Карповый подсак

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Карповый подсак

Сообщение№51 от  nikodim » 09 янв 2012, 22:29

а титановые подсаки производят? думаю, определенный спрос был бы

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№52 от  MishaV » 09 янв 2012, 22:33

penetrator
я ДАМ все же привезу :wink: хорошие подсаки. Но по моему, очень маленькому опыту, я все же не пойму, как вы их ломаете, если подсак в основном в воде, а когда поднимате, то его открепляете от ручки.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№53 от  gruzdoff » 10 янв 2012, 00:48

MishaV писал(а):как вы их ломаете,

Вот и я хочу выяснить , чтоб быть готовым :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№54 от  styx » 10 янв 2012, 06:44

полтора сезона использовали Wychwood Signature 42. Никаких намёков на поломку. Единственное - в этом сезоне надо уже менять сетку... что-то она дырявая уже стала =)


Аватар пользователя
styx
Никита
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№55 от  Шок лидер » 10 янв 2012, 13:41

В Карп тайме сказали мы не первые. Вина конечно есть частично, решили как бреднем поработать :D , но на рыбе в порыве страсти за такие деньги должен держать Все! Взяли Сенчури, там металл.
Если Фокс то Вариор, вообщем чтоб вилка была из стали или что по круче, только не алюминий.


Шок лидер
Александров Игорь Николаевич
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:56
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№56 от  penetrator » 16 май 2012, 20:07

А кто пользует уважаемые карпфишеры, двух составные ручки для подсака, если да то как они. Задумался купить, выбираю и анализирую пока, MishaV Михаил говорил что скоро будут подсаки MAD, но поставка задерживается :cry: от MAD есть подсак карповый MAD MEDUSA, глянуть бы это чудо, еще и с фонариком :D двух составные хочу принципиально, транспортная длинна нужна не больше 179 см, багажники Thule 180 в длину.
Был вчера в Р.О вертел чабовские, длинна под 2 м, и не понравился карбон на самом посаке (на усах) клеили как будто в Китае, так же не понравилась вилка, во первых пластмасса, во вторых не съемная, хрень как а я то блин одним словом. :eek: цена 4200. Там же видело второй такой же, практически то же самое, но по больше и цена тоже 5900. Вообщем опять лоб морщить нужно. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№57 от  Олег Кругликов » 16 май 2012, 20:09

penetrator писал(а):как будто в Китае

Не как будто,а там и клеят.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№58 от  mik » 16 май 2012, 21:28

Так они, вроде, все двусоставные? Или почти все. А в чем суть вопроса? Как работает штеккерное соединение? На гарднере нормально. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№59 от  gruzdoff » 16 май 2012, 21:32

Костя ?
penetrator писал(а):транспортная длинна нужна не больше 179 см

Вот в чем вопрос .

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№60 от  mik » 16 май 2012, 21:36

Вопрос был, вроде,как они?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№61 от  penetrator » 16 май 2012, 22:21

gruzdoff
mik
Ну да, так и есть (транспортная длинна нужна не больше 179 см, в разобранном виде)
Ручки подсака двух составные не видел честно, ну я еще профан в этом, все что я видел имеют одну цельную рукоятку, ну и вилка собственно прикручивается с сеткой к этой самой рукоятке. Я считаю длину цельной ручки в 2 м уж более чем длинной, (как возить такую длинную рукоять то) в инете увидел что есть и двух составные ручки, например MAD MEDUSA. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№62 от  НаДо » 16 май 2012, 22:44

penetrator
Минус есть у такой ручки. Это штекер. Сборка разборка доставит кучу неудобств, а вставленное без особого усилия лишит тебя только, что пойманного и долгожданного трофея в неподходящий момент, да и поломкой грозит.
penetrator писал(а): ну и вилка собственно прикручивается с сеткой к этой самой рукоятке.

Если знаешь где взять это. То найти ручку с транспортной длиной 1м, раскладывающейся до 3,5м не проблема даже у нас в городе. Цена вопроса от 800р. :) Хочешь штекер, хочешь телескоп.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№63 от  mik » 17 май 2012, 05:04

Саш, про штеккер - это серьезно? :)
Я даже не представляю, в какой момент он может разъединиться? С таким же успехом штеккерное соединение может создать проблемы и на удилищах. Поменяем на телескопы? :)
Вообще, тема о чем? Главная характеристика подсачека далеко не в способе сборки его рукоятки. Конструкция крепления усов намного важнее, в частности наличие механизма складываания. Про размеры я не говорю, здесь каждый сам выбирает. Ну и карбоновый он должен быть, конечно.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№64 от  НаДо » 17 май 2012, 06:41

:idea: Штекерное на удилише и на подсаке, разные вещи. На удилище специальное соединение с гильзой. А на подсаке как на штекере поплавочном. Там толщина стенок милиметра не дотягивает. И все это трется временем, песком.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№65 от  penetrator » 17 май 2012, 07:07

НаДо
Саш скорость сборки такой ручки не велика, и не сложна, проблемы не вижу честно, да и при вываживание ручкой то не пользуются, думаю и тут проблем не будет, саму вилку так же хочу переделать, буду заказывать из титана, благо есть титан и есть возможность сделать. По этой причине хочу выбрать подсак с отворачивающейся вилкой, а не литой вилкой, как у чабовского подсака.
mik Вот механизм складывания усов да, это важно согласен, в Р.О пытался сложить, все так туго и натянуто ужас.
А вообще мне пока понравился один подсак, от Fox модель не помню, нашел на ebay, но там продажа на аукционе, и цена с доставкой в Россию уже долларов 80 составляет, жалко что описание скудное, а так подсак просто бомба. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№66 от  НаДо » 17 май 2012, 07:34

Есть у меня такая ручка Colmic для фидерного посака,телескоп. Поплавочку-болонку после ловли не разу у тебя не закусывало? Штекер тоже самое, только в другую сторону. А послабже соберешь, -штекер вылетит на первом колене например или сломается там же.
Рыбалка73, есть ручки к подсакам поплавочным. Длина до 3,5м. Зайди посмотри, раз сам голову сделать хочешь, то лучше не придумаешь.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№67 от  penetrator » 17 май 2012, 07:40

НаДо
Доброе утро Саш, да нет, я подсак комплектом хочу купить, собирать нет желания, я доверяю производителю. Просто ищу с двух составной разборной ручкой, так как для меня важна транспортировка, (я вообще поражаюсь, куда цельную ручку под 2 с лишним метра в машине положить) :eek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№68 от  НаДо » 17 май 2012, 07:46

Нормально лезет. Жене выход перекроешь вдоль дверей и алга :D
penetrator писал(а):саму вилку так же хочу переделать, буду заказывать из титана, благо есть титан и есть возможность сделать.

Вот, а ручку посмотри там где сказал. Либо ищи голову с ввинчивающейся ручкой просто для этого.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№69 от  Диспетчер » 17 май 2012, 08:00

penetrator писал(а):(я вообще поражаюсь, куда цельную ручку под 2 с лишним метра в машине положить)

Серёг, туда же, куда и двухчастники 3,9. Да и 3,6 немногим легче,я думаю, перевозить. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№70 от  Олег Кругликов » 17 май 2012, 08:04

В том году выбирая подсак из того что было в городе,смотрел на трабуковские.Было 2 вида подсаков в автосити.Один с цельной ручкой 1.7 длина второй со складной чуть длиннее.Так вот,тот что был со складной уже сломали на стыке в магазине пока смотрели покупатели,а с цельной очень даже не плохо помещается в машину и башка откручивается и сетка нормально снимается и размеры меня устраивают. :HI:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№71 от  termist » 17 май 2012, 08:12

penetrator


Привет Серёга! Обладаю карповым подсаком той же фирмы , что и твои удилища. Ручка телескоп, В сложенном состоянии 93 см., в разложенном 160 см, плюс голова металл, откручивается, длинна усов 90 см. Хотя сейчас попробовал голову магнитом, не магнитит. Наверно силумин.

Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.

Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№72 от  penetrator » 17 май 2012, 09:04

Диспетчер Серега, у меня трех частники 3.9-3.6 трех частники по той же причине что и писал выше, нет места для транспортировке.
termist Сергей, блин были же в Терентьевке, что же я не глянул у тя подсак то. (наверное голова у меня болела) :D ручку телескоп не рассматриваю как вариант, хочу их двух частей.
SFINKS Олег, трабуковские глядел в том же автосити, но чето не в восторге я от них.
Буду искать, пока есть чем подсачивать, хотя и подсаком это не назовешь, так одно название.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№73 от  НаДо » 17 май 2012, 09:18

penetrator писал(а):ручку телескоп не рассматриваю как вариант, хочу их двух частей.

Серег, а она и есть из двух (2м) :) Хочешь длиннее, будет из трех. :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А про брендованность Colmic, это к поплавочникам спортсменам. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№74 от  penetrator » 17 май 2012, 09:52

НаДо
Да это то все понятно, буду думать и искать, а по брендам мне понравились от FOX и SONIK SK LANDING, оч впечатляют. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9877
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Карповый подсак

Сообщение№75 от  mik » 17 май 2012, 10:35

Ни фига себе, какой серьезный вопрос.
НаДо
Саш, сезон полови активно, а потом поговорим и про песок и про штеккерное соединение. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4