Карповые удилища

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Карповые удилища

Сообщение№76 от  mik » 25 май 2009, 15:20

На последней рыбалке, когда разъединял колена удилища, соскочила рука и прямо по первому кольцу. Погнуть - не погнул, но по лаку у основания одной опоры пошла трещина. Кто с такой проблемой сталкивался? Надеюсь - это не начало конца?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№77 от  kazak » 25 май 2009, 22:30

Думаю, только эстетика пострадала. Хотя я тоже переживаю по такому поводу. На своей аливии заметил какую то линию на бланке, напугался, думал трещина, при более внимательном рассмотрении понял, что лак потерся просто, видимо это произошло при ударе узла шоклидера по этому месту, в момент обрыва, о нем я где то тут рассказывал. Тогда я думал что удилище сломалось, как отдалось все мне в руку, а всего то при силовом забросе дужка на катушке закрылась. На карпфишинге кстати говорили, что шоклидер плетеный хорошо по удилищу лак чистит :) А лак везде разную износостойкоссть имеет, на более дорогих и лак получше, наверное.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№78 от  uat » 25 май 2009, 22:45

вроде карповые удилища самые прочные,а у вас трещины какието :shock: :wink: сочувтвую


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№79 от  kazak » 25 май 2009, 22:47

Это не трещины, а следы или сколы на лаке, покрывающем бланк :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№80 от  uat » 25 май 2009, 22:52

я понял,просто карповые палки даже своим видом внушат уважение в плане мощщи,а тут следы на лаке,да от плетни :eek:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№81 от  kazak » 25 май 2009, 22:56

Ну, крповые палки у нас бюджетные. Не бюджетные стоят за десятку, или после кризиса уже за пятнашку, так что все предсказуемо.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№82 от  VIK » 26 май 2009, 08:15

kazak
Если провернуть ротор катушки с открытым лесоукладывателем до упора, тогда при забрасывании лесоукладыватель не закроется.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№83 от  mik » 06 авг 2009, 08:20

Впечатления от трехмесячного использования Треккеров. Палки показались довольно мощными, строй ближе к быстрому. Поэтому карпы до 1,5-2 кг. чувствуются не очень. Не дальники. При бросках на дальность пока максимум 128 оборотов (На Ультегре 103 см.) с грузом 3,5 ozz без поводка. Считаю, что для такой палки это оптимальный вес. Точность в маркер (+/-40-50 см) с расстояния до 70-80 м. получается 3-4 попадания из примерно 10 забросов (в клипсе, разумеется). Но, думаю, тут дело техники. Есть одна небольшая поломка. На стыке колен образовалась трещина (пока, думаю, на лаке), если будет раста, значит и бланк зацепило. Придется какое-то кольцо ставить (останется для ближних забросов). В общем, обычные относительно бюджетные палки. На будущее, думаю, нужно иметь пару дальников (что-то из Фри-спиритов).

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№84 от  kazak » 06 авг 2009, 08:29

Мечтал в свое время о Free Speerit E-class, даже эти дорогие заразы, а уж истинные дальники от них, типа HI-S200 (может и ошибся немного в названии) вообще неподъемную цену имеют, хотя за удовольствие надо платить.
Кость, так у тебя и сейчас заброс под 130 метров, неужто больше надо? Или тебе точность нужна на этой дистанции?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№85 от  mik » 06 авг 2009, 08:40

Мне больше 100 метров заброс не нужно. Просто повелся под общую тенденцию на форумах и решил проверить палки. Важнее точность. Ловить больше 100 метров - сейчас для меня одно мучение. У меня и маркер и спод пока туда не летят.

Последний раз редактировалось mik 06 авг 2009, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№86 от  mik » 06 авг 2009, 08:41

Средняя дистанция лова сейчас у меня от 60 до 80 метров.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№87 от  GALAXY » 14 авг 2009, 14:27

Вас почитаешь и таким отсталым себя чувствуешь в этой жизни! :sad: Я три года ловлю на крокодилы(длина 240,тест 100-250)и не жалуюсь.и крупного карпа вываживал и когда даже карась ладошечный клюет,то кончик спина хорошо отрабатывает.Ну и швыряю на 40-50м.А вообще,я всегда захожу в воду(сапоги под мышки).Есть и одно типа карповое удилище(240,100-250)дубовое.Вот им могу и на 50-70 зашвырнуть.я не оспариваю ничье мнение(дело,сугубо личное),просто рассказываю про свои принадлежности.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Карповые удилища

Сообщение№88 от  kazak » 14 авг 2009, 14:38

По удилищам есть своя ветка. И крокодилом ты даже на 100 метров не швырнеш нрамм эдак 100-120. И удилища от 3,6 м карповые.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№89 от  GALAXY » 14 авг 2009, 14:58

kazak писал(а):По удилищам есть своя ветка. И крокодилом ты даже на 100 метров не швырнешь груз грамм эдак 100-120. И удилища от 3,6 м карповые.

Я же написал на сколько могу им закинуть.Не претендую на большой заброс(по крокодилу)и честно говоря,пока такой необходимости и не возникало. *q*


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Карповые удилища

Сообщение№90 от  uat » 14 авг 2009, 17:24

обсуждалось сто раз,ловишь крокодилами и лови,молодец.
были бы у тебя другие-более дорогие и качественные палки,сам первым бы и сказал,что крокодил гамно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№91 от  GALAXY » 14 авг 2009, 17:41

uat писал(а):обсуждалось сто раз,ловишь крокодилами и лови,молодец.
были бы у тебя другие-более дорогие и качественные палки,сам первым бы и сказал,что крокодил гамно

Ну извини ДРУЖОК ,пока еще не заработал.И нечего наезжать на меня :db:И пускай крокодил и ГАМНО,но рыбу не хуже платиновых палок ловит!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Карповые удилища

Сообщение№92 от  uat » 14 авг 2009, 18:12

GALAXY
извиняю :D
спорить не буду даже,ибо нефиг


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№93 от  mik » 14 авг 2009, 19:27

GALAXY писал(а):Вас почитаешь и таким отсталым себя чувствуешь в этой жизни!

Здесь никто не кичится своими снастями. В прошлом году сам ловил непонятно чем. Если сравнивать мои почти самые дешевые в магазине палки http://karpolov.ru/product106.html ,
например, с Фри-Спиритами Hi-S(пишу по русски, лень набирать на лат.) http://karpolov.ru/product797.html. То мои тоже окажутся полным ГАМНОМ. Меня, например, мои палки на сегодняшний день не совсем устраивают (тоже исхожу из бюджета) и я отношусь к ним весьма критично. Хотя при покупке меня предупреждали, что это обычные удилища, ничего особенного. Возможно, есть даже лучше и в этой ценовой категории.
Да и ловят-то по большей части не палки. Где-то на форуме (по-моему Карпере) читал, что на Украине рекордный карп 2008 года был пойман именно на крокодилы. Так что карпа можно поймать на какую-угодно удилку, но подарит удовольствие (если это важно), например, от заброса или вываживания не каждое удилище. А стремиться нужно к лучшему. На следующей рыбалке будет возможность покидать NASH VENOM. О впечатлениях отпишусь.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№94 от  mik » 16 авг 2009, 19:00

Впечатления от NASH VENOM. Параметры 12 ft 3 lb (как и у меня). Приятные палки, строя ближе к быстрому. Жестковатые. Сделаны очень аккуратно, хорошая фурнитура, металлический катушкодержатель. На первый взгляд выглядят довольно хрупко, но только на первый взгляд
Для сравнения фото бланков удилищ. Сверху TRAKKER, снизу NASH.
На НЭШе бланк на одну треть тоньше и соответственно легче. Это сразу чувствуется, как берешь палку в руки.
P1030084.JPG

P1030085.JPG

Заброс осуществляется без каких-либо усилий. Для броска на 100 метров на Треккерах приходилось прилагать больше усилий. Прогибаются значительно легче. Это подтвердил и хозяин палок, которые для сравнений побросал моими. НЕШем же свои 4 ozz отправлял на это же расстояние легче. Но по максимальной дальности (в тех условиях и при моих навыках) TRAKKER получилось дальше (107 оборотов).
Впечатления очень и очень положительные. Следующие хочется покидать Free Sririt (E-класса или Hi-S). Скромность украшает человека. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№95 от  gruzdoff » 16 авг 2009, 19:21

Cколько стоят такие палочки :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№96 от  mik » 16 авг 2009, 19:24

Здесь вот столько http://karpolov.ru/product1089.html.
Может где-то еще продают, я не знаю.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№97 от  BAX007 » 17 авг 2009, 00:23

М :eek: да уж!


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№98 от  kazak » 17 авг 2009, 09:15

Специализированные карповые удилища конечно дороги. Даже shimano alivio стоит около 2 т.р., хотя удилище впринципе самого начального уровня. Начать можно и с китпйских впринципе. Пусть удовольствия, а главное, точности и легкости заброса, будет намного меньше, но впринципе вполне рабочий вариант. Даже если сравнить китайское удилище специализированное карповое и Крокодил, могу уверить, что сравнение будет не в пользу Крокодила :wink: Возможность сравнить имел.

Да и вообще лучше Крокодила есть удилища и у той же фирмы Siweida (которая и крокодилы делает), например Victor. Весят меньше раза в два, стоят тоже чуть дешевле, в прочности если и уступают, то незначительно. Длину бы им карповую еще, хотя на коротких дистанциях и 2,7 меня удовлетворяли.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Карповые удилища

Сообщение№99 от  GALAXY » 17 авг 2009, 09:33

kazak писал(а):Специализированные карповые удилища конечно дороги. Даже shimano alivio стоит около 2 т.р., хотя удилище впринципе самого начального уровня. Начать можно и с китпйских впринципе. Пусть удовольствия, а главное, точности и легкости заброса, будет намного меньше, но впринципе вполне рабочий вариант. Даже если сравнить китайское удилище специализированное карповое и Крокодил, могу уверить, что сравнение будет не в пользу Крокодила :wink: Возможность сравнить имел.

Да и вообще лучше Крокодила есть удилища и у той же фирмы Siweida (которая и крокодилы делает), например Victor. Весят меньше раза в два, стоят тоже чуть дешевле, в прочности если и уступают, то незначительно. Длину бы им карповую еще, хотя на коротких дистанциях и 2,7 меня удовлетворяли.

Как раз именно такое удилище(Victor)и приобрел в четверг!Не плохое удилище по моим ощущениям,я вам скажу.Главное же преимущество,как Казак и писал,ощутил в весе.Намного проще и легче для заброса.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Карповые удилища

Сообщение№100 от  mik » 01 ноя 2009, 12:28

Справедливости ради скажу, что по поводу строя NASH VENOM, видимо, я был не прав. Вот мнение С. Матковского, с которым спорить трудно.
"Неш Веном палка очень быстрого строя, даже с тестом 3LB - очень мощное посылистое удилище, легко кидает груз 5 унций. Кидает далеко, особых усилий для заброса не нужно. Далеко будет бросать и с ПВА мешком."
Взято здесь http://carpfishing.ru/kforum/showthread ... 196&page=2
Сравнивал со своими, поэтому так показалось.
Вывод. Чтобы судить о палках, нужно попробовать хотя бы десяток разных, а не два-три.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6