Фидер. "Разбор полётов"

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№101 от  Дмитрич » 22 фев 2018, 21:38

Добрый вечер, прошу совета у бывалых, посоветуйте пожалуйста не дорогое фидерное удилище для начинающего для ловли на прудах и заливах Волги. Продавцы советуют Волжанку Оптима 3,6 метра с тестом 90+ гр. Не нашёл подходящей темы поэтому спросил здесь.


Дмитрич
Алексей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№102 от  VALERONUS » 22 фев 2018, 21:43

На днях взял такое только 60+ тест, 90 дубоват немного, если лещей килограмовых таскать на Волге то норм. Мое первое удилище была китайская палка с тестом 120 вроде, вот новичкам такое не советую, снасть должна быть помягче, а кармухи 90гр не вижу сиысла шмалять


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№103 от  Aleks1992 » 22 фев 2018, 21:45

Дмитрич
Зачем Вам 90 +. Если вы ловите на озерах и заливах. 60+ вполне будет комфортно. рост 3.6 для ваших условий вполне достаточен.

Фидерная Лига Ульяновской области.

Аватар пользователя
Aleks1992
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:23
Откуда: Ульяновск. Киндяковка
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№104 от  Дмитрич » 22 фев 2018, 21:50

Принял, благодарю за быстрый ответ, 60+ значит и рассмотрю. А как Волжанка, говорят не плохая фирма


Дмитрич
Алексей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№105 от  VALERONUS » 22 фев 2018, 21:55

Дмитрич писал(а):Принял, благодарю за быстрый ответ, 60+ значит и рассмотрю. А как Волжанка, говорят не плохая фирма
Посмотреть полное сообщение

В снастях от василича сейчас скидка на них 20 процентов, можно ли рекламировать х. З....)


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№106 от  Ловись рыбка » 22 фев 2018, 22:18

Фидеристы проснулись - дело к весне (народная примета).


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№107 от  RUSLIK » 22 фев 2018, 22:29

Ловись рыбка писал(а):Фидеристы проснулись - дело к весне (народная примета).
Посмотреть полное сообщение

:)
Хоть и не обладатель Вожланок,но выбор у нас ни велик. Преимущества данного бренда,низкая цена,и запчасти к удилищам.


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№108 от  Ловись рыбка » 23 фев 2018, 09:45

Как правильно ловить леща на сало (взято с Русфишинга):

"Вопрос:
Уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста, как ловить леща на сало, а самое главное - как приготовить сало, чтобы оно не испортилось в течении 2-3 дней без холодильника. А то все на Оке ловят лещей, а мы вечно пролетаем...
С уважением ЮЛЯ.

Ответ:
Рецепт довольно избитый. Многие так ловят, но не подозревают, что ловят именно так. Причем "на сало" я ловлю не только леща, а практически любую рыбу.
Естественно, главное здесь - само САЛО. Не нужно на рыбе экономить. Спуститесь в погреб и выберете из имеющихся там окороков наиболее Вам приглянувшийся. Окорок должен очень ароматно пахнуть и быть аппетитным на вид. Если вдруг таковых не обнаружено, то на рыбалку с салом можно и не ездить.
Приехав на водоем, производите обычные действия.

Прикармливаетесь, забрасываете удочки/донки и приступаете, вообщем-то, к главному действу - ловле на сало.
Надо аккуратно разложить на траве скатерку (оптимально иметь небольшой раскладной столик, но опять-же со скатеркой, желательно с украинским орнаментом). На скатерку живописно раскладываете помидорки, огурки, чесночек (его запах карп очень любит), зеленый лучек и желательно вареной картошечки, приготовленной цельно и облитой топленым сливочным
маслицем. (Маслице можно и подсолнечное. Вам любой из рыбаков подтвердит, что запах подсолнечного масла привлекает любую белую рыбу). Апогеем ловли "на сало" является водружение в центр скатерки бутылочки хорошей горилки, очень желательно - запотевшей.
Когда все готово, достаете из чистой тряпицы заранее приготовленный окорок. Некоторые окорок перевозят в целлофановых пакетах, но тем самым они в значительной степени понижают уловистые качества сала, особенно в жаркую погоду. Потом достаете, обязательно острый, нож и делаете первый срез.
Здесь важная пауза. Многие рыбаки (неопытные) торопятся и стараются "нарезать" на всю рыбалку сразу. Советую им не уподо***ться. Вам любой мастер подтвердит, что первый срез сала - он важный самый. Сбился с темпа на первом срезе, все, считай рыбалку загубил.
Дальше могут быть только случайные поклевки без всяких заранее подготовленных закономерностей.
Так вот, как только вы произвели первый срез окорока, надо остановиться и налить из той самой заветной бутылочки - царицы скатерки - стопочку.
По поводу стопочки. Здесь до сих пор продолжается дискуссия даже среди матерых рыболовов. Устоявшегося мнения нет. Неоднократно были слышны призывы вообще исключить операцию со стопочкой из рыбалки, как впрочем и запретить ловлю "на сало" вообще. С другой, не менее уважаемой стороны , раздавались довольно аргументированные возгласы
типа- "а зачем тогда вообще на рыбалку ездить?"
Я отношу себя к умеренным либералам и считаю, что истина где-то посередине. Стопочка однозначно нужна, вопрос только в ее размерах, но этот вопрос очень индивидуален.
Так вот, налив преславутую стопочку, вы должны медленно, ощщущая всей полостью рта спиртОвый букет, перелить ее в себя . (НЕ выпить, а именно перелить. Согласен, это мастерство, но стремиться надо.) При этом глаза Ваши должны быть зажмурены, а сами Вы обязанны испытывать наслаждение. Как только стопочка перелита, можно открыть глаза. (Некоторые в этот момент крякают, что никоим образом не сказывается на клеве. Проверенно.) Далее, широко открытыми глазами Вы должны увидеть мир по новому. Для Вас должны открыться новые дали, небо поголубеть, река
стать чище, птицы запеть громче, а погода улучшиться. Если Вы не один, то Ваши спутники станут еще более приятными людьми, а спутницы похорошеют. Если этого не произошло, то мое Вам сорри. Советовать что-то Вам бесполезно. Вы не рыбак.
Вы не романтик. С Вами неинтересно вести беседу. Элам Харниш никогда не был Вашим кумиром. От Вас надо уплывать на другую сторону.
Научиться этому, увы, нельзя. С этим надо родиться. Но если новые краски все-таки ударили в Ваши разжмуренные глаза, значит Вы не потерянный
человек и у Вас есть все предпосылки для удачной рыбылки "на сало".
Кстати здесь оно и начинает по-настоящему работать. Опять предостерегаю Вас от ошибки. Не нужно сразу запихивать себе в рот тот срез окорока (именно срез, а не банальный кусок). Не торопитесь, вдохните ароматы природы (опять-же новые), приправьте ароматы природы
пряным ароматом сала (т.е. понюхайте его). Опытному рыбаку, который не впервой ловит на сало, как правило этого понюхивания хватает, чтобы налить сразу вторую стопку, которая выпивается в изложенной выше последовательности и уже по настоящему закусывается салом и
другими "прикормками", которые были любовно разложены на столе.
Старт дан. В небо ушла зеленая ракета. Мышцы напряглись. Но как человек ответственный за свои слова, (в данном случае рецепты), я и здесь Вас должен удержать и прочесть обязательные наставления. Прислушайтесь к себе, посмотрите на окружающих пытливым взглядом психоаналитика. Вы заметите, что не все адекватно поняли эти две подряд налитые
стопки. Уж в некоторых глазах появился развеселый огонек, который излишен в глазах усердного рыболова. Уже раздаются разгоряченные возгласы, похлопывания ладошками и их растирание. Замечу, что такое поведение возможно только при отсутствии слаженности в команде или наличии в ней людей новых, строевой ходьбе необученных. Подобное надобно
пресечь. Причем сделать это можно скромно и деликатно. Уместно будет призвать всех проверить свои снасти.
И это кстати. По многочисленным наблюдениям установлено, что за время прошедшее с момента прикормки до двухрюмочного залпа, рыба успевает подойти на прикормку, а зачастую и объесть наживку. Здесь и надо перенасадить крючек и предаться ловле. Но что делать, если
рыба не клюет? Сакраментальный вопрос. Кто из нас не задавал его себе и окружающим? Кто не вопрошал его в данной конфе? Старик Чернышевский: Он просто оформил всю суть русского человека двумя словами:"Что делать?", а копнул столь глубоко, что и нас рыбаков оголил перед могучими силами природы. Как и ответов на этот философский вопрос, так и действий может быть превеликое множество. Но для нас, настоящих рыболовов "на сало", остается не так уж и много вариантов. Первый, и самый банальный, это опять зажечь в глазах те самые развеселые бесовские огоньки
и, забыв про удочки, предаться "единению" с природой, постепенной опускаясь по лестнице Дарвина к прародителям. Степень опускания, как всегда глубоко индивидуальна. Уверен, что каждому из нас доводилось встречать истинные таланты в данном вопросе, которым удавалось
дойти до одноклеточного уровня с отсутствием какого-либо мозга.
Я предпочитаю другой способ продолжения рыбалки. Смирение пред трудностями с клевом, удел слабых. Надо максимально сосредоточиться на достижении результата, т.е. поимке рыбы. Здесь меня могут обвинить в том, что я путаю спортивное рыболовство с любительским. Да, но зато я не путаю хрен с пальцем. Стрелять, так стрелять. Ловить, так ловить.
Но что делать со скатеркой? Ведь оставить без внимания столь изысканный натюрморт было бы не меньшим преступлением, чем за минуты превратить его в кучу объедков. Подскажу как это делаю я. Я продолжаю ловить рыбу. В силу моих рыбацких пристрастий, я предпочитаю ездить на рыбалку с лицами мне сочувствующими. Это может быть кто угодно. Жена, брат, друг
и т.д. Главные требования к сочувствующему, чтобы он сам не был рыбаком и не имел пагубных пристрастий, позволяющих ему единолично разрушать наш натюрморт. Задача сочувствующего обеспечить заряжание и поднос патронов на передовую, т.е. ко мне, к удочкам. Профессионально обученный сочувствующий сам должен почувствовать тот момент, когда нужно произвести очередной срез, налить стопочку и подать к воде. При этом он должен знать те нехитрые требования, которые позволяют избегать излишней нервотрепки. Как то: не подходить в момент усиленного клева, не путаться по леске, не топать и т.д. Быть хорошим сочувствующим - это талант. Я таких сочувствующих холю и лелею, отпускаю комплименты, не замечаю мелких недостатков характера и стараюсь как можно чаще брать на рыбалку, чтобы
сноровка не потерялась.
"А где-же рыба?"- уж слышу я вопрос нетерпеливого читателя, дошедшего до данного места сей вирши. Вопрос не в бровь, а прямо по лбу, как говаривали у нас во дворе. Вы правы, ловля "на сало" не самоцель, если мы не выбрали наилегчайший путь.
Ведь любой метод ловли рыбы
должен обеспечить рыбаку некие преимущества перед его коллегами. А раз я выдаю свой рецепт ловли "на сало", то я должен показать и его результативность. Все логично. Иначе, зачем бумагу марать, сотрясать воздух и загаживать рыбацкую конфу. Так вот, признаюсь Вам,
что прямых преимуществ перед остальными рыбаками, в плане поимки рыбы, мой метод ловли не дает.
Да, я не привнес ничего нового в методику прикормки, насадки, проводки и т.д. Но, представьте себе того парня, который стоит на том берегу по пояс в воде в прорезиненных штанах. Представьте, что именно сегодня он забыл подъодеть нечто теплое под эти штаны. Добавьте себе воображением тот факт, что в погоне за дальним забросом он умудрился еще и воды
зачерпнуть этими (межет ко всему еще и дырявыми) штанами. Этот парень в минуты бесклевья достает из-за пазухи кусок пропахшей потом колбасы и давится ею с хлебом. Да, пусть у него клюет. Но разве вам его не жаль? Разве, после очередной подачи к вашему окопу снаряда в виде стопочки, Вы не крикните ему:"Эй, братан, стакан выпьешь? Греби сюда!" Если Вы не жестокосердны как Гимлер, отец концлагерей, другого я от Вас и не ожидаю. Пусть в Вашем призыве прозвучит нечто барское, а может, наоборот, послышаться теплые нотки звучавшие в голосе Макаренко, когда он обращался к беспризорнику. Но именно тогда Вы почувствуете все
преимущества моего метода ловли рыбы "на сало" и станете его горячим поклонником. Всяческих Вам успехов."


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№109 от  володя52 » 23 фев 2018, 11:19

Дмитрич

А решишь приехать на рылейку или к новому мосту на Волгу и что? Все равно ставить будешь колокольчик, а не сидеть караулить кончик спиннинга, я бы взял поуниверсальней 90+ !

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5508
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 16

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№110 от  POSTRELOV.ANDREI » 23 фев 2018, 13:28

володя52
Что то я не понял не чего. Колокольчик спиннинг. Объясните получше


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№111 от  VALERONUS » 23 фев 2018, 14:08

POSTRELOV.ANDREI писал(а):володя52
Что то я не понял не чего. Колокольчик спиннинг. Объясните получше
Посмотреть полное сообщение

Он имел ввиду не спининг а фидер, когда закидываешь фидер подальше, наливаешь стаканчик пива или рюмочку покрепче, вешаешь колокольчик на удилище и реагируешь по колокольчику а не по вершинке.. Но в таком случае разницы в тесте удилища не вижу, колокольчик можно на леску повесить а заброс делать крокодилом каким нибудь.


Аватар пользователя
VALERONUS
Земсков Валера
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 92
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№112 от  володя52 » 23 фев 2018, 16:25

POSTRELOV.ANDREI
Ребята проще, у нового моста, кормушка минимум 50гр.+корм, сколько получается? Если там метров 30 булыжники на дне, а колокольчики, да хотябы до соседа сходить поговорить.
Может у вас и по другому, а у нас так.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5508
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 16

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№113 от  POSTRELOV.ANDREI » 23 фев 2018, 16:37

Волжанка Оптима рост 3.60 тест 70+. У меня супруга таким фидором пользуется. 40-60гр по свинцу плюс корм, не пластилин норм.


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№114 от  володя52 » 23 фев 2018, 16:57

POSTRELOV.ANDREI
Я не спорю, у всех свое мнение, вам так, по мне так, а на рылейке какой груз надо ? Вот я склоняюсь все-же к универсальности.
У нового моста кидаешь сколько дури хватает, с рыбой будешь, замечено на протяжение многих лет.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5508
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 16

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№115 от  POSTRELOV.ANDREI » 23 фев 2018, 20:30

Всю свою жизнь ловил от Поливно до Рылеево. Хвотает 40 -60 гр. В большинстве случаев рыба под берегом. Всё зависит от ветра и от течки. Я на Юности живу, на Волгу пешком хожу☺


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№116 от  BREAM » 24 фев 2018, 01:49

Какая рыба под берегом?


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№117 от  Piscator » 24 фев 2018, 07:23

А кто какими катушками пользуется на фидер. Подскажите оптимальную по цене и качеству. Много лет пользую Окумовские. На этот год хочу ещё одну прикупить. Но цена на Окуму сегодня не гуманная. Нужно что-то подешевле, но не хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
BREAM писал(а):под берегом
Посмотреть полное сообщение

У каждого своё понятие. У кого-то и 100-120 метров - под берегом. :)


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№118 от  alecs » 26 фев 2018, 06:50

Piscator писал(а): Но цена на Окуму сегодня не гуманная. Нужно что-то подешевле, но не хуже.
Посмотреть полное сообщение

В какую цену хочешь уложиться?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
володя52 писал(а): а на рылейке какой груз надо ?
Посмотреть полное сообщение

Прошлый сезон ловил не мение 100 г. кормушки были


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№119 от  володя52 » 26 фев 2018, 07:22

alecs
Саша про груза я все прекрасно знаю, я ребятам задал вопрос, как они будут бросать 100гр.с кормушкой спиннингом с тестом 60!

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5508
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 16

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№120 от  Piscator » 26 фев 2018, 09:07

alecs писал(а):В какую цену хочешь уложиться?
Посмотреть полное сообщение

По осени в бигфише видел Окуму что-то в пределах 1,5 т.р. 3000-ик. С собой денюжек не было - купить не успел. Остальные уже за 3 - 3,5 - дороговато для меня на фидер.


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№121 от  K@SaT_ik » 26 фев 2018, 18:41

володя52 писал(а):как они будут бросать 100гр.с кормушкой спиннингом с тестом 60
Посмотреть полное сообщение

лЯгко :)
У Волжанки солидный запас прочности. Это раз.
Два. Тест 40/60/90+ по Волжанковской системе означает тест ПО СВИНЦУ. Соответственно, если на бланке указан тест 90+, то по факту он будет примерно 120.
Плюс запас прочности(см. раз) - при желании можно швырнуть 120гр кормуху + корм в ней. Естественно, лучше не увлекаться. Но палка позволит.

От себя добавлю - 90% всех рыбалок ловлю на Волжанка фидер до 90гр 3,6м. Даже на соревнованиях прошлогодних на рылейке.
Плюс там вершинки стеклянные - ни одной ещё не заломал за 6 лет.

И ещё одно. Тест палки нужно подбирать под вес кормушки. Вес кормушки выбирается исходя из силы течения (основной критерий). На той же рылейке может быть и стояк, и 100 грамм тащить.
А если нужна большая дистанция, то это достигается за счёт длины удилища, формы кормушки, толщины шнура/лески и тд. Но ни как не за счёт увеличения массы кормака.

Теперь по катушкам. Юзаю всё ту же Волжанку :D
Такие на пикере и медиуме http://volzhanka-sh ... 05406
Такую на хэвике http://volzhanka-sh ... 23206
Нареканий - ноль :razz:
"Спортсмены" наши уважают кати от Престона (Русь, поправь если ошибся :) ). Но меня лично жаба душит :D. Да, пускай Волжанка шелестит громче, или ход у неё не такой плавный (опять же, можно заменить заводскую смазку на фирменную - лучше станет). Зато дёшево и сердито :)
Если нужен дальний заброс, смотри в сторону кастинговой или матчевой шпули - это когда шпуля неглубока и вытянутая. Примерно такая http://volzhanka-sh ... 25406
Как-то так :)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
И вообще, по катушкам сюда Катушка для фидера :)

ЗЫ Вона чего нашёл, мб пригодится кому :) https://ru.aliexpre ... dd64b

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№122 от  володя52 » 26 фев 2018, 19:06

K@SaT_ik
Ну молодец, так все расписал, спасибо, но нас уже не переделаешь, берем с запасом.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5508
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 16

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№123 от  alecs » 26 фев 2018, 20:02

Piscator писал(а):По осени в бигфише видел Окуму что-то в пределах 1,5 т.р. 3000-ик. С собой денюжек не было - купить не успел. Остальные уже за 3 - 3,5 - дороговато для меня на фидер.
Посмотреть полное сообщение

Вячеслав за 1.5-2 т.р можно только кайду какую нибудь подобрать ,для начинающего фидериста,но со временем придёшь к тому что нужна более лучшая катушку(по собственному опту знаю) на более менее нормальные катушки цена начинается от 3.5 т.р(Кайда LG-3000 11 подшобноков 5.0 передатка) 100 г. кармушку тащит (не махая фидеро) за счёт подшипшиков

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
K@SaT_ik писал(а):Теперь по катушкам. Юзаю всё ту же Волжанку
Такие на пикере и медиуме http://volzhanka-sh ... 05406
Такую на хэвике http://volzhanka-sh ... 23206
Посмотреть полное сообщение

Макс не слишком большая передатка 5.2 на катушке (фидер хэвек),у меня на корморане (фидер медиум) катушка корморан 6 под. передатка 5.1 ,тяжеловато выматовать 100 г. кормушку и леща на кило приходится фидером помогать,из-за этого у меня на фидерах катушки стоят не менее 4.9 передатка,зацепил рыбёху и тащишь как лебёдкой :razz: :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№124 от  K@SaT_ik » 26 фев 2018, 20:32

Сань, енто ж как в спиннинге - мелочь тащим катухой, а крупных надо палкой выкачивать. Даже если катушка позволяет вытащить, то износ сильный идёт. Особенно в главной паре и на ролике.

alecs писал(а):не слишком большая передатка 5.2 на катушке (фидер хэвек)
Посмотреть полное сообщение

Я тут на Черемшане в том году на соревнованиях от балды (время отведённое на подготовку осталось) решил рельеф пробить "под тем берегом". Вымотал, если память не изменяет, 140-160 оборотов этой "скоростной". Охренел не подетски пока выматывал, а ты говоришь - передатку поменьше :D А механизм там мощный стоит, поэтому тащу как лебёдкой тоже. Правда лещей оооот таких вот -*- ещё не попадалось мне :)

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№125 от  saleksand » 26 фев 2018, 20:32

Привет всем. А для начинающегося фидериста какой фидер и катушку купить не дорогую? Как говориться бюджетный вариант.


saleksand
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 01:28
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1