На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№1 от  Дилетанты » 14 ноя 2012, 14:58

Здесь на ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович, член сборной России по фидеру 2011 и 2012 года :HI:
Спрашиваем, не стесняемся :wink:

Разговор ведется по принципу вопрос-ответ.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№2 от  BREAM » 14 ноя 2012, 22:26

Добрый час. Вопрос такого характера если позволите: дистанцию выдерживаю "леска в клипсу", с резинкой почему-то не могу подружиться. Рыбачу восновном на течении выше среднего. Так вот будет ли целесообразным, при поклевке крупного леща, к примеру, на 3 кг. минимизировать возможность обрыва поводка или повреждения крючка или схода, перейдя на шок лидер из моно на плетенке или перейти на моно-основу+поводок или моно+шок моно+ поводок? Да-забыл сказать использую шнур-основа+ поводок. Трешники пока не попадались, но ожидаются! :) и поэтому данный вопрос хотел бы для себя решить. Если важно знать характеристики снасти то это: Блэк Хол Опирус 3. 60 до 120 гр. Шимано Ексейдж 4000 фрикцион передний.

И еще один вопрос: при смене дистанции например на более ближнюю, каким образом запомнить первую, при помощи маркера (в смысле на леске пометку) Или какие-то другие варианты есть?

Спасибо.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№3 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 08:29

BREAM писал(а):Добрый час. Вопрос такого характера если позволите: дистанцию выдерживаю "леска в клипсу", с резинкой почему-то не могу подружиться. Рыбачу восновном на течении выше среднего. Так вот будет ли целесообразным, при поклевке крупного леща, к примеру, на 3 кг. минимизировать возможность обрыва поводка или повреждения крючка или схода, перейдя на шок лидер из моно на плетенке или перейти на моно-основу+поводок или моно+шок моно+ поводок? Да-забыл сказать использую шнур-основа+ поводок. Трешники пока не попадались, но ожидаются! :) и поэтому данный вопрос хотел бы для себя решить. Если важно знать характеристики снасти то это: Блэк Хол Опирус 3. 60 до 120 гр. Шимано Ексейдж 4000 фрикцион передний.

Добрый день!
Ну, давайте по порядку, дистанцию вы выдерживаете заклипсовав леску - понятно, правильно, мы не карпа ловим, а леща, тогда тут всё в порядке.
Есть несколько очень быстрых и очень эфекктивных способов востанавливать дистанцию в случае обрывов лески или снятия с клипсы лески:
1. две рогатульки на расстоянии от 1м и до вашего желания, обматываете вокруг них считая количество витков, так можно и два и три фидера на одну дистанцию выставлять не забрасывая их.
2. если все катушки одинаковы и шнуры и шпули, считать по оборотам катушки.
Если лещи у вас от 1 до 3 кг, а вы ловите на плетёный шнур, тогда фидергам применять можно и он будет хорошим помощников, который может минимизировать сходы и обрывы.
Я не знаю правда какой диаметр шнура вы используете, какого диаметра и длины поводки используете, но если рыба такая как на видео и которую ловила Таня из семейной команды "Дилетанты, то фидергам будет в самый раз.
Если же вы будете ловить только лещей и от 0,5 и выше 3-х, но при этом с плетёным шнуром не дружите, моно-леска тоже хороша.
Вы написали течение выше среднего, значит кормушка от 60 до 100гр и фидерок у вас под эти условия, катушечку советую чуть усилить, можно и 5000, она по мощнее и 4000 дольше послужит.
Вы писали о сходах, попробую угадать причины:
1. резкая подсечка если ловим на плетёный шнур;
2. короткие поводки (на течении необходимо использовать подлиннее) рыба будет чаще заглатывать и увереннее брать;

С уважением Олег.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№4 от  НаДо » 15 ноя 2012, 08:40

И еще один вопрос: при смене дистанции например на более ближнюю, каким образом запомнить первую, при помощи маркера (в смысле на леске пометку) Или какие-то другие варианты есть?

Я подозреваю, что более удобного и простого, чем подсчет оборотов катушки нет. Если есть, Олег, посоветуйте?
BREAM
А какие проблемы с резинкой? Почему не сдружились? Именно ее можно поставить на шпулю, и не одну, чтобы отметить несколько дистанций.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№5 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 10:24

НаДо писал(а):Я подозреваю, что более удобного и простого, чем подсчет оборотов катушки нет. Если есть, Олег, посоветуйте?

Александр Викторович, добрый день!
Способ наверное самый известный - это обороты катушки, тут есть несколько положительных моментов, но есть и отрицательные
Положительные:
1. если у вас все катушки одинаковые и шпули взаимозаменяемы, как у всех задне-фрикционных шиман 4000 серии
2. если у вас леска на всех шпулях одинакового диаметра, что очень редко бывает.

Отрицательные:
1. если катушки разноразмерные.
2. когда леска разного диаметра.

Самый надёжный и простой, как в затратах так и применении способ "двух рогатулек", их можно не убирать до конца рыбалки и если сход с дистанции по разным причинам, восстановиться можно в течении минуты, если вы запомнили количество витков вокруг них).
Этот способ позволяет всё выше перечисленное не считать, как недостатком, так и позитивом.

Последний способ - это счётчики, но там тоже есть неточности и иногда не маленькие. Правда он самый затратный (цена счётчика больше чем две рогатульки) и наверное по времени занимает больше, чем первые два.
С уважением Олег.

Последний раз редактировалось Oleg68 15 ноя 2012, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№6 от  СергейП » 15 ноя 2012, 10:28

Oleg68 писал(а):Не знаю как Вас зовут, добрый день!

Имя пользователя можно увидеть под его аватаркой :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№7 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 11:15

СергейП писал(а):Имя пользователя можно увидеть под его аватаркой :HI:


Спасибо, теперь увидел, встречаю такое впервые, очень удобно!

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№8 от  BREAM » 15 ноя 2012, 12:05

Ясно, Олег Иванович, а не подскажете на счет фидергама оптимальный диаметр разрывная нагрузка и длина вставки? Шнур у меня 0,16 в качестве основной лески без шока, поводки планирую использовать 0,12 длиной от 50 см. Спасибо.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№9 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 12:31

BREAM писал(а):Ясно, Олег Иванович, а не подскажете на счет фидергама оптимальный диаметр разрывная нагрузка и длина вставки? Шнур у меня 0,16 в качестве основной лески без шока, поводки планирую использовать 0,12 длиной от 50 см. Спасибо.


Ну, на леща можно поставить и штекерную резину от 0,1, а фидергам, если не ошибаюсь он начинается уже от приличного диаметра, Браунинг один из личших фидергамов.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№10 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 12:36

Олег Иванович, а не расскажете про "Профидлигу"?
Просто на "Авалоне" Дмитрий Анохин озвучил о ее создании, говорил о посещении некоторых городов, в том числе Казань. А нам до нее "рукой подать" :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№11 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 12:40

Дилетанты писал(а):Олег Иванович, а не расскажете про "Профидлигу"?
Просто на "Авалоне" Дмитрий Анохин озвучил о ее создании, говорил о посещении некоторых городов, в том числе Казань. А нам до нее "рукой подать" :)


Ребята, Костя, Таня, я не могу ничего конкретного сказать, так как это идея Димы и Максима, они об этом в своё время расскажут и вывесят положение.
Я могу сказать только, что это грандиозное мероприятие, с большими финансовыми затратами, с привлечением телевидения и если это всё получится, то скажу вам оно должно перекрыть тот бардак, что сейчас твориться в фидере, особенно последние две недели. Все кто будут участвовать в ПРОфидер лиге будут очень довольны.

Кому интересен тот бардак, ищите в инете, а я не хочу в этом больше участвовать!

С уважением Олег

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№12 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 13:24

Oleg68
Еще вопрос.
У нас появилась такая прикормка "Спортивное рыболовство" от Дунаева. Ваше мнение (если использовали).

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№13 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 13:42

Дилетанты писал(а):У нас появилась такая прикормка "Спортивное рыболовство" от Дунаева. Ваше мнение (если использовали).


Да это очень хорошая отечественная прикормка, она есть трёх разных категорий, если не ошибаюсь: обычная, Премиум и Спорт. Я лично пользовался Премиумом: лещ и плотва. Лещ почти аналог Сенсаса, но цена меньше.

Но, для обычной рыбалки я использую, не поверите прикормку от вашего производителя "Убойная" - последняя версия, где учли и мои рекомендации. И работает в наших краях не плохо, в ваших должна ещё лучше.
Есть также зимняя версия в виде колбасы, так мой зять её у меня всю выжучил, пропитанная мотылёвым запахом.
Знаю были у этого производителя прикормки скажем не совсем прикормки, но вот последняя версия плотвиных и лещёвых очень удачная.
Правда не все рыболовы понимают, как правильно применять, я вот о чём - лещёвая пропитанная мелассой, эту прикормку можно применять только вместе с ещё одним пакетом сухой, первый пакет обязательно необходимо пропускать через сито. В сентябре сработала эта прикормка у меня и поставила на точку сазанчиков, пока понял, кто поводки рвёт, прошло немного времени, двух всё-таки взял.
С уважением Олег

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№14 от  Дилетанты » 15 ноя 2012, 16:49

Oleg68 писал(а):лещёвая пропитанная мелассой

Увы, брали несколько раз и натыкались на... Или продавцы неправильно хранили, или поступила поздно в продажу, но встречались комки с плесенью и еще фиг знает с чем - белые куски. Может соль или что то в этом духе.
Oleg68 писал(а):эту прикормку можно применять только вместе с ещё одним пакетом сухой, первый пакет обязательно необходимо пропускать через сито

Вот этого мы не пробовали. Возможно что в этом вся "фишка". Спасибо, учтем *cx*

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№15 от  СергейП » 15 ноя 2012, 16:55

Oleg68 писал(а):тот бардак, что сейчас твориться в фидере

А можно в двух словах, даже без собственного к этому отношения (если хотите) и без обсуждения этого? А то мы не в тренде, как сейчас модно говорить.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№16 от  НаДо » 15 ноя 2012, 17:15

Если я правильно понял, вопрос касается отбора в команду. Спорт неофициальный, а желающих много. Профидлига не первая про которую пишут выше, просто в разных интерпретациях. В каждом регионе свое. Где то нашел, что и в эту по приглашениям будет доступ. Бардак же? :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Как вариант :) Если не трудно, правда в двух словах? А то инет вон к чему приводит :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№17 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 17:25

НаДо писал(а):
Re: На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Непрочитанное сообщение№16 от НаДо » 4 минуты назад
Если я правильно понял, вопрос касается отбора в команду. Спорт неофициальный, а желающих много. Профидлига не первая про которую пишут выше, просто в разных интерпретациях. В каждом регионе свое. Где то нашел, что и в эту по приглашениям будет доступ. Бардак же? :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Как вариант :) Если не трудно, правда в двух словах? А то инет вон к чему приводит :)

ПРО лига, не имеет отношения к тому что я подразумеваю под словом бардак! - Это разные вещи!
Ещё раз повторюсь, ПРОфидер лига является самостоятельным турниром с большим призовым фондом, как туда попадать будут, это не моя компетенция, осталось немного подождать и всё станет ясно.

ПРОфидер лига организовывается энтузиастами и никакие официальные структуры типа РОРС в этом участие не принимают.

Что касается бардака - это если хотите решения приняты теми людьми, которые дорвались до власти даже на общественных началах и толкают свои идеи в жизнь в разрез с мнением большинства спортсменов.
Больше, прошу Вас друзья на эту тему вопросы не задавать, не надо это раздувать, и так не приятно.
С уважением Олег

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№18 от  Carper » 15 ноя 2012, 17:47

Здравствуйте,Олег Иванович!
По прикормке Сенсас. Есть ли существенная разница в сериях прикормок 3000 Club и 3000?
Я так понимаю,одна серия ,заточена на любительскую ловлю,вторая на спорт?


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№19 от  Oleg68 » 15 ноя 2012, 18:16

Carper писал(а):По прикормке Сенсас. Есть ли существенная разница в сериях прикормок 3000 Club и 3000?
Я так понимаю,одна серия ,заточена на любительскую ловлю,вторая на спорт?


Саша приветик! Рад тебя видеть! :roll: На Авалоне сражались рядом! :drinrs:
Точно так, хотя спортивная прикормка - это понятие растяжимое, как я писал и прикормка Спортивное рыболовство тоже спортивная. тут каждый решает для себя. Всё зависит от кошелька. Мы в своей команде отдали предпочтение ВДЕ, это и дешевле и в наших условиях продуктивнее.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№20 от  Carper » 15 ноя 2012, 18:26

Oleg68 писал(а):Саша приветик! Рад тебя видеть! На Авалоне сражались рядом!


Да уж,до сих пор вас в пример ставлю, что касается темпа ловли. :D
Спасибо,Олег Иванович,за ответ.


Аватар пользователя
Carper
Александр
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:13
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№21 от  Диспетчер » 15 ноя 2012, 22:47

Oleg68 писал(а): пропитанная мелассой, эту прикормку можно применять только вместе с ещё одним пакетом сухой

Именно так полсезона её и использовал (правда, не при ловле на фидер). Работает! :razz:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№22 от  Oleg68 » 16 ноя 2012, 08:26

Диспетчер писал(а):Именно так полсезона её и использовал (правда, не при ловле на фидер). Работает! :razz:

Добрый день Сергей!
Рад, что и у Вас сработало. Постараюсь рецепты выкладывать на вашем форуме именно с этой прикормкой. Не потому что консультирую, а потому что она не стоит бешенных денег и реально работает.
скоро выйдет видео, где будем её проверять в условиях осенне-зимнего периода, что с этого получиться будет заснято.
С уважением Олег.
Carper писал(а):а уж,до сих пор вас в пример ставлю, что касается темпа ловли. :D
Спасибо,Олег Иванович,за ответ.


Саша, спасибо!
Вот теперь о темпе ловли!
В большинстве случаев особенно в летний период (тёплый период май-сентябрь), если:
1.правильно приготовленная прикормка;
2. правильно найденная на дне точка;
3. хорошо настроенные для данной рыбалки снасти;
только при этих условиях темп будет рулить на все 100%.

Там на Ахтубе мне во втором туре сказочно повезло, при том, что по своей глупости и лени, а по другому сказать не могу, я ломаю фидер, а стояло всего правильно отладить фрикцион катушки, так я пролежал на кровати в обеденный перерыв).
Правда должен сказать, что встал я раньше всех в тот день и не поленился в 5 утра выбрать всех мелких червей из ящика( и отделить самок от самцов), вот эти мелкие черви и выручили меня во втором туре.
Сам знаешь какой это был сектор, и только лёгкая кормушка могла перепрыгнуть через бровку, а течка была мама не горюй.)
Ну, а дальше уже темп, потому что стало понятно черви в большом количестве своё дело сделали.
В первом туре, надо было просто найти где она сейчас стоит, а она стояла чуть дальше от того места, где мы её ждали в начале.
С уважением Олег.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№23 от  НаДо » 16 ноя 2012, 09:34

Oleg68 писал(а):Постараюсь рецепты выкладывать на вашем форуме именно с этой прикормкой. Не потому что консультирую, а потому что она не стоит бешенных денег и реально работает.

Отлично. Но надо учесть:
Oleg68 писал(а):для обычной рыбалки я использую, не поверите прикормку от вашего производителя "Убойная" - последняя версия, где учли и мои рекомендации.

Не могли бы вы поспособствовать тому, чтобы на родине производителя сего продукта на прилавок попадал товар с учтенными рекомендациями от вас. Не то, что было сметено с фасовочного станка вместе с плесенью, молью и экскриментами грызунов. Интересует именно то, что отправляется на тесты и в магазины где затариваются уважающие себя фидеристы.
Oleg68 писал(а):Знаю были у этого производителя прикормки скажем не совсем прикормки, но вот последняя версия плотвиных и лещёвых очень удачная.

Вы знаете, на родине таких и не видели. "Убойная Бетаин+ увлажненная" именно ей завалены прилавки и берега усеяны тарой от нее. Поэтому и спрашивает народ "А что есть и сухая?"

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№24 от  Олег Кругликов » 16 ноя 2012, 09:40

Прекращаем рекламы и антирекламы прикормок.
Вопросы по существу.
НаДо
К тебе относится больше всего. **


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№25 от  НаДо » 16 ноя 2012, 09:46

Sfinks писал(а):К тебе относится больше всего.

:eek: предвзятость?
Кстати никакой рекламы от меня и тем более антирекламы. Я пользователь продуктов, на тесты никто ничего мне не дает, с производителями не знаком. Я сам ищу то, что мне надо и делюсь этим опытом, не больше.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3