Крючки для ловли фидером

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Крючки для ловли фидером

Сообщение№26 от  BREAM » 20 янв 2013, 18:29

Ну конечно, место это вообще определяющий фактор, на нем просто напросто должна водиться рыбка. А уж если удалось найти точку... Можно с английскими снастями на дорогой платформе просидеть просто так и все.Толку будет мало. Хотя думаю, у кого есть английские снасти и дорогая платформа, выберет перспективное место! :)

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№27 от  Балхаш » 20 янв 2013, 22:00

Все гораздо проще, маркетинг здесь не причем - даже у OWNERa большой ассортимент крючков, но для фидера они предлагают определенные( а тут уж определяйтесь на какую насадку будете ловить, т.е. толщина проволоки, размер и прочее) вот и у Кобры чтобы не метались с выбором уже выделена линейка крючков, рекомендованных для фидера, а из них уж выбирайте под соответствующую насадку .


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Крючки для ловли фидером

Сообщение№28 от  BREAM » 20 янв 2013, 22:11

Балхаш писал(а):выделена линейка крючков, рекомендованных для фидера, а из них уж выбирайте под соответствующую насадку


Ну вот я выбрал крючок под опарыша, тоненький, остренький, короче-мне нравиться. Но производитель его не позиционирует как крючок для фидера, а позиционирует как изделие для матчевой ловли. У меня что, не будет ловиться рыба или что? Я не понимаю, почему мне нужно выбирать из тех, на упаковках от которых есть пометка Feeder?

Саш объясни мне пожалуйста, если, как ты утверждаешь, маркетинг не причем?

Или есть такие, кто свято верит в то, что крючки для поплавка и фидера имеют отличия, прошу напишите ибо любопытно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Балхаш писал(а):у OWNERa большой ассортимент крючков, но для фидера они предлагают определенные


Только их ставлю, очень люблю эту фирму. Номера фидерных серий в студию. Будем разбираться, что там и как.

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Вот, все мои слова подтверждает статья

http://feederist.ru/obzory-snastej/34-k ... lya-fidera

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№29 от  Балхаш » 21 янв 2013, 12:12

Женя, про конкретные крючки - перелопатил кучу статей в инете, как наших так и франция и англия, скорее всего именно для помощи рыбакам, еще не определившимся с выбором, и которые тратят кучу времени и денег на приобретение конкретного товара.Изначально все мастера ловли дают рекомендации по выбору снасти,а придерживаться нам их , или нет второй вопрос. Вот и КАМАСАН со своими номерами, тоже в525 в980( там и карп и фидер ) а большинство просто спрашивая у продавца берут что предлагают. Все к тому , чтобы определиться что взять из рекомендуемых к данной ловле .


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Крючки для ловли фидером

Сообщение№30 от  BREAM » 21 янв 2013, 13:07

Да брехня все это.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№31 от  НаДо » 21 янв 2013, 13:24

Если кто то из рыболовов боится потери своих виртуальных лещей, то ему наверное действительно по боку что написано на упаковке. Главное чтобы не разогнулся, не сломался. Ведь лезет на него опарыш, держится? Червяк целиком налазит чулком, еще и место остается. Таким реально по боку рекомендации производителя. Свои действия оправдывают маркетингом, и их очень удивляет почему тонкий маленький крючок рекомендован на фидер. Ведь на фидер ловят только лещей. Дедушкин подход.
Уберу и я все надписи с упаковки и попробую выбрать. И получится, что мне нужна будет лупа, чтобы разглядеть все что мне нужно. Какая заточка, кованный поддев, толщина проволоки, цвет, форма кольца или лопатки. И почему то я уверен, что выбрав в слепую без надписей, и вернув их потом назад там будет рекомендован либо фидер в чистом виде, либо белая рыба либо универсальность. Но выбор мой будет размером меньше и проволока тоньше, чем дедушкин крючок. И одолею я этим крючком именно ту рыбу на которую приехал, и это может быть не только лещ. Но и на леща у меня будет размер меньше, потому что мне позволяет снасть в целом это сделать.
Если я поставлю карповую 10ку то я потеряю для себя очень много. Я смогу и синтю на нее поймать, но почему то одну из тех 20 которые бы мог. Могу и леща выдернуть из водоема, с запасом прочности, но почему то одного за месяц.
А если не принимать мотыля и 18 крючок только из за того что нет представления его использования, то это не значит что производитель вас обманывает.
Балхаш
Вы абсолютно верно заметили- это для удобства выбора. Для тех кому не хочется задумываться какой крючок нужен, производитель уже подумал. Профессиональные серии не имеют таких особенных надписей, выбор таких идет с более тонким подходом. И люди их покупающие будут иметь в своих поводочницах все их разнообразие в разных сочетаниях поводков, и длин и толщины.
ПС: одному из пользователей. Мне тут подсказали что имеет место наезд на дорогие английские снасти. Пишите что угодно и как угодно. Я ваших сообщений не вижу, настройки форума позволяют. Надоел бред. Троллинг в одном из его видов.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№32 от  BREAM » 21 янв 2013, 16:15

НаДо писал(а):ПС: одному из пользователей. Мне тут подсказали что имеет место наезд на дорогие английские снасти. Пишите что угодно и как угодно. Я ваших сообщений не вижу, настройки форума позволяют. Надоел бред. Троллинг в одном из его видов.


да брехня это все. Это Вы меня тролите своими постами, пытаясь доказать, что Ваши познания в области фидера абсолютны. Если бы Вы были ЧМ я бы молчал. А так... Вы же не считаетесь ни с кем, ни с Осипенко (спортсменом рангом повыше), ни с иным, отличным от Вашего, мнением. Ну прям непризнанный гений.

PS: Просьба к модераторам, если не затруднит перенесите куда следует. Сенькю.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№33 от  Footbalist » 21 янв 2013, 17:21

НаДо писал(а):Уберу и я все надписи с упаковки и попробую выбрать. И получится, что мне нужна будет лупа, чтобы разглядеть все что мне нужно. Какая заточка, кованный поддев, толщина проволоки, цвет, форма кольца или лопатки.

Зачем так себя истязать ? :D В начале этой темы есть фото так называемых фидерных крючков. Я в них ничего сверхЪестественного не вижу, много аналогичных по форме крючков, но без этого магического слова - "фидер". Полностью согласен с Евгением, что это чистой воды маркетинг. Просто в данное время фидер , практически, самая модная(востребованная) снасть, вот производители крючков и пользуются этим.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№34 от  BREAM » 21 янв 2013, 17:52

Footbalist писал(а): Просто в данное время фидер , практически, самая модная(востребованная) снасть, вот производители крючков и пользуются этим.



Ну да.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№35 от  НаДо » 21 янв 2013, 18:28

Footbalist
Эмиль, ну про "самая востребованная" я бы поспорил, только пустое это.
По поводу крючков специализированных для отдельного вида. Никто не спорит что привязав карповый или матчевый рыба откажется клевать.
Попробую вас навести на понимание, что разница существует. Задумайтесь, почему у крючков разный поддев, форма, длина и направление цевья, прямая или скошенная лопатка, кольцо или лопатка вообще. Это разнообразие маркетинга?
Дальше задумайтесь какая разница между рабочим положением крючка в поплавке, отдельно матче, фидере, карпфишинге, спиннинге, нахлысте.
После осмысления возможно придет разница. А если вам это не надо, это проблема производителя подумать за вас. А если вам на его помощь фиолетово, то это ваша внутренняя проблема :wink:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№36 от  BREAM » 21 янв 2013, 19:06

НаДо писал(а): я бы поспорил


ну это Вам свойственно.

НаДо писал(а):После осмысления возможно придет разница


Нам не приходит. Если Вы познали истину, расскажите всем. Не нужно воды и неуместных здесь аля-философских рассуждений, а конкретно, вот фидерный крючок отличается от поплавочного тем-то и тем-то.

НаДо писал(а):почему у крючков разный поддев, форма, длина и направление цевья, прямая или скошенная лопатка, кольцо или лопатка вообще. Это разнообразие маркетинга?


Конечно! И даже не забивайте себе голову.

И еще! Вас уважаемый Алексндр, никто не тролит и не умаляет Ваших умений и познаний. Просто Вы реагируете на ненравящиеся Вам сообщения слишком ревностно "Бред, вздор". Ну если Вы что-то утверждаете, потрудитись отстоять свою позицию, приведите примеры в конце-концов. А то, о чем Вы зачастую говорите, походят на выдержки из рыболовных журналов. Ну там-то эксперты пишут, они пиарят фирму, им деньги платят.

Приведите пример, когда Вы, используя "фидерный" крючок наловили 15 кг. лещей и этот результат был сильнее нежели чем в прошлый раз, когда Вы использовали какой-то другой крючок. Укажите причинно-следственную связь между использованием конкретного крючка и результатом. Было-бы очень интересно.

Хорошо, не лещей, карасей допусим.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№37 от  Footbalist » 21 янв 2013, 19:57

НаДо писал(а):Дальше задумайтесь какая разница между рабочим положением крючка в поплавке

Если я рыбачу в проводку крючком " X" в толще воды, то им же и буду ловить при проводке с волочением насадки по дну, и не буду менять его на крючок "Y". И никто этого не делает. Моё мнение такое: крючки классифицируются по насадкам и в исключительных случаях по виду рыбы которую ловим. Классификацию по видам снасти типа матч, фидер и т.д. считаю предрассудком со стороны рыболовов и маркетинговой уловкой со стороны производителей.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№38 от  BREAM » 21 янв 2013, 20:08

Footbalist писал(а):маркетинговой уловкой со стороны производителей


И это ,как мы видим, работает, люди ведутся. Убеждают себя в том, что вот, блин, это фидерный крючок, ищут смысл.

ЗЫ: Сейчас опять напишет, дескать тролинг. Прежде чем обвинять в тролинге, нужно иметь представление о нем и знать критерии.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№39 от  НаДо » 21 янв 2013, 20:35

Footbalist
Ну запретить вам ловить на крючок из упаковки carp в проводку никто не сможет :D
То что никто так не делает, - увы ваша уверенность ни о чем.
Я могу сказать точно, вам это на данный момент не нужно. Когда возникнет истинный интерес к крючкам, тогда придет понимание. А пока ловите с тем пониманием, что ловля чехони с ее строением челюстей, в толще воды, тоже самое что и карпа со дна. И задумываться о захвате пищи этими рыбами не стоит. Главное что крючок острый и червяк красный виднее на бронзе.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№40 от  BREAM » 21 янв 2013, 20:39

НаДо писал(а):Ну запретить вам ловить на крючок из упаковки carp в проводку никто не сможет


ну вот кто-то разве об этом в теме говорил? :?: утрировать можно все. Хотя, да, конечно, здесь же дураки собрались, один Вы мастер! Слушаем, слушаем!...

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№41 от  НаДо » 21 янв 2013, 20:48

Footbalist
Вы у карпфишеров спросите, у них крючок для поп-апа( плавающая насадка) одинаковый с тем что лежит на дне, или есть преимущества других моделей?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№42 от  Footbalist » 21 янв 2013, 21:13

НаДо писал(а):Я могу сказать точно, вам это на данный момент не нужно. Когда возникнет истинный интерес к крючкам, тогда придет понимание.

Правда ваша - интереса к крючкам на молекулярном уровне у меня нет и слава богу :D
Александр Викторович , вы меня заинтриговали. Колитесь, что же не так с фидерными крючками? Какие специфические отличия от, скажем ,матчевых крючков?

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№43 от  BREAM » 21 янв 2013, 21:36

Footbalist

Щас будут тебе отличия! :D В виде философских рассуждений и том, насколько в корне не прав я! Вот посмотришь не будет ни каких отличий! Держу пари!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№44 от  НаДо » 21 янв 2013, 21:46

Footbalist
Изучение того или иного вопроса с помощью интернета, мастер классов и ответов на вопросы малоинтересно без практики. Давайте я вам дам направление, а вы в сезоне проверите.
В матчевой ловле крючки для ловли в проводку идут с прямым длинным цевьем и круглым поддевом. Тот же матчевый крючок но для ловли со дна имеет короткое цевье. Но матч в отличии от фидера имеет особенность вертикальной подсечки, поэтому круглая форма и лопаточка свойственная матчу сохраняется. Следуя дальше мы так же найдем отличия фидерных серий. В отличии от матча у них будет другая форма поддева. Для ловли в толще воды будет длинное цевье. И предпочтительнее будут крючки с колечком, так как подсекаем мы по горизонту и крючок с колечком дает микродвижение в подсечке.
На практике проверьте и поверите.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№45 от  Балхаш » 21 янв 2013, 21:48

Спасибо НаДо, Женя,Эмиль- тему раскрутили , только вот выдержки из журнала Рыбачьте с нами 2006 год июль, у кого есть пож .читайте. ; Четыре ЧМ в личном делятся о применяемых ими крючках для определенных видов ловли, разделение такое- поплавочная легчайшая ловля на мотыля, поплав ловля на опарыша , поплавочная ловля на карпа , фидерная и матчевая ловля леща . Можно конечно ловить любым крючком но будет ли желаемый результат? как и было сказано выше !


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Крючки для ловли фидером

Сообщение№46 от  BREAM » 21 янв 2013, 21:54

НаДо писал(а):В матчевой ловле крючки для ловли в проводку идут с прямым длинным цевьем и круглым поддевом. Тот же матчевый крючок но для ловли со дна имеет короткое цевье. Но матч в отличии от фидера имеет особенность вертикальной подсечки, поэтому круглая форма и лопаточка свойственная матчу сохраняется. Следуя дальше мы так же найдем отличия фидерных серий. В отличии от матча у них будет другая форма поддева. Для ловли в толще воды будет длинное цевье. И предпочтительнее будут крючки с колечком, так как подсекаем мы по горизонту и крючок с колечком дает микродвижение в подсечке.



Ну вот то, о чем я в принципе говорил. Не знаю ребята как для Вас, для меня не убедительно. Вот если бы одним из отличий было такое:"если поставишь такой крючок, а не вот такой и еще лучше такой, то наловишь рыбы в 2 раза меньше-гарантия".

Вот это было бы убедительно. Но такого отличия названо не будет и Вы знаете почему...

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№47 от  НаДо » 21 янв 2013, 22:07

Да кстати! Если вы поставите карповую двойку банан и наживите на нее пару мотыля, то ваша ловля будьте уверены, будет донной, никак не из толщи воды. Вот только рыбы вы поймаете в 1001 раз меньше чем красным 18 крючком с полукруглым загибом. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№48 от  BREAM » 21 янв 2013, 22:18

Причем здесь карповая 2 и 18. Ума не приложу как можно сопоставлять такие вещи. Он серьезно что ли!? Может он еще думает, что мы всё колюбакинскими крючками ловим!

Светоч Вы наш Александр! Все хорошо у нас!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№49 от  Диспетчер » 22 янв 2013, 00:27

НаДо писал(а):для поп-апа

Сань, а чё это? :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Крючки для ловли фидером

Сообщение№50 от  НаДо » 22 янв 2013, 09:54

Диспетчер
Это пенопласт по тутошнему. :D но съедобный и безвредный
Балхаш
Может номер 8?
Изображение
Таких раритетов найти только в библиотеке. Может поделишься, что там пишут?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3