Подбираю фидер

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Подбираю фидер

Сообщение№76 от  Дилетанты » 05 мар 2013, 09:46

marat писал(а):моя единственная ЦЕЛЬ - получить удовольствие от рыбалки в целом
Посмотреть полное сообщение

Марат, эта цель тоже очень хороша!
Просто ты же не купишь фидер, рассчитанный под "метод" для рыбалки на ладошечного карася маааленьком озере? :wink:
Ты покупаешь фидер под определенные условия.
Да, можно ловить в этих условиях и дешевой удилкой, но тут и возникает твоя цель - получать больше удовольствия!
Наверное я немного не правильно выразил свою мысль...
Я говорю о том, что первоочередным является вопрос об условиях ловли, а потом уже - удовольствие.
А за удовольствие, увы, надо платить :sad: :)

НаДо писал(а):Вот это "блин хочу!" с Preston как раз прокатит!
Посмотреть полное сообщение

Вот и я о том же :D Фильмы, отчеты, форумы - это хорошо, но пока в руках не подержишь....

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Подбираю фидер

Сообщение№77 от  Kilroy » 05 мар 2013, 09:47

Дилетанты писал(а):И еще один момент - при выборе многое значит когда товар ЕСТЬ. Не ждать уже готовый заказ, а взять в руки, потрясти, посмотреть... Иногда после этого приходит мысль - "блин, хочу!" и человек покупает
Посмотреть полное сообщение

Неистово плюсую! :)
Все опытные люди в фидере советуют делать именно так, но пока у нас не очень получается - придешь в магазин, пяток непонятных облезлых фидеров, которые даже в руки брать не хочется :)
Через интернет заказывать - а вдруг "не ляжет в руку"?
Тот же Салапин, например, к англичанам ровно дышит, вкусы разные у всех.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№78 от  НаДо » 05 мар 2013, 10:24

Английские удилища очень специфичный товар. В Англии нет условий как на Волге или Каме. В большинстве своем это пруды с карпами и лещами. Из того что предлагают на англичане нам подходят серии для ловли сома и усача. У английских рыболовов нет принципа ставить на фидер большие силовые катушки, соответственно колечки там не велики, это тоже надо учитывать.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№79 от  Footbalist » 05 мар 2013, 10:42

Kilroy писал(а):Тот же Салапин, например, к англичанам ровно дышит, вкусы разные у всех.
Посмотреть полное сообщение

Правильно делает. Англицкие удилища ничто иное как мода, а мода это для тех у кого нет своего вкуса.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№80 от  BREAM » 05 мар 2013, 10:47

Footbalist писал(а):Правильно делает. Англицкие удилища ничто иное как мода, а мода это для тех у кого нет своего вкуса.
Посмотреть полное сообщение


Вот есть же люди с открытыми глазами.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№81 от  НаДо » 05 мар 2013, 10:58

Kilroy
Footbalist
Дело не в этом. У английских разработчиков есть как бюджетные модели, так и топовые по последним технологиям за большие деньги. Именно из этих дорогих удилищ рождаются спортивные ( тюнингованные) снасти которыми можно ловить в определенных ( соревновательных, капризных) условиях. Не всем спортсменам или гуру выпала честь представлять интересы топовых серий. Если все будут двигать лучшее, кто то проиграет. Есть сегменты на которых можно зарабатывать так же как и на элитных моделях. Можно двигать бюджет и иметь от него свои средства, можно двигать топ и иметь с него. Осипенко двигает например начало фидера, дальше его клиента схватит Салапин например, потом перехватит Фадеев, потом какой нибудь другой Чемпион со своими тараканами. Это рынок. И переход от одного к другому неминуем, если вы конечно стремитесь к чему то. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№82 от  BREAM » 05 мар 2013, 11:04

НаДо писал(а):Осипенко двигает например начало фидера, дальше его клиента схватит Салапин например, потом перехватит Фадеев, потом какой нибудь другой Чемпион
Посмотреть полное сообщение


А Вы сейчас с кем работаете?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№83 от  НаДо » 05 мар 2013, 11:41

Мне нечем вас накормить :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№84 от  kazak » 05 мар 2013, 11:44

BREAM
НаДо
Давайте в личку друг друга кормите. Заполонили все темы своими разборками.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№85 от  НаДо » 05 мар 2013, 12:09

Footbalist
Кстати ровно дышит, не значит что исключает, правильно я говорю? В его лаборатории можно найти отзывы по многим палкам. Он лично описывает ощущения от той или иной новинки, или то что попало ему в руки. Так вот отзывы его очень положительные по англичанам, будь то Middy, Preston, Дреннан или напыщенный Hardy. Daiwa из Англии кстати чисто английская и выпускается там же.
Просто есть Foton с кем работает Дмитрий и продвигает, трестирует их. И есть то чем он ловит для души, но об этом вы узнаете только в личной беседе и в доверительной обстановке. :) Не услышите и от Фадеева отзыва на всю страну про катушки Престон или Шимано если у него контракт с компаниями продающими Браунинг и Дайву. В личной беседе он выдаст вам все, и про все, он пробовал многие вещи. Но снимая фильм ради финансовых интересов у него лучшим будет то, на чей продукт он работает.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№86 от  MishaV » 05 мар 2013, 13:12

НаДо
Думаю, что профессионал (в своей работе) не будет говорить в личной беседе одно, а на публику другое. Все подобные высказывания лишь наши желания услышать, что они продали свое мнение о бренде, а для души ловят другим :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№87 от  Footbalist » 05 мар 2013, 13:45

MishaV писал(а):Думаю, что профессионал (в своей работе) не будет говорить в личной беседе одно, а на публику другое.
Посмотреть полное сообщение

Профессионал в чём? Эти люди уже не рыболовы, они бизнесмены :D НаДо всё правильно о них написал.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№88 от  НаДо » 05 мар 2013, 13:58

MishaV
Мир не так мил и добр. :)
Сидя на проценте с продаж бренда, по контракту, ты хоть убейся не вытянешь из него ничего кроме положительных отзывов о нем. Про другие бренды будет, -не рекомендую, не пробовал, сейчас не скажу, просто без комментариев.
Но дома в шкафу стоит то, чем он гордится. Они люди и слабости их не обошли стороной. Застав на берегу его с этим, не факт что он вам про нее расскажет. Его задача, чтобы вы купили то что приносит ему доход.
Но если вам вдруг удастся разговорить его, это будет песня. Тут будет и гордость за эту вещь и количество принесенных ею наград. :)
Кстати, почитатели таланта гуру, некий сетевой маркетинг доносящий люду достоинства бренда продвигаемого своим учителем. Набор учеников, только частью тренерская работа, а в основном та же сетка продвигающая бренд своего наставника. :)

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Вот вроде как невинная тема Олега Ивановича. Ничего не продвигает и не стремится. У него и Убойная и Сенсас и Фотоны и Шиманы все вперемежку. Его задача на первый взгляд занести фидер в массы, дешево и доступно.
Но именно он занимается закладкой того фундамента, который потом он будет использовать сам, набрав почитателей таланта, либо ему скажут "спасибо" двигатели брендов. Без Олега Ивановича сетка не раскроется, продажи не увеличатся.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№89 от  vadim » 05 мар 2013, 14:25

НаДо
Полностью согласен.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№90 от  MishaV » 05 мар 2013, 15:27

Footbalist
НаДо
Я вам немного о другом - не говорите за людей, им вполне может нравится тот бренд, который они продвигают и не факт, что им так не повезло, что в жизни и на работе они разные. Только об этом я и ни о чем больше и Ваши примеры тоже могут быть, но не факт что это у Всех так :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№91 от  Дилетанты » 05 мар 2013, 15:54

Александр, исходя из твоей логики - сколько тебе Престон платит? :D


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Подбираю фидер

Сообщение№92 от  Kilroy » 05 мар 2013, 16:05

НаДо, ну прям теория заговора )
Откуда такая уверенность?
Тебя послушать, складывается ощущение, что человек сидел и думал: "А чем бы мне заняться, чтоб подзаработать деньжат?.. О! Буду двигать фидер в массы! Заключу "контракт на проценты с продаж бренда!"
И каким это образом эти самые проценты выплачиваются? Как определить, что конкретный человек купил конкретное изделие по рекомендации того или иного "наставника"?
Да, я не спорю - есть заказная реклама, у того же Салапина статьи в формате рекламных. Но это разовый формат - человеку заплатили за рекламную публикацию. Не думаю, что речь о каких-то там процентах непонятных.

Соответствие Бренд <-> Человек устаканивается уже после того, как увлеченный рыболов достиг каких-то успехов, и по своему желанию входит в состав спортивной команды. А где команда, там и спонсоры нарисовываются )
Перешел человек в другую команду - что, теперь ему ругать старого спонсора и хвалить нового? Не поверят.

Я так думаю )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№93 от  Oleg68 » 05 мар 2013, 16:11

Можно мне слово? Раз тут и обо мне речь пошла!
Ребята, смотрите на всё проще, просто Олег Иванович ещё верит в чудеса и хочет что бы люди ловили даже не имея средств. А Убойная у него прикормка или Дунаев, Сабанеев или Трапер, так это не ему решать, решать тем кто для себя выбирает. Дали ему прикормку для его кружка он и рад и рады его пацаны, что есть человек которому не жалко дать прикормку, Олег Иванович возьми да и засвети её в своём проекте, и будет это делать всегда. Нашёл он фидера от 1500 до 1700руб, а на выставке и того дешевле нашёл и неплохих, он и их засветит, но только после того как протестирует, что всегда и делал с другими вещами. Если понравиться скажет, что понравиться, если нет скажет, что необходимо сделать, как и с фидерами, заменил вершинки и фидера стали очень даже ничего.
Но то что каждый выбирает для себя сам, так это закон. По этому, есть у вас возможность купить Престон, очень хорошие фидера, у меня был супер эксел, я его продал и купил 4-ре Прошки, хотя фидер знатный, но не было возможности закрыть весь арсенал, вот и продал и купил, то что позволило, но теперь и не жалею, привык и ничего.
Ловите всегда с удовольствием и пусть это удовольствие вам приносят ваши снасти, те которые вы выбрали сами и именно под себя!
С уважением, извините, что влез.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№94 от  Kilroy » 05 мар 2013, 16:14

Олег Иванович, только честно - сколько процентов вам отчисляет производитель пластиковых канализационных труб за рекламу? :) Изображение

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№95 от  Oleg68 » 05 мар 2013, 16:19

Точно, надо мне пойти и попросить у них хотя бы труб для будущих тубусов.) За вашу идею обещаю поделиться - не жалко и 50%). Только магазин уже не существует.
Этот тубус у меня как талисман, с ним всегда успех, честно как только я его из чехла достаю, так всё вся рыба моя!) И в Бельгии во второй день его достал, сразу и результат был, эх чего я в первый день лоханулся!)

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№96 от  НаДо » 05 мар 2013, 16:26

Kilroy
Не надо язвить, трубы лишнее :) Еще раз повторяю, я отвечаю за свои слова, а значит это было в жизни и я общался. Считайте это пересказом.
Как различать? Да они не скрывают, прямо говорят :) Один вон ради коммерции и спорт покинул, как говорит временно. :)
Олег Иванович, вам все равно скажут спасибо. Ваш фундамент нужен. Но не все такие альтруисты как вы. Капитализм. :)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Дилетанты
Я кому то Престон рекомендовал, так как несуществует альтернатив ему? У меня и Мидди есть и Дреннан и что? :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№97 от  Oleg68 » 05 мар 2013, 16:33

НаДо писал(а):Олег Иванович, вам все равно скажут спасибо. Ваш фундамент нужен. Но не все такие альтруисты как вы. Капитализм. :)
Посмотреть полное сообщение

Спасибо, за слова. Я вот тоже спорт на год оставил, просто что бы в таком же темпе, как в том году, у меня нет денег, тот год съел столько, что я за голову схватился, а есть ещё семья, а спонсоров нет.
По этому потренирую пацанов, для них нашлись спонсоры по прикормке, снастям (бюджетным), помогу друзьям с Ижевска, может приеду в Ульяновск посеминарю, что бы не сидеть без дела, но и не терять навыки, будем рядом со спортсменами - например судить.
Короче хочется многого, в что выйдет, покажет время.

Свободный художник!

Аватар пользователя
Oleg68
Осипенко Олег Иванович
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:42
Откуда: Москва Рк "Митино"
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№98 от  Kilroy » 05 мар 2013, 16:35

НаДо
Ладно, не будем ругаться )
Давайте ближе к теме ) Узрел в теме два названия магазинов - "Русская Охота" и "Рыбалка 73", какой третий? )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№99 от  Олег Кругликов » 05 мар 2013, 16:36

А где купить фидер кто скажет? **


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подбираю фидер

Сообщение№100 от  НаДо » 05 мар 2013, 16:41

Скоро в Охоте :) там уже Дайву завезли :) Ты к нам?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4