Отчёты(подводная охота)

Описание мест для подводной охоты, отчеты, совместные выезды. Да и просто общение подводных охотников.

Модераторы: omts, Модераторы

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№426 от  KEV » 12 окт 2015, 00:53

Изображение

Забрал по дню несколько рыбех на одной малопригодной для подводной охоты речке - близнецы по 3,3


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№427 от  vsergey » 21 окт 2015, 13:31

Вчера плавал на Свияге. Хвастаться нечем, пробовал впервые.
Нырял в районе обкомовских дач. Вода прозрачная. Рыбу не стрелял, да и видел только маленьких окушков.
Удовольствие получил и это главное.
Буду потихоньку приобщаться. Думаю и до отчетов дойдет.


vsergey
Сергей
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Ульяновск / Заволжье
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№428 от  KEV » 21 окт 2015, 19:04

Побултыхались тут както на волге за городом, не скажу за каким, рыбов зачетных не обнаружено но на покушать взяли, из трофеев
Изображение на новогоднюю йолку сойдет


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№429 от  RogerVilko » 21 окт 2015, 19:08

KEV
Хорошо. Только после нового года верните.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№430 от  KEV » 21 окт 2015, 19:24

на пенек?


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№431 от  abdrey_volk » 25 окт 2015, 20:07

Сделал сегодня заплыв в районе карлинского за котлованом за 3часа не чего кроме стайки мизинешных окуней не увидел прозрак в некоторых местах просто сказочный.ближе к водораслям и остаткам лапухов падал до метра. А так почти везде около 3 метров чистой видимости.Куда вся рыба делась из за холода ушла в глубокие ямы или что.

Добавлено спустя 32 секунды:
Сделал сегодня заплыв в районе карлинского за котлованом за 3часа не чего кроме стайки мизинешных окуней не увидел прозрак в некоторых местах просто сказочный.ближе к водораслям и остаткам лапухов падал до метра. А так почти везде около 3 метров чистой видимости.Куда вся рыба делась из за холода ушла в глубокие ямы или что.


abdrey_volk
Андрей
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№432 от  серый » 26 окт 2015, 09:54

Рыба моей мечты!
Изображение


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№433 от  omts » 26 окт 2015, 20:09

Серёга, ты-ж молодец как я не знаю),
то что он больше тебя видно невооружённым глазом, а что показал безмен?, (или безменЫ).., так наверное правильней)

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№434 от  серый » 26 окт 2015, 21:00

omts писал(а):Серёга, ты-ж молодец как я не знаю),
то что он больше тебя видно невооружённым глазом, а что показал безмен?, (или безменЫ).., так наверное правильней)
Посмотреть полное сообщение

Привет, Юра!
70 с копейками вытянул.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№435 от  KEV » 26 окт 2015, 22:11

Серега монстр:), скоро на сотку зубами за хвост вытягивать из корчей будеш. Вчерась разведка боем была, уехал с береговым, чтоб рулить не скучно было, годзил не видел, но наковырял судакеров двутрешек штук надцать, может поэтому и трофеев не видел, некогда было, рыбка бодрая вся, плавничок стоячком, кушает, брюхо битком синтей забито, на глазах пара загубленных синтевых душ-окунек хулиганил. Серега лысых шугает, а я все больше последнее время волосатых- кто больше испугается, в этот раз на выстрел не подпустил. Условия охоты шикарные : текуха еле-еле, прозрак полторашечка боле-мене, штиляк, тишина, кроме двух остожельщиков никого, за два часа ленивого сплава по лунному пейзажу в синтевом супе начал подмерзать, пошел в обратку- нашел корзину-затарился, когда стало тяжко всплывать марш бросок до машины. В целом рутина ничо интересного, но доволен +1 к рабочим точкам.


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№436 от  sevan » 31 окт 2015, 19:52

[quote="серый"]Рыба моей мечты!

ОФИГЕТЬ.. с большой буквы офи.. серый поздравляю с зачетным зачетом :razz:
вот адреналина наверное хапнул=) на все зимние месяцы хватит -)

на связи. 89176144360
сезон прошел удачно. в рыбу стрелял,трофеи фоткал =)

Аватар пользователя
sevan
всеволод
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:52
Откуда: ульяновск. новый город
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№437 от  sevan » 01 ноя 2015, 00:10

серега почему не рассказываеш подробности? мне это представляется так.. :D приехал на реку.. снег фигачит ветрищще свищет в голове мысли "что ж мне дома то не сидится" ну ладно раз приехал значит надо нырять...одеваю фуфайку выхожу из машины подхожу к воде прозрак 3 метра красотищщща...но дубак...по прежнему мысль" да нафиг это купание" теплится в сознании. но инстинкт охотника берет вверх.деваться некуда. замачиваю пеной гидру , настраиваюсь на стрептиз на природе.. ледяной ветер треплет замерзшую пипку... и вот я в теплом гидрокостюме и все кажется замечательным и восхитительным..подхожу к воде и она даже на вид холодная зараза..деваться некуда нырок.... губу дерет холодно писец.. ничего привыкаю.. прозрак шикарен видимость радует.. но рыбы нет! 10 минут...15..25.. не одной рыбешки.. и вот вижу гладкое бревно с жабрами...
и наверное поплавал за ним и наверное хрен знает как переть эту рыбешку к машине и что блин с ней делать неизвестно.. но это серый сам расскажет наверное :razz:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
http://s24.postimg.cc/w13hciv51/7_XRAu_Bp_MO7c.jpg это самый толстый лысый в этом году на данный момент рыбина моей мечты )

на связи. 89176144360
сезон прошел удачно. в рыбу стрелял,трофеи фоткал =)

Аватар пользователя
sevan
всеволод
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:52
Откуда: ульяновск. новый город
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Жаныч удалено! | удалил: ZCom | 01 ноя 2015, 22:11. | Причина: Есть тема "Я не люблю"


Сообщение Cообщение от yamahasrx удалено! | удалил: ZCom | 01 ноя 2015, 22:12.


Отчёты(подводная охота)

Сообщение№440 от  KEV » 01 ноя 2015, 20:56

sevan писал(а):серега почему не рассказываеш подробности? мне это представляется так.. приехал на реку.. снег фигачит ветрищще свищет в голове мысли "что ж мне дома то не сидится" ну ладно раз приехал значит надо нырять...одеваю фуфайку выхожу из машины подхожу к воде прозрак 3 метра красотищщща...но дубак...по прежнему мысль" да нафиг это купание" теплится в сознании. но инстинкт охотника берет вверх.деваться некуда. замачиваю пеной гидру , настраиваюсь на стрептиз на природе.. ледяной ветер треплет замерзшую пипку... и вот я в теплом гидрокостюме и все кажется замечательным и восхитительным..подхожу к воде и она даже на вид холодная зараза..деваться некуда нырок.... губу дерет холодно писец.. ничего привыкаю.. прозрак шикарен видимость радует.. но рыбы нет! 10 минут...15..25.. не одной рыбешки.. и вот вижу гладкое бревно с жабрами...
и наверное поплавал за ним и наверное хрен знает как переть эту рыбешку к машине и что блин с ней делать неизвестно.. но это серый сам расскажет наверное
Посмотреть полное сообщение

Я раскажу:, типо как отчет за седня: Прешся хрен знат куда, не разбирая дороги, после десятка сьездов с асвальта и пары сотен километров, боле мене определяешся с местом захода, переодеваешся на ледяном ветре, стоя босым на снегу (иногда если забыл коврик), поднимаешся пешим во всей снаряге и с грузами на километрик вверх(чтобы не пересекаться с напарником), сплавляешся вниз обныривая каждую коряжку, ноги в тонусе постоянном, текуха пизнец, больше двух минут даже на месте на ластах не устоиш, прозрак шикарен от 30 до 50 САНТИМЕТРОВ кароч вытянутую руку днем не видно, пару десятков раз подрихтовав лбом или затылком кривые коряжки может быть уткнешся носом в какую нибуть рыбеху и если успеееш выстрелиш и может быть возмешь. мне седня повезло забрал одного фотки попозже, планшет в машине забыл, пытались взвесить-китайский безмен сломали, у напарника порожняк


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от серый удалено! | удалил: ZCom | 01 ноя 2015, 22:12.


Отчёты(подводная охота)

Сообщение№442 от  KEV » 02 ноя 2015, 11:44

Забрал на предпоследней коряжке до точки выхода
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уткнулся носом сверху в бревнышко с плавником, стоял под другим бревнышком, выстел пришелся повыше бокового плавника и вышел за брюшным с противоположной стороны, сдернул его с места, благо пошел на открытую воду подтянул к себе - оценил размерчик увидел что висит плоховато может порваться обнял и двумя руками за гарпун взял, пока тащил до берега пару раз притопил он меня - ладно мелко, напарник за несколько минут до меня вышел и переодется успел, на второй заход не захотел. В этот раз хотели сезон закрывать барашка замариновал, но береговой проспал, мясо решили дома жарить, да наверно сезон пока не закрыли... Пытались взвесить - руками роста не хватает, прицепили безмен к погрузчику, но он зашкаливает


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№443 от  omts » 02 ноя 2015, 13:11

Евгений, вижу ты тоже зря "лысого" не гоняешь :D
завтра во всех газетах - "скандалы интриги расследования" - "новое средство истребления", "ПОГРУЗЧИК на вооружении подводного охотника", "поломанные безмены" :D

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№444 от  sevan » 02 ноя 2015, 17:04

наконечники трезубцы... все устарело...стрельба погрузчиком новое в ПО) мне интересно сопротивляется ли?таскает ли за собой 70кг рыбка если не перебит позвоночник...? женек это тебе награда за то что в таком прозраке ныряеш )я отвык от такого )

на связи. 89176144360
сезон прошел удачно. в рыбу стрелял,трофеи фоткал =)

Аватар пользователя
sevan
всеволод
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:52
Откуда: ульяновск. новый город
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№445 от  серый » 02 ноя 2015, 17:16

sevan писал(а):мне интересно сопротивляется ли?таскает ли за собой 70кг рыбка
Посмотреть полное сообщение

Привет, Сева!
Таскает, как паровоз! Силища огромная у него, нужно быть крайне внимательным, может припутать так, что сам станешь добычей.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№446 от  KEV » 06 фев 2016, 12:21

Так никто со мной и не поехал... Ну чтож я свои планы менять не люблю и пол третьего, в гордом одиночестве рванул в сторону жидкой воды. Дорога супер, сухая, подразбили местами, но не критично, особо не гнал, поэтому на берегу был к шести часам, бешеной собаке 200 верст не крюк :) .
Погода класс, штиляк, звезды на небе, в воде на лед даже намека нет, прогулялся по берегу, занес на точку выхода возвращательные калошки, дальше рыбачки сидели с резинками на судака- у них по нолям - обнадеживающе, ну так и не за рыбой ехал, ваашпе без амбиций. Вернулся к машине быстренько переоделся и в воду, метров до пяти прозрак шикарен метра четыре, глубже похуже метра два, по рыбе все не весело- грустные окуни ладошечного размера под каждым бревном, камушком, даже в норы налимьи набились гады, берши бодры и активны : гуляют, плавничок стоячком, красивы.
За два месяца жабры ссохлись окончательно, до шести метров нормально дальше боль в пазухах, долго не мог разныряться, продуться не получалось, на надцатом нырке в пазухах что то щелкнуло и воздух со свистом пошел куда ему надо, и так три нырка подряд, а дальше на 10-12 ходил как домой, но вопреки ожиданиям глубже восьми рыбы не было вообще ни судаков ни слизняков, ни тех же бершей с окунями. Тут сплав и кончился без единого выстрела, рыбачков нервировать не стал, вылез, но блин не нанырялся. Вернулся на точку захода, спорт так спорт - решил подняться вверх по течению (благо тяга ослабла) по мелячку пронырами до шести метров а потом по глубине сплавится. С четырех до шести метров вся таже картинка с бершами окунями, пока поднимался видел представителя канкурирующей фирмы, но что то совсем у берега, раков чтоли искал :?: .
Ну думаю хорош пора сплавляться, пошел на глубину на первом же нырке метрах на десяти на бревне слизень сидел, ну я его и пригвоздил, со второго нырка выдернул (хорошо что ружбайку после сомегов перед выездом подспустил, а то бы долго ковырялся), дальше опять безжизненные бревнышки, нашел причину глубинного мутняка в виде трубы похоже что ливневки, перед выходов в компанию к слизню забрал кокуня да берша, так сказать весь видовой состав данной акватории :). Разделся, принял душ на свежем воздухе (две пятилитровки с горячей водой в пластиковом контейнере холодильнике- очень круто особенно если замерз, но не в этот раз, за 2,5 часа не успел) Пока переодевался мимо меня прошла зондер команда, из трех подвохов, без ружей, но с метровыми острожками, похоже что на налимов конкретно нацелились, ну или на окуней :?: .
Сезон 2016 открыт,жабры размочил, думаю месяца на полтора хватит, пока в рабочих местах лед не сойдет, домой долетел на одном дыхании, в час уже спать лег.
Изображение


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от rubez73 удалено! | удалил: rubez73 | 02 мар 2016, 17:00. | Причина: 1


Отчёты(подводная охота)

Сообщение№448 от  buba » 11 апр 2016, 19:53

Всем привет. Открыл сезон в Нагорном 08.04.16 мутняк жесткий воды мало крупной рыбы не видел. Далее поехали в киндяковку на волгу прозрак 3метра рыбы нет немного раков нырял на 7 и 8 метров. Пишите кто где был.


buba
Сергей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:42
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№449 от  ОХОТНИК ПОДВОДНЫЙ » 19 май 2016, 05:30

Привет, чета тишина, а в этот запрет вроде можно ПО ? в инете вроде вычитал что можно


ОХОТНИК ПОДВОДНЫЙ
Владимир
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:44
Откуда: шиловка
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отчёты(подводная охота)

Сообщение№450 от  KEV » 19 май 2016, 08:05

Может и можно, только объекты охоты основные все равно под запретом, если только синтюокунейкарасей пугать


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Общалки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1