На гуся 2012

Где мы охотимся / Отчеты с охоты

Модератор: Модераторы

На гуся 2012

Сообщение№76 от  Сенька » 09 апр 2012, 19:36

Сегодня взял путевочку,собираю по тихоньку все для охоты в кучу чтоб схватить загрузить и ехать,весь сезон буду в поле.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№77 от  Lesnik » 09 апр 2012, 20:28

Сколько на сезон стоит?

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№78 от  Сенька » 09 апр 2012, 20:33

1 район гусь и селезень -300 руб,область гусь селезень вальдшнеп -1200руб

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№79 от  polo » 09 апр 2012, 21:35

А поточней, что хотят закрыть от поповки и до озерок, этот участок? А по поводу учхоза, мне кажется что в старой майне больше гуся.


polo
Алексей
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:44
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№80 от  Сенька » 10 апр 2012, 00:07

Это спрашивали сегодня сказали все поля открыты,не чего не будет закрываться сам лично слышал,а про гуся в чердаклах или в старой майне кто как говорит но многие говорят на левом берегу пролет одинаков везде почти.За путевкой кто едит спросите еще раз про закрытие полей что скажут вам=)НАс было там 5 человек нам ответили выше написаное!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Знаю что по вальдшнепу закрыты леса Суходола и Белого яра,больше не чего не слышал=)

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№81 от  polo » 10 апр 2012, 07:09

а раньше в чердаклах у охотоведа можно было брать путевку, сейчас только в общество ехать или еще где?


polo
Алексей
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:44
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№82 от  FAN777 » 10 апр 2012, 22:43

примерно в17 часов видел клин штук 50 .думаю в районе чердаклов(я был около чарки)


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№83 от  Диспетчер » 10 апр 2012, 23:08

В воскресение 2 клина в Старой Майне видел, над Волгой прошли, в каждом голов по 30 - 40.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№84 от  IUmax503 » 11 апр 2012, 08:07

Вчера видел в районе ул.Урицкого штук двадцать. Летели низко в сторону Волги.


Аватар пользователя
IUmax503
Юрий
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:01
Откуда: Ульяновск. 19-й мк-н
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№85 от  dennis » 12 апр 2012, 17:54

Минут 10 назад от НГ в сторону Чердаклов штук 15 пролетело.


dennis
Денис
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№86 от  nik99 » 12 апр 2012, 20:39

Димитровград гуся полно, место нашли завтра копать будем, место не скажу **


nik99
Абакмов Николай Анатольевич
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:02
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№87 от  MASEL » 13 апр 2012, 10:24

Был вчера на волге туман сильный,тут маленький просвет смотрю кучка рыбаков сидит,но не может она тым сидеть подумал я,вот думаю глюк поймал.Потом услышил какие то странные голоса(га да га).Начил подходить по ближе но видно спас жилет очень яркий

конечно улетели.
Потом видел еще одну кучку по меньше,видно хотели они тумам таким образом переждать.В Кривушах еще видел косяк,но высоко зато большой.Кстати первый раз слышал как они начинают свой гогот стронно так и на гусей совсем не похожо.Дичь то еще не перевелась.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№88 от  Ден79 » 13 апр 2012, 16:20

Как я охотился на гусей (рассказ охотника)

Слышен отдаленный гогот. Летят! Сжимается сердце. Отвернут? Стая уверенно налетает широким фронтом. В последний момент отворачивает и уходит вдоль огненного восхода. Вдруг отделившийся табунок голов в десяток устремляется к чучелам. Заходят! Отчетливо вижу силуэты, слышу потрескивание оперенья. Сжался весь, боюсь пошевелиться. С трудом сдерживаюсь, чтоб не пальнуть. Раньше столько раз не выдерживал, раскрывался до времени, много стрелял, чаще не попадал. Ух, как жалел! Сколько времени потрачено на подготовку - отыскивал присады, окопы копал глубокие, чучела высаживал, мерз под дождем и снегом. А в последний момент всегда не выдерживал. Клял себя, чуткую птицу, клял манок, патроны, маскировку и даже врал в сердцах, что вступал в интимные отношения с матерью каждого из них. Да, еще вспоминал истории о спасенном Риме. Потом собирал снаряжение и отправлялся домой. До следующей зари.

За пять последние лет перерыл окопами Россию от Калмыкии до Архангельска. Весной и осенью мотался по всей стране в надежде "навалять". Постигая гусиную сущность, я только что до "Ленинки" не добрался. Специальные статьи в охотничьих журналах выискивал - о домашнем снаряжении чудесных патронов, заряд которых способен поразить любую птицу на расстоянии 100 м и далее. Опережение гусиными корпусами высчитывал и диаметрами стволов отмерял. Все напрасно, гусь не добывается со ста метров.

Каждый раз полезные выводы делал: патроны могут быть магазинные, опережение подскажет интуиция, а вот охотиться лучше в одиночку, подальше от "зенитчиков" и тех, кто начитался полезных статей. Маскировку подбирать надо очень тщательно - по сезону и местности. В манок без надобности не дуть.

А гуси мои тем временем спокойно кормятся. Сторожевой их смотрит по сторонам, медленно поворачивая голову. Мой пластмассовый его "страхует" в трех десятках метров. Живые гуси перемещаются вокруг подсадной стаи, поедая нежную молодь озимых. Наблюдаю за ними исподлобья. Расстояние метров тридцать-тридцать пять. Стрелять можно. Начнут подниматься - раскроются. Преодолеваю соблазн. Солнце шпарит в спину - хорошо!

Вспоминаю статью одного охотника. Он пенял на маскировочный костюм с разрезанным верхним слоем, применяемый на охоте для размытия очертаний человеческой фигуры. В простонародье такие изделия называют либо "Леший", либо "Кикимора" за схожесть со сказочными героями. На взгляд этого автора, синтетическая ткань верха поблескивает на солнце, чем пугает птицу. Боятся гуси и грязи на чучелах, дождевых капель, инея - распознают подмену и не подлетают близко.

Возможно, причина того, что гуси этого охотника облетали, была в том, что он стрелял по стайкам, находившимся в этой местности уже несколько дней. Так бывает: если погода на севере еще не "открылась", гуси пережидают в местах с обилием корма. За эти несколько дней птица, перемещаясь с отдыха к кормовым полям и обратно, успевает изучить район и облетает стороной те места, откуда по ним стреляют. Возможно, причина была в чем-то другом, но уж точно не в том, на что этот охотник грешил. Жаль, его сейчас нет рядом. Мой торчащий из окопа торс с ружьем равномерно освещен ярким солнцем, также ровно освещены мои немытые чучела гуменников. А настоящие живые белолобики расхаживают рядом с ними, даже не обращая внимания на "видовые различия". Куда девалась их легендарная осторожность?

Гусь птица с очень развитым цветовым зрением. При хорошем освещении он способен различать предметы на расстоянии до 1500 м. Опыты, проводившиеся над гусями в Канаде, подтвердили, что они различают сложные геометрические фигуры, составленные из этих фигур композиции, замечают их изменения в пространстве и времени. Вот почему ранее встречавшийся с человеком дикий гусь всегда будет видеть в геометрии человеческих очертаний опасность. Во избежание этого в светлое время суток всегда необходимо маскироваться либо в естественных укрытиях - кустах, мелиоративных колодцах и т.д., либо в искусственных - окопах, скрадках. Контур охотнику целесообразно размыть с помощью костюма "Леший" - он легок и практичен. Более изощренные и тяжелые костюмы не имеют смысла. В сумерках размывать контур нет необходимости, поскольку гусь в темноте видит плохо. Ночью птица летит, ориентируясь исключительно по природному магнитному компасу. Как все водоплавающие, гусь без ошибки находит в абсолютной темноте воду.

На охоте я регулярно пользуюсь "куриной слепотой" гуся. Необходимо только выбрать правильную позицию для стрельбы, в сторону светлого участка неба, и результат обеспечен.

С шелестом стремительные тени накрывают меня с тыла, разворачиваются за полупластмассовой-полунатуральной стаей и садятся в отдалении. Гуменники. Гогочут на белолобиков, а эти на гуменников, но не сближаются. Чужаки. Успокаиваются и приступают к кормлению. Не считая моей пластмассы, голов тридцать будет. Насажал, так насажал! Кому рассказать, не поверят.

Увиденное мной воочию ставит под сомнение рассказы о том, что кормящаяся гусиная стая гоготом призывает к себе других, пролетающих мимо соплеменников. Ничего подобного! Жизнь гусей - это сплошная пищевая конкуренция. Особенно ярко проявляется это в местах со скудной кормовой базой, где обессиленные от длительного перелета птицы жестоко расталкивают друг друга и гонят прочь незваных гостей. Учитывая это, следует иметь в виду, что неумелый, а главное несвоевременный зов манком может как привлечь, так и отпугнуть. Я применяю манок только для того, чтобы пролетающая в стороне стая заметила выставленные чучела. Если гусь идет в направлении моих чучел, манок из боязни навредить не использую.

Находящуюся на земле подсадную стаю гуси ассоциируют с наличием кормовой базы. Чем больше стая, тем больше корма. Жадная до пищи птица, гусь, в большинстве случаев садится. Бывает, что иногда только снижается, а посадку осуществляет много дальше. Значит, корма не увидел. Выбирая место для охоты, следует отдавать предпочтение кормовому полю, а не просто понравившемуся местечку. Для этого нужно заранее в бинокль определить места кормления гусей. После их отлета, сделать скрадок, поставить ориентир и на следующий день прийти затемно для установки чучел.

Большую стаю чучелами привлечь сложно, а порой и вовсе невозможно. Тут действуют понятные только гусям законы. А вот отвлечь от стаи табунок при умении можно, и посадить его не так сложно. Особенно хорошо это удается проделывать с одиночками.

За время моих рассуждений гуси перебираются на расстояние недосягаемое для точного выстрела. Я совсем распрямляюсь в окопе - торчу, как перст в поле, тень длинная от меня лежит, ружье поперек на бруствере поблескивает. Гуси меня не видят. Птица, как и человек, плохо видит против яркого света, плохо распознает теневые участки после разглядывания светлых и наоборот. На этом недостатке гусиного зрения можно строить теорию маскировки.

Маскировка - это наиболее сложная и противоречивая составляющая процесса охоты на гуся. Существует несколько деревенских способов, когда ее использование исключается вовсе, но они, как правило, не устраивают "продвинутую" часть охотничьего сообщества низкой эффективностью.

Сложность выбора маскировочной расцветки заключается в том, что необходимо учитывать много разных обстоятельств, связанных с местностью, временем суток, наличием кормовой базы, погодными условиями и прочим.

Первое из этих обстоятельств, при условии, что действие происходит в светлое время суток, цветовой фон местности.

Гусь перемещается со скоростью около 90 км/ч. Гусиный глаз при этом сканирует, а мозг анализирует быстро меняющуюся картинку местности. Картинка состоит из освещенных объектов - "светов" и не освещенных - "теней". "Светов" днем больше - примерно три четверти. Глаз гуся, как и глаз человека, в это время суток хорошо приспосабливается к ним, анализируя изображение и различая предметы на значительном расстоянии. Для перехода к концентрации зрения на "тенях" ему потребуется время. Но времени-то и нет, так как за одну минуту птица пролетает около 1,5 км. Природная осторожность подсказывает поступать рационально: облетать теневые участки стороной. Тогда не нужно и перестраивать зрение от "светов" к "теням" и обратно.

Охотники наверняка замечали, что гуси тянут, как правило, над хорошо освещенной, отрытой местностью, облетая стороной балки, кусты, выжженные участки травы, лесополосы, то есть те места, где мы, охотники, стараемся спрятаться.

Следовательно, наиболее пригодные для обустройства скрадка места - это открытые, освещенные участки с желто-коричневым фоном. Этот цвет наиболее распространен весной и осенью. Его точечные вкрапления в виде пятен в другие цвета не вызывают у птиц беспокойства. Светло-серый цвет, приобретенный прошлогодней травой под воздействием солнца и весенних грязевых потоков, так же не вызовет опасения у птицы.

В подборе расцветки одежды следует, прежде всего, избегать доминирования темных красок. И можно не бояться использовать светлые, легкие тона.

Проведите небольшой эксперимент. На светло-коричневый лист бумаги поместите более светлый охристый листок размером в несколько раз меньше. Если наблюдатель будет удаляться от листков, то на некотором расстоянии листки "сольются". Этого не произойдет, если меньший листок будет темным. Даже на вдвое большем расстоянии наблюдатель будет видеть отчетливо различимое темное пятно. Двигаясь на скрадок и заметив темное пятно, гусь, скорее всего, отвернет из профилактических соображений. Это не означает, что он распознал в темном пятне охотника.

На залитых солнцем, хорошо освещаемых местах не возникает опасности того, что гусь выхватит глазом световое пятно вашего лица. Цвет человеческой кожи близок к основному фону - главное в этот момент не шевелиться.

Иначе обстоит дело в местах с темными почвами. Одному моему знакомому случилось пролететь на мотодельтаплане над весенними полями и увидеть их с высоты птичьего полета. Там, где охотники прятались на вспаханной земле, были хорошо заметны черные лунки окопов, в которых стрелки отчетливо демаскировали себя "светящимися" лицами, а уж любое движение корпусом или поворот головы выдавали их окончательно. На всякий случай мой приятель облетел их стороной.

От нежелания снимать лишнюю одежду я так сомлел на солнце, что чуть не заснул, привалившись на спину. Над головой проносится непонятно откуда взявшаяся стайка белолобых. Разворачивается над уже сидящей птицей и устремляется обратно, в сторону солнца. Ждать больше нечего, встаю в полный рост, выцеливаю. Даже не отворачивают - подтверждают факт того, что против солнца не видят. Стреляю метров с пятнадцати. Первый - камнем, остальные, как вертолеты - на месте, кто вверх, кто вбок. Стреляю - второй падает почти в окоп. Остальные уходят под невообразимый гвалт. Дозаряжаю два патрона. Сесть обратно в окоп уже не приходится. Вопреки всем законам гусиной осторожности две ранее посаженные мной стайки устремляются через подсадных на меня. Срабатывает тот же фокус - не видят против солнца. Да и не могут предположить, что опасность исходит оттуда, где они только что были. Стреляю четыре раза, но падает только два гуся. Досадно даже.

Еще одного нахожу по пути к машине. Определить мой или чей-то еще не представляется возможным. Перебор нормы! Оставшиеся два дня не охочусь. Лучше ощущений, чем в этот раз, уже не будет.

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№89 от  Ден79 » 14 апр 2012, 12:18

Сегодня утром был в полях-разведка. Гуся нашел в 60 км от дома. Гуменник и белолобый может больше тысячи. Прилетает на кукурузку скошенную. Тянет с разливов речки и с Волги. Прелесть в том ,что в кукурузе по колено, дай бог продует . 21 открытие. Гуся с каждым днем становится все больше. Ждем, терпенье на пределе. Левый берег, ждем отчеты!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№90 от  Саша К » 15 апр 2012, 09:11

Народ как открытие, как успехи? :)


Саша К
Саша
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:42
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№91 от  джЖиг » 15 апр 2012, 12:36

Ден79 писал(а): Левый берег, ждем отчеты!


14.04.2012 в 03:00ч выехали из Нового города, в 03:45ч приехали в деревню, пересели на нивы и доехали до места, где с пятницы трое напарников уже подготовили укрытие, расставили профеля а на воду выпустили 12 довольно таки реалистичных чучела уток. Перекусили :drinrs: , собрали ружья, замаскеровались в укрытие... Светало... Ждали...
В итоге гусыка летало очень много и очень высоко, не взяли ни одного.
Уток видели только пару стаек которые пронеслись где то в стратосфере! :cry:
В обед прокатились по лужам вдоль дороги от Чердаклов до Суходола - нет никого, ни уток ни гусей :eek: Лишь около Уразгильдино в разливе на озимах плавал гордый лебедь!
Наверное рановато ещё, ждём следующих выходных!

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№92 от  Ден79 » 15 апр 2012, 18:58

джЖиг писал(а):Наверное рановато ещё, ждём следующих выходных!

сам надеюсь . У нас открытие 21. Гусь на полях присутствует, но много снимается и прет на север, т.к. ветер попутный. Вот-вот подойдет молодняк. Знаю ,что на югах (Тамбов, Воронеж, СМарато он уже тысячами и иде в нашу сторону. Если бы случилось похолодание, вообще было бы в тему. Самая добычливая охота у меня была , когда в конце апреля похолодало и пошел снег-результат 12 шт. за 2 дня. НИ ПУХА,,,

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№93 от  polo » 15 апр 2012, 21:12

Был на открытие в учхозе, нашел отличное поле половина поля кукуруза половина пашни. С на парником выкопал сидки в пятницу было тысячи гуся, а в субботу мало. Ну в итоге удалось взять 1 гуся. В воскресенье практически не было гуся. Говорят возле буинска много.


polo
Алексей
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:44
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№94 от  FAN777 » 15 апр 2012, 21:28

Да, там много не только гуся, но и утки!Связываю это с тем, что там большая кормовая база-здесь же полтора поля, а остальное бурьян.года2-3 назад и здесь была очень хорошая охота.


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№95 от  Bombardir » 16 апр 2012, 13:39

А патроны, по моему, только в Русской Охоте остались...


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№96 от  Lesnik » 16 апр 2012, 14:51

На открытие, надо у армейцев позаимствовать каску с броником :D

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№97 от  Ден79 » 17 апр 2012, 09:59

Вчера -цука получил офигенный облом: приехал за путевками, получил. Но охотовед сказал, чтоб мы не совались на поле, которое облюбовали и мы и гуси, т.к. туда поедет он с высокопоставленными гостями! Завтра опять в поля искать другое поле! Остается только узнать куда поедут: прокуратура, полиция, администрация, толстые кошельки и т.д. Козловство какое то.
P/S брат утром с Сызрани отзвонился :взяли 18 шт. на семерых -за утро. Молодцы. Еле нашли поле куда ни одна собака еще не залезла, ну и сделали правильную постанову. Искренне рад за их компанию!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№98 от  dennis » 17 апр 2012, 10:21

Вот уроды "сильные мира сего". В Субботу с рассвета до 12 дня охотились в Старомайнском, стай 8-10 пролетало, но снижаться упорно не хотели. В итоге один белолобый.


dennis
Денис
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№99 от  Сенька » 20 апр 2012, 10:40

Первый день сезона был открыт так=)два белолобика и селезень :)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А по сегодняшний день мною добыто семь белолобых и 3 селезня,в город приехал по причине травмы пальцев:(но надеюсь на закрытие выехать

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На гуся 2012

Сообщение№100 от  Ден79 » 20 апр 2012, 11:21

Ну ты молодчик . С полем! А у нас завтра открытие, гуся оч. мало , но есть нетронутые места!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Места нашей охоты и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1