Заброс карповиком

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Заброс карповиком

Сообщение№26 от  mik » 13 авг 2009, 16:01

GALAXY писал(а):То есть с этих ковриков заброс намного дальше получается .Он как то помогает сильнее спиннинг забросить?

Коврик для устойчивости, на дальность он действительно не влияет. GALAXY
А чтобы у Вас поменьше стало иронии, попробуйте сделать силовой заброс карповым удилищем (здесь спиннингов нет) на сыром грунте с грузом хотя бы унций так 3 или 4 (я уже не говорю про спод). А на рыбалку мы ездим часто. Вижу, что приспособление JS подверглось полной обструкции. :evil:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№27 от  BAX007 » 13 авг 2009, 16:22

Есть специальный раздел, по-моему. Называется - "Давайте поругаемся". :D :D :D Или уже нет такого? :?:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№28 от  GALAXY » 14 авг 2009, 12:41

"MIK"а чем карповое удилище отличается от спина?(кстати иронировал я по доброму :D )


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№29 от  kazak » 14 авг 2009, 12:52

В соответствующей теме смотри.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№30 от  mik » 15 сен 2009, 13:55

На прошлой рыбалке устроили небольшой кастинг. В общем я проиграл на своих 128 метрах и NASH PURSUIT (13 ft), что не обидно и NASH VENOM (12 ft), что обидно. Кидали одинаковое 4 унцовое грузило. Разница не большая, проигрыш не более 3-4 метров. В общем, техникой еще можно подправить метров 5-6. Но думаю, что для моих палок это будет предел. Во всяком случае, с моей техникой.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№31 от  GALAXY » 15 сен 2009, 14:17

MIK писал(а):На прошлой рыбалке устроили небольшой кастинг. В общем я проиграл на своих 128 метрах и NASH PURSUIT (13 ft), что не обидно и NASH VENOM (12 ft), что обидно. Кидали одинаковое 4 унцовое грузило. Разница не большая, проигрыш не более 3-4 метров. В общем, техникой еще можно подправить метров 5-6. Но думаю, что для моих палок это будет предел. Во всяком случае, с моей техникой.

Недавно читал про тест удилищ,дорогих,средних и дешевых.Сначала был тест 2,7м,по забросу разница 2-3 метра,потом 3,2м,то же самое,4,2 м 3-5 метров.Так что разницы в ценовой политике и длине удилища практически никакой! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№32 от  mik » 15 сен 2009, 14:20

Нудачный пример. Описываемые выше удилища примерно в одной ценовой категории. Вывод один - ловите "крокодилами".

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№33 от  GALAXY » 15 сен 2009, 14:40

MIK писал(а):Нудачный пример. Описываемые выше удилища примерно в одной ценовой категории. Вывод один - ловите "крокодилами".

Пример в журнале был описан.А про крокодилы,когда заработаю на хорошие палки,тогда и заимею их!вопрос не на что ты ловишь,а как.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№34 от  SVC » 15 сен 2009, 14:44

В Сущевке наблюдал как мужик оооочень далеко швырял донки. Палки видно было что хорошие у него, метра три в длину и очень жесткие. С такими палками до свала докинуть нефиг делать и не заходя в воду выше причиндалов. Но вот только заброс очень мощный получается. Когда я такие забросы пытаюсь делать у меня кукуруза с крючков срывается, а о жмыхе уже и говорить не приходится, с его анти-аэродинамической формой закинуть далеко очень тяжело.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№35 от  mik » 15 сен 2009, 14:48

При любой относительно неблизком забросе (от 70 метров) нагрузка на насадку большая. У меня в последнее время при дальних забросах бойлы сдвигались по волосу с регулируемой длиной (хотя стопор держал довольно прочно).

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№36 от  GALAXY » 15 сен 2009, 15:19

SVC писал(а):В Сущевке наблюдал как мужик оооочень далеко швырял донки. Палки видно было что хорошие у него, метра три в длину и очень жесткие. С такими палками до свала докинуть нефиг делать и не заходя в воду выше причиндалов. Но вот только заброс очень мощный получается. Когда я такие забросы пытаюсь делать у меня кукуруза с крючков срывается, а о жмыхе уже и говорить не приходится, с его анти-аэродинамической формой закинуть далеко очень тяжело.

Сергей.а груз сколько грамм?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№37 от  SVC » 15 сен 2009, 15:33

На жмыхе 50, на кукурузе 2 лб.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№38 от  GALAXY » 15 сен 2009, 15:40

SVC писал(а):На жмыхе 50, на кукурузе 2 лб.

А у меня на жмых 80 гр. стоит.и неплохой заброс даже крокодилом получается! *q*


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№39 от  SVC » 15 сен 2009, 15:48

А что пренибрежительно именуете тут крокодилом?
GALAXY, ты почему еще не в чате?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№40 от  GALAXY » 15 сен 2009, 16:01

MIK писал(а):Нудачный пример. Описываемые выше удилища примерно в одной ценовой категории. Вывод один - ловите "крокодилами".

Да вот, подкалывают!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№41 от  mik » 15 сен 2009, 16:57

SVC
Никакого пренебрежительного отношения к «крокодилам» нет, тем более, этими палками, думаю, ловит народу больше, чем карповыми вместе взятыми. Я и видел то их сто стороны раза три, в руках не держал. В карповых удилищах, как и в других в специализированных, важна не только дальность заброса, но и ряд других факторов, в том числе точность, отработка при вываживании. Дешевыми палками этого достичь труднее. А можно, например, прийти на Рылейку с карповиком и перебросить всех или многих джигом грамм так под 100 (если такие веса есть, то не сомневаюсь, что полетит за сотню метров точно). Но зачем это нужно? Тот, кто говорит, что нет никакой разницы между дешевыми и дорогими палками, сам себя «подкалывает». Это тоже, что если ездишь на «запоре», говорить, что с «Жигулями» нет никакой разницы (возможны другие варианты сравнения). Эти предубеждения легко развеиваются (испытано на себе). Нужно только пяток раз бросить «правильными» палками, а там уже разницу почувствуешь в любом случае. А дальше может встать мучительный выбор, не только как ловить, но и на что.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№42 от  GALAXY » 15 сен 2009, 17:08

MIK писал(а):SVC
Никакого пренебрежительного отношения к «крокодилам» нет, тем более, этими палками, думаю, ловит народу больше, чем карповыми вместе взятыми. Я и видел то их сто стороны раза три, в руках не держал. В карповых удилищах, как и в других в специализированных, важна не только дальность заброса, но и ряд других факторов, в том числе точность, отработка при вываживании. Дешевыми палками этого достичь труднее. А можно, например, прийти на Рылейку с карповиком и перебросить всех или многих джигом грамм так под 100 (если такие веса есть, то не сомневаюсь, что полетит за сотню метров точно). Но зачем это нужно? Тот, кто говорит, что нет никакой разницы между дешевыми и дорогими палками, сам себя «подкалывает». Это тоже, что если ездишь на «запоре», говорить, что с «Жигулями» нет никакой разницы (возможны другие варианты сравнения). Эти предубеждения легко развеиваются (испытано на себе). Нужно только пяток раз бросить «правильными» палками, а там уже разницу почувствуешь в любом случае. А дальше может встать мучительный выбор, не только как ловить, но и на что.

Целую лекцию прочитал! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заброс карповиком

Сообщение№43 от  SVC » 15 сен 2009, 17:14

Нет, я правда был поражен дальностью заброса (то о чем писал выше). И было видно по технике кидающего что делает заброс прям как в статье у нас описано. И конечно у него удилища были зачетные. Я удила юзаю за 250 рублей и понимаю что и качество теста и колец там не на высоте. И катушки у меня наши - утесовские. И прекрасно понимаю что от качества причиндалов многое зависит. Будем к этому стремиться.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№44 от  mik » 15 сен 2009, 17:26

Недавно приобрел вот такой напалечник Owner.
Напалечник.jpg


Весьма удобная и нужная вешь для забросов. Пластырем не очень удобно. Каждый раз отклеивать-наклеивать. Тем более, он пачкается. А этот, если не нужно, снял с пальца и завернул на ремешок. Практически не беспокоит. Для спиннингистов тоже думаю, вещь подойдет. Особенно, на Рылейке.
Рука не моя :)

Последний раз редактировалось mik 16 сен 2009, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№45 от  SVC » 15 сен 2009, 17:32

MIK, а эта штука зачем? Чтобы легче с пальца леска при забросе уходила? А если перчатки строительные использовать, или там материал особенный нужен?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№46 от  kazak » 15 сен 2009, 17:41


Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№47 от  mik » 15 сен 2009, 17:43

Напалечник нужен, чтобы леской (особенно плетней шок-лидера) не перебило первую фалангу пальца, хотя думаю, что может и подушечку рассечь. Обычно это бывает, когда забываешь затянуть фрикцион, тогда леска при забросе просто соскальзывает с подушечки пальца, которой, как правило прижимают леску к бланку. Но беда может прийти и по другим причинам. Например, забыл откинуть дужку лесоукладывателя :D. Я над этим ржал, пока сам не забыл пару раз. Со стороны выглядит дико. Ты делаешь сильный замах, а потом вместе с грузом летишь вперед. В лучшем случае оснастка с грузом окажется в иле под ногами, в худшем - проводишь ее взглядом.
Видел как использовали простые хозяйственные перчатки с "пупырышками". Не пробовал, но думаю, что лучше с ними, чем без пальца. А материал не должен скользить по бланку.

Последний раз редактировалось mik 16 сен 2009, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№48 от  SVC » 15 сен 2009, 17:51

Понял, спасибо.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№49 от  Олег Кругликов » 15 сен 2009, 19:31

Можно и в перчатке


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№50 от  mik » 16 сен 2009, 08:26

Где-то попадалась инфа (сейчас не помню), что некоторые при забросе не прижимают леску к бланку указательным пальцем, а зажимают его между большим и указательным. Мне показалось неудобным. Кто слышал протакую технику?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1