Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Поводковые материалы каких производителей вы преимущественно вы используете?

Korda
7
13%
Kryston
12
22%
FOX
3
5%
ESP
0
Нет ответов.
NASH
1
2%
WYCHWOOD
1
2%
ATOMIC
3
5%
Power Pro
6
11%
Клинская леска
3
5%
Мне по барабану
19
35%
 
Всего голосов : 55

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№1 от  kazak » 13 окт 2008, 19:41

Изготовление простого поводка.

1. Согните леску
1.jpg
1.jpg (7.14 Кб) Просмотров: 11558

2. Завяжите маленький узел ближе к концу...
2.jpg
2.jpg (2.88 Кб) Просмотров: 11572

3. Проденьте бойловую иглу через бойл...
3.jpg
3.jpg (6.06 Кб) Просмотров: 11567

4. С ее помощью протяните поводок с петелькой, бойл закрепите стопором
4.jpg
4.jpg (5.96 Кб) Просмотров: 11571

5. Протяните противоположный конец поводка через ушко крючка ...
5.jpg
5.jpg (6.11 Кб) Просмотров: 11575

6. Сделайте 8-10 оборотов лески вокруг цевья начиная от колечка
6.jpg
6.jpg (11.3 Кб) Просмотров: 11590

7. Проденьте леску через ушко крючка и плотно затяните, можно проклеить клеем
7.jpg
7.jpg (6.66 Кб) Просмотров: 11582


Естественно вместо бойла можно использовать любую насадку ( кукуруза. горох, картошка). Растояние между крючком и бойлом (насадкой) оставляется 1-5 мм.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№2 от  kazak » 04 фев 2009, 14:27

Статья о плетеных поводковых материалах от kryston http://ulfishing.ru/index.php/carpfishi ... 4-09-31-25

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№3 от  kazak » 18 мар 2009, 12:42

О поводках из статьи Андрея Маслова. Сама статья находится http://carper.su/article/497612

Жёсткий поводок из лески.

С чего я начал свои эксперименты - я начал со стандартных и широкоприменяемых "жёстких" поводков из лёски. По аналогии с лёской, я сделал поводок из тонкой медной проволоки.

После создания поводка, я положил его на твёрдую поверхность и попытался его приподнять наподобие того, как карп всасывает насадку в рот.

И сделал для себя несколько интересных выводов:

1. На первом рисунке чётко видно, что для того, чтобы крючок принял "рабочее" зацепистое положение, необходимо поднять его вместе с насадкой над дном не менее чем на 45" (даже если цевьё крючка будет составлять одну линию с лёской).
j1.jpg
j1.jpg (2.78 Кб) Просмотров: 11364

2. Для того, чтобы рыба втянула крючок с насадкой в рот, она должна подплывать к крючку с насадкой по линии расположения поводка, практически не отклоняясь, иначе упирающийся во внешнюю сторону губ упругий поводок просто будет мешать войти крючку карпу в рот. При этом примерный максимальный "угол атаки" - угол зацепистости крючка, составляет максимум 150". Т.е. для того, чтобы карп засёкся, т.е. как минимум втянул крючок в рот, он должен двигаться практически на крючок с противоположной стороны от вертлюжка (грузила) .
j2.jpg
j2.jpg (2.08 Кб) Просмотров: 11350

3. Если карп питается достаточно близко ко дну (при наличии тонкого слоя ила), то крючок вообще может не подняться в "боевую позицию", и карп, даже втянув насадку в рот, упрётся в жёсткую лёску или крючок губой (или крючок проскользит по внешней части губы) и выплюнет насадку.

Проведя несложные математические расчёты мы можем определить, что поднятии поводка на 45" и при его длине 10 см, крючок "уйдёт" ото рта рыбы примерно на 3 см, при длине поводка 15 см – на 4,5 см, и т.д.

Какой вывод мы можем сделать относительно применения этого поводка? – он должен быть максимально коротким, применяться исключительно на твёрдом дне при активно кормящемся и обязательно передвигающемся от точки к точке карпе на участке с редко разбросанной прикормкой.

Для наибольшей эффективности применения данного поводка необходимо, чтобы он крепился к вертлюжку свободной петлёй, а не узлом, в противном случае насадка с крючком может просто не подняться над дном (в зависимости от жёсткости лёски и монтажа). Некоторые производители выпускают для таких оснасток специальные вертлюжки, в одно из ушек которого вставлено свободно двигающееся кольцо.

Эффективность данного поводка оцениваю примерно в 40-50% (примерно такой же процент эффективности засечки рыбы при его применении показывает данный поводок и при подводных съёмках в фильмах о ловле карпа).

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№4 от  kazak » 18 мар 2009, 12:44

Из той же статьи.

Мягкий поводок.

Мягкий поводок, изготовленный из мягкого поводкового материала, практически лишён тех негативных свойств жёстких поводков, из-за которых практически невозможна засечка карпа при попытке втянуть насадку со стороны ушка крючка. В такой ситуации, в связи с мягкостью поводка возле крючка, крючок вместе в насадкой практически без проблем попадает в рот кормящейся рыбе.
Но при этом возникает новая проблема - из-за отсутствия жёсткости поводка возле крючка, при недостаточно натянутом поводке рыба может не засечься и просто выплюнуть насадку вместе с крючком.
Данную проблему может решить применение грузика (дробинки или "мягкого свинца") на поводке, который будет тянуть ушко крючка вниз, тем самым придавая ему необходимый для правильной засечки угол; ещё более улучшает свойства данного поводка применение крючков с изогнутым цевьём или с термоусадочной трубочкой.

Но у данного поводка есть и свои минусы, иногда даже существенные:
1. Максимальная засекаемость при применении данного поводка (в противоположность жёсткому) появляется при условии, если карп проплывает от грузила к крючку. Если рыба берёт в рот насадку и плывёт по направлению к грузилу, у неё есть как минимум расстояние в длину поводка, чтобы выплюнуть насадку вместе с крючком.
2. При креплении грузика на поводок резко увеличивается вероятность запутывания поводка вокруг лед-кора или трубочки-противозакручивателя при забросе оснастки.
Какие же основные условия применения данного поводка?

В связи с разной плавучестью поводкового материала можно рекомендовать следующие варианты:
1. Тонущий мягкий поводок с насадкой нейтральной плавучести применяется при вязком и глубоком (более 10 см) иле или на гравийном дне с тонущей или нейтральной плавучести насадкой (где жёсткие поводки будут неестественно "торчать" из камней или ила).
2. Поводок с нейтральной плавучестью и нейтральной или плавающей насадкой применяется при наличии мягкого ила или на захламлённом дне.
3. Плавающий поводок применяется при использовании плавающей насадки (при поднятии её на всю длину поводка.

Эффективность данного поводка оцениваю примерно в 70-80%.

Вложения
m1.jpg
m1.jpg (2.67 Кб) Просмотров: 11358
Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№5 от  kazak » 18 мар 2009, 12:45

Из той же статьи.

Комбинированный поводок.

Комбинированный поводок, на мой взгляд и по моему опыту, является наиболее приемлемым для применения с тонущей, нейтральной или плавающей насадкой на твёрдом дне или на неглубоком, до 10 см, иле.
Данный поводок состоит из жёсткой части (лёска или часть поводка в жёсткой оплётке), и мягкой части (плетёного поводкового материала или материала со снятой оплёткой).

Практические рекомендации:
1. Для существенного улучшения засекаемости в месте узла (или перехода от жёсткой части к мягкой настоятельно рекомендуется установить дробинку (или мягкий свинец) весом не менее 0,5 грамма.
2. Чем тяжелее насадка, тем более жёсткой должна быть жёсткая часть поводка, и тем тяжелее - применяемая дробинка.
3. Настоятельно рекомендую применять на крючке термоусадосчную трубочку (её применение с разными крючками рассмотрим ниже).
4. Расстояние от дробинки до термоусадочной трубочки должно быть не более 15 мм, иначе у кормящейся со дна рыбы увеличивается возможность выплёвывания насадки и крючка без засечки.

Преимущества комбинированного поводка перед жёстким и мягким поводками:
1. При подходе рыбы с любой стороны гибкая плетёная часть поводка позволяет ему разворачиваться в любую сторону.
2. При применении "отводящей" силиконовой (или термоусадочной) трубочки такой поводок при забросе не путается (при достаточной жёсткости лёсочной или покрытой оболочкой части).
3. После падения на дно "отводящая" трубочка заставляет упасть насадку на расстоянии от грузила (лед-кора или трубочки-противозакручивателя в зависимости от монтажа).

Как происходит засечка при данной оснастке: карп всасывает насадку в рот, благодаря дробинке крючок втягивается изгибом вперёд, и в том числе благодаря термоусадке - одновременно разворачивается жалом вниз. При любом движении рыбы (попытке выплюнуть насадку или уплыть с ней) жало крючка укалывает её за нижней губой (или саму губу если крючок маленький), карп инстинктивно дёргает головой, в результате чего (благодаря изначально натянутой жёсткой части поводка) "вступает в действие" грузило и жало уходит ещё глубже в ткани губы.

Вложения
k1.jpg
k1.jpg (2.92 Кб) Просмотров: 11354
Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№6 от  kazak » 18 мар 2009, 12:52

Сам я пользуюсь мягкими и комбинированными поводками. Мягкие вяжу из обычной плетенки 0,25 мм, комбинированные делаю из материала в оплетке, снимая некоторую ее часть.
Мягкие ставлю обчно на метод, во всех остальных случаях комбинированный мне нравится больше.
Поводки комбинированные делаю 15 см длинны. Для вертолета 10 см, для метода тоже 10 см.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№7 от  kazak » 26 мар 2009, 16:52

Кстати кому нужны термоусадочные трубки, то сообщаю, что они имеются в магазине "Хобби" по смешным ценам. Инфа от beliy.
Диаметры есть всякие. Пойдут ли они для нашего дела? Нужно пробовать.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№8 от  Димон » 26 мар 2009, 19:06

термоусадочные трубки, то сообщаю, что они имеются в магазине "Хобби" по смешным ценам.
Сам лично видел, да еще и разными цветами (От 1 рубля и выше).

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)

Аватар пользователя
Димон
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:33
Откуда: г.Ульяновск,Рябикова
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№9 от  kazak » 02 апр 2009, 22:16

Сейчас, на встресе объяснял Алексу (Alex) прелести волосяной оснастки. Многие думают что это выпендреж. На самом деле это не так. Объясняю два основных различия между обычным способом и волосяным (нужно учесть что поводок связан идеально, что бывает редко) :
1. C такой оснасткой мы видим практически 100% поклевок, т.к. она направлена на засечение рыбы при выплевывании насадки.
2. С обычной насадкой на крючке, мы видим намного меньше поклевок, хотя рыба брала насадку в рот, но при этом выплевывала ее безнаказанно.

О регулировании размера рыбы речи не веду, но то что скзано выше, проверено лично.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№10 от  ДОКТОР » 02 апр 2009, 22:23

Как думаете-стоит-ли испробовать волосяную оснастку на леще.Или это сугубо карповый вариант?

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№11 от  kazak » 02 апр 2009, 22:28

И вообще, карпфишинг гарантирует, поимку более крупных экземпляров, или в более крупных количествах, если делать все по науке.
Но науку освоит не каждый! Не легко уйти от ведра мелочи непонятно куда. И звать никого не буду. Главное ав нашем способе ловли борьба с крупной рыбой.
PS Лучше в год поймаю одну на 5 кг, чем сто на 2 :mad: . Вот так!

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№12 от  vodolaz007 » 02 апр 2009, 22:31

Серег, а можно волос привязать к уже привязанному крючку?


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№13 от  kazak » 02 апр 2009, 22:36

Игорь, можно, но...
Вобщем засечек будет намного меньше, просто он переворачиваться не будет правильно, смысла нет! Не все тут так просто - милиметр, жесткость, крючок играет огромную роль! На самом деле лучше увидеть либо в фильмах либо в живую. Я все покажу в свое время, на форуме вряд ли это получится.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№14 от  vodolaz007 » 02 апр 2009, 22:42

Понял. Ладно, что нибудь придумаем.Я где то видел отдельно привязанный волос, только не помню-где.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№15 от  kazak » 03 апр 2009, 07:12

ДОКТОР писал(а):Как думаете-стоит-ли испробовать волосяную оснастку на леще.Или это сугубо карповый вариант?

Некоторые ловят. Но вроде по тому, что ловят леща на микробойлы, тем самым регулируя его вес, отсекают мелочь.

Мелких карпишек конечно на волосяную оснастку ловить не очень комфортно, нету у них сил засосать насадку с крючком. Поэтому поимки мелких редки в нашем случае (мелкий для меня меньше килограмма). Да и крючки я ставлю достаточно большие и насадки объемные, стремлюсь вобщем к крупной рыбе, ловлю реже чем доночники, но мелочь практически отсутствует. Бывают и нулевые рыбалки по этой причине, все-таки маловато у нас крупной рыбы.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№16 от  OleX » 03 апр 2009, 19:46

Ну "мелочь" в БК тоже очень неплохо ловится на волос. Проверил в этом сезоне. Правда, ловил на горох, но, думаю, 10 мм бойл подойдет :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№17 от  vodolaz007 » 03 апр 2009, 19:51

Я думаю если крючек будет не очень большой, то и мелочь на волос будет ловиться.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№18 от  OleX » 03 апр 2009, 20:23

Дело не столько в крючке, сколько в насадке.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№19 от  kazak » 05 апр 2009, 13:27

Вот заснял процесс изготовления поводка с универсальным волосом, т.е. на такой волос можно насадить насадки разного размера, хоть 20 мм, хоть 10, расстояние от крючка при этом регулируем, как нам захочется. Данный поводок хорош для ловли на кукурузу, можно насадить как одно зерно, так и несколько.

Изготавливал короткий поводок для Метода.

Нам понадобиться поводковый материал (в данном случае это обычная плетенка), силиконовые стопора ну и крючок:
1.jpg

Отрезаем необходимую нам длину материала и завязываем на одном конце обычный узелок, кончик опаливаем, чтобы не торчал. Нужно это для того чтобы при регулировании длины волоса, силиконовый стопор не смог слететь с волоса.
2.jpg

Одеваем стопор, получая при этом регулируемую петлю волос.
3.jpg
4.jpg

Берем крючок, и вяжем обычным безузловой узел. Волос должен отходить от крючка напротив жала. Длину петли волоса делаем под максимально предполагаемую насадку.
5.jpg
6.jpg

Теперь вяжем на конце поводка петлю, опаляем торчащий кончик, поводок готов.
7.jpg

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№20 от  kazak » 05 апр 2009, 18:22

Так называемый комбинированный поводок из материала в оплетке. БОльшая его часть жесткая, около крючка он мягкий (оплетка снимается). При использовании таких поводков насадка располагается далеко от грузила, за счет жесткости поводка в оплетке, реже путается при забросе. Плюс ко всему я ставлю на длинные поводки силиконовый конус отводчик, он еще больше улучшает оба этих качества.

Изготовление поводка длиной около 15 см, мягкая часть около крючка 1,5 см, волос опять же универсальный.

Нам необходимо: поводковый материал в оплетке (я пользуюсь Atomic Jelly-Wire 25lb), крючок, силиконовый стопор, силиконовый конус отводчик, протяжная игла
1.jpg

Отрезаем 38 см поводкового материала.
2.jpg

Снимаем 16 см оплетки с материала, на мягкой части завязываем обычный узелок, кончик обжигаем.
3.jpg

Одеваем силиконовый стопорок.
4.jpg

Берем крючок и вяжем безузловым узлом, волос должен отходить от крючка напротив жала.
5.jpg

Получаем 1,5 см мягкого поводка у крючка.
6.jpg

Вяжем на конце поводка петлю.
7.jpg

Надеваем силиконовый конус.
8.jpg

Поводок готов.
9.jpg

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№21 от  mik » 06 апр 2009, 06:06

Фиксации петли силиконовым стопором еще не видел. Оригинально. Нужно попробовать. И длину можно регулировать, наверное.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№22 от  kazak » 06 апр 2009, 09:07

Константин писал(а):И длину можно регулировать, наверное.

Так для этого и сделано :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№23 от  vodolaz007 » 06 апр 2009, 20:29

Серег, а чем фиксировать насадку на волосе?, я в прошлом году пробывал пенопластовым шариком, пластиковых фиксаторов что то не видел в магазинах.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№24 от  kazak » 06 апр 2009, 20:34

Раньше фиксировал резинкой для денег, есть разные цвета, что очень удобно. Для кукурузы так вообще лучший вариант.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводки (Волосяная оснастка/Крючки/Поводковые материалы)

Сообщение№25 от  OleX » 06 апр 2009, 21:15

Сейчас, вроде, полно стопоров продается. Я самые дешевые брал, рублей за 20

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4




След.



Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2