Заброс карповиком

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Заброс карповиком

Сообщение№126 от  ToXin » 07 сен 2013, 14:23

Шок лидер писал(а):кинуть на 23 метра с клипсой точно, я могу показать как это сделать избежав отстрела назад.
Посмотреть полное сообщение

Буду крайне признателен.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№127 от  Шок лидер » 07 сен 2013, 15:15

Ок, Володь.


Шок лидер
Александров Игорь Николаевич
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:56
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№128 от  IcE » 07 сен 2013, 20:43

Считаю клипсоваине одной из главной составляющей, клипсую всегда пренепременно. Если отмаркерившись я не поверю в точку, которую выбрал, маркерюсь еще, поэтому поверив в точку я был бы полным и гнусным глупцом не кидать в неё по клипсе, как то так.А вот точечная кормежка по клипсе уже дело второстепенное, все зависит от пруда, плотности рыбы, её размера и других "вредителей" :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№129 от  КАРПОЛОВ » 07 сен 2013, 20:53

когда много БигМагов, тогда нужно забрасывать с подхода и клипсоваться совсем не нужно. :wink:
Ну и вообще у каждого свой подход.
Хотя клипсуюсь часто :wink:

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заброс карповиком

Сообщение№130 от  Andrey1970 » 06 ноя 2013, 22:03

kazak писал(а):


Заброс карповиком

Сообщение№1 от kazak » 09 апр 2009, 09:54
Какую технику заброса вы используете? Как далеко бросаете? Что по вашему влияет на заброс?

Вот выкладываю 2 статьи одного мужичка, спеца по забросам. Довольно познавательно, узнал много нового.
Сам статьи прочел довольно давно, пытался в прошлом году применять технику, что то вроде начинает получаться, в этом сезоне продолжу. Хочу добиться максимальной дальности, при этом не теряя в точности.

Посмотреть полное сообщение


Максимальной дальности добиться проще, чем точности. Далеко оснастку можно забросить как параболиком, так и удилищем с быстрым строем. Техника, катушка, леска, оптимально подобранный груз под конкретное удилище, длина свиса, ширина хвата и само удилище. В момент отпуска лески оптимально когда удилище будет находится под углом 45 градусов. Точный бросок позволит сделать удилище с быстрым строем + ваша техника(постоянные тренировки). А таких удилищ по пальцам пересчитать можно.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
mik писал(а):Среди недели пару раз выезжал на водоем без рыбалки, тренировал заброс. Последние забросы на своих треккерах - 122 оборота ручки. 103Х122=125. Но это только с грузилом (4 ozz). Думаю, что с поводком и бойлом - минус не менее 10 метров. Правда кидал с safeti - клипсой. С вертолетом думаю, что можно еще 5-7 метров "заработать". Хотя для рыбалки большая дальность не нужна. На дистанции более 90 метров для меня ловить уже неудобно. И точный заброс и доставка прикормки - пока проблема. Сейчас ловлю до 80 метров.
Посмотреть полное сообщение


Константин. Нужно по возможности каждую неделю, 2-3 раза по несколько часов. А ещё лучше с маркером. Для тренировок идеально намотать леску диаметром 0,3мм. Если осилите дистанцию 100 метров, то с леской 0,28 можете спокойно добавить 10-15 метров, 0,25 и того больше. По поводу того что кинет удилище за сотню или нет, проще. Поставьте маркер на 100 метрах и сделайте заброс оснастки маятником(держите удилище перед собой, затем отводите за голову и бросаете). По крайней мере меня так учили старожилы карпфишинга, первой волны если так можно сказать.
Считать каждый оборот ручки как 103 см, неправильно. Длина витка у основания шпули и у бортика разная + диаметр лески.

С Уважением, Андрей.

Аватар пользователя
Andrey1970
Андрей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:53
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4