Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№26 от  BREAM » 18 фев 2014, 00:15

Naik

Саш, тебя не поймут здесь. :D Здесь все серьезно.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№27 от  MishaV » 18 фев 2014, 00:16

BREAM
Как раз поймут :wink: но не все :ugeek:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№28 от  НаДо » 18 фев 2014, 00:23

MishaV
Ты не понял. :ugeek:
Покупать необязательно, главное понимать эту разницу. А без понимания это сачок.
Основная мысль не в жалости в неспособности понять разницу.
Купленная дешевая вещь из за недостаточного дохода показатель не только уровня дохода. Если человек реально понимает разницу, но берет середину, не стоит искать отмазки на стороне в виде зарплат и уровня жизни. Не стоит убеждать себя самовнушением, что если бы, то я...
Кстати с таким же успехом работает и обратное. Когда средств до фига, и покупается просто охеренная вещь. По отзывам, по рекомендациям. А потом что с этим делать не знают.

Последний раз редактировалось НаДо 18 фев 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№29 от  MishaV » 18 фев 2014, 00:36

НаДо
Как ты можешь понять разницу, если один товар у тебя есть и он дорогой, а второго ты не видел и он дешевле в 2.5 раза? Кто признает, что купленный товар за 10тр хуже? :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№30 от  НаДо » 18 фев 2014, 01:00

Если человек не пройдет все ступени от 900рублевого Колмика до 20тысячного сам, ему никто из прошедших этот путь ничего доказать не сможет.
Обладатель Мерседеса сорвет голос доказывав десяти обладателям ВАЗа преимущества, при условии что он сам был обладателем ВАЗа. Его просто не поймут. Причем обладатель ВАЗа, будет считать свое авто тоже машиной. И дело не в доходе, дело в пройденных ступенях от ВАЗа до Мерса.
Папенькин сынок просто купивший Мерс напротив будет глуп по сравнению с обладателем ВАЗа.
А всех умнее будет "ботаник" знающий все про все авто, но не имеющий даже ВАЗа, потому что на Мерс денег нет, а ВАЗ ему нахер ни сдался.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№31 от  MishaV » 18 фев 2014, 01:14

НаДо
Вообще не понял :) но мерс в России ценят и любят все, даже любители ВАЗа, хотя я предпочитаю удовольствие от вождения и это просто гениально :D :wink: но каждому свое....

А как ты сравнишь, то чего у тебя не было, я все равно не понял :ugeek:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№32 от  НаДо » 18 фев 2014, 05:51

Не тешь себя тем, что ты до фига знаешь, и уж тем более понимаешь в Мерсах. Твоя реальность Шкода. И нии..т!
Если твой сосед купил Мерс, дал тебе посидеть, прокатиться, тебе понравилось, ты вышел, сказал ох..но, но не пошел покупать,- ты еще не до конца понял. Если тебе доход не дает покупать его, то не тешь себя, это просто отмазка для своего эго.

Миш, ты ручку хочешь купить? Если не можешь себе привезти, я подсказал где это можно сделать.
А если тебя задело, непонимание зачем людям ручки за 4тыс или вообще за 10, то не стоит себя мучить этим вопросом, забей. Если у тебя рыболовный магазин, это не значит, что ты понимаешь в ручках для подсаков, являешься карпфишером ... Так же возникает сомнение в возможности продажи вообще от тебя, ручки для подсачека дороже 3500.
Еще раз вопрос, ты чего пишешь? Ты ручку купить хочешь, или пользовал чего то?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№33 от  Дилетанты » 18 фев 2014, 06:38

Да уж... Лучше бы я и не спрашивал... :ugeek:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№34 от  BREAM » 18 фев 2014, 06:43

Александр. Да просто дело в том, что читая Ваши сообщения, становиться не совсем понятно-а оправданы ли все эти затраты? Если бы Вы были спортсменом уровня Боба Нада-не думаю, что у кого-то были бы вопросы. Вы понимаете о чем я говорю? Это со стороны выглядит не очень лепо! Если я правильно понял, Вы существование понятия "не могу позволить" не допускаете? И все это от того, что не осознана важность, ценность и нужность этой вещи? Про ботаника, разбирающегося в машинах как Бог, я не совсем понял-"осознает, что мерс лучше Ваза, но не имеет ваза по последней причине и не имеет мерса в виду отсутствия средств". Так судя по тому, что Вы говорите-он должен броситься в омут с головой и погрясть в кредитах! Я Вас уверяю и сообщаю Вам, что больше половины зимних рыбаков всецело понимают и осознают необходимость иметь снегоход. И не какую-нибудь собаку, а например ямаху викинг. Но не все себе могут позволить даже собаку тупо. Потому, что у них нет денег! Да Александр! Представьте! Нет денег! Работодатель не дает больше чем хотелось бы! А брать кредиты на покупку вещей , с позволения сказать, не самой первой необходимости-ну это как минимум глупо! Есть возможность-покупай! Молодец! Ну ты с собой в один ряд зачем ставишь основную массу!? Спроси любого - и 8 из 10 тебе скажут, что они не отказались бы от викинга! Как же быть с твоей теорией?


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№35 от  MishaV » 18 фев 2014, 07:49

НаДо
Про машины я тебе попозже отпишусь как нибудь, в теме про машины, ок?

Про ручку. Человек тебе дал альтернативу, ты не видел ее, но оценил. Я усомнился, что можно что то оценить, не потрогав. Почему то я стал тебе чем то обязан :ugeek: к тому же оказалось, что дорогая ручка с браком и меня это еще больше удивило, но как писал один из модераторов - кто ж признает, что купил г... При этом идут постоянные нападки и сравнения магазинов, что совсем не в тему. Ну как то так...

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№36 от  Олег Кругликов » 18 фев 2014, 08:18

Не надоело? :evil:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№37 от  Дилетанты » 18 фев 2014, 08:25

Sfinks
Не знаю как им, а окружающим (читающим) еще на первой странице стало надоедать :HI:

Мужики, хватит уже! Давайте просто по конкретнее - если не "счупал", значит что то конкретное сказать нельзя. Исходить из цены - на базаре два дурака - один продает, другой покупает. А друг на друга "наезжать" - в чем смысл? :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№38 от  НаДо » 18 фев 2014, 08:40

Вот конкретное, давно было, но это неинтересно никому почему то:
По теме ответы даны. Кто и как себе планку цены установит, -его дело. Основные моменты выбора есть.
Садок:- защищенность от протирания, материал сетки (резина сохнет очень быстро, не пахнет). Дешевый придется доработать.
Башка: вообще на вкус и цвет. Она и по цене не сильно пляшет.
Ручка: хотите покупать часто но дешево, купите ручку Kaida или Space, или еще чего и будете довольны тем что дешево. Авось она не подведет в тот момент которого так ждете.

А началось все с фразы:
Садки, подсачеки

И ладно бы это был обычный пользователь, это продавец наш!
После написанного теперь ему должно быть как минимум стремно.
Попытка читать между строк ненужное, попытка увидеть ненужность, оправданность дорогой ручки. Она есть я вам говорю. Для этого нужно знать прежде всего зачем она вам и что вы от нее хотите.
Ни слова, ни намека на то что дешевая ручка это стремно. А уж уровень вашего саморазвития это лишь ваши личные проблемы. Все, ибо нах...
Да Миш, не утруждайся про машины. Это лишь пример. Мог и про кофеварки я сравнить, интереснее было б порассуждать про девайсы за 50тыс на кухне.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№39 от  Бек » 18 фев 2014, 09:02

Народ, хватит может :) давайте уже по теме :) А про дорого и дешево скажу одно, напримере спинингов которые я пользовал. Я в восторге от палки за 10 т.р., и понимаю теперь какой я рыбачил херней за 3.5 т.р. Все познается в сравнениях, в этом плане я с Надо согласен.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№40 от  корнер » 18 фев 2014, 09:21

НаДо
Саша, непонятно, ты вроде ушёл из рыболовного спорта. Ну понятно, там где всё решают секунды, граммы, миллиметры, нужны все эти технологии, инновации. А так то, просто, для получения удовольствия от общения с природой посредством ловлей рыбки, зачем всё это :?: Можешь объяснить? Или от того что в руках будет чудо творения инженерной мысли всё вокруг заиграет яркими красками, птицы запоют звонче, солнце ласковее засветит? Или адреналину больше получаешь, когда рыбу вылавливаешь с помощью высоко технологичного девайса? Мне кажется как раз наоборот, чем проще снасть, тем сложнее и труднее поймать, шансы рыбака и рыбы более-менее уравниваются, азарт, следовательно адреналина больше. Плюсы на лицо однако :D

Последний раз редактировалось корнер 18 фев 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№41 от  mik » 18 фев 2014, 09:26

Из всех аргументов я здесь услышал, что главный критерий - это цена. Мне особо сравнивать было не с чем. Просто как-то летом дали подержать (Престон) в руках или, как сказал один из авторов, дали "посидеть в салоне" и я выбрал. Если, например, говорить о Престоне, то у него дороже 50 фунтов вообще нет рукояток.

Изображение

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№42 от  marat » 18 фев 2014, 09:27

Для себя вывел некоторые предпочтения, не касаясь производителей:
Садок - обручи алюминиевые, сечение квадратное либо прямоугольное (меньше колбасит в волне прибоя на Волге), длина 3,5м., мелкая ячея.
Подсачек - длинна не меньше 3,2-3,5 м. Голова - цельный обруч, лесочная сетка с крупной ячеей (имеет намного меньшее сопротивление в воде по сравнению с тканевой сеткой, а также меньшая запутываемость).
Все ИМХО.

Последний раз редактировалось marat 18 фев 2014, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№43 от  Дилетанты » 18 фев 2014, 09:39

marat писал(а):лесочная сетка с крупной ячеей (имеет намного меньшее сопротивление в воде по сравнению с тканевой сеткой, а также меньшая запутываемость).
Посмотреть полное сообщение

Еще один из плюсов (подсмотренных в инете) - не так заметна в воде.
Смотрел какие то соревнования по фидеру или тренировку перед соревами - точно не помню. Там ловили карпа на платном водоеме. В обычную голову (тканевая или резина не знаю) было очень сложно завести карпа. После смены головы на лесочную - стало это сделать гораздо проще :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№44 от  ilya » 18 фев 2014, 09:42

Бек писал(а): Я в восторге от палки за 10 т.р., и понимаю теперь какой я рыбачил херней за 3.5 т.р. Все познается в сравнениях, в этом плане я с Надо согласен.
Посмотреть полное сообщение

НаДо писал(а): зачем людям ручки за 4тыс или вообще за 10
Посмотреть полное сообщение

Кстати очень странно,что всегда разница оборудования(рыболовного) в разговорах выражается в денежном эквиваленте,а это толкает на мысль,что мало кто в действительности из владельцев понимает разницу кроме стоимости,а это пережитки прошлого,не всё,что дорого стоит того.Вот если бы данная дискуссия начиналась бы изначально не с ценового сегмента,а только лишь с характеристик и личных ощущений,а ещё лучше с примеров на практике.....
-У тебя бейсболка "натуральная"
-Да
-А с чего ты взял
-На рынке купил за 500 рублей
-И что,я такую видел за 200
-Она не такая
-А в чем различие?
-Вот смотри у неё на козырьке три простроченных линии,а там пять.
:D :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№45 от  НаДо » 18 фев 2014, 09:46

Я ушел из Ульяновской федерации рыболовного спорта. Я не согласен с политикой проведения мероприятий.
Я не оставил спортивные мероприятия. Они мне интересны, но лишь в том виде в котором я их вижу. Я буду ездить на те мероприятия, где не заливают глаза и не проводят Чемпионаты "сквозь пальцы", закрывая глаза на многое ради разрядов.
Рыбалка в обычном виде мне малоинтересна. Даже обычный выезд для меня, это самосовершенствование в постижении будь то фидер это или иной вид.
Высокотехнологичный, обсуждаемый выше девайс имеет преимущества перед бюджетными вариантами. И главная из них в надежности. Загибы ручки от ветра, поломка на волне или ударе об грунт, неуправляемость полная, поломка на 300гр рыбе. Это основное,что можно встретить у данной приблуды. Не я это придумал, эти косяки есть на просторах инета. И обсуждения вышеописанные в них так же не редкость.
Лесочная голова запрещена,если рыбу выпускают.
Главный критерий ручки это жесткость.
Садки колбасит любые. И главный критерий сохранить место контакта сетки и обручей. Протирается за минуты. Абгрейд примерно +1000р. Это шланг поливочный. Но под ним гниение ускоряется, не сохнет и воняет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№46 от  корнер » 18 фев 2014, 09:56

НаДо писал(а):Рыбалка в обычном виде мне малоинтересна.
Посмотреть полное сообщение

:cry: Жаль. А я то считал, что единение с природой главный принцип рыбалки :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№47 от  ilya » 18 фев 2014, 09:57

НаДо писал(а):, поломка на волне или ударе об грунт, неуправляемость полная, поломка на 300гр рыбе
Посмотреть полное сообщение


Сань,сколько до этого подсачеков сломал? :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№48 от  Бек » 18 фев 2014, 10:07

ilya писал(а):Кстати очень странно,что всегда разница оборудования(рыболовного) в разговорах выражается в денежном эквиваленте,а это толкает на мысль,что мало кто в действительности из владельцев понимает разницу кроме стоимости
Посмотреть полное сообщение

В корне не согласен! Напримере меня и моего спининга скужу так, Хорошая палка лучше чувствует дно при джиге, намного лучше! Сходов на порядок меньше! Плюс вес и работа самого бланка!

Последний раз редактировалось Бек 18 фев 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№49 от  ilya » 18 фев 2014, 10:08

А по теме,изначально нет ответа на эти данные,какая рыба,какой берег,какие условия,какой снастью,спорт или рыбалка....От этого наверно зависит выбор ячеи,длинны,штекер или телескоп,вес и прочность....А есть деньги нех думать берите за 10ку,негоже лягушек пугать колмиками 2метровыми :) :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садки и подсачеки для ловли на Feeder

Сообщение№50 от  НаДо » 18 фев 2014, 10:08

ilya
Три. Все Colmic, два 3м и один 4м.
У последнего конец сломался при вынимании карася на 500гр, у одного вылетел телескоп колена из за трещины в ручке, а третий я взял за ручку и через себя пытался в воду опустить, он сложился уе..л мне по башке, выбил концевую пробку коленом, фидер упал из рук, рыба сошла. Я купил пробку и продал. С телескопами больше не общаюсь.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3