Кресла, обвес и прочая логистика

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№1 от  НаДо » 24 янв 2014, 11:48

В одной из тем зашел разговор о покупке кресла и обвеса к нему.
Слово, ИМХО, о приблудах оных от производителя Preston:
- сделано красиво
- качество удовлетворительное
- квадратные 25мм ноги которые гнуться креплениями стула и обвеса
- можно докупить педану, будет прикольная конструкция потерявшая логистику, компактность перевозки.
- относительно тяжелое
- с зонтом упадет однозначно
- через пару рыбалок красота исчезнет и останутся воспоминания
- чувство что не китаец делал, а таджик на коленке
Тоже самое о Rive
- за красоту и качество говорить не приходится, с Престоном небо -земля. Сразу чувствуется другой класс.
-ноги 36мм, снимаются в сторону, а не пытаются вытянуться погнутыми из крепления. Можно докупить и телескопы и обычные длинной разнообразной и креплением опций Open
-обвеса море, потому что он от платформ поплавочных профессиональных
- 12кг
- свалить его бесполезное занятие
- это продать не захочется. Я его продал потому что пересел на платформу того же производителя.

И вообще лучше смотреть сразу платформу избавившись от множества сумок и перебежек от машины до места ловли.
А для мобильной ловли у меня кресло Korum Lightweight Chair с сумкой на нем и чехлом удилищ.
Из Preston понравились и остались только подставка для удилища на кочергу, крючком и большая прямая.
И замечательная вещь от Preston это тренога.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№2 от  marat » 24 янв 2014, 13:45

Насчет кресла с педаной preston "monster feeder", могу высказать некоторые соображения.
Покупалось кресло для комфортного расположения на не всегда удобных берегах нашей великой реки. Скажем так, без педаны я бы его вообще не купил. Если все обвесы возгромоздить на кресло без педаны, то действительно получится неустойчивая конструкция. Педана добавляет устойчивости и возможности установить садок и держатель удилища вне зависимости от характера берега. К тому же в отличии от педаны Korum, имеет высокие телескопические ножки, что очень удобно на крутых склонах.
В общем думаю так, что если данное кресло использовать без обвеса, то можно и без педаны, а если планируется обвешивать, то она на мой взгляд необходима. Все ИМХО :HI: .
"Rive" - конечно выглядит по-массивнее и по-добротнее, был бы выбор, взял бы наверное его.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№3 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 13:55

Решили по весне приобрести кресло. Именно кресло, а не платформу.
Поясню. Платформа хороша для сорев, а для отдыха - кресло. Соревнований мало, а отдыха больше :D
Дело за малым - какое брать? Опять же - 6 тыр вроде не дорого, но нас то ДВОЕ! :ugeek:
Будем думать...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№4 от  Mikeraz » 24 янв 2014, 14:15

Дилетанты
Я себе взял вот такое http://www.fishprofi.ru/ves-katalog/ryb ... lassicquot вроде у Арсака что-то подобное имеется. Пока еще не пробовал в деле, но дома сидеть комфортно :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№5 от  НаДо » 24 янв 2014, 14:16

И не думай. Для твоих целей каждому по креслу Корум. Как у меня. Доктору такое же на Поплавке 2013 вручили.
В багажник лезет, на плечи одевается+ сумка+ чехол для удилищ
В Охоте были вроде еще :wink:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
По обвесу из опыта.
Кочерга на тонкие ноги -фигня полная, лучше треногу.
Стол с креплением просто на ногу чушь полная, -все свалится. Только с дополнительными ногами имеет место.
Для прикормки лучше ведро в ноги, никакие сумки PVA не нужны.
Обязательно рукомойник.
Держатель садка на хлипкие ноги -пустая трата денег. Улетите вместе с креслом и садком :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№6 от  mik » 24 янв 2014, 14:32

Mikeraz писал(а):Я себе взял вот такое http://www.fishprofi.ru/ves-katalog/ryb ... lassicquot


Миш, основной недостаток обычных "карповых" кресел, что у них ограничения регулировок ножек "по плоскости". На крутом склоне его не выравняешь идеально. Для этих целей мне приходилось лопаткой саперной работать.

А по поводу корума, то если престон здесь обвиняют в слабости и неустойчивости, то что про корум говорить?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№7 от  НаДо » 24 янв 2014, 14:35

Зонт или маркиза для стола- очень полезная вещь. Солнце сожжет всю вашу живую насадку быстро, придется прятать.
Корум еще хуже. Там не только гнется, еще и дырки в ногах со временем. Но цена и компактность :)
А на Мишино кресло и обвеса не найдешь. Это пиво пить удобно. :)

Последний раз редактировалось НаДо 24 янв 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№8 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 14:41

НаДо
Саша, меня вес этой конструкции смущает - как представлю свой центнер на нем :eek: :D

Mikeraz
Видел, но не щупал :) Опять таки - до скольки кг у него рассчитано?

Подумываю вот над таким:
http://www.fishprofi.ru/ves-katalog/rybolovnye-platformy-kresla/korum-accessory-chair-kreslo-rybolovnoe-quotstandartquot

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№9 от  НаДо » 24 янв 2014, 14:43

Нормально там все с весом :razz: Не только тебя выдержит.
А то что ты присмотрел- лишь паралоном в спинке отличается, да фиксацией спинки в разных положениях, но это для пива опять же :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№10 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 14:55

НаДо
Не, пива не надо, надо рыбу с комфортом ловить! :D
Значит будем думать! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№11 от  marat » 24 янв 2014, 15:29

НаДо писал(а):Изображение
Посмотреть полное сообщение

Посидел на таком в РО, совсем уж игрушечное показалось. Для ходовой рыбалки может и удобно :?: . Из Кorum уж лучше "Deluxe" взять, не на попутках же на рыбалку ездим :) .

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№12 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 15:46

marat
Deluxe на 4 тыр дороже будет...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№13 от  НаДо » 24 янв 2014, 15:55

Можно взять что угодно, предложений много. :)
Но самое выгодное цена-качество с возможностью бесконечного апгрейда, устойчивости, место в багажнике будет Rive.
Корум, который хлипкий, на рыбалке ничего лишнего не имеет. В плане компактности, удобства и цены -самое оно. Для быстрых и компактных вылазок, лучше не найти, только нсли пляжный стул. По конструктивным особенностям -г...о, что оно, что Делюкс, что Монстр от Престон. :mrgreen:
Поэтому и имею платформу и Корум. Но из второго кроме этого набора, не выбрал бы ничего другого. Понты и все.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№14 от  marat » 24 янв 2014, 16:20

Александр, ну ты же понимаешь, что все дело в сравнении. Вот опробуешь еще что-нибудь более высокого качества, тебе потом и Rive какашкой покажется :D . У нас ведь здесь ассортимент ограничен. Я например с инета не закажу, пока в живую не пощупаю.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№15 от  mik » 24 янв 2014, 16:24

Какая-то навязчивая категоричность? Все г@вно, кроме одного. Даже эксперты на специализированных форумах скромнее бывают.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№16 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 16:34

marat
А мне кажется, что главное - цель.
Мне нужно кресло для рыбалки.
Берег может быть разным - плиты, галька, песок. Вот под них и рассчитываю - выдвижные ноги.
Рыбачу с частыми перезабросами. Поэтому подлокотники "не катят".
Кресло должно еще и быть повыше - чтоб если что быстро встать удобно было (вдруг трофей!)
Так как "сессии" идут от зари до зари - спинка должна быть! Поэтому и кресло, а не платформа.
Вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№17 от  НаДо » 24 янв 2014, 16:39

marat
Ну и щупал бы на прошлогодних фидерных от ФРС.
На камнях я по нему в полный рост лазил не боясь свалиться.
Потом, для логистики и компактности ушел на платформу. Избавился от сумок с кормушками, поводками и прочими мелочевками засунув это все в модули платформы.
Сидеть на берегу и бояться, что тебя смоет волной с бетонки -отвлекает от рыбалки.
Когда не вынимается нога из замка из за деформации, вспоминаешь про денежные средства уплаченные за девайс.
Телескопы в Корумах и Престоне кстати, будут полюбому в следах от винтов их затягивающих, а если их не тянуть то сложаться под весом ребенка.
Рива зажимает не винтом. Даже если бы Рива была бы без паралона, а брезентовой натянушкой то она все равно бы была лучшей.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№18 от  marat » 24 янв 2014, 16:41

Дилетанты
Да это все мне знакомо, поэтому и посоветовал Delux. В отличии от Standart, ноги там потолще и телескопичесие. А уж про Roving вообще молчу.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№19 от  mik » 24 янв 2014, 16:42

Теоретически, кое-какие обвесы (престон, корум и пр.) можно приспособить и на обычные кресла.
Вот такое имею для карповой рыбалки. Подумывал, можно ли было его модернизировать для фидера.
Изображение

Два основных недостатка такого типа кресел для фидера:
1. Ножки располагаются под углом, что ограничивает возможности крепления обвесов.
2. Ограниченные регулировки "по горизонту" (только в пределах выдвижения ножек 5-10 см. max).
Поэтому, все же если цель - ловить практически везде, то нужно кресло на "платформенных" ножках.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№20 от  Дилетанты » 24 янв 2014, 16:45

mik писал(а):Поэтому, все же если цель - ловить практически везде, то нужно кресло на "платформенных" ножках.
Посмотреть полное сообщение

Вот и я об этом :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№21 от  marat » 24 янв 2014, 16:46

НаДо
Да я не спорю совершенно, косяки есть. Но лично для меня они не критичны, не раз не свалился :) . Опять-таки размер кошелька сбрасывать со счетов не нужно.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№22 от  НаДо » 24 янв 2014, 17:40

Есть в Чебоксарах такая напасть страшная как - кораблик маленький, прогулочный под названием Элара. Так вот когда эта напасть отходит от причала, все рыбаки на бетонке с Делюксами, Престонами или пляжными табуретами отодвигаются вместе с причиндалами, иначе смоет.
Еще, иногда приходится запрыгнуть на свое суперсидение, будь то платформа или кресло, чтобы с максимальной высоты удилища преодолеть рыбой бровку. И на шаткостоящем табурете, это сделать невозможно. А если залазать с дрожащими коленками и боятся свалиться со сооружения, то это вообще лучше не делать.
Так вот я с Ривой эти пируэты проделывал легко без опаски, а Элара для меня вообще не страшна.
А стоимость Ривы и Делюкса одинаковая. Я брал в России, в рившопе за 8500. Из за оттуда его еще дешевле притащить можно.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
mik
Мне пох так то. Я не эксперт, и не продаю Ривы. Я лишь ощущения описываю от пользования.
Моя оценка- г@вно :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№23 от  mik » 24 янв 2014, 19:57

Ну и хорошо.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№24 от  НаДо » 25 янв 2014, 08:55

Да, и еще немаловажный плюс при использовании Rive. Огромный плюс в сравнении с любыми другими производителями.
Опять же конструктивные особенности, но теперь крепления обвеса.
Крепление обвеса осуществляется замками, которые позволяют так же, как и в случае с ногами на кресле, отстегивать все в сторону, не вынимая ног. Например, чтобы поставить кочергу, требуется два крепления на ногу. Одно будет выше крепления ноги, другое ниже. Rive, позволяет закрепить кочергу на ногу не вынимая ее, просто пристегнув ее сбоку. В случае с другими производителями, такое получится только если полностью выкрутить винт крепления и отодвинуть скобу. Но и скоба двигается не у всех. Поэтому чтобы навесить кочергу придется снять ногу, поставить одно крепление, вставить ногу, поставить другое, поставить кресло, увидеть что что то не так и опять все разбирать. А если там еще и вставка внутри, то процедуру эту не избежать. А если это стол? Короче зае...ся придется.
У Rive есть еще система Open, которая позволяет расширить обвес за счет различных вставок в сами ноги. Система креплений не ломается, не оставляет следов на ногах и состоит из алюминиевых и пластиковых элементов. В других случаях это просто пластик со вставками, которые теряются.
:HI:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кресла, обвес и прочая логистика

Сообщение№25 от  mik » 25 янв 2014, 10:56

Насколько это увеличивает время установки кочерги? На 3 мин?

Изображение

Изображение

Я не видел "кочергу" от престона вживую, но здесь на фото видно, что скобы-зажимы раздвижные. В конце-концов, можно дугу отстегнуть. А скоба-зажим пускай там и остается. Нет?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1