Карповый подсак

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Карповый подсак

Сообщение№1 от  mik » 25 май 2009, 08:32

Отдельную тему создавать не стал. Про подсачеки. Столкнулся на последней рыбалке. Карп не шел в подсачек. И подозреваю, что не из-за ширины, а, возможно, из-за глубины сетки. Теперь думаю, менять или нет? С такой проблемой сталкивался и при более мелких экземплярах.

А вот карполовские. Интересные вещи. Но там ценнники: мин. от 2 3000 и выше. С поплавком никто не пробовал?

Подсачек 1.jpg
Подсачек 1.jpg (29.99 Кб) Просмотров: 4658

Подсачек 2.jpg


Кто какие пользует, выкладывайте.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№2 от  kazak » 25 май 2009, 08:36

Вот мой и OleX'а
Изображение
У мня без названия, у него Trabucco вроде. Выглядят 1 в 1, только у моего крепление металл, у его пластик, и второе колено у меня не металическое, а хз из чего, плавающее наверное :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№3 от  mik » 25 май 2009, 08:42

У вас поглубже будут. Вообще карп должен зайти мордой вперед и провалится туда. В мой так не получается. Нужно его боком разворачивать.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№4 от  OleX » 25 май 2009, 19:41

Поплавок можно и самому сделать по идее. Там ничего сложного нет

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Карповый подсак

Сообщение№5 от  kazak » 25 май 2009, 22:33

По подсачекам все же создам тему по-позже.
Сейчас только хочу сказать, что для карпа нужен подсачек с мелкой сеткой, в нем он не путается плавниками. Пробовал я несколько подсачеков с разной сеткой, мелкая действительно крайне необходима.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№6 от  kazak » 03 июн 2009, 09:29

Известный карпятник Носовец рассказывает о подсачеке.

ПОДСАЧЕКИ

От того, какой подсачек использует рыболов, во многом зависит результат успешного вываживания рыбы. Знание характеристик и необходимых требований, предъявляемым к ним поможет рыболову избежать неприятных моментов на водоеме.

Размеры

Основное правило «Подсачек для карпа большим не бывает». У многих рыболовов, увидевших подсак для карпа в магазине или на берегу водоема, его размеры вызывают недоумение, нередко снисходительную улыбку, которая исчезает после того, как в их присутсвии в сетке оказывается рыба весом килограммов десять или пятнадцать.
Размер подсачека в дюймах это длина одной из направляющих, к которой крепится сетка. Для относительно некрупной рыбы, до 10 кг будет достаточно 36 или 42 дюймов. Если существует вероятность поимки действительно крупного экземпляра лучше использовать 50 или 52 размер. В любом случае подсаки больших размеров являются более универсальными, и стоит обратить внимание именно на них, чтобы после поклевки трофейной рыбы не оставалось сомнений, что в сетку поместится она целиком, а не только ее голова.

Сетка

Сетки карповых подсачеков изготавливаются из капроновых нитей, с довольно большими ячейками, позволяющими снизить парусность, что наиболее важно при ловле на течение. Ведь сама сетка имеет большую 1-1,2 метра длину и с мелкой ячейкой подсачек будет трудно просто вытащить из воды. Прочность капроновых нитей позволяет переносить рыбу весом более 30 кг. Однако даже при такой прочности иногда возникают ситуации, когда амур весом 10-15 кг, оказавшись в сетке, пробивает ее и оказывается на свободе. В такой ситуации главное соблюдать спокойствие, ослабить фрикцион катушки, без суеты просунуть удилище в образовавшееся отверстие и снова попытаться завести рыбу.
Нижняя часть сетки чаще имеет мелкую ячейку или изготавливается из специальной перфорированной ткани. Это необходимо для того, чтобы капроновая нить не цеплялась за плавники рыбы, травмируя ее при этом.
Сетки некоторых подсачеков оснащены дополнительными приспособлениями. Например, ручками для переноски и взвешивания рыбы. Имея такой подсак, можно обойтись без специальной сумки для взвешивания. Еще одно полезное приспособление - петля из веревки или тесьмы на сетке, расположенная возле рукоятки. Сетка, заправленная в эту петлю, не цепляется за прибрежную траву, ветки, меньше парусит на течении, что облегчает задачу рыболова при заведении рыбы. После того, как карп окажется в подсаке, сетка под весом рыбы выскакивает из петли.
Для того, чтобы сетка прослужила длительное время, ее необходимо хорошо просушивать после каждой рыбалки, не оставлять в чехле влажной на длительное время, зашивать обнаруженные разрывы.


Рукоять и направляющие.

Рукоять обычно изготавливается из углепластика. Чаще бывает одноколенной, длинной 1,8-1,9 метра. Также встречаются рукояти со штекерным удлинителем и телескопические, имеющие длину до 2,7 метра. Делать рукоять еще длиннее не имеет смысла, так как при таком большом рычаге поднять сетку над водой будет очень тяжело. На мой взгляд, наиболее универсальной является ручка со штекерным удлинителем, который можно подсоединять при необходимости.
Еще более важным показателем является прочность. Хорошо, когда рукояти некоторых подсачеков сделаны с определенным запасом, позволяющим использовать их в паре со специальной прикормочной ложкой. Тем не менее, необходимо помнить, что ни одна из них не выдержит нагрузку при поднятии рыбы. Вынимать рыбу из воды, нужно только держась за сетку.
Направляющие, к которым крепится сетка, или как их еще называют «усы», также производятся из угеволокна. В рабочем состоянии они находятся под напряжением, в изогнутом виде. Это необходимо для того, что бы они были надежно зафиксированы в механизме, соединяющих их с рукоятью. Противоположные концы «усов» стягиваются капроновой веревкой.
Рукояти некоторых подсачеков оснащены неопреновыми ручками, для более удобного использования.
Иногда встречаются модели, нижняя часть рукояти которых оснащена стальным штырем, позволяющим втыкать сачок в песок или землю. Это удобно, когда необходимо быстро просушить сетку, а деревья на берегу отсутствуют. Еще один плюс в том, что на воткнутый в землю подсачек, вряд ли удастся наступить ночью. Главное установить его на безопасном расстоянии от места заброса.
Еще одной опцией, встречающейся на некоторых моделях, является наличие специальной стальной клипсы на рукояти, в которой закрепляется металлическое кольцо, прикрепленное к сетке. Под весом рыбы, кольцо выскакивает из клипсы. Это приспособление, так же как и веревочная петля на леске облегчает работу подсаком при нахождении его в воде и предотвращает вероятность его зацепа.

Соединительный механизм.

Изготавливается из пластика, алюминия, нержавеющей стали. Последний вариант наиболее надежен и долговечен. Механизм представляет собой «рогатку», состоящую из двух трубок, в которые вставляются «усы», с одной стороны и резьбового соединения с другой. Резьба на всех моделях, как правило, одинаковая, что делает рукояти почти всех подсачеков взаимозаменяемыми.
На более дорогих моделях, иногда используются более сложные соединительные механизмы. Принцип работы у них разный, но назначение одно – облегчить процесс сборки и разборки подсака.

Дополнительные приспособления.

Специальный поплавок с отверстием, который одевается на рукоять и фиксируется на соединительном механизме при помощи ремешка на липучке. Очень удобное приспособление, не дающее глубоко погрузиться в воду сетке подсачека, особенно в том случае, когда приходится одному заходить в воду при вываживании рыбы. В этом случае, положив подсак на воду рядом с собой, можно быть уверенным, что он не утонет, а будет плавать рядом с вами.
Еще один полезный аксессуар – небольшой изотопный светлячок, который приклеивается к соединительному механизму и позволяет видеть в темноте место, где начинается сетка. При отсутствии такого светлячка можно использовать обыкновенный химический, только менять его придется каждую ночь.

Некоторые полезные советы.

Основаны на собственном опыте и собственных ошибках.

1) Собирайте подсачек до того, как приступите к забросу оснасток. Примета «до первой поклевки подсак не разбираю» может сыграть злую шутку.
2) Располагайте подсак со стороны той руки, которой вы крутите катушку. Он должен находиться на одном и том же месте, чтобы ночью его можно было легко найти.
3) Рыбу необходимо заводить в подсак, находящийся в стационарном состоянии. Нельзя ловить им рыбу.
4) После того, как карп попал в сетку, ее необходимо немного приподнять над водой, убедиться, что она выскочила из петли или клипсы, после чего потянуть ручку подсачека на себя. Подтянув рыбу ближе к берегу и, не вынимая ее из воды, вытащить «усы», накрутить на них часть сетки и перенести карпа на мат.
5) Не пытайтесь вытащить крючок изо рта рыбы, когда она находится в воде. Это опасно для здоровья как карпа, так и рыболова и иногда заканчивается хирургическими операциями.
6) После того, как рыба отпущена или посажена в мешок, необходимо собрать подсак, а уже потом приступать к забросу.
7) Если карп зацепился плавником за сетку и отцепить его не удается, следует разрезать сетку, а не ломать плавник. Заделать дырку можно любым поводковым материалом, если нет веревки, с помощью бойловой иглы.
8 ) Если крючок вышел с наружной стороны губы и зацепился за сетку сначала необходимо перерезать поводок и освободить рыбу.
9) Я всегда беру с собой плоскогубцы и кусачки, которыми можно: вытащить крючок, перекусить сетку, поводок или крючок.
10) Если сетка не успела высохнуть на водоеме, лучше ее перевозить в отдельном плотно закрытом мешке и просушивать сразу по возвращении домой.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№7 от  mik » 01 ноя 2009, 12:49

Однозначно буду к новому сезону покупать новый карповый подсачек, размером не меньше 42. НЭШ, Фрее спирит и другие - пока не рассматриваю. Хочу поискать что подешевле.
Вот есть готовый комплект http://carptackle.ru/modules/shop/featu ... 577&cat=12 Правда фирма что-то совсем неизвестная.
Или Корморан, но комплектация попроще http://carptackle.ru/modules/shop/featu ... 286&cat=12
А вообще, хотелось бы с замком, складывающим подсачек. Фокс уж сильно дорогой http://karpolov.ru/product1295.html
Вот у Трабукко вроде бы есть http://carptackle.ru/modules/shop/featu ... 461&cat=12. Или может быть здесь другое назначение у конструкции. У нас Трабукко Автосити же возит?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№8 от  Олег Кругликов » 01 ноя 2009, 18:48

В Автосити трабуко много но подсачека не видел хотя внимание на них обрашал был сегодня.Позвони Жданову спроси точнее.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№9 от  mik » 01 ноя 2009, 20:56

В Автосити MILO-вский был летом. Такого же типа. Не успел взять. По Трабукко нужно будет уточнить.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№10 от  mik » 26 янв 2010, 09:16

Долго выбирал подсачек и решил остановиться на таком
Подсачек Гарднер.jpg


Arm-Lok от GARDNER шириной 42 дюйма (≈106,7 см). Рукоятка 180 см двусоставная, что удобно при транспортировке (с одной секцией можно в лодке использовать). Поплавок от NASH
Поплавок НЭШ.jpg
Поплавок НЭШ.jpg (38.87 Кб) Просмотров: 3979

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№11 от  dez81 » 26 янв 2010, 12:59

Я вот думаю тож себе подсачек взять большого размера, но хочу поискать чтоб ручка хотяб метра три была, а то мне кажется что не очень удобно будет рыбу брать 2ух метровым. Сейчас у муня простой советский подсачек - ручка 1,8м, мне лично совсем неудобно им рыбу брать, особенно когда один рыбачу прям мучения одни, приходиться руку с удилищем заспину отводить и сильно нагибаться.
Интересно есть ли такие подсачеки? В магазах видел 2.5м, но хочу длиннее.

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№12 от  Аппалонов » 26 янв 2010, 14:03

Года где-то 2005-06 ,а может и раньше пока электриков не так много было....Пришёл я на рыбалку т.е за большой рыбой ,закинул пару удочек *q* ,каша пшёнка покрылась сверху коркой я её подкинул на прикормку.Минут через 2-3 последовала поклёвка ,потянул руку к удочке и охерел ,загнуло катушка трещит(невская) -*- .Кричу рыбаков понял что не смогу один вытащить,водили долго ,сломали один сачек.Итог 12кг .Без сачка делать нечего :twisted:


Аватар пользователя
Аппалонов
Аппалонов Александр Владимирович
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:49
Откуда: г.Ульяновск. п.Белый Ключ
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№13 от  mik » 26 янв 2010, 14:13

dez81
А куда 3 метра? Считаем. Теорема Пифагора. Если длина палки (гипотенуза) в среднем не более 3,6 м. Длина рукоятки подсачека (катет а) 3 м. Высота подъема кончика удилища (катет b)-?
с2=а2+в2
3,662=32+b2
b≈2,09, то есть высота подъема кончика удилища.
Я просто забыл после школы функции углов (cos, sin), но ясно, что угол не более 45 градусов. Мне кажется, что под таким углом замучаешься вываживать, он должен быть ближе к прямому.
С умничал я тут, извините. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№14 от  dez81 » 26 янв 2010, 15:09

) а удилище-то гнется при этом! Чего считать то, практика показывает что мне как раз метрика нехватает :)

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№15 от  mik » 26 янв 2010, 15:17

ну значит так и есть :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№16 от  Аппалонов » 26 янв 2010, 16:51

Сачёк сломал ,рыбу из под кустов выгонял.Я сачёк в воду сунул ,а там дна нет, сачёк 2-2,5м и это под берегом.В воду лезть мне не пришлось самка вышла сама две 3л.банки икры.Сачёк надо должен быть всегда с собой! **


Аватар пользователя
Аппалонов
Аппалонов Александр Владимирович
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:49
Откуда: г.Ульяновск. п.Белый Ключ
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№17 от  mik » 26 янв 2010, 17:02

Да мы тоже так думаем

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№18 от  Олег Кругликов » 26 янв 2010, 19:06

Аппалонов писал(а):Сачёк сломал ,рыбу из под кустов выгонял.Я сачёк в воду сунул ,а там дна нет, сачёк 2-2,5м и это под берегом.В воду лезть мне не пришлось самка вышла сама две 3л.банки икры.Сачёк надо должен быть всегда с собой! **

Сачёк икру ловить? Или подсак для рыбы? :eek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№19 от  Аппалонов » 26 янв 2010, 19:46

Для рыбы,а если с икрой ещё лучше. *r*


Аватар пользователя
Аппалонов
Аппалонов Александр Владимирович
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:49
Откуда: г.Ульяновск. п.Белый Ключ
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№20 от  mik » 26 янв 2010, 19:48

А не все ли равно, что у нее внутри?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№21 от  gruzdoff » 26 янв 2010, 21:03

Мне все равно,так в следующем сезоне,перехожу на принцип "поймал отпусти" :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№22 от  mik » 03 фев 2010, 21:25

Ну вот, пришел и мой подсачек. Но лучше бы он не приходил. Вместо заказанного гарднеровского пришел треккеровский (которые по стоимости еще и в два раза дешевле) :shock: http://karpolov.ru/product978.html Подсачек, кстати, так себе, сетка жесткая, ячея на ней довольно крупная. В общем, отправляю его обратно.
Это чем нужно смотреть, чтобы так перепутать?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№23 от  gruzdoff » 03 фев 2010, 21:38

Константин,зато теперь мы знаем о его недостатках :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№24 от  mik » 16 фев 2010, 18:55

Осмотрел долгожданный подсачек. Конструктивно понравился. Рукоятка длиной 200 см. состоит из двух частей (штеккерное соединение) 120 см и 80 см. Длинная часть с рукояткой. То есть, после вываживания ее можно будет отсоединить, чтобы она не мешала. Усы в развернутом положении фиксируются планкой-рычагом. Что тоже удобно. После принятия карпа в подсачек, рычаг можно разомкнуть и усы сложатся (так удобнее нести до мата). И усы и рукоятка разумеется - карбон.
PS. В целом доволен. Есть одно но. Подсачек, б...ть, опять оказался не тем! Вместо 50 дюймового прислали на 42. :shock:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповый подсак

Сообщение№25 от  GALAXY » 16 фев 2010, 18:57

Костя,опять тебя опрокинули! :sad:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




След.



Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron