Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№51 от  НаДо » 20 май 2014, 10:59

Дилетанты
Дабы не засорять

*/* это ты сильно подъ...л
По теме теперь.
Ну вот сам же чай продаешь. Имеется ввиду смысл, что разновидность его имеет место быть.
Идем в супермаркет, берем кориандр от "Готовим дома" от Высоцкой и запариваем свой дип. Применяем. Получаем результат.
Идем опять. Завоза нет, все разобрали рыбаки и берем какой нибудь "Камис", мешаем и удивляемся запаху кориандра. А тут еще и масло кончилось, другое стоит на полке.
Сравнивать можно два захода по кориандру? Стабильность есть, чтобы утверждать и делать выводы?
Берем дип от Сенсас кориандр. На выходе контролируемый продукт, отсюда цена и стабильность вообще.
Окончательные выводы в любых экспериментах должны иметь как минимум одинаковые исходные точки, чего в рыбалке сделать в принципе невозможно.
Поэтому лишь убеждение внутреннее дает нам повод всей этой писанины. Кто то верит в ГросГардонс, кто то в Дунаева, а смысл один- понимание своего применяемого продукта. Вот и все.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№52 от  Дилетанты » 20 май 2014, 11:15

Как сказал один человек - "Главное в это верить!" :)
Согласен, нет совершенно одинаковых условий (ловли, качества и т.п.).
Я всего лишь хотел сказать, что из-за этих "экспериментов" мой набор "специй" как то начал расти.
Теперь проходя по магазину глаза автоматически ищут эти полки :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№53 от  Kilroy » 20 май 2014, 11:55

Для себя пришел к выводу, что самопальные дипы и сыпучки не особо-то лучше покупных - нужно время на их поиск, приготовление, тестирование, наливать куда-то, расфасовывать.
В итоге пришел-купил быстрее и дешевле )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№54 от  stroncy » 21 май 2014, 01:46

Дилетанты писал(а):А так, из личного опыта - на орех больше "крупняка", чем мелочи. Но если чуть больше добавишь - убивается точка вообще! :razz: :D
Посмотреть полное сообщение

Че за орех? Почему не знаю? :cry: То же хочу крупняка . :wink:
Прошлым летом привез из Крыма лаванду(траву). Хохлы убеждали что сильно привлекает амура и толстолобика(которых у нас днем с огнем :D ). Пробовал в надежде, что еще какая-то рыба отреагирует. Отреагировала - вся. :eek: Точка убивается сразу и намертво :razz: , да же ротан не подходит на пушечный выстрел.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№55 от  aviastalker » 25 июн 2014, 22:16

Так как тема про прикормку то есть несколько вопросов.
1) Есть ли какая нибудь зависимость цвета(светлый,тёмный), аромата(сладкие,животные и т.п.) и содержания различных фракций (мелкая,средняя,крупная) от погоды? Пример до дождей на юрманском заливе в качестве прокорма использовал:начало-сухари панировочные,семечки молотые,суух.молоко и кокосовая стружка около 5-8 кормушек ; закорм - салапинка плюс остатки предыдущей смеси; после того как каша кончилась код утро разводил GF лещ фидер или лещ слива плюс банка кукурузы. Улов караси густера подлещики. Послетого как начались дожди используя тот же прикорм ездил два раза и кроме 6шт мелкой густерки ничего!
2) Как правильно использовать ароматы? С самого начала или только если нетклева? Есть боязнь не угадать аромат в начале и пролететь с рыбой.
3) Животные компоненты ( червь опарыш) то же самое - когда добавлять в прикорм?
П.С. в последнюю рыбалку уже перед отъездом сосед на донку поймал леща,монтаж кормушка пружинка, коромысла короткиеповодки крупные крючки с коротким цевьем на пучок опарыша,прикормка жмых с хлебом, а у меня 2 густерки всего. Вот и думаю что это-его везение или я неугадал с прикормом?
П.С.С извините за много букв, орфографию и грамматику' пишус работы с планшета.


aviastalker
Александр
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№56 от  Ловись рыбка » 18 июл 2014, 19:37

Ну, если все стесняются :) , то попробую я.
1. Летом, думаю, все ж светлые прикормки предпочтительней. Дождь, слякоть :) , наверное, на выбор цвета и фракции не влияют, особенно на больших водоемах. Возможно, просто рыба так реагировала на изменение погоды. Да и лещ, хоть там и частый гость, но все равно не всегда ловиться. И прикорм из панировки, молока и кокоса показался более пылящим на мелочевку.
2. Ароматику добавляю сразу. У меня в фаворитах сухой Бремикс Сенсас. По лещу работает точно, проверено с товарищами и в разных местах.
Однажды, кстати, на той же "бетонке", сначала сидел на Бремиксе, активно ловилась разная белешка (леща не у кого не было). Надоела. Присыпал сухим чесноком, запах еще тот "голубки лыбызаться перестали", белеху сразу отрубило. Минут 20-30 без поклевок. Что-то скучно стало и не много не по-себе :) полведра отборной прикормки, однако :) Зато потом пошел отборный карась. Вот и думай.
3. Из животных применял резанного червя, добавляя его непосредственно в кормушку. Не понял :)
П.С. Да и если честно бетонку считаю скучным местом. Если, конечно, интересна не мелочевка. На леща там стиль "а-ля донка", добрый пучек червей и томительное ожидание поклевки...


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№57 от  Ловись рыбка » 07 сен 2014, 19:33

aviastalker писал(а):сосед на донку поймал леща
Посмотреть полное сообщение


Сань, ну что там с «бетонкой»?
Кстати, у доночников тоже можно, иногда, кое-что подчерпнуть. Первый раз столкнулся с этим именно в этом месте. В то время, после нескольких удачных рыбалок, возомнил себя мастером фидерной ловли и все такое :D «Что вы тут кукуете?» - с такими мыслями, полный сил и энергично разгружая свой скарб из машины, посматривал на скучающих доночников. Дальше все по фен-шую. Промерился, заклипсовался, накидал в точку вкусняшек, держу, как говориться, темп. Думал щас своими активными манипуляциями, соберу всю рыбу залива в своей точке. Собрал… Синтя, густерочки, окушки, подлещики, набрасывались на насадку, не давая ей толком опустится на дно. Мечта спортсмена :) «Скучающие» же на пружины потягивали, хоть и редко, но симпатичных, товарных лещей. Не выпендриваясь ни с прикормкой, ни с точкой ловли. И что только я не делал, ни передумал, но кроме мелочевки так и не смог в тот день ничем похвастаться.
Первоначальный пыл и мнимый профессионализм куда то улетучился. Опечаленный поехал до дому изучать теорию :)
П.С. Тогда я задумался о «методе».


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№58 от  Кулик » 19 июн 2015, 16:59

Никто не скажет пищевая краска пойдёт для прикормки. Не найду специальную


Кулик
Дмитрий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№59 от  Дилетанты » 19 июн 2015, 17:16

Кулик
Вполне! Только руки потом долго отмывать :secret: :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№60 от  Кулик » 19 июн 2015, 17:39

Спасибо


Кулик
Дмитрий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№61 от  Ловись рыбка » 04 авг 2015, 23:04

Руслан, ушел сюда. Про методную прикормку.
Странно у Миши Хаоса была зеленая комковая. Может мы про разные прикормки говорим. По идее методная должна быть более липкая и следовательно по фен-шую более короткие поводки, так как шлейфа никакого, при разлагании стелется компактной кучкой и плюс должна хорошо лепиться к фэтам, пружинам...
Просто на будущее хотел знать или ты ее карповой сразу бадяжил?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№62 от  Intro » 04 авг 2015, 23:18

Саша так при ловле методом кормить точку надо,если да то как это сделать если данная прикормка так просто с кормушки не выдаётся,соответственно частота заброса будет мение интенсивная?


Intro
Виталий
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:23
Откуда: Ульяновск,Репино
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№63 от  Ловись рыбка » 04 авг 2015, 23:33

У меня к закорму точки на метод двоякое мнение. Я в основном Дунаевым кормил. А там проше, можно регулировать силой сжатия прикормки. Т.е. кормить контейнерной кормушкой, а потом переходить на методную. Но, в местах с засилием мелкорыбы, особенно в условиях левобережнего плоскодонья с предварительным закормом не сложилось. Мелочь сразу собиралась на точке. Поэтому показалось хватит и сразу метода. А если на два фидера можно поработать с разным сильным дипованием кормушек и сразу видно предпочтение рыбы. Либо уходить на более громозскую насадку, но это больше червя и опарыша.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№64 от  RUSLIK » 05 авг 2015, 00:25

Ловись рыбка писал(а):Странно у Миши Хаоса была зеленая комковая.
Посмотреть полное сообщение


Если мы говорим про это?
Изображение
Да,она зелёная,но у меня не было комков.Замесил сразу с карповой.Панировочного сухаря много,воду пьёт много :) Ну, прям как я алкаш :D
Водой прикормку эту не испортишь.Ночью был дождь,прикорм был мокрый,вымывалась на раз.


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№65 от  stroncy » 05 авг 2015, 01:09

Ловись рыбка
Сань, у меня есть методная :D "Боспа - Карась", зелёная, очень мелкая фракция. При легком увлажнении - сразу пластилин :) . Могу дать пару кил на пробу. Воняет анисом и ещё чем-то :razz: .

А ещё, хотел спросить. Не пробовал ли кто-нибудь метод "отвлекающего закорма"?
Поясню. Есть мнение, что когда "точка" изрядно засыпана прикормкой, намучено в толще - у мелкорыб начинается праздник живота, а крупнорыб - как бы пасется в сторонке, и не торопится на наш "стол". Мы ждём подхода крупняка, а он всё не идёт. Прёт наглая "лаврушка" и всё тут. Изредка случаются экземпляры покрупнее(в основном при непопадании в точку), но не так как нам бы этого хотелось. По логике - подход крупняка должен вытеснить мелочь с точки. Но этого не происходит. То ли стаи крупняка очень малочисленны, то ли мелочь - шустрее и проворнее(быстрей находит крючок), то ли природная осторожность держит крупняк в стороне от эпицентра :?: . Так вот, смысл простой - усиленно бомбим и пылим в одной точке(одним фидером),как бы оттягивая туда всю мелочь, а ждём крупняка - в другой, метрах в 5-8 левее(правее), вторым фидером....?

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№66 от  Дилетанты » 05 авг 2015, 06:32

Серег, это одна из теорий работы 2-х метрового поводка в Болгарах.


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№67 от  brdk » 05 авг 2015, 09:56

6-8 метров сильно много. 1.5-2 метра в самый раз.
Периодически в белой рыбке такое было у меня.

Когда днем точка отдает только мелкую густерку, а если облавливать точку по краю, отступив на пару метров - мерный карась от 700 грамм и выше.

Ну там мелочи реально много. Особенно днем.


brdk
Сергей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№68 от  Марат1981 » 05 авг 2015, 12:45

RUSLIK писал(а):Да,она зелёная,но у меня не было комков.Замесил сразу с карповой.Панировочного сухаря много,воду пьёт много Ну, прям как я алкаш
Водой прикормку эту не испортишь.Ночью был дождь,прикорм был мокрый,вымывалась на раз.



Поблагодарить за это сообщение
Оставить отрицательный отзыв за это сообщение
Посмотреть полное сообщение

Добрый день!

Основа данной прикормки молотые зерновые и рыбная мука с, с добавкой грин бетаин. Панировочного сухаря как то не заметил :?: очень проблемная в замесе, с водой ведет седя неоднозначно. Замешивал с увлажнением в 3 приема :) но так и не добился желаемого. То не клеится нормально, то в топталке застревает.
Моя тактика при закорме на метод. Точку начинаю с закорма не методной прикормкой, суть в том что необходимо привлечь крупную рыбу и уже на накрытый стол положить выделяющуюся цветом и запахом кормушку с методной прикормкой. Кормлю либо большой клеткой, рогаткой или есть еще спомб :D а есть еще кормушки с поршнем :) и делает их компания Wirek ну это для тех кто не хочет париться с методной кормушкой, поводок так же короткий и наживка находится в кучке прикорма :)


Аватар пользователя
Марат1981
Марат
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:51
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№69 от  Ловись рыбка » 05 авг 2015, 15:55

Марат привет! Фиг знает. У меня почему то предварительный закорм собирает много мелочевки. Хотя использую при таких раскладах довольно тяжелые прикормки плюс меласса, т.е. по возможности меньше пыли. Но, мелочь и дальше долбит метод, хоть выделяй его, хоть нет. Это в основном тиховодные места с небольшими глубинами. И отсечь мелкорыб очень трудно. Если речь идет о насадках мельче кукурузин или у тебя кукуруза, пенопласт идут насадками?
Кстати, на флэт кормушки не пробовал? Если да, то какая прикормка понравилась?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№70 от  Марат1981 » 05 авг 2015, 16:48

Александр привет.

У меня восновном и есть флет кормушки :) трехгранные как то не понравились :?: спиральными вообще не пользуюсь :) (куплю как нить с поршнем на пробу)! Мелочь отсечь можно только крупнофракционными прикормками, причем с добавлением фракций конопли, кукрузы (короче всяких зерновых), различных гранул, по карпу бойлов, пелетса (чем разнороднее состав по размерам компонентов тем лучьше) :) при подходе крупной рыбы мелочь уйдет думаю. В любом случае от нее полностью не избавится. Да и при достаточной плотности сжатия мелочи разбить кормушку не так уж и просто, тем более взять насадку. По насадкам, пенопласт не пробовал, да и желания нет, обычно использую кукурузу, опарика (либо на крючке либо на клипсе), пробовал гранулы, хочу купить хороший пелетс попробовать. И щас заказал бойлы на пробу. В кормушку еще хорошо идет мелкий пелетс, так же есть желание попробовать.

Из прикормок по метод фадеев-дунаев осталось неоднозначное впечатление, так же использовал Траперовскую карповую серию в кормушки, ей остался доволен. Добавлял к ней клей для большей липкости. В принципе можно использовать любую прикормку с добавлением клея. По классике жанра методная прикормка должна быть мелкая, однородная, выделяться цветом и сильной ароматикой.

Ты убираешь поводок в прикормку или оставляешь открытым (тут мелочи проще его теребить)?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Во пришло в голову :D карпфишеры используют при закорме так называемы "суп" (это прикормка разбодяженная до жидкого состояния) их мелочь не донимает :) думаю выход в укрупнении насадки :)


Аватар пользователя
Марат1981
Марат
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:51
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№71 от  stroncy » 05 авг 2015, 23:15

Дилетанты писал(а):Серег, это одна из теорий работы 2-х метрового поводка в Болгарах.
Посмотреть полное сообщение

Но, там с коротким поводком у тебя разве мелочь доставала? Я так понял(из отчета) - с коротким вообще ничего не ловилось.
Не знаю, но для меня 2-х метровый поводок - это прежде всего лов в толще. Он только опускаться на дно будет секунд 20-30 :) . А если темповать, насадка вообще может дна не касаться. :wink: Мне кажется, ответ про Болгары скорее в положении леща в толще воды, если ты конечно не сидел по пять минут между забросами. :?:

brdk писал(а):6-8 метров сильно много. 1.5-2 метра в самый раз.
Посмотреть полное сообщение

Ну ты прям - снайпер, Серёг :) .Спасибо за отклик. У меня на дистанции за 50(а это - большая часть рыбалок) только разброс по точке 1,5-2 метра. И когда хочу положить оснастку на пару метров в сторону, то реально - это выходит 3-7 метров. :secret: Такой вот кривой рука :D . Но, за то - никакой мелюзги и обглоданных опариков. :razz: Два четких ориентира на берегу напротив "сами" устанавливают дистанцию смещения.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№72 от  brdk » 06 авг 2015, 08:15

Ну ты прям - снайпер, Серёг


Это скорее как раз "кривой рука". :)

На белой рыбке слева от дамбы, особенно по низкой воде, смысла нет куда то далеко пулять. Поэтому комфортно ловить можно на 25-35 метров. :) глубины там одинаковые 1.5-2.5 метра от силы.

А поскольку в прошлом годе точность была ну скажем так .... не снайпер :) то на 50 метров я особо даже и не рыпался :)

Да и кайда и мифайн не являются суперточными на дистанции за 35 метров. Но по мелочи именно так было. Солнце пригреет и мелочь выдавливала с точки крупняк на обочину. Ну а на 30 метрах я и кайдой попаду куда надо :)

Я ради эксперимента 2 фидера ставил. Один на точку, второй рядом. Тут главное не дать карасю все перепутать.


brdk
Сергей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№73 от  Дилетанты » 06 авг 2015, 09:02

stroncy писал(а):Но, там с коротким поводком у тебя разве мелочь доставала?
Посмотреть полное сообщение

Ну во первых, изначально длинный поводок в Болгарах применялся дабы отсечь карася. Именно он не пускал на точку леща. :HI:
Ну а во вторых - если рыба не клюет, не значит что ее там нет :wink: :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№74 от  Ловись рыбка » 06 авг 2015, 11:30

Всем привет! Марат, я пока с флэтами на Вы. Пробовал пару раз и по активному клеву леща. Запечатывать наживку в корм не стал. Т.к. опыта в этом деле нет. И побоялся, что прикормка будет долго «разлагаться» и отдавать крючек с наживкой. А экспериментально проверять не стал, не до этого было.
По поводу отсечь мелочевку. Увы у нас кукуруза не в фаворитах. В основном опарик с червем. Ну, я про леща.
Пока остановился на следующем. Условия Волга, левый берег, неглубокое плоскодонье, артиллерии крокодилов во многих местах замерли в ожидании дуновения ветерка. И вот феншуйный ветер подул, можно ехать за наживкой и собираться в эти места, надеяться на хороший клев крупной рыбы. На месте. Белые барашки проносятся и тут и там - рыба будет :) Закорм предварительный не делаю , околометровые волны не вдохновляют сильно рассеивать прикормку. Поэтому сразу готовлю метод и здесь, да, сильный запах, и яркий, выделяющийся на грунте цвет (яркожелтый, красный) тоже будут дополнительным приваживающим эффектом :) Толи бултыхающая волна насышает воду кислородом, толи она же несет сюда частицы корма рыбы. Но лещ трется у берега и предполагаю, что быстрей наткнется на ваш где то одиноко скучающий крючек на прилично размазанной поляне, а на отдельной выделяющейся методной кучке.
В этих случаях мелочь не донимает и уже, офигиваешь и начинаешь ворочить нос от весьма солидной густеры и меньше полторашки не лещи :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Теория и практика прикормки для фидера - пикера

Сообщение№75 от  Марат1981 » 06 авг 2015, 12:16

Ловись рыбка писал(а):Всем привет! Марат, я пока с флэтами на Вы. Пробовал пару раз и по активному клеву леща. Запечатывать наживку в корм не стал. Т.к. опыта в этом деле нет. И побоялся, что прикормка будет долго «разлагаться» и отдавать крючек с наживкой. А экспериментально проверять не стал, не до этого было.
По поводу отсечь мелочевку. Увы у нас кукуруза не в фаворитах. В основном опарик с червем. Ну, я про леща.
Пока остановился на следующем. Условия Волга, левый берег, неглубокое плоскодонье, артиллерии крокодилов во многих местах замерли в ожидании дуновения ветерка. И вот феншуйный ветер подул, можно ехать за наживкой и собираться в эти места, надеяться на хороший клев крупной рыбы. На месте. Белые барашки проносятся и тут и там - рыба будет Закорм предварительный не делаю , околометровые волны не вдохновляют сильно рассеивать прикормку. Поэтому сразу готовлю метод и здесь, да, сильный запах, и яркий, выделяющийся на грунте цвет (яркожелтый, красный) тоже будут дополнительным приваживающим эффектом Толи бултыхающая волна насышает воду кислородом, толи она же несет сюда частицы корма рыбы. Но лещ трется у берега и предполагаю, что быстрей наткнется на ваш где то одиноко скучающий крючек на прилично размазанной поляне, а на отдельной выделяющейся методной кучке.
В этих случаях мелочь не донимает и уже, офигиваешь и начинаешь ворочить нос от весьма солидной густеры и меньше полторашки не лещи
Посмотреть полное сообщение


Да ты поэт :D ты подумай ведь давно, после Гончарова, земля Ульяновская не рождала поэта :razz:


Аватар пользователя
Марат1981
Марат
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:51
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3