Фидер. "Разбор полётов"

Спортивная донная ловля

Модератор: Модераторы

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№51 от  K@SaT_ik » 05 авг 2016, 10:42

Intro писал(а):есть поклёвка,затем подсечка ,а результат нулевой !
Посмотреть полное сообщение


Ко всему вышесказанному добавлю вот ещё что.
Выждай подольше. Подсекать надо не после одного лёгкого тычка, а когда вершинка начнёт "танцевать". Сначала так руку набей, потом поймёшь когда подсечку надо делать.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№52 от  Танк73 » 20 авг 2017, 13:42

Помогите разобраться. Ловил фидером на Волге в Юрманках на каменом мысе.Глубина 2-3 метра, течения нет,волны тоже почти нет. Фидер дешевый 3,9-150 тест, оснастка патерностр,крючок 12 номера, леска 0,16 длиной полметра, кормушка 50-60 грамм, прикорм пеликан лещ.Легче кормушки ставил, тащит и вообще не возможно хоть немного взвести фидер.Кидал и 40 и 60 метров. Остановился подальше потому что нигде бровок нет (протаскивал грузик, а рядом мельче. Поймал плотву и несколько густерок на бутерброд с червяком. Кто то постоянно резко клевал и я никак не мог подсечь, потому что дернет быстро и все наживки на крючке нет или потрепана.Менял наживку и длину поводка ничего не помогало. Потом достало это и поставил скользящую прижину инлайн с одним крючком. <br>
Тоже клевала густера и два леща некрупных. Пошла другая штука.Поклевки слабоватые и кто то стягивал незаметно червей. Хотя поидее у доночников на пружину аж донки срывает. Не пойму что не так у меня. Рыба как бы активная, потому что поклевки постоянно были.


Аватар пользователя
Танк73
Михаил
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:30
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№53 от  Ловись рыбка » 21 авг 2017, 09:58

Здорова, Миш. Все фидераторы видно на рыбалке, попробую я :)
По поводу коротких поклевок на патерностер. Это скорее всего сорожка клевала. Тем более она там постоянно крутится. Часто сам там рыбалю (дача в Ст.Юрманках). Что с насадками играл и поводками это правильно, но тут еще плотве свою презентацию подавай :D желательно чтобы насадка по возможности дольше парила в толще воды. А это утоньшение диаметра поводка до 0,1-0,12 мм (а кому и 0,08 толстый) и легонького тоненького крючка, например Пенни Хук 16 номера (Овнер). Да и по большому счету ловить сорогу на фидер достаточно геморройно там. Можно не забивать себе голову и ловить другую рыбу или крайняк на поплавок.
По поводу пружины ин-лайн хотелось бы по точнее оснастку. Стопора или узлы есть чуть выше кормушки или у нее полностью свободный ход?
Седня на дачу. Погодка шепчет. Прогуляюсь, посмотрю что, да как :)

Последний раз редактировалось Ловись рыбка 21 авг 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№54 от  Дилетанты » 21 авг 2017, 10:07

Ловись рыбка писал(а):Все фидераторы видно на рыбалке
Посмотреть полное сообщение

Просто не все знакомы с условиями ловли в Юрманках, а насчет пружины - лично я вообще не в курсе, не ловил :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№55 от  Ловись рыбка » 21 авг 2017, 10:18

"Пляж", Кость :) Напротив, бетонки (Лесная быль). Только в ЛБ аномалий дна по более будет.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№56 от  Дилетанты » 21 авг 2017, 10:30

Тогда, судя по поклевкам, я бы попробовал либо ДИПы, либо увеличить/уменьшить поводок.
Если увеличивать, то от 150 до 220 см, уменьшать до 20-30 см.
ДИПы тоже должны помочь - выделить насадку для более уверенной поклевки.
Еще как вариант, сделать обильный стартовый закорм и потом ловить с грузиком - слишком маленькая глубина, есть шанс, что рыба шарахается от "плюхов" кормушки.
Крючек, при частых поклевках мелочи, ставлю от №8 и крупнее, с длинным цивьем. На него пучек опариков (штук 7-11).
Подсекать не на тычках, а подождать нормальной потяжки. Большое кол-во опариков мелоче трудно съесть, и тогда есть шанс на то, что его немного останется и для нормальной рыбы.
Все ИМХО :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№57 от  Танк73 » 21 авг 2017, 18:57

Спасибо за советы. Поводки пробовал менять- Не помогло. А на чистый опарыш плохо клевало,насаживал 3-5 опарышей и меньше пробовал.
Ловись рыбка, а почему там плотву геморойно ловить ?

Последний раз редактировалось Танк73 21 авг 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Танк73
Михаил
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:30
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№58 от  poison » 21 авг 2017, 19:01

Танк73 писал(а):Ложись рыбка
Посмотреть полное сообщение

это в соответствующую тему

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№59 от  Танк73 » 21 авг 2017, 19:12

)Извиняюсь, перепутал с телефона пишу.
Исправил
Забыл - пружина онлайн без стопора. Свободно ходит

Последний раз редактировалось Танк73 21 авг 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Танк73
Михаил
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:30
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№60 от  poison » 21 авг 2017, 19:14

Ловись рыбка писал(а):Только в ЛБ аномалий дна по более будет.
Посмотреть полное сообщение

Сань, кроме мусора аномалий не наблюдается.


Изображение

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№61 от  Ловись рыбка » 22 авг 2017, 17:24

poison
Не, ну участки камней очень даже хорошая аномалия. Люблю перед ними, а точнее на переходе с песка на камни клипсоваться (удобно взводить кивер). А еще в них задерживается естественный корм и рыбка подходит в них пошвырятся :)

Танк73 писал(а):Ловись рыбка, а почему там плотву геморойно ловить ?
Посмотреть полное сообщение

Ну причин много. Уже описывал раньше. Начнем с твоего удилища 3,9 в 150 граммах, а значит мощный жесткий квивер, это минус. Эта хитрая сорожка трижды выплюнет твою насадку, не успев нормально согнуть вершинку, почуяв подвох. А фигли этот одиночный короткий дерг, тебе продолжение подавай, чтоб раскачаться время было :D
Да и ловля плотвы подразумевает быструю ловлю, тяжелым удилищем не с руки будет. Плюс ловить (темповать) мелкорыбу с 60 метров тоже удовольствие сомнительное. Кормушка 50-60 грамм... Тяжеловато. Легче, согласен, взвести вершинку там сложновато, аномалий мало , а твоим мощным удилищем подавно. Им больше бонусы собирать :D Тем более при темповой ловле, нужно быстро взвести квивер (ловить в руку хз), пока голодный рыб не обмусолил наживку, а не мучаться драгоценные минуты, пытаясь хоть немного взвести вершинку, таская кормушку по ровному дну. Да и вообще плотву по сравнению с другой рыбой труднее сечь. Такая рыба. Поэтому больше нервяка схватишь, чем насладишься рыбалкой :D
Хотя если четко стоит плотва, то можно и на счет пробовать ловить :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№62 от  Ловись рыбка » 23 авг 2017, 20:44

Сегодня на зорьке был почти там. Густера неплохо клевала. Особенно порадовал ее размер. Хорошо отзывалась на червя и красного опарика. Прикормка Дунаев с пшеном, плюс сухая сладкая арома Сенсес Бланк.

Танк73 писал(а):пружина онлайн без стопора. Свободно ходит
Посмотреть полное сообщение

У меня бывало такое на стадии эксперементов. Без верхнего стопора показались поклевки слабо заметными. В том числе и лещей, как-будто нюхали наживку :) Слабые еле заметные потяжки и двух смачных червей на крючке нет. Со стопором показалось четче видно.
Попробуй поставь стопор чуть выше кормушки в 10-12 см. Будет возможность самозасечки рыбы под тяжестью веса кормушки, при этом она будет недовольно брыкаться, передавая мощные рывки на квивер, отсюда и поклевки, думаю, более яркие.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№63 от  xaoc » 24 авг 2017, 19:10

Танк73 писал(а):Помогите разобраться. Ловил фидером на Волге в Юрманках на каменом мысе.Глубина 2-3 метра, течения нет,волны тоже почти нет. Фидер дешевый 3,9-150 тест,
Посмотреть полное сообщение
Конечно, справедливо все, что было отвечено и до сего момента. Но, основная "затыка" кроется именно в тесте твоего удилища. Совсем недавно, буквально месяц назад, в этих местах удалось рыбачить и мне. По утру, правее меня присел фидермен, видимо с таким же удилищем. И всё, что происходило далее очень соже с твоей ситуацией. У меня рыба, у него поклевка и пусто. Наплевавшись вдоволь от такой ловли он поспрашал меня о снастях и более приемлемых вариантах для этих мест... Опосля некоторых советов, он все же наловил рыбки, но это уже был сплошной поиск улучшения чувствительности снасти, ни чего другого. В итоге решился он все же сменить удилку на более подходящую.
Не тот это вариант (150 гр.) для здешних мест. Максимум 60гр и то, с очень большим запасом. Чуйки никакой вообще в этих удилищах. Сравнивал специально свой, даже "тяжелый" по моим меркам Banax Piccolo 3,5-4,0 100 гр. с тем же "150 гр. китайским" удилищем - лучше бы не брался. Разочарование одно.


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№64 от  POSTRELOV.ANDREI » 25 авг 2017, 20:05

xaoc
Михаил а какое хорошее удилище? Чтобы звонкое и фурнитура фуджи.


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№65 от  Foton » 25 авг 2017, 21:51

POSTRELOV.ANDREI писал(а):xaoc
Михаил а какое хорошее удилище? Чтобы звонкое и фурнитура фуджи.
Посмотреть полное сообщение

мое мнение, да и "Делитанты" поддержат Волжанка оптима в росте 3,6 тест до 70гр.бюджетно и четко


Аватар пользователя
Foton
Андрей
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:19
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№66 от  POSTRELOV.ANDREI » 26 авг 2017, 10:31

Foton
У меня есть такое удилище. Я про хорошее☺

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Изображение


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№67 от  Ловись рыбка » 26 авг 2017, 17:23

Foton писал(а):Волжанка оптима в росте 3,6 тест до 70гр
Посмотреть полное сообщение


Фиг знает, не совсем понимаю рыбалку на Волге с такими удилищами.
А еще потом говорят, рыба нормальная не клюет :)
Почему то, у меня сложилось стойкое убеждение, что такие удилища больше подходят для ловли мелкорыбы на ближних дистанциях или для менее крупных рек и мест с более "ближним" рельефом. Для более путной рыбы, на мой взгляд, по нашим условиям помощнее желательно и метров на 70-80. Да и не удилище главное.
Хотя не знаю, что хотим от фидера... Путь истинного джедая тернист :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№68 от  Дилетанты » 26 авг 2017, 18:27

POSTRELOV.ANDREI писал(а):Михаил а какое хорошее удилище? Чтобы звонкое и фурнитура фуджи.
Посмотреть полное сообщение

Каков вопрос - таков ответ!
Для совета нужно знать условия, бюджет!
"Оптима" 3,60 - палка "огонь"!
Ловись рыбка писал(а):больше подходят для ловли мелкорыбы
Посмотреть полное сообщение

Пока максимум сазан 3,5 (закилошники уже не редкость :D )
Ловись рыбка писал(а):на ближних дистанциях или для менее крупных рек и мест с более "ближним" рельефом.
Посмотреть полное сообщение

А вот тут полностью согласен! Нет универсальных удилищ. Для разных условий, по идее, должны быть разные палки.
Для Волги с ее течением, глубинами и дистанциями наверное палочки менее 3,9 и тестом менее 120 грамм и рассматривать боязно.
Скорее подойдет что то ростом 4,20-4,50 и тестом до 150-180 грамм.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№69 от  Ловись рыбка » 27 авг 2017, 01:33

Ловись рыбка писал(а):Путь истинного джедая тернист
Посмотреть полное сообщение

:)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№70 от  poison » 27 авг 2017, 18:34

Если вдруг кому то поднадоела Оптима ( ну мало ли : коротковата или слабовата ,или ещё что ) махну на Баллисту того же бренда в росте 3,9 тест 90. :wink: Для тех мест где обычно рыбачу 3,9 длинновата.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№71 от  POSTRELOV.ANDREI » 27 авг 2017, 19:07

Дилетанты
Костя посмотри выше. У меня есть оптима и мармо. Хочу звонкое и с хорошей фурнитурой


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№72 от  poison » 28 авг 2017, 22:47

Приветствую ,коллеги.Сегодня состоялась рыбалка мечты.Восторг и разочарование.Добрались уже до дома ,принял 150 коньячка для успокоения и думаю ,что надо спросить совета или комментариев от фидерпрофи.Всю рыбалку описывать не буду скажу только что попали под неплохую раздачу. Подвели только в самый ответственный момент крючки ОВНЕР 10 ПИН ХУК.все оказались разогнуты. Левак не левак это теперь не столь важно.Поменял все крючки на корейские ФИШ .Совсем другое дело. Ну а теперь самое интересное. В самом конце рыбалки ,когда уже всё практически было сложено в машину достаю из воды последнюю палку и обнаруживаю что на том конце танк,иначе не назовёшь.Начинаю медленно выкачивать . Метров за 10 до берега появляются приличные буруны и рыжая хребтина. Фрикцион отрабатывает отлично,благодаря чему подвёл ещё поближе и увидел его во всей красе.Сазанина длиной сантиметров 50-55(с глазомером дружу). Сколько это сказать точно не могу ,может три ,может четыре кила.Понимаю что просто так его на берег не выкинешь и помочь некому.,на берегу никого.Посылаю супругу за уже убранным подсаком.Выход вижу только один измучать его. Я его к берегу ,метров за 5 он от меня и продолжались эти качели минут 20.Дав ему пару раз глотнуть воздуха начинаю форсировать ситуацию. Супруга с подсаком на изготове вся на нервах ,да и я уже поизматался.Два раза довел кое как до подсака ,но слабая половина не смогла подсачить. На третий подход когда сазанчик вроде уже поослаб жена опять промахивается и не знаю что с ней случилось,разворачивает подсак и пытается накрыть мощную рыбину как бабочку сверху ( предупреждал ни в коем случае этого не делать). Кормушка остаётся в подсаке ,сазан выходит из под моего контроля и разогнув ФИШ номер 7 уходит.Жена в шоке ,говорит нервы не выдержали и якобы была уверена на 100 процентов ,что захватит его ,хотя он и не убрался бы в подсак.Вот такая хрень. Понимаю,что второго такого случая у меня наверно уже больше не будет. И всё таки ,что я делал не так и какие у меня были варианты взять этого сазана. По снастям. Тачибана отработала отлично,китайская катушка (ноу нейм) за 300 руб. отработала отлично,плетня тоже без нареканий,а вот крюкан в конце тоже оказался разогнут,хотя основную борьбу отработал.Жду советов на будущее.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
P.S. Самое главное адреналинчику хапнул по полной ну и получил удовольствие от борьбы с сильной рыбой . Пусть живёт. Спасибо ей.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№73 от  GREY » 29 авг 2017, 09:54

Есть такой косяк за Овнером..В прошлом сезоне слил несколько сазанов из-за разгиба крючков.Некоторые разгибали одним ударом!Регулировка фрикционом сделала слишком длительным вываживание 1,5-2-х килограммовых рыб.Адреналину хапнул через край!
В общем,снасть нужно делать под предполагаемую добычу..Ну а Гамакатсу,на мой взгляд,получше Овнера.ИМХО

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№74 от  poison » 29 авг 2017, 10:58

GREY писал(а):В общем,снасть нужно делать под предполагаемую добычу
Посмотреть полное сообщение

Сергей,с этим согласен . Но , дубиня оснастку под крупняк ,исключаем поимку более доступной рыбы ,и можно остаться вообще с болтами.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидер. "Разбор полётов"

Сообщение№75 от  Ловись рыбка » 29 авг 2017, 12:02

poison писал(а):Но , дубиня оснастку под крупняк
Посмотреть полное сообщение

Серег, она у тебя уже такая :) (если разгибаются крючки, а не рвутся поводки). И по мне, в этом ничего зазорного нет. Тут только точный фрикцион в помощь (тут бывают косяки с дешевыми катушками) и заменить Пин Хук на крючки из более толстой проволоки (карповые серии). Как вариант, ISEAMA Овнер. Сам использую такие при ловле карася и сазанчика в камышах с лодки.
Вообще трофеи любят убегать :D В этом году в Юрманках по ранней весне тоже слил одного кабанчика (были с Алексом). До сих пор мурашки от тех мощных толчков и силы той "торпеды".
А с другой стороны, на пожрать то мы всегда поймаем :D а это будет шанс встретиться-побороться в будущем :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ловля на английскую донку Feeder

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2