зимний сезон 2008

Где мы охотимся / Отчеты с охоты

Модератор: Модераторы

зимний сезон 2008

Сообщение№1 от  valdemar » 03 дек 2008, 19:29

напишите, кто как открыл сезон охоты по пушным. говорят в этом году зайца вовсе нет. по слухам он вымер от эпидемии какого то клеща. и так же много бешеных лис. поэтому призываю побольше отстреливать лис, собак, ворон. :evil:


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

зимний сезон 2008

Сообщение№2 от  kain » 03 дек 2008, 19:57

А я на пушных даж путевку не брал,ибо компании ездить не с кем...про зайца рассказывали ходили,ни одново выстрела...ждут снега...про лису вообще не знаю)Наша компания на кабана должна была..но чтото снег не падает)может меня еще как навичка и не возьмут)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

зимний сезон 2008

Сообщение№3 от  valdemar » 03 дек 2008, 23:13

ну не знай, если люди давно тебя знают, и ты в уважении, то могут и взять. но там тоже не сахар, хотя и интересно. а с пушными ты зря, надо лису пресовать, а то она всех зайцев изведет. вовсе.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

зимний сезон 2008

Сообщение№4 от  kain » 03 дек 2008, 23:37

так я и не против на лису на зайца,только компании нет...не одному же,тем более я новичок,меня кое чему и поучить надо...да и путевка на район не очень дорогая,так что проблема только с кем ехать)а про кабана,люди то знают,но если бригаду укомплектуют и местечка не останется то я буду на рыбалку только ездить)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

зимний сезон 2008

Сообщение№5 от  valdemar » 04 дек 2008, 18:42

И ЗРЯ ТЫ ТАК. Я К ПРИМЕРУ ОХОЧУСЬ В ОДИНОЧКУ. ТАК БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЕЕ, ДА И ПЕРСПЕКТИВНЕЕ. к примеру я когда только начинал, ходил с приятелем, таким же горе- охотником как и я . он строил, будто все знает, но на самом деле, ничего не знал, а только слышал. но после того как мы упустили уже не одну дичь, он стал винить меня, " дескать по моей вине упустили и зайца, и лису, и.... много чего еще" но на самом деле он старался меня использовать в качестве собаки говоря " иди по следу, а я чуть сбоку, ты точно попадешь на зайца, а если промахнешся, я его добью" это я теперь уже понимаю, что заяц не ложиться прямо на селде, а делает петлю, и ложиться головой к следу, так что он видит тебя раньше чем ты его. я не понимал следы, не мог их читать. потому что не когда было, да и приятель не любит задерживаться на одном месте, и ни чего не объяснял. я взял у друга книжку про следопытство, почитал, на практике закрепил, и стал понимать куда и откуда зверь идет, спокоен ли он , ил встревожен. и т.д. так что читай литературу, и практикуйся. и можешь по началу брать книгу на охоту, ничего зазорного нет. тем более когда один, никто не упрекнет что промазал, что незаметил, что не пропустил на него, и т.д. а кстати где живешь? и к какому провайдеру подключен?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

зимний сезон 2008

Сообщение№6 от  kain » 05 дек 2008, 10:03

В профиле написано что засвияжье)а пров-СТС.А опытные люди быстрее анучат чем книги, ди важно же не столько добыча сколько процесс общения)и не только с природой)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

зимний сезон 2008

Сообщение№7 от  valdemar » 05 дек 2008, 22:04

НУ НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН. я предпочитаю тишину. может быть поэтому. а в компании то кто то подшумит, то прикольнуться на счет промаха, а то и вовсе засмеют. ну пробуй , дерзай. НИ ПУХА, НИ ПЕРА . а как здесь основателям сайта вопросы задавать?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

зимний сезон 2008

Сообщение№8 от  Bagley » 05 дек 2008, 22:19

valdemar писал(а):а как здесь основателям сайта вопросы задавать?


Да я думаю по разному можно, в личку например, или в теме спросить. Думаю они помогут


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

зимний сезон 2008

Сообщение№9 от  valter » 05 дек 2008, 22:49

valdemar,что именно интересует?Понимаю что не по теме но постарайтесь писать(отвечать на вопросы) в обсуждениях форума либо в курилке,если вопросы не касаються ни одного раздела данного ресурса

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Места нашей охоты и отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1