Огнестрельное оружие для самообороны

Оборудование и снаряжение для охоты

Модератор: Модераторы

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№26 от  SEK » 15 окт 2015, 09:07

LYNX писал(а):Diman просил тему про оружие самообороны, открываю.
Посмотреть полное сообщение

У другана что, обострение осеннее прогрессирует?


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№27 от  nikodim » 15 окт 2015, 09:57

Вообще, любое оружие для самообороны- это палка о двух концах


он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№28 от  GREY » 15 окт 2015, 10:34

Спасая человека от подвыпившей толпы,пальнул в воздух. *--* Потом четыре месяца шло разбирательство.Пистолет был изъят полицией до выяснения.Раз пять пришлось съездить в Нагаткино.Потерял кучу времени и средств.Мои действия были признаны правомерными,но мне от этого не легче.Крайний-то я остался,разгребая последствия.Такие вот у нас законы. :cry:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№29 от  sky » 15 окт 2015, 11:12

penetrator писал(а): я на рыбалке с женой, ловлю рыбку попиваю пивасик, вдруг подъезжает пара машин с выпившими парнями, и тут же начинают приставать с вопросом а че вы тут делаете а типа на сети ловите и прочую хрень нести, понимаю что силы на их стороне но они не дают собраться и уехать, лезут в машину и начинают приставать к жене, как тут поможет МОЗГ.
Посмотреть полное сообщение


Элементарно, заранее зная что будете рыбачить в потенциально опасном месте, Вы озаботились получением на ношение и хранение оружия самообороны или охотничьего оружия, приобрели оружие, и это оружие в той ситуации, которая описана, с Вами. И далее, достал ствол, лучше чтоб это была гладкая двудулка (ну или полуавтомат), сшиб ворону, лучше влёт, и все, я думаю для "подвыпившей компании парней" все ясно стало. Конфликта нет, и не говорить, не ругаться не требуется.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№30 от  rbt-73 » 15 окт 2015, 11:23

sky писал(а):И далее, достал ствол, лучше чтоб это была гладкая двудулка (ну или полуавтомат), сшиб ворону, лучше влёт, и все, я думаю для "подвыпившей компании парней" все ясно стало. Конфликта нет, и не говорить, не ругаться не требуется.
Посмотреть полное сообщение


Продолжение!
Так как подвыпившие парни местные жители, они сделали звонок другу!
Через 20 минут появляется охот инспектор, либо егерь в сопровождениии СП, и вменяет Вам нахождение в охотугодьях с оружием, как итог административка, если есть нарезное то возможность остаться без лицензии! Как Вам такой расклад?

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№31 от  GriVA » 15 окт 2015, 11:25

sky писал(а):сшиб ворону, лучше влёт,
Посмотреть полное сообщение

Падает такая обалдевшая ворона с пулей в сраке.. и даже не знает, что спасла какого то человека от люлей :) .

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
rbt-73 писал(а):как итог административка, если есть нарезное то возможность остаться без лицензии! Как Вам такой расклад?
Посмотреть полное сообщение

Ну СергейП писал же, есть выбор. 12 будут судить или 6 понесут. Тут уж выбирай побегать по судам или отгрести, а то и представиться. А уж если семью защищаешь, так и выбирать нечего.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№32 от  GREY » 15 окт 2015, 11:31

Конечно,комфликт лучше предупредить,чем участвовать в нём или разруливать его.

Был случай в весёлые девяностые(начало).Поехал провожать родню в Курумоч,на автобусе.Вылет был ночью.Проводил.До первого автобуса было ещё несколько часов.Стою у киоска,разглядываю витрину.Краем уха слышу,как два хмыря обсуждают план по моему "обуванию" :cry: Вдруг эти двое срываются с места и идут в мою сторону.А у меня в кармане лежал скотский скальпель(времена-то были суровые).Я вынимаю этот скальпель и начинаю тщательно и кропотливо срезать себе ноготь на пальце. :D Эти двое по тормозам,секунд пять немая сцена и обратный ход. :D Вот так просто был исключён конфликт.Не было бы скальпеля,был бы бит и без одежды. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№33 от  sky » 15 окт 2015, 11:33

rbt-73 писал(а):Продолжение!
Так как подвыпившие парни местные жители, они сделали звонок другу!
Посмотреть полное сообщение

Ну так задачи можно до бесконечности выдумывать...про прикормленных ментов и охотоведов, которые по первому алё мчат в ночь на зов своих пьяных корешей, дабы спасти их от одного, вооруженного негодяя. Извините, но не верю. Ситуация описанная penetrator'ом и продолженная мной, имела место. И не было в ней ничего такого, о чем Вы говорите.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№34 от  rbt-73 » 15 окт 2015, 11:37

sky писал(а):Извините, но не верю.
Посмотреть полное сообщение

Это всего лишь один из тысяч возможных вариантов развития событий! Вымысел в общем! :)

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№35 от  GREY » 15 окт 2015, 11:46

Я думаю нормального мужика административное наказание не удержит от защиты чести и достоинства.А в случае угрозы жизни себе и семье и уголовное. **

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№36 от  penetrator » 15 окт 2015, 11:58

sky писал(а):Вы озаботились получением на ношение и хранение оружия самообороны или охотничьего оружия
Посмотреть полное сообщение

то есть мозг тут опять ни причем получается, тут показ силы и преимущества. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№37 от  sky » 15 окт 2015, 12:09

penetrator писал(а):то есть мозг тут опять ни причем получается, тут показ силы и преимущества. :D
Посмотреть полное сообщение

Стопятый раз говорю, мозг нужен для того, чтобы не попадать в такие ситуации. Ну а уж если попал -
GREY писал(а):

Я думаю нормального мужика административное наказание не удержит от защиты чести и достоинства.А в случае угрозы жизни себе и семье и уголовное
Посмотреть полное сообщение

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№38 от  penetrator » 15 окт 2015, 12:19

sky писал(а):Стопятый раз говорю, мозг нужен для того, чтобы не попадать в такие ситуации.
Посмотреть полное сообщение

стопятый раз спрошу, а как мозг предугадает чтоб не попасть в такую ситуацию, я конечно знаю способ это закрыться дома и не выходить вообще никуда, это 100% что в ситуацию ты не попадешь. */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№39 от  sky » 15 окт 2015, 12:30

penetrator писал(а):стопятый раз спрошу, а как мозг предугадает чтоб не попасть в такую ситуацию, я конечно знаю способ это закрыться дома и не выходить вообще никуда, это 100% что в ситуацию ты не попадешь.
Посмотреть полное сообщение


Если так рассуждать, то и дома попадешь :D

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№40 от  GREY » 15 окт 2015, 12:31

penetrator
Тогда и на балкон не выходи!А то с козырька на тебя вошь тифозная-прыг! И всё!(с) :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№41 от  Kerik » 15 окт 2015, 12:40

Хорошая флудильня получилась.... Давайте ка по теме..
Каждый наверное сам решит, что, как, когда и при каких обстоятельствах, я думаю здесь стоило бы обсудить:
1. порядок получения оружия для самообороны, возможно кто то делал это недавно и поделится алгоритмом действий
2. примерная цена вопроса "от и до" возможно самые ходовые и популярные модели этого самого оружия (возможно углубиться в какие то характеристики)
3. некоторые юридические вопросы связанные непосредственно с применением (вон GREY уже поведал об одном случае предупредительного выстрела)
Из всего этого, предлагаемого к обсуждению, как раз и можно решить надо оно в принципе или нет..

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№42 от  GREY » 15 окт 2015, 13:14

Раньше разрешение получить,как два пальца об асфальт. :) Сейчас требуют пройти обучение со сдачей экзаменов,как в теории,так и в тире.Я попал как раз на ужесточение правил.Сначала несколько месяцев ждал новой программы обучения,потом набора в группу.Обучение проходил в Динамо,по моему 2 недели.По ценам ничего не скажу,не помню.Всю эту канитель нужно проходить раз в пять лет.
Для охотников всё проще.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№43 от  СергейП » 15 окт 2015, 14:44

Kerik писал(а):1. порядок получения оружия для самообороны, возможно кто то делал это недавно и поделится алгоритмом действий
Посмотреть полное сообщение

Все тоже самое, что и для гладкоствола.
1. Справка медицинская
2. Обучение (1 день) и сдача экзаменов (на следующий день) в Динамо (полгода назад только там). Обучение и экзамен сразу на гладкоствол и травмат.
3. Со всем этим набором документов идешь в разрешительную (лучше через Госуслуги) и получаешь зеленку.
4. В течение полугода покупаешь ствол и регистрируешь его в разрешительной.
В общем, один в один как и с охотничьим.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№44 от  MrHard73 » 15 окт 2015, 14:52

GREY писал(а):Для охотников всё проще.
Посмотреть полное сообщение

Для охотников всё тоже самое. Охот билет для ОООП ненужен.

Обучение на курсах по Программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием 3450р


Дополнительные занятия по подготовке лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием 1150р

- занятия в компьютерном классе (45 минут)

- практическое занятие (стрелковый тир)

Проведение проверок у граждан знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием ( при неудовлетворительном результате сдачи теоретической части проверки оплачивается 500 рублей, при положительном результате сдачи теоретической части проверки оплачивается 1000 рублей) 1150р

Все необходимые документы тут Лицензионно-разрешительные отделы г. Ульяновска

Справка в мед профи(на Карла Маркса) стоит 1100р вместе с тестом на наркотики, старые справки недействительны(которые без отметки о пройденном тесте). Всё начинаете с мед комиссии. Заранее приходите с желанием сделать пи пи в баночку. Заходите за тарой в кабинет нарколога(иначе справку не дадут). Впрочем уточняйте всё на кассе.
Совет от меня: заранее запаситесь копиями паспорта(фото, прописка) и матовыми фотографиями 3,5х4,5 (цветные или чёрно-белые неважно, я делал цветные).

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Единственное вменяемое оружие на мой взгляд(учитывая наш климат и особенное законодательство) это револьверы Гроза в цельностальном корпусе из нержавейки(40-45 т.р.): http://technoarms.ru/Revolvers.php
Плюсы:
1) не ржавеет и не требует постоянного купания в масле
2) отсутствие штифтов из за особой конструкции ствола(раньше по крайне мере так было)
3) не оставляет гильз на месте преступления
4) практически исключена проблема с патронами, единственное может раздуть гильзу в барабане(но это проблема некачественных патронов).
5) на Грозе Р-04 и Р-06 регулируемые прицельные приспособления
Минусы:
1) барабан на 6 патронов
2) цена


Аватар пользователя
MrHard73
Павел
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 18:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№45 от  GREY » 15 окт 2015, 16:07

Говорили,что охотникам не надо каждые пять лет экзамены сдавать,а с травматом надо.Для впервые обращаемых,что гладкоствольных,что для травматов обучение и условия сдачи экзаменов одинаковые.
ЗЫ Что-то про две недели обучения я загнул! :D Забыл совсем..

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№46 от  AleKo » 15 окт 2015, 18:45

Хорошо бы и список повесить , у кого что под диваном лежит и сколько , что б знать с кем как бы поменьше дела иметь. А то ведь обидеш человека ненароком , прибежит с ружьем, болтать своим превосходством. :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№47 от  хищник81 » 15 окт 2015, 19:41

GREY
Сергей,всё ты правильно тогда делал,руководствуясь Ф.З."Об оружии"#150-Ф3,ст.24

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№48 от  налимыч » 15 окт 2015, 20:15

AleKo писал(а):Хорошо бы и список повесить , у кого что под диваном лежит и сколько , что б знать с кем как бы поменьше дела иметь. А то ведь обидеш человека ненароком , прибежит с ружьем, болтать своим превосходством. :D
Посмотреть полное сообщение

Зайдите в ЛРО ( Лицензионно разрешительный отдел) и поинтересуйтесь сколько стволов на руках только в одном районе ( гладкоствольного, нарезного , травматического ) . Очень удивитесь такому количеству это точно. И ни когда не надо бряцать оружием , оно как и деньги любит тишину , а если кто то намерен рисоваться , то можно сразу спиливать мушку :)

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№49 от  AleKo » 15 окт 2015, 21:42

налимыч писал(а):Зайдите в ЛРО ( Лицензионно разрешительный отдел) и поинтересуйтесь
Посмотреть полное сообщение

Да я уже здесь начитался..... , теперь даже и не знаю ...., что то я даже несколько опасаюсь даже..., вроде рыбаки . люди по занятию своему спокойные и уравновешенные ... как бы с созерцательным складом характера ... , а тут через пост- джедай с берданкой. Я хоть осознаю что это скорее самозащитна реакция : Сделать - десять раз подумаю , да и страшно в человека стрелять , но ... уговорить себя постараюсь.А вруг уговорю :) .
Еще раз убеждаюсь , ездить надо одному , и в дебри , в дебри , подальше от джедаев . А то бывают и такие , зальют глазки и туда же спасать мир.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Огнестрельное оружие для самообороны

Сообщение№50 от  СергейП » 16 окт 2015, 00:51

AleKo
Саш, ну ты хоть прочти тему про Казанского рыбака. Тоже вот один в дебри съездил. Ну ты то уж точно этих пьяных отморозков переубедил и обсмеял. И все бы стали счастливы.
Ты видать живешь в параллельной вселенной, где царит добро и гармония. А мы вот тут как то...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Оборудование и снаряжение охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2