Ловля леща на фидер

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Ловля леща на фидер

Сообщение№76 от  Ловись рыбка » 08 май 2015, 22:38

Фидер в основном ниже глаз. Если высоко поднять, то неудобно сидеть с запрокинутой головой.
В волну при недобросах хорошо клевало и перед бровкой. И это не только мной подмечено, что в такую погоду лещ клюет хорошо ближе к берегу. И вообще в этом году хочу попробовать закормиться непосредственно перед бровкой. Лещ любит выходить покормиться на столы перед бровкой. Правда несколько раз в более тихую погоду товарищ кормился поближе (не мог далеко кидать - фидер коротковат) так у него в сопа, густера и язи. А может из-за того что прикормка была без каши. Возможно ее мелочь быстро съедала.
Будем после запрета пробовать :HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№77 от  НаДо » 08 май 2015, 23:04

Ловись рыбка писал(а):С поводком не мелочусь-0,2 мм длиной чаще 60 см.Бывает и 90 и 30 см.Тут по ситуации.Если все сделано правильно и рыбка подошла,то не зевай.Удилище гнет и колбасит.Сказка!
И нашему не пуганному лещу по барабану все эти тонкости.Здесь он хозяин.Это не забугорный озерный лещ "поймал-отпусти".Тем более вытаскивать лещей из крутой бровки на тонкий поводок,дело не серьезное.Если,конечно,не стоит задача метить рыбу пирсингом или сливать ее из-за своих принципов.Хотя,потом будет что рассказать у костра под рюмку чая "о вот такенной...ушедшей рыбине Сколько я сам я их сначала упустил,начитавшись фидерной литературы,из-за тонких поводков... Хватит на 3 тома мемуаров И задирание удилища во вест хлыст,как можно выше, и подъем на цыпочки с настроенным фрикционом,не поможет.Хотя,опять же все от места.Где то в более пологих местах,можно и по тоньше.
Крючки использую не самые большие и не самые мелкие.А это Овнеровские Pint Hook(53117) и Honryu Tenkara(50656) десятого номера.Холостых поклевок и сходов очень мало,все в семью Хорошо собирают густеру,сопу и леща.
Ну,вот как бы и все,да и не когда мне тут с вами Может,что и забыл, не судите строго

Посмотреть полное сообщение


Все это Сань только начало. Я тоже так думал раньше и метался от тонкого к грубому, пока воочию не увидел мастерство вываживания на тонкие оснастки. Нам ведь как, лишь бы не упустить. И сами не замечаем как рыба на глиссер выходит на вываживании. Оснастка держит и ладно. Довел до рук и значит молодец. Инстинкт охотника, зубами спымать готовы. :)
Давай, буду ждать отчетов от тебя когда ты будешь получать кайф от того что вытащил из за бровки двушку на 0,1. Буду ждать такого отчета, и одновременно понимать, что слов ты всех для описания найти не смог на тот момент. Это реально, просто это впереди :wink:
А то, что тонкость дает больше шансов на поклевки, - это к бабушке не ходи.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№78 от  Kilroy » 09 май 2015, 06:55

В каком именно месте кайф? :)
Когда напишешь на форуме и все подумают: "Вот он даа.. могёт!"
?
А если и с поводком 0,20 результат тот же (рыба в садке), то зачем мельчить?
.
Насчёт бабушки - я бы сходил )
Поверю только, если увижу подводную съёмку плана "Вот плавают лещи, едят прикормку, поводок 0,20, на насадку внимания не обращают. Ставим поводок 0,10 и ого! - лещи ринулись к насадке!"
Да и то этот момент может совпасть, например.. со скачком давления ) Или протуберанец какой-нибудь стрельнул )
:D

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№79 от  НаДо » 09 май 2015, 08:03

Kilroy писал(а):Поверю только, если увижу подводную съёмку плана "Вот плавают лещи, едят прикормку, поводок 0,20, на насадку внимания не обращают. Ставим поводок 0,10 и ого! - лещи ринулись к насадке!"
Да и то этот момент может совпасть, например.. со скачком давления ) Или протуберанец какой-нибудь стрельнул )

Посмотреть полное сообщение


Не плохо было бы, если бы в этот момент, лещи участвующие в подводных съемках, голосом Андрея Думчева говорили :wink:

Я не заставляю никого верить. Я сам был таким. Пока сам не вляпывался, было "хоть кол на голове теши". Я ж говорю, все это впереди.
Кто то из вас лишь ступает в фидер. Кто то перешел на первую ступеньку, где главное объект ловли. Эти еще не понимают, что ловят лишь активную, легкую рыбу. На самом деле её там намного больше. И в случае нулей, виноваты явления побочные, помешавшие этой активности.
Те кто перешел на следующую ступень ищут способы ловли копаясь в закономерностях, изучая "статистику". Этим, присущи поиск закономерностей. Конкретные места, где и когда, точки. Без вопроса- А почему так?
Дальше много ступеней. И чем выше, тем
Kilroy писал(а):В каком именно месте кайф?
Когда напишешь на форуме и все подумают: "Вот он даа.. могёт!"
?
Посмотреть полное сообщение

это все меньше нужно. Когда как тому дедушке с берега, никому ничего доказывать не нужно. Он просто молча ловит для себя. И эти люди ловят не только активную рыбу. И кайф у них именно в этом.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№80 от  Kilroy » 09 май 2015, 10:01

Активная имеется в виду вся стая?
Мне кажется не бывает такого - пара активных рыб, остальные в стае отдыхают.
Либо они все бодрые и интересуются наживкой, либо все горделиво плавают, не замечая крючка )
По крайней мере по видео складывается такое ощущение. Про леща.

Вот тут что за рыба? Активная или пассивная?

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№81 от  Ловись рыбка » 09 май 2015, 20:54

Kilroy писал(а):Вот тут что за рыба?
Посмотреть полное сообщение

Интересное видео. Как показалось, рыба не особо голодна. Но, прикормка (возможно чисто запах) ей интересен.
Кстати, предлагаю Игорька Колесова на матрасе с камерой послать на наши прикормленные точки, пусть фильму снимает!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№82 от  Ловись рыбка » 10 май 2015, 12:23

Еще по поводу видео.Тоже заметил,что лещ в основном подходил стаями.Если в первые разы в незнакомом месте после первого часа активного кормления результат был не вдохновляющим :) Начинал лениться,а что перекидывать прикормку :D Далее,когда выходил лещ,успевал выдернуть 2-3 леща и все.Вовремя понял-в точке мало корма.Стая леща,видно,быстро ее сметала и не задерживаясь шла дальше.Стал щедро кормить,результат сразу весомее.При подходе рыбы поклевки шли четко,одна за другой.
А бывало,что поклевки шли не часто с какой то переодичностью весь день.Будто стая либо стояла не кормясь,а лишь единичные экземпляры интересовались наживкой.Либо стаи разбредались по бровке и стояли менее компактней,ковыряясь в придонном мусоре и ближайшие единицы выходили на мой прикормленный пятачок.Ну и опять же мое размазанное прикормленное поле :) тоже влияло на клев,особенно в такие дни.
По тонким поводкам.Сань,спасибо за советы.Я неоправдываю грубость своей снасти.Но,повторюсь,что в этом месте при начальном вываживании,первые 1-2 метра протаскивания идет словно протаскиваешь через обрыв и плюс ракушка. Возможно,супервсплывающие кормушки улучшили бы дело,но не уверен.Да и как Ян сказал,клевало хорошо.Много фильтровал рыбы.Хотя,эксперементы интересны :) У самого опыта 0,01%, учимся.
Кстати,вот сделал бы ты или еще кто обзорчик по быстро всплывающим кормушкам в соответствующей теме.Было бы интересно!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№83 от  diman » 10 май 2015, 12:33

НаДо писал(а):Я не заставляю никого верить. Я сам был таким. Пока сам не вляпывался, было "хоть кол на голове теши". Я ж говорю, все это впереди.
Кто то из вас лишь ступает в фидер. Кто то перешел на первую ступеньку, где главное объект ловли. Эти еще не понимают, что ловят лишь активную, легкую рыбу. На самом деле её там намного больше.
Посмотреть полное сообщение

Ты не мог бы поотчитываться о своих рыбалках в реальном времени ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№84 от  НаДо » 10 май 2015, 12:50

:D вот же
Фидерная распродажа

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ловись рыбка писал(а):Кстати,вот сделал бы ты или еще кто обзорчик по быстро всплывающим кормушкам в соответствующей теме.Было бы интересно!
Посмотреть полное сообщение

Быстро всплывающие кормушки требуют быстроты выматывания и плюсом это можно считать лишь для быстрого перезаброса. Тягать по поверхности кормушку легче просто. А к вываживанию, быстрота всплытия никак не отностится. Здесь неспешность главное. Кто кого, усталось ее или нервы.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№85 от  корнер » 10 май 2015, 14:05

Ловись рыбка писал(а): Возможно,супервсплывающие кормушки улучшили бы дело,но не уверен.
Посмотреть полное сообщение


Естественно. Это ж не параплан чтобы с пассажиром взлетать. Лещь лететь в верх не пожелает :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№86 от  poison » 10 май 2015, 21:39

корнер писал(а):стественно. Это ж не параплан чтобы с пассажиром взлетать. Лещь лететь в верх не пожелает
Посмотреть полное сообщение

Он же имел в виду быстрое всплытие кормушки при перезабросе, а не в паре с полтора-двухкилошным лёхой.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№87 от  Kilroy » 10 май 2015, 23:21

По моему скромному опыту, быстрее всего всплывают кормушки, где мало отверстий и больше "стенки". Ну и массой поменьше, с равномерным распределением груза. Лучше всего круглые "хамелеоны" из прозрачного пластика, похуже, но тоже хорошо прямоугольники из сетки-штамповки.
Когда позволяет погода, всегда стараюсь ловить "хамом" минимальной массы. Обычно 20-30г + 50-70-90мл.
Ещё их плюс - лучше чувствуется рыба при вываживании. С тяжелой "пулей" за 50 грамм после подсечки иногда долго не понятно, есть ли рыба на крючке.

Насчёт всплывания при вываживании - думаю, это вряд ли как-то может повлиять. Нормальный лещ любую нашу кормушку утащил бы только так, если б не было связи с удилищем )

Но,повторюсь,что в этом месте при начальном вываживании,первые 1-2 метра протаскивания идет словно протаскиваешь через обрыв и плюс ракушка.

Примерно также у меня было в Болгарах в том году на "замесе". Тогда предположил, что возможно помогла бы кормушка-пуля (забрасывать далеко приходилось) с жёстким нижним креплением к леске.
Вот такая: Изображение
А ловил такой: Изображение - возможно, она цепляла нижней частью сетки за бровку (приплывала с ракушками внутри иногда).
Но теория требует проверки, может это лещ "упирается в бровку" (не представляю, как это выглядит) или ещё что-то другое )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№88 от  НаДо » 11 май 2015, 11:51

Ловись рыбка писал(а):что в этом месте при начальном вываживании,первые 1-2 метра протаскивания идет словно протаскиваешь через обрыв и плюс ракушка. Возможно,супервсплывающие кормушки улучшили бы дело,но не уверен.Да и как Ян сказал,клевало хорошо.Много фильтровал рыбы.Хотя,эксперементы интересны
Посмотреть полное сообщение

Сань, цепляет и как говориться хер с ней. Ничего изменить нельзя. А тонкость, как ни странно сыграет только в положительную сторону. Кормушка может хоть с камнями назад приходить, нам главное поводок спасти. И в данном случае, чем он толще, тем больше у него шансов цепануть с собой что то. При малейшем подрыве, тонкие поводки взлетают в толщу.
Не только быстровсплывающие кормушки могут спасти ситуацию. Монтажи играют немаловажную роль. Тот же вертолет можно удалить от огрузки дальше. Все зависит от условий ловли. Мы решаем, что нужно в первую очередь сорвать с места, поводок или кормушку которая его поднимет.
Все описания монстров у костра, недотянутых на берег имели общую черту. Там был недостаточно толстый поводок для того монстрилы. А если его сделать толще, то он либо не хочет ловится, либо его все таки вылавливают, но считают что он там был такой -*- один.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№89 от  Ловись рыбка » 29 май 2015, 21:15

Всем привет! Ни кто случайно по лещу перец, кориандр и в этом духе по лещу не пробовал? Сам только сладкое использовал. Есть желание поэксперементировать. Пишут, вроде, как работает, но водоемы другие.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№90 от  quake4 » 29 май 2015, 21:22

Ловись рыбка писал(а):Ни кто случайно по лещу перец, кориандр
Посмотреть полное сообщение

Привет Сань, кориандр постоянно использую, как добавку в прикормку. По лещу работает :razz: , но главное не переборщить, а то клев вырубит напрочь, я разок так лоханулся, от запаха чуть не проблевался... :mrgreen:
Еще корица не плохо работает.
У меня еще прикормка Дунаев лещ премиум как раз включает эти и другие компоненты.


Аватар пользователя
quake4
Олег
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:47
Откуда: Междуречье
Отзывы за сообщения: 515
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№91 от  Дилетанты » 29 май 2015, 22:09

И корицу и кориандр, а так же куркума, карри, смесь перцев и ещё многое из прод.магазина очень часто пользуются. И именно по лещу!


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Ловля леща на фидер

Сообщение№92 от  Исаев Денис » 29 май 2015, 22:20

Дилетанты писал(а):И корицу и кориандр, а так же куркума, карри, смесь перцев и ещё многое из прод.магазина очень часто пользуются. И именно по лещу!
Посмотреть полное сообщение


А в каких пропорциях сыпать?

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№93 от  Ловись рыбка » 29 май 2015, 22:39

quake4
:HI:
Дилетанты
Формула счастья я так понял не найдена :) Предполагаю из выше перечисленного и прочего нельзя выделить того, про что можно было бы сказать «Вот это весчь! И другого не нужно» Многое работает и трудно особо что–то выделить. Или ошибаюсь?
Просто вы вдвоем часто рыбалите, проще сравнивать.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№94 от  stroncy » 29 май 2015, 22:43

Ловись рыбка
В прошлые выхи попробовал новую(для себя) сухую ароматическую добавку "Лещ" от "Боспы".В 200 граммовых пакетах. Состав подробно не расписан, но по виду и запаху сразу узнаётся перец и кориандр. Добавил одну стол. ложку на полпакета "Дунаева"-Сладкая кукуруза.Задолбался топить подлецов :) . Целью был - карась. Так и пришлось вторые полпакета на чесноке месить, и точку менять :D .

А вообще, кориандр - всегда с собой, как лучший атрактант по лещу(имхо). Ещё, где-то читал, что в самую жару, когда лещ капризничает - его можно соблазнить побегами хвоща. Насушил(прошлым летом), смолол в кофемолке, попробовал добавить в нейтральную прикормку - сработало. :razz:
Ловись рыбка писал(а):Пишут, вроде, как работает, но водоемы другие.
Посмотреть полное сообщение

Водоёмы те же, просто время разное. Сейчас, с прогревом воды и подъёмом водорослей, уже вовсю можно пробовать растительные насадки и запахи. Рып после нереста(вернее - с прогревом воды) переходит на другой тип питания. Апрельские вкусняшки уже не канают :D , ей - летних изысков подавай.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№95 от  ilya » 29 май 2015, 22:59

Я вобще в другую сторону ухожу мыслями по лещу,так как есть опыт ловли его не на Волге,а на меньших речках,так вот поведение рыбы там более "дикое" что ли,и приходиться идти другими путями,точнее искать их :) Если у вас клевал карась,а при добавление перца или кориандра подошел подлец это одно,а когда ловишь в лещёвом месте,эксперимент сомнительный :ugeek: Да и хотелось бы плучить ответ на мой вопрос:А какой растительной пищей лещ питается летом на Волге на 12-14-16 метрах? :) :wink: В Европе лещ в болотах водиться,в Москве в каналах и т.п.,наш лещ не их ** :D я знаю точно!


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№96 от  Ловись рыбка » 29 май 2015, 23:02

Ок, Серег. Последниефидерные рыбалки по карасю вообще разочаровали. «Квадрат» собирал всякую фигню :) Видно лишнего пылил. «Метод» тоже не помог. В конце концов остановился просто на грузе вместо кормушки и только так смог отсечь мелочь. Но, это уже не эта тема.

Илья, а то не знаешь, ракушкой и всяким, оседающим хламом :) в ней. Если, конечно она присутствует.
Пшенка в прикормке наше все. Лещ ее любит. И она лучше сможет задержать крупную рыбу.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№97 от  stroncy » 30 май 2015, 00:03

ilya писал(а): Если у вас клевал карась,а при добавление перца или кориандра подошел подлец это одно,а когда ловишь в лещёвом месте,эксперимент сомнительный
Посмотреть полное сообщение

В метре от стены камыша, на глубине в 30см. - это лещёвое место? Две первых рыбы - карась, потом - сплошной подлец. Или это всё таки карасёвое место, а я перцем их всех распугал, а образовавшуюся "пустоту" занял устойчивый к остренькому подлец? :ugeek:

ilya писал(а):А какой растительной пищей лещ питается летом на Волге на 12-14-16 метрах? :) :wink:
Посмотреть полное сообщение

Пшеной кашей, сухарями и кукурузой от спонсоров доночников и фидеристов. :wink: */* На Волге есть глубины и 1-2-3 метра, представляешь.

ilya писал(а): В Европе лещ в болотах водиться,в Москве в каналах и т.п.,наш лещ не их ** :D я знаю точно!
Посмотреть полное сообщение

Лещ то другой, а на изменение pH реагирует так же. Это мы (люди) придумали запахи,вкусовые добавки вплоть до несуществующих в природе - типа Скопекса. Вспомнить хотя бы Сабанеевскую байку про карася и керосин, а ведь по сей день работает. :wink:

ilya писал(а):Я вобще в другую сторону ухожу мыслями по лещу,так как есть опыт ловли его не на Волге,а на меньших речках,так вот поведение рыбы там более "дикое" что ли,и приходиться идти другими путями,точнее искать их :)
Посмотреть полное сообщение

Ну так поделись с нами своими мыслями. Я вот то же на малых реках люблю лёшу половить. В июле буду в Калининградской обл. ловить. Мне бы твой опыт очень пригодился. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ловись рыбка писал(а):Последниефидерные рыбалки по карасю вообще разочаровали. «Квадрат» собирал всякую фигню :) Видно лишнего пылил.
Посмотреть полное сообщение

Меня, наоборот - вдохновили. И вдохновителем выступила - меласса и размороженная(инертная) крупная прикормка. Нет мути, нет мелюзги, только я и карась. :D

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№98 от  Дилетанты » 30 май 2015, 06:51

Я в последнее время стал все эти добавки просто сверху сыпать, как солью. Как раз хватает на 5-10 кормушек, а там уже смотрю на клев.
Ещё и опарика ими присыплю - пусть пахнут :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А по поводу предпочтений - явных нет! Другое дело что чаще работают кориандр и корица. Куркума и карри тоже неплохо по осени срабатывали.


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Ловля леща на фидер

Сообщение№99 от  Ловись рыбка » 10 июн 2015, 10:32

Сезон охоты начинается. Работа над прошлогодними ошибками проведена. Даешь лаптя на трешку! :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща на фидер

Сообщение№100 от  Дилетанты » 10 июн 2015, 10:34

Ловись рыбка писал(а):Даешь лаптя на трешку!
Посмотреть полное сообщение

Ну у нас по проще - на 1,5, но в черте города и почаще :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3