На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№1 от  Дилетанты » 14 ноя 2012, 14:58

Здесь на ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович, член сборной России по фидеру 2011 и 2012 года :HI:
Спрашиваем, не стесняемся :wink:

Разговор ведется по принципу вопрос-ответ.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№51 от  НаДо » 12 дек 2012, 14:01

Признаюсь. Начал было в прошлый раз смотреть это видео. После того как увидел что сеится сухая прикормка, увидел что именно сеится, слова "подлещик любит мелассу" (вы знаете ее предназначение, зачем изначально направлять не туда?), вообщем вспомнился мастер класс Салапина на который я отмахал 250км и разочаровался. Короче выключил, дальше не смотрел.
Посмотрел сейчас. Такую поводочницу изготовил для "отводного" в спиннинге. Внутрь вставляю канализационную трубку для исключения деформации, всю конструкцию в тубус для маркеров. "Ничего лучше не придумано." Вы серьезно? Не надо так говорить, иначе я забурею, потому как сам дошел до этой конструкции и получается что сразу в лучшее пришел.
Эта конструкция ерунда. Имею даже такую http://www.fishpoint.ru/product1721.html Еще раз повторюсь фигня! Крайние еще можно смотать быстро и без зацепов об булавки. То что в середине, -легче связать новый, по времени быстрее.
Самую лучшую упаковку встретил у Owner, когда поводок просто вытягивается из упаковки 10шт. Плохо что выбор у них скудный.
Еще раз повторю вопрос- из вашего спортивного опыта какой должна быть поводочница? В которой можно хранить поводки как 40см так и 1,5м в большом количестве, и изъятие их занимало бы меньше секунды?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№52 от  Oleg68 » 12 дек 2012, 14:39

НаДо писал(а):Еще раз повторю вопрос- из вашего спортивного опыта какой должна быть поводочница? В которой можно хранить поводки как 40см так и 1,5м в большом количестве, и изъятие их занимало бы меньше секунды?


Если вы не в состоянии читать сразу, то зачем настраивать людей к себе негативно! Но раз я обещал отвечать - слово сдержу.
Если вы точно знаете что у вас уйдёт много поводков на соревнованиях:
1. сделайте себе такую поводочницу и не одну, а хотя бы 5-ть;
2. если у вас нет платформы - установите любую стойку и наденьте на неё свои поводочницы, при этом напишите маркером или что у вас есть, что бы выло видно, какие поводки у вас где;
3. при смене поводка просто потяните за крючок(заранее заготовив секундомер) и вы увидите, что поводок у вас в течении секунды будет в руках;
Александр Викторович), булавку тыкайте на искосок! То что вы дошли сами, отлично, я лично очень рад, мне например подсказали, а я рассказал другим.
Давайте договоримся, что если у вас хреновое настроение и вы готовы его передать другим, у нас диалогов не будет!
Знаю Диму Салапина и дружу с ним много лет, он авторитет для многих рыболовов, вас пока не знаю, но надеюсь и верю, что вы очень хороший человек.
С уважением Олег.

НаДо писал(а):Самую лучшую упаковку встретил у Owner, когда поводок просто вытягивается из упаковки 10шт. Плохо что выбор у них скудный.

Вопрос, а у овнера есть петельки на этих поводках? Сколько времени вы такой поводок будете менять в спортивном режиме? Какая максимальная длинна у овнеровских поводков?
Я знаю ответы на эти вопросы, если не затруднит ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Oleg68 12 дек 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№53 от  НаДо » 12 дек 2012, 14:56

Кроме как наискосок и не получится. У меня внутри канализационная труба. Этот вспененный полиэтилен как раз их шумоизоляция. Без нее такая поводочница деформируется, потому что каждый поводок мотается с разным усилием. Даже больше скажу, их приходится перематывать вследствии того, что виток намотанный с чуть большим усилием продавливает полиэтилен и другие витки вспухают.
Подвес их на платформу интересная идея, наверное это ускорит процесс. Но основа поводочницы должна быть плотнее. Причина выше. Спасибо. :HI:
По поводу остального. Договорились.
"в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов, картину мира, бога,
и мнение других людей"

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По овнеру- максимум что у нас видел 70см. Мало :cry: Петельку делаю пару секунд, потом петля в петлю.
Если бы мог упаковать так же как овнер и свои, то вопроса бы такого не имел. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№54 от  Oleg68 » 12 дек 2012, 15:03

А вы вообще участвовали в соревнованиях и ловили темпово, меняли хотя бы поводком 30-40 за тур?
Я в своей жизни был трижды в таких переделках на Кубке Дружбы в Киеве на набережной.
Скажу больше на тур вязалось от 100 до 150 поводков, вот такие были условия и то что я предложил из жизни!
Спорить надо всегда, но не везде. И даже если вы считаете, человек не прав, не делайте поспешных выводов, потому как всё надо проверять.
Я например старше Думчева, Анохина, Фадеева, но считаю их своими учителями и наставниками, а парни они толковые, но не всегда сними последнее время соглашаюсь, тут наверное годы берут своё).
С уважением Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
НаДо писал(а):По овнеру- максимум что у нас видел 70см. Мало :cry: Петельку делаю пару секунд, потом петля в петлю.
Если бы мог упаковать так же как овнер и свои, то вопроса бы такого не имел. :)


Вот правильно ответили, по этому вяжите поводки всегда сами, а длинна поводка подбирается опытным путём.
Лучше уж Гамакатсу, у них длина поводка доходит до 1м и петельки всегда есть.
Лично я вяжу поводки всегда от 1м до 1,5м укоротить всегда легче чем дотачивать.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№55 от  НаДо » 12 дек 2012, 15:10

Участвовал. Как раз пока "Татьяна облавливала мужиков" (с) я был в другом месте.
По 50 поводков и больше не менял, но шт 30 бывало. Если идут обрывы, принимаю их как ошибку и ищу способы устранения оного, причем диаметр увеличить в крайнем случае.
Обрывы поводков заставляют задуматься об их доступности. Но та конструкция, что выше меня не устраивает.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№56 от  Oleg68 » 12 дек 2012, 15:17

Кто ищет, тот всегда найдёт! (Весёлый ветер -Дунаевский И.О. песня)

Ни кто не писал, об замене на более толстые, просто условия ловли были крутыми - дрейсена, там и оставались и кормушки, и поводки в большом количестве.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№57 от  НаДо » 12 дек 2012, 15:34

Ну а про мелассу? :)
Вот смотрит человек видео и правда ведь подумает, что он ее любит. С таким же успехом можно сказать, что он любит какой нибудь тигровый орех, или наоборот, что то доступное например горох. Почему бы не сказать действительно зачем нужна меласса? Или так проще и углубляться не стоит? :)
Именно это и у Салапина на мастер классе чувствовалось. Создалось впечатление о том что он не особо то к нему и готовился, так фидер новый приехал показать. да и не поймал ничего кстати с таким подходом. Люди слушают таких людей как вы, как Салапин... затаив дыхание, каждое слово срывая с губ и проникая в смысл. А вот поверхностность наверное и обижает.
Извините если резко. Это мысли вслух. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№58 от  Oleg68 » 12 дек 2012, 15:58

Почему лещ любит мелассу, это спросить надо у леща, но рыболовами во всём мире подмечено, что сладкая свекловичная патока - меласса - нравиться этой рыбе. Все фирмы производители стали её выпускать для ловли леща и других лещёвых, например плотва полюбила кукурузную мелассу. Горох для лёща - супер лакомство.
Что было на семинаре у Димы я не знаю, не был, по этому давайте договоримся, мы не будем переходить и обсуждать личности, тех кто в дискуссии не участвует.
А слушают нас потому что чего-то добились и доказали свои слова на деле, а не на словах. Вам приходиться себе "СЛАВУ" зарабатывать унижая таких людей, при том у них за спиной - не по взрослому.
Зависть вас погубит, мысли в слух, извините если резко.

Если дискуссия будет в таком же тоне и манере продолжаться, мы с вами остаёмся только коллегами по увлечению, но под знаком вопроса.

Последний раз редактировалось Oleg68 12 дек 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№59 от  НаДо » 12 дек 2012, 16:04

Все. Больше вопросов не имею :HI:
"Уже почти 30 лет продвинутые рыболовы Европы используют обычную свекловичную мелассу (отходной продукт сахарного производства) в качестве одной из ключевых аттрактивных добавок для ловли мирной рыбы.

Меласса или черная патока ,как называют ее англичане, вошла в рыбацкий обиход только благодаря своему химическому составу, который на самом деле уникальным образом влияет на поведение рыб. Все дело в высоком содержании углеводов (сахаридов до 60%) и азотистых соединений (амидов до 9%), являющихся важнейшими источниками энергии для всех живых существ на Земле.

Научно доказано, без этих элементов невозможны процессы естественного метаболизма и энергообмен в целом. Кроме этого меласса содержит до 10% золы, которая работает сильнейшим слабительным в том числе и для рыб. Если сказать простыми словами меласса — это концентрированный энергетический сироп, способствующий дефекации. Съев прикормку с мелассой рыбы чувствуют прилив сил и аппетита, ведь углеводный корм всегда бодрит, увеличивая децибелы голода, зола тоже делает свое дело почти сразу — заставляет организмы рыбок опражняться, следовательно насыщения не происходит, потребность поглощать нарастает прямо пропорционально съеденному. Если на такую прикормку приплыла целая стая, то неизбежно возникновение пищевого ажиотажа граничащего с безумием ну и т.д....

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№60 от  СергейП » 12 дек 2012, 16:32

НаДо писал(а):зола тоже делает свое дело почти сразу — заставляет организмы рыбок опражняться, следовательно насыщения не происходит, потребность поглощать нарастает прямо пропорционально съеденному.

А не получится, что через пять минут вся прикормка будет покрыта сверху слоем рыбьего говн навоза? :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№61 от  НаДо » 12 дек 2012, 16:54

Ну так и я про это :D
Посмотрев видео и прочитав про мелассу, кто то придет к выводу что меласса зло, потому что рыба зафекалит все вокруг.
А вот если авторитет рассказал бы про истинное предназначение мелассы, что мы не только привлекаем рыбу, но еще ее и не кормим, мы ее оставляем на месте намного дольше. Что тот результат, который получаем на берегу (улов) следствие не того что она нравится подлещику, а следствие действия мелассы на организм рыбы, то все будет намного честнее. Появится вера в добавки хотя бы.

Последний раз редактировалось НаДо 12 дек 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№62 от  RUSLIK » 12 дек 2012, 17:01

Здравствуйте,Олег Иванович! Какую ручку лучше использовать для подсачека,телескопическую или штекерную? Какой должна быть средняя длинна ручки? Какие плюсы и минусы в данных ручках? Ловлю в основном на заливах, берега ровные, не обрывистые.


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№63 от  Oleg68 » 12 дек 2012, 18:08

RUSLIK писал(а):Здравствуйте,Олег Иванович! Какую ручку лучше использовать для подсачека,телескопическую или штекерную? Какой должна быть средняя длинна ручки? Какие плюсы и минусы в данных ручках? Ловлю в основном на заливах, берега ровные, не обрывистые.


Добрый вечер Руслан!
Вообще лучше иметь несколько ручек, предпочтительней конечно штекерная, сразу делаешь рукоятку удобную под условия ловли и это её большой плюс.
Есть и минусы у таких ручек, они тяжелее и сломать её проще (из собственного опыта).)

Средняя длина ручки удобнее всего 3 метра, и это не только моё мнение.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№64 от  BREAM » 12 дек 2012, 20:12

Олег Иванович добрый вечер. Присоединюсь к вопросу о ручках для подскачека. Купил летом 3 метровую из стекловолокна. Намучался! тяжелая и как сопля. В связи с этим хотел поинтересоваться на какие модели обратить внимание, на более подходящие? Спасибо.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№65 от  RUSLIK » 12 дек 2012, 22:56

Спасибо за ответ Олег Иванович!Присмотрел ручку для подсачека(COLMIC LABRADOR 3.30mt,штекер,410гр). Может у вас есть другие варианты? Спасибо.


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№66 от  Oleg68 » 13 дек 2012, 08:36

RUSLIK писал(а):Спасибо за ответ Олег Иванович!Присмотрел ручку для подсачека(COLMIC LABRADOR 3.30mt,штекер,410гр). Может у вас есть другие варианты? Спасибо.

Руслан, Евгений Сергеевич!
Есть варианты всегда, первый и самый простой сделать ручку из старой махалки, либо болонки приспособив гайку от стойки, такую себе сделал из 5-ти метровой вышла на 3,3 метра до сих пор живёт, использую в отпуске.)
Есть неплохие ручки у Сабанеевцев, как штекерные, так и телескопы, есть у Микадо и по цене не дорого.
Я не знаю какой ассортимент у вас в городе, у нас тут выбор побогаче и на любой кошелёк.
Ручку к подсачеку рекомендую иметь пожёще.
С уважением Олег.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№67 от  Дилетанты » 18 дек 2012, 14:47

Добрый день, Олег Иванович!
В связи с зимними каникулами по фидеру, подумываем обновить "гардероб" :)
Из того, что предлагалось и рассматривалось самим:
1. Banax Piccolo 350-400, 100гр
2. УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO TACHIBANA HEAVY FEEDER 390 ( ДО 120 ГР.)
3. Свой вариант :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу катушек к данным удилищам. По цене хотелось бы по бюджетнее - нас, как Вы знаете двое :ugeek:
Да, и еще, ни одно удилище не щупал, не тряс, поэтому все это по отзывам. Микадо вообще на чисто интуитивном уровне - то ли название, то ли еще чего ну вот почему то его хочется :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№68 от  Oleg68 » 19 дек 2012, 13:27

Дилетанты писал(а):Добрый день, Олег Иванович!
В связи с зимними каникулами по фидеру, подумываем обновить "гардероб" :)
Из того, что предлагалось и рассматривалось самим:
1. Banax Piccolo 350-400, 100гр
2. УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO TACHIBANA HEAVY FEEDER 390 ( ДО 120 ГР.)
3. Свой вариант :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу катушек к данным удилищам. По цене хотелось бы по бюджетнее - нас, как Вы знаете двое :ugeek:
Да, и еще, ни одно удилище не щупал, не тряс, поэтому все это по отзывам. Микадо вообще на чисто интуитивном уровне - то ли название, то ли еще чего ну вот почему то его хочется :?:

http://www.salmoru.com/shop/
Ребята, если у вас тот же арсенал, что был и весной, обратите внимание на катушки от Сальмо или Окума.
Насчёт фидеров - Микадовский хорошо, но посмотрите на фидера всё-таки Фотон от Сабанеева, могу помочь с данными удилищами по не магазинной цене.)
http://www.sabaneev.ru/foton-feeder Пишите в личку.
С уважением Олег.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№69 от  Oleg68 » 25 дек 2012, 17:56

Не фидер, но все удочки зимние только с кивками. как фидера зимние).
http://www.youtube.com/watch?v=gb4zxgWaDFo

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№70 от  Oleg68 » 23 янв 2013, 10:46

Пока готовиться следующий выпуск, рекомендую посмотреть спец. серию о работе прикормок.
Не реклама, а реальные испытания от человека, которому всё интересно и не жалко рассказать другим!
http://www.youtube.com/user/vitnw?feature=watch

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№71 от  Дилетанты » 23 янв 2013, 11:37

Oleg68
Спасибо!
Почти весь прошлый использовал прикормку "Спортивное рыболовство" - :razz:
Единственное еще добавлял "Клубнику Карп, Сазан, Карась" :HI:
Да и цена приемлемая - от 80 до 150 руб :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№72 от  Oleg68 » 23 янв 2013, 17:46

Дилетанты писал(а):Почти весь прошлый использовал прикормку "Спортивное рыболовство" - :razz:
Единственное еще добавлял "Клубнику Карп, Сазан, Карась" :HI:
Да и цена приемлемая - от 80 до 150 руб :wink:

Костя, Таня добрый день!
Тут речь о том, как работает прикормка на дне, это не реклама. По прикормке могу сказать, что Лещ-премиум - УРА, а вот по плотве всё наоборот.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№73 от  Дилетанты » 23 янв 2013, 19:11

Oleg68 писал(а):Тут речь о том, как работает прикормка на дне

Вот я про это и говорю - "Клубника Карп, Сазан, Карась" здорово пылит, мути выдает много.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№74 от  Oleg68 » 24 янв 2013, 16:33

Тут для передачки подбирал фидера не дорогие, но и не д...мо, что бы цена была приемлема для начинающего рыболова и людей с небольшим достатком. Подобрал, самому даже понравились http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1229
Одно очень важное преимущество этих фидеров, так это то, что первое кольцо большое, а значит бросать ими можно будет далеко. Сейчас многие спортсмены на свои боевые фидера ставят большие кольца. Пока не тестил, но по ощущениям катапульта, строй параболический. Взял 3,6 и 3,9, скоро потестим. Вершинки конечно буду подбирать ещё помягче, есть ощущения что Фотоновские от 3,3 и 3,6 станут, как родные.

Если кто ловил такими фидерами, очень хочется знать ваше мнение и ваши характеристики данных фидеров. Ваши заключения войдут, как рекомендации в передачу.
Заранее спасибо. С уважением Олег.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На ваши вопросы отвечает Осипенко Олег Иванович

Сообщение№75 от  Дилетанты » 24 янв 2013, 17:26

Oleg68
Олег Иванович, нигде не нашел вес удилища :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5