Огнестрельное оружие для самообороны

Оборудование и снаряжение для охоты

Модератор: Модераторы

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№1 от  LYNX » 14 окт 2015, 17:07

Diman просил тему про оружие самообороны, открываю.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№2 от  nikodim » 14 окт 2015, 17:14

LYNX
А бывают травматические патроны к сигналу охотника?
или только осветительные и перцовые?

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№3 от  LYNX » 14 окт 2015, 17:18

nikodim
Не бывает. И быть не может - тогда сигнал охотника станет лицензионным.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№4 от  налимыч » 14 окт 2015, 18:34

Мои жвачкомёты ! :)




Изображение

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№5 от  sky » 14 окт 2015, 22:17

Самое лучшее оружие самообороны -это мозг, ну и интуиция

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№6 от  СергейП » 14 окт 2015, 22:36

Ну да. Ударить мозгом по бите гопника - лучшая защита.
Что касается оружия ограниченного поражения, то законодательство у нас хрен знает для кого написано. Так что если решаетесь на самооборону, готовьтесь к возможной посадке. И стесняться в выборе оружия не надо. Пусть лучше 12 судят, чем шестеро понесут. Имхо ессесно. Ну вот как то так:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№7 от  sky » 14 окт 2015, 22:41

СергейП
Мозгом не биться надо о разные предметы, а думать как не попасть в такую ситуацию, в которой оружие применять надо. А про законодательство позволю себе не согласиться, написано то все как надо, обороняющемуся естественно, другое дело как трактуется оно и исполняется- вот это большой вопрос.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№8 от  Valerian » 14 окт 2015, 22:51

Чем дальше тем больше соглашаюсь с запретом свободной продажи оружия.Нервы слабеют а желание растёт... *--*

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№9 от  penetrator » 14 окт 2015, 22:54

sky писал(а):А про законодательство позволю себе не согласиться, написано то все как надо
Посмотреть полное сообщение

ну да, прям законы что всем нравятся, примеров масса и при самообороне дают причем порой вохуе от этого, в передаче человек и закон как то показывали там 3 или 4 года дали девушке которую пытались изнасиловать пьяные мудаки, так она дала отпор и порезала одного и причем насмерть то вроде нет, но их оправдали а ей срок, ну и где тут справедливость, или другой пример, страховые компании воруют (по другому не скажешь, реально ВОРУЮТ) работают пару годков или больше, кучу бабок выведут за границу и объявляют себя банкротом, и страдают от этого честные граждане которые заплатили за страховку а потом еще и за свой счет делают и восстанавливают свое авто, ну и где тут мать его закон если их даже привлечь нельзя, с другой стороны, человек у которого нихера нет как у туриста хер да компас пытается заработать копейку но и там нихера, вот он украдет какую нибудь херь и его посадят 100% как пить дать.
Чиновники жируют, депутаты в айпаде на заседание режутся и не вдаваясь в проблемы и вопросы на повестке дня, они голосуют имея мочу в башке и похмельный синдром после вчерашнего кутежа на чьей то яхте обмывая очередную феррари или постройкой особняка, какие накуй законы о чем вы говорите. :evil:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№10 от  sky » 14 окт 2015, 22:59

penetrator
Сергей, я так понимаю накипело, у меня тоже. И про депутатов и и про ...да про все в общем. Я к чему . Дочитывать надо. Законы есть. Только вертят ими как хотят, и не исполняют должным образом. И да, флудим уже :D

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№11 от  penetrator » 14 окт 2015, 23:13

sky писал(а):Сергей, я так понимаю накипело, у меня тоже.
Посмотреть полное сообщение

Да уже давно накипело, и мудаков полно как на дороге так и по жизни, по этому и вожу и биту и топор в машине на всякий пожарный, на рыбалку то как правило езжу только с женой вот и приходиться, да и насчет оружия подумываю давно, вот думаю нужно купить все таки на всякий случай.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№12 от  sky » 14 окт 2015, 23:22

penetrator писал(а):по этому и вожу и биту и топор в машине на всякий пожарный
Посмотреть полное сообщение


:eek: Такими темпами город без жителей останется, баллон перцовый в помощь, от неадеквата на дороге вполне хватит. А на рыбалке в лесу да без свидетелей...боюсь не топор не бита не помогут, мозг, только мозг.. :P

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№13 от  AleKo » 14 окт 2015, 23:51

Недавно попалась на глаза карта , как сейчас модно в стиле инфографики . На ней цветной градацией показаны страны и количество убийств на 1000 человек . Ну как то так вроде . Северная америка и Россия одним цветом - черным , учитываем что у нас нет свободной продажи оружия , в Америке есть. Значительно лучше дела обстоят в Западной Европпе.Каким цветом нам красить Россию если разрешат свободный оборот ?
Выполним досрочно программу Маргарет Тетчер - оставить в России 1,5 миллиона на обслуживание качалок нефти ? К этому еще добавим программу контроля рождаимости от жены Била Гейтса. А также другие полезные инициативы разномастных НКО.
Да , кстати , водку во всех киосках круглосуточно , бюджет то надо наполнять.
Я понимаю , бизнес дело святое , торговать оружием занятие очень интересное .
Не понимаю людей не имеющих отношения к этому бизнесу. Им то это зачем . Неужели не наелись то чем кормили изо всех говорящих ящиков страны при Горбачеве & Ельцине ? Особенно мне нравились передачи о пользе умеренного потребления алкоголя , как там дядька с сизым носом показывал как пить коньяк. Про свободное обращение оружия - из той же оперы . Песня для оболванивания , заказанная за деньги , для получения еще больших денег.
Мало примеров когда калечат людей пневматикой дети и неадекватные граждане ? Мало примеров когда убивают резинострелами , просто по ходу , мимо проходя ? Как вы считаете , кто будет в первую очередь покупать огнестрелы ? Те же неадекватные граждане , а кто будет первыми стрелять - те же вышеупомянутые граждане и дети .
Не думаю что человек со здоровой психикой будет брать с собой на прогулку оружие , нож или пистолет . Могу предположить что если оружие берется с собой то оно рано или поздно должно быть пущено в ход против кого то . То есть гражданин заранее готовится к применению . Только одно то что человек ждет и готовится к этому уже давит на психику .Рано или поздно он применит его по малозначительному поводу , скорее всего.
Да можно услышать полно аргументов - за и на каждый из них есть аргумент против .
Понятно что тема поднялась из за трагедии в Татарии .Но я убежден что если бы у пострадавшего был пистолет , любой кстати , он все равно бы погиб . Не дано было ему воспользоваться оружием , судя по описанным в СМИ обстоятельствам .
Да , забыл написать про жесточайший контроль , если разрешат . :D Если сейчас провести тотальное медецинское освидетельствование , например водителей , четверть окажется без прав , по медецинским показаниям.

Последний раз редактировалось AleKo 15 окт 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№14 от  налимыч » 14 окт 2015, 23:53

sky
Как Вы думаете , что было бы с водителем авто с регистратором , если бы у него не было топора , но было очень много мозгов !

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№15 от  AleKo » 15 окт 2015, 00:06

Ну так ему хватило топора ? по моему хватило , еслиб он вышел с монтировкой и ее бы хватило . Думаю даже обыкновенной семиструнной гитары бы хватило , при такой комплекции.
Представим если б у них были бы пистолеты , у всех . Или пистолет-пулемет, у одного . Видио было бы покороче , мне кажется.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№16 от  sky » 15 окт 2015, 00:08

налимыч
Я думаю, он не оказался бы в такой ситуации. И потом,я говорю не о том много/мало мозга. А об умении пользоваться им в части предугадывания ситуации, ее развития и возможных последствий.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№17 от  СергейП » 15 окт 2015, 00:27

Я так понимаю, тема создана не для рассуждений о путях развития человечества. И не для рассуждений о возможности, или невозможности предотвратить схватку. И даже не для сравнения потребительских свойств биты и топора.
Тема создана для обсуждения разрешенного оружия ограниченного поражения. Уже априори предполагается, что иные варианты развития невозможны и остается только защищаться против превосходящих сил противника.
З.Ы. Так то можно предугадать ситуацию и, на всякий случай, не выходить из дома совсем...
З.Ы.2 А еще можно придурку с битой рассказать, что он просто жертва либерастии а вы пацифист...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№18 от  sky » 15 окт 2015, 00:35

СергейП писал(а):Тема создана для обсуждения разрешенного оружия ограниченного поражения. Уже априори предполагается, что иные варианты развития невозможны и остается только защищаться против превосходящих сил противника.
Посмотреть полное сообщение

Если вопрос ставится таким ребром, то альтернативы "Осе" не вижу

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№19 от  AleKo » 15 окт 2015, 00:47

Огнестрельным оружием пользовался только в Советской армии . В цивильной жизни никогда не имел и не использовал , и дальше буду развивать эту практику . Шансы быть убитым трамваем , током , стремянкой , хулиганом , крошкой хлеба , 200мл воды и другими очень опасными вещами вполне себе равны . Если свободный оборот разрешат шансы , помереть от огнестрельного ранения начнут перевешивать альтернативные варианты - начать новый путь. Поэтому я против любых видов короткоствольного оружия в свободном доступе . Охота пострелять , записывайтесь в биатлон и стреляйте наздоровье.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№20 от  nikodim » 15 окт 2015, 01:11

СергейП писал(а):Тема создана для обсуждения разрешенного оружия ограниченного поражения.
Посмотреть полное сообщение

ну почему только ООП. Та же Сайга для дома или ТОЗ-106 чем не оружие самообороны ? А так- в первой половине 90-х посчастливилось проживать на стыке районе 3 недружественных группировок. В частном секторе. Был у нас один товарищ, он вечером, если куда то шел, брал с собой вилы. И что-то никто к нему даже близко не подходил :D

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№21 от  хищник81 » 15 окт 2015, 01:42

nikodim
Вырыпаевка ещё так себе,у меня под окнами настоящая бойня была,в года,указанные тобой ранее,вот тут ни здравый ум,ни твои вилы против калашей абсолютно бессмыслены :eek:
Хорошо что сейчас не как в 90-е :) Но отморозки как были,так они ими и остались :mrgreen:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№22 от  Дилетанты » 15 окт 2015, 07:22

"Хочу себе травмат купить.
- Вань, зачем он тебе?
- А ты знаешь сколько придатков сейчас с травматами на улице?!" (комеди-клуб)
Есть подозрение, что когда будут у всех травматы, у ублюдков будут "ТТ" или ещё что.
Когда у всех будет "ТТ", у них появятся " Калаши" и т.д. и т.п.
Может надо говорить о работе некоторых "органов" и исполнении законодательства?
ИМХО


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№23 от  penetrator » 15 окт 2015, 07:53

sky писал(а):мозг, только мозг.
Посмотреть полное сообщение

Александр никак не могу понять что в вашем понимание мозг, и как он поможет, пример, я на рыбалке с женой, ловлю рыбку попиваю пивасик, вдруг подъезжает пара машин с выпившими парнями, и тут же начинают приставать с вопросом а че вы тут делаете а типа на сети ловите и прочую хрень нести, понимаю что силы на их стороне но они не дают собраться и уехать, лезут в машину и начинают приставать к жене, как тут поможет МОЗГ. :eek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№24 от  nikodim » 15 окт 2015, 08:40

хищник81 писал(а):Вырыпаевка ещё так себе
Посмотреть полное сообщение

Причём тут Вырыпаевка, я на Островского жил тогда

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№25 от  BREAM » 15 окт 2015, 08:53

Вырыпаевка в этом плане да, застряла во времени. Там жестко вопросы решают.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Оборудование и снаряжение охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1