Здравствуй, фидер, это я :)

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№251 от  НаДо » 18 июн 2014, 08:19

Сам пробовал. Улучшений в клеве особых не наблюдал. Но термоклин пробить получалось. При желании можно и свежую струю создать, как мне кажется.

*/* хорош уже.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№252 от  Kilroy » 18 июн 2014, 08:33

Лимонкой ещё можно - термоклин разрывать :)

Недавно обнаружил в остатках ароматизаторов пакетик засохшей лимонки - покупал на пробу, но так и не довелось воспользоваться.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№253 от  НаДо » 18 июн 2014, 08:44

Ага, с уксусом ее :wink:
Гольфстрим остановили аварией на нефтяной платформе.
Вот это тема **

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№254 от  Kilroy » 18 июн 2014, 09:37

А закусывать чем порекомендуешь? :D

Ещё есть сода, кока-кола с ментосом в конце концов )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№255 от  stroncy » 19 июн 2014, 00:49

НаДо писал(а): */* хорош уже.
Посмотреть полное сообщение


А вы напрасно давите лыбу. :idea: Не одна дюжина прудов подмосковья была спасена от зимних(да и летних) заморов с помощью этого препарата http://www.oxydator.ru/products/oxyplus.html
что по сути - обычная перекись водорода, очищенная немцами до предела.
И локальную дыру в термоклине легко создать комбинируя перекись и любые шипучие витамины. Нужно только погрузить их ниже термоклина (например в комке прикорма). :HI:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№256 от  НаДо » 19 июн 2014, 01:15

Дадада. :D
Мешок из под сахара с этой хренью и туда его. :wink:
Да! */* И не забудь промерять, -удалось ли пробить термоклин. Чо за прибор то?

А когда с небес на землю вернешься, -представь размер комка прикормки, силы уравновесившие холодную и теплую воду в толще(она ж почему то не смешивается) , движение слоев и твою писюлину гидропиритную. :wink: А потом представь, что все что она извергает (в самом чистом немецком, стерильном) -далеко не кол или арматура, чтобы что то этим пробить. Это пук в джакузи на полную мощность.
Так что хорош...
Максимум что можно этой пукалкой сделать это создать лишнюю и быструю диффузию смеси. Движение дополнительное сделать.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№257 от  MishaV » 22 июн 2014, 13:02

Мой первый опыт фидерной ловли :) впечатлений масса :), но писать пока ничего не буду, лучше почитаю. Признаюсь - монтаж не вязал, купил готовый, из насадки - только опарыш, прикормка с анисом на леща. Ничего специально не читал, пошел на эксперимент, потому как удилище было матч- фидер, вот и попробовал :) новичкам везет :)

Изображение

Пы Сы - Садовка правее Быков метров 800.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№258 от  Ловись рыбка » 22 июн 2014, 13:24

MishaV
С началом! :razz:
Правда, судя по оснастке "Здравствуй, донка..." :D :roll:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№259 от  Solovey » 22 июн 2014, 14:25

Санек , а ты где колокольчик разглядел :D ! ? регистрация поклевки по кончику , как положено ) :razz: а один крючок эт уже спорт)


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№260 от  Kilroy » 22 июн 2014, 15:04

Поводок слишком коротий - "доночный" - раз )
При вынимании прикормки в кормушке быть не должно - два )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№261 от  MishaV » 22 июн 2014, 16:08

Ну вы уж что как строго :) - это так сказать проверка снасти как таковой, а поклевки действительно по кончику. Еще одно замечание - берег там заросший был и много под водой травы и коряжника, так что любая подмотка приводила к засорению крючков всякой бякой. Даже нашел свал с 2 до 4 метров все равно на нем было много природного мусара, поэтому не стал делать прикорм более рыхлым, чтоб не подматывать, а больше привлекать. Рыба подходила на прикорм практически сразу, в первую минуту.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№262 от  корнер » 22 июн 2014, 16:15

MishaV писал(а):Рыба подходила на прикорм практически сразу
Посмотреть полное сообщение

GV?


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№263 от  MishaV » 22 июн 2014, 16:30

Не совсем, в этот раз смесь GV лещ + GF фидер анис.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№264 от  Ловись рыбка » 22 июн 2014, 16:54

Solovey
"Опять двадцать пять!" :D
У меня один "фидерщик" живет надо мной. Это тот самый сосед Леха, для которого вершиной "фидерной мысли" и является покупка фидерного удилища. В остальном все по проверенно старому - "народная" капровая оснастка с крючками и пружиной, набитой тугой прикормкой. Далее "швырок" по дальше и выматывание снасти через полчаса (без поклевок) с приходом остатка пикормки обратно "Чаво то не вся разлепилась" :)
Сколько с ним спорил, не смог переубедить. Увы, пока совместно не удалось потестить наши "разногласия :) " по нормальному клеву. Хотя на контакт идет :D и к теоритическим доводам прислушивается. Согласен с размышлениями о прикармливании точки ловли, игрой с длиной поводка и т.д. Но, все равно, загадочно улыбаясь, вешает свою оснастку. Надеюсь, на совместном выезде в Болгарах общими усилиями повлияем на нашего товарища :D Так что для меня наличие фидерного удилища не означает, что это и есть фидерная ловля. А не просто фиксация поклевки
MishaV
Миш, да мы не строго :) Я так поддержать "светские беседы" :D Я и сам то фидер взял в руки не давно...


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№265 от  НаДо » 22 июн 2014, 21:32

Мозги не компостируйте. Это как раз самый натуральный, единственно разрешенный в спортивном фидере - инлайн.
Длина поводка, ну не как с понятием фидер не связана. Влажность прикормки тоже. Именно из за переувлажнения мы видим на фото не синтю.
Удилище фидерное. Даже знаю какое. :wink:
Колокольчика не видим действительно.
Так что не компостируйтее мозг, знатоки, я с Серегой солидарен.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: OleX | 23 июн 2014, 08:10. | Причина: флуд


Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№267 от  Бек » 01 июл 2014, 09:38

Наконец -то готовы наши фидера от Дайвы :grin: Начинается отправка :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№268 от  НаДо » 01 июл 2014, 10:02

30мая после препирательств с Тимом добился отправки королевской почтой с треком, а не как он хотел- посредником без отслеживания. Дайву получил, но ехала она пешком:
Изображение
Чего там хотели увеличить и изменить на Pro, осталось загадкой. На квиверах кольца достаточно большие, у меня у Дреннана меньше. Первое кольцо далеко от катушки, и размер достаточный.
Короче думается мне, что российский разум испортил своими запросами отличную палку. Будем ждать появления нумерных агрегатов на вторичном рынке. Как приедут, так и продаваться начнут.
А вот тот старый Про, будет в чести всегда и нарасхват во вторичке.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№269 от  Бек » 01 июл 2014, 10:46

НаДо писал(а):Короче думается мне, что российский разум испортил своими запросами отличную палку.
Посмотреть полное сообщение

Подождем, посмотрим :)


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№270 от  nikodim » 01 июл 2014, 14:41

НаДо
так я не понял, она тебе понравилась или нет? :?:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№271 от  НаДо » 01 июл 2014, 16:27

У меня другая.
В живую, натуральную Про я держал, интересная. Но она больше не выпускается.
Настойчивостью группы россиян, через английского продавца была воплощена идея по выпуску ограниченной партии Tournament Pro. Но! На бланк от того Турнамента установлена другая рукоять, другое крепление катушки и ... увеличенные кольца.
Рукоять оригинала была полностью в пробке, крепление катушки было оригинальным и при зажиме казалось, что рукоять не имеет разрывов в месте катушкодержателя. На спецзаказе обычное крепление. Ну наверное чтобы 6000 можно было воткнуть. :) Но это об эстетике.
О кольцах. Они, как впрочем и ручка нового Турнамента взыты от Турнамента до 150гр, модели Long Distance. Изящный бланк до 110-120 гр приобредший фурнитуру от мощного собрата, как обещается не потеряет своих достоинств. Но давайте подумаем.
Кольца 12го размера и его крепление и кольца 20го размера и его крепление. Кольцо мощнее, его крепление разнесено больше. И это на изящный тонкий бланк. :ugeek:
Ну не знаю. Потери и отличия будут. Идея воплощена, россияне экспериментаторы, на них и испытают.
Тиму кстати нравятся идеи российских покупателей. Он неплохо зарабатывает на них. Мне, при покупке Daiwa Tournament Airity 12/13 предложил заказать у него этот новый нумерной девайс, несмотря на пиар россиян, что мол только по спискам и только ограниченно :ugeek: Я отказался.
Натуральный Pro на вторичке расходится от 18руб. влет. Если ниже, дольше часа объявление не висит.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Кстати, на фото выше видно, что кольца дорогие K-Guide не то в титане, не то хром. И первое кольцо, хоть и увеличено, но от бланка не отодвинуты, ножка короткая. В чем толк тогда? Угол лески от катушки большой. На эти кольца бочонок проситься :)
Там в названии и Pro то пропало. Power Feeder там теперь :ugeek:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№272 от  Бек » 01 июл 2014, 16:54

НаДо писал(а):при покупке Daiwa Tournament Airity 12/13
Посмотреть полное сообщение

Вроде так называется Daiwa Airity 12/13, без Tournament или я ошибаюсь?


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№273 от  НаДо » 01 июл 2014, 17:06

Серия Турнамент большая.
С помощью россиян увеличивается :)
Кстати вот ручка настоящего Про http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa ... -rods.html

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№274 от  brdk » 05 июл 2014, 11:04

Первый опыт.
Решил я все таки освоить «ненашенский» вид ловли – на фидер. Ну сказано – сделано. Приобретен бюджетный MiLine (3,90 60-120 гр.), кормушек разных, катушка Salmo Diamond carpRunner, плетенка 0.16, всякая прикормка (по совету продавца из Атеми). Изучено кучу всяких видео и инструкций по ловле фидером. Осталось как говориться пойти и поймать рыбу мечты. 
Так как напроситься к кому нибудь не получилось было принято решение все познавать самому. Для этих целей (ну и в качестве места для тренировки) выбран Тургеневский залив благо я там ни разу не был – заодно и место посмотри.
В четверг в 12-00 трогаюсь на место. Немного поплутал полями, но доехал. Нашел дамбу, нашел на ней место где можно развернуться (с левой стороны). Раскладываемся – месим прикормку, начинаем вязать оснастку. Все как учили – инлайн  За приезд выпивается 0,5 чая (темного).
Начинаем простукивать дно – никаких ярко выраженных аномалий – ровный стол с ракушками (как показалось и потом подтвердилось на практике) глубиной от 2 до 3 метров (либо я просто ни до каких ям не добрасываю). Клипсуемя (резинка банковская). Ладно – фигня вопрос, в первый раз главное тренировка ну его нафиг эту рыбу. Готовим место. Все вроде как хорошо. Хочется уже нАчать. Принимаю решение кормить с помощью белее частых забросов. Поводок 40 см – червяк. Начинаю «кормить» точку.
Начинаем где-то в 18-30.
Ну как точку …. Она плавно превращается в стол … или даже «доску». Приходит мысль - с направлением у меня проблем нет – все летит туда куда надо, а вот с дальностью …. Ну не верю я что та «тростинка» на конце выдержит 60 гр. кормушку + прикормку. Поэтому до предела добрасываю 1 раз из 5, чаще кормушка не долетает до точки. Ладно принимаю как недостаток себя родимого с которым надо бороться.
О ! первая поклевка. Подсекаем вытаскиваем – вот она ! Первая рыбка ! Густерка с ладонь. 
Снимает – насаживаем – кидаем, еще поклевка – мимо. Цикл повторяется … в общем до 9 часов – 6 рыбок чуть больше ладони + подлещик.
Ужин – есть хочется не только рыбам.
Подъем в 3-30. Кофе. В 4-00 начинаем все по новой. И тут. Вот оно ! Хорошая поклевка и первый карасик, грамм на 400 на крючке. Начинаем выводить. Черт! Подсак коротковат. Надо менять н а более длинный. Кое как вытащил. Заброс – 5-10 минут ожидания и поклевка. Вот в таком режиме до 8 часов было поймано 6 карасей от 300 до 800 грамм, Три обидных схода. Два оторванных крючка и оторванная напрочь оснастка. Режим «донка» . А де же демонстрируемое во всех видео – «кидаемпоклевкавытаскиваемкидаем». Мучает вопрос - И ради еще одной донки я потратил денег ?
Карась утих – пойду и я завтракать.
После завтрака, берем опарыш и пытаемся все таки «раскочегарить» это чудо под названием «фидер». Кидаем – считаем до 150 – вытаскиваем. Разе на десятом – поклевка ! опять густерка.
Далее до 12 часов режим «фидер включился»  Поклевки на счет от 30 до 60. Подсекаются почему не все – одна из 5-8 примерно (поводки ставил от 20 до 90 см, существенной разницы не заметил). Фидер на рабочем режиме – я нет  Садок далеко и неудобно – штук 10 кинуто мимо (переставлять не хочу – к этому моменту уже прибило столько зелени с пухом к берегу – что получилась каша.) Сижу неудобно – переставиться не получается, деревья мешаю. Длина 390 вызывает чисто психологический дискомфорт. Приходится очень аккуратно обращаться с удочкой - а это все время. Опять же не получается забрасывать сидя – надо встать – убрать стул – забросить – вернуть стул и т.д.
В общем и целом рыбалкой остался доволен (обловил всех соседей :) Наловил рыбы. Начал понимать с чем едят и что такое «ловля на фидер». Итог рыбалки – около 6,5 килограмм разной рыбы. 2 утопленный кормушки. 1 сломанный кивертип (сломал сам на берегу и по глупости). Поймано около 5 ракушек.
Считаю первый опят удался.

PS: Фото не делал.
PSS: Вся рыба пристроена (часть на засолку, остальное роздано по сковородкам родственникам.)


brdk
Сергей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Здравствуй, фидер, это я :)

Сообщение№275 от  Кулик » 05 июл 2014, 12:47

Хорошее начало!


Кулик
Дмитрий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6