. Я делал так, что при использовании резины (думал что она действительно как амортизатор помогает вываживать) она включалась только при обрыве "чеки".... да много чего, что даже здесь не обсуждалось, пытаясь сделать революцию. Вообщем я вернулся к тому, что чем меньше лабуды навешано на монтаже, тем лучше. И в данном случае два узла самый достойный и стабильный вариант. В котором не вращение главное, а прямая передача поклевки на квивер, и самое главное это быстрая смена поводка, который спортсмены менять могут чуть ли не на каждом забросе. Рисунки и плечи усилий рисовать не буду.

ЛАБУДА!

Еще расстрою про амортизаторы и прочии резинотехнические изделия помогающие якобы в борьбе с трофеями.
Это не больше чем маркетинг. Штекерная резина обозвалась фидерной, дабы продаваться маньякам из рода фидера. Только амортизатор в штекере спрятан в удилище и выскакивает из него в нужный момент. Хотите поинтересоваться его спрятанной длиной? Так там не 10-15 см далеко. Вот там это амортизируется. Амортизируется потому что и основная тонкая и поводок невидимый. Мы же хотим 10 см спасти нечто большое, забыв при этом и про фрикционы и про удилища с их гибкостью, пожертвовав чувствительностью поклевки.
Что то я не одного матчевика с резиной не видел и ни читал. Болонколюбителя тоже. Хотя они может просто тупые... :?:

stroncy писал(а):Пы.Сы. Ни в коем случае никому не навяэываю сию оснастку. Просто я так делаю. И мне это нравится.
Посмотреть полное сообщение


Так никто никому и не навязывает. Только потом, где нибудь на состязаниях, на берегу впереди будут те кто к каждой мелочи (будь то постоянное расстояние от кормушки до крепления поводка, длина поводка мм в мм... много чего мелкого) относится с серьезностью, будут более успешны.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№14 от  K@SaT_ik » 16 май 2015, 10:43

Чё т отдельной темы по поводкам не нашёл(только про длину онного), поэтому спрошу здесь.
Для поводка флюрик 0,25-0,3 подойдёт? Или лучше всё-таки использовать более тонкую(0,14-0,16 думаю подойдёт) монку?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№15 от  Ловись рыбка » 16 май 2015, 10:51

Макс, ты на что собрался :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№16 от  poison » 16 май 2015, 10:54

Виртуозы фидера пользуют 0.1 и даже 0.08. Сам использую 0.1 но трофеев не было. При активной рыбе пойдёт и 0.14-0.17. Спортсмены это не приветствуют. :twisted:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№17 от  Ловись рыбка » 16 май 2015, 10:57

Кстати, тема у нас есть ,«Выбор лески для поводков»


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№18 от  poison » 16 май 2015, 11:03

Да у нас всё есть кроме рыбалок. Вчера погода была -времени не было,сегодня время есть - погоды сцука нет. И так всегда. Сорри за оф топ.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№19 от  НаДо » 16 май 2015, 11:06

poison
Нормально приветствуют. Например в АО, где ее хоть попой жуй, ставил готовые покупные. В дебрях закромов нарывал пачки купленные лет пять назад. А там цифры поводковые 0,22; 0,25 и крючок 8. Ну в АО и синтя на такое долбит.
Вся проблема в том, что у нас этого нет. И бороться приходится тонкостью и хитростью.

По поводу толстого флюра на поводок. Угроза отрыва всей оснастки и ее вязания вновь. Длина поводка больше 10-15см при такой толщине теряет смысл. Он не будет выпрямляться течением, рыба возьмет его и ничего не передаст вам на квивер. Могу представить себе узел на цевье крючка 10ки от такого поводка. Ну вообщем минусов достаточно, а плюс только один - можно рыбу покатать на глиссере.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№20 от  Олег Кругликов » 16 май 2015, 11:08

Вот вы блин даёте. Наразводили тем про оснастки :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№21 от  poison » 16 май 2015, 11:14

НаДо писал(а):Вся проблема в том, что у нас этого нет. И бороться приходится тонкостью и хитростью
Посмотреть полное сообщение

Бывают же и у нас активные периоды.Иногда и как правило вчера и завтра. :D

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№22 от  Kilroy » 16 май 2015, 12:21

НаДо писал(а): и самое главное это быстрая смена поводка
Посмотреть полное сообщение

Кстати, интересно было бы услышать - на какой оснастке быстрее всего получается менять поводок? Хит-парад )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№23 от  Дилетанты » 16 май 2015, 12:52

Kilroy
Не поверишь, вертолет :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерные оснастки

Сообщение№24 от  poison » 16 май 2015, 13:18

При соединении петля в петлю например шнур + монка , обратное действие бывает проблематичным :cry: Или только у меня так. :sad:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерные оснастки

Сообщение№25 от  НаДо » 16 май 2015, 13:26

Kilroy
Смена поводка по скорости мало отличается на монтажах. Но быстрее всего именно на вертолете.
В других монтажах ничего не стоит взять в руки петельку скрутки например и протолкнуть в нее поводок. Но все отличие в том что скрутка рано или поздно превращается в поросячий хвост изменяя длину своего отвода, а на вертолете она как была изначальной так и будет.
poison
У всех кто игнорирует монолидер.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5