Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Современная спортивная ловля карпа

Модератор: Модераторы

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№1 от  kazak » 23 июн 2010, 11:33

А давайте поговорим о самом главном.

Все в карпфишинг пришли из каких-то других видов ловли.
Какие причины побудили каждого из вас в него прийти?
Что изменилось после прихода? Не жалеете ли? А может новой жизнью зажили? А может бросить хотите этот вид ловли, как сделал я?
Нравится или нет?
Колитесь давайте, не стесняйтесь, здесь все свои.

Начну я.
Я бросил карпфишинг. Причин было несколько: слишком много времени отнимает, а времени то и нет. Просто понравилась более активная рыбалка. Это основные две причины, хотя есть и множество более мелких. Например финансовая сторона вопроса. Для нормальной ловли нужна хорошая палатка, машина, множество снастей, на насадки и прикормки опять же много денег уходит.

По рыбе я лучше промолчу. Скажу лишь, что лично я не смог ловить больше и крупнее, чем доночники. Но это я. Ребята вон доказывают обратное в принципе, хотя бы иногда.

Кайфа конечно при ловле много получал, интересно все это. Процесс захватывающий, со множеством прибабмбасов и техник, в отличии от донок и фидеров.

В целом, я страдал от того, что не могу заниматься любимым делом на 100%, все урывками. Ушел. Страдания прекратились. :)

Все :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№2 от  gruzdoff » 23 июн 2010, 11:56

Мне всегда нравилось,ловить карпа,вот теперь хочу попробовать как это,отпустить карпа весом ну хотя-бы 5кг,carpfishing -действительно отнимает много времени,но думаю оно того стоит,про деньги,да нужно тратиться,но и Москва не сразу строилась,со временем все и прикупиться,как раз когда будет больше платников с хорошей трофейной рыбой (ИМХО),Очень нравиться,когда приезжаешь на водоем,и начинается,собираешь удилища,устанавливаешь род-под,маркеришься,а какое удовольствие когда кордовская ракета ложит прикормку,туда куда ты хочешь,и пока за неимением всех пребомбасов,есть к чему стремиться,а если есть цель,это уже интересно,ну а результат должен придти.
Не за что,его не брошу потому-что,он хороший :) :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№3 от  mik » 23 июн 2010, 13:25

Корову свою не продам никому, такая в хозяйстве нужна самому.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№4 от  ToXin » 23 июн 2010, 13:57

В прошлом году не воспринимал данный вид ловли всерьез, мне казалось это каким-то позерством, уделом богачей, которым неинтересно ловить рыбу просто так. Поэтому я понимаю людей, которые с усмешкой относятся к карпфишингу, сам был таким. Но чем больше я узнавал об этом способе ловли, тем больше убеждался в том, насколько это интересный и захватывающий мир - карпфишинг. Изначально может показаться что очень много "ненужного" и затратного в этом виде ловли, но на практике понимаешь, что все эти преспособы нацелены на результат - поимку трофейного карпа. Карпфишинг нельзя воспринимать как способ добычи, это соревнования.
"Карпфишинг – это, прежде всего, особая философия, краеугольным камнем которой является восприятие карпа не как гастрономического объекта, а как достойного соперника и источника получения положительных эмоций. Ведь именно положительные эмоции способствуют продлению нашей жизни и делают ее полноценной." (с) http://www.carper.su
Вот как-то так.
P.S. Ничего не имею против других видов ловли. Положительно отношусь к любой рыбалке, будь то хищник или поплавочная ловля. :HI:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№5 от  kazak » 01 июл 2010, 08:27

Мужики, тема создана для людей которые ловят именно способом carpfishing. Которые пришли из доночников или из других видов ловли или наоборот ушли из carpfishinga. Тут же нагородили хрен знает чего. Какие то сравнения с другими видами ловли. Тут страдают и радуются именно рыболовы, которые занимаются или занимались carpfishing'ом. Посмотрите на название этого раздела. "Современная спортивная ловля карпа". Хочется вам поговорить просто о ловле карпа? Создайте другую тему, например "Ловля карпа и сазана" в разделе донок и там сколько угодно и как угодно. Этот раздел не про ловлю карпа, а про способ ловли карпа - именуемый как "Carpfishing"

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№6 от  mik » 01 июл 2010, 08:28

kazak
Ты молодец. Дипломатично и вежливо послал всех ... :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№7 от  Олег Кругликов » 01 июл 2010, 08:31

Да Костя он молодец.Начал исправляться :grin:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№8 от  gruzdoff » 31 июл 2010, 16:27

Очередной,ОП, после которого,сделал вывод что,в Сурском ловить карпа,это проблема,приехал закормился,и ночью началось мало-того что сети стояли,так они еще и ботать начали по всем водоему,больше на водоемы близь Сурска не ногой.Начну прочесывать республику Мордовию.Быстрей-бы платники в дело запустили.Так что страдания,продолжаются,а успехи думаю придут, :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№9 от  penetrator » 05 авг 2010, 19:45

Я сам пытаюсь стать в этом году карпфишером, но мои понятия по поводу поймал отпусти, сейчас не такие как у действительно натуральных карпфишеров, отпускаю менее 500 гр, так как жалко эту рыбу и считаю это мелочь уж точно, не понимаю кто ловит от 100 гр до 500 гр, и берет ее, сам думаю если попадется мне карп такой чтоб я действительно посчитал что он просто должен жить дальше, то я его отпущу это факт, но нет сейчас такого момента у меня да и не попадалось мне таких экземпляров уже давно, раньше ловил достойных экземпляров поверьте и сазана, и сома, было много всякой рыбы, раньше ездил только в киять там было просто рыболовное эльдорадо, кто застал тот в курсе, рыбы по 100 кг было можно наловить нет проблем, но это все было давно :D
Многие сейчас напишут, ну ты брат не фига не карпфишер, нужно мол отпускать, ну я им себя еще и не считаю, но честно хочу им называться :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№10 от  ToXin » 05 авг 2010, 20:05

Никто тебе так не напишет. Отпускать или нет - дело каждого. Просто когда по-настоящему начинаешь увлекаться этим способом ловли, понимание приходит само-собой. Бережное обращение с рыбой, фотосессия, подарить сопернику очередной шанс. Все это приносит не сравнимые ни с чем положительные эмоции, которые будут еще долго храниться в памяти. А красивое фото обязательно напомнит об этом. :wink:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№11 от  penetrator » 05 авг 2010, 20:13

ToXin
Да я и сам все это понимаю, вот когда созрею то буду себя называть карпфишером, но сейчас мне все нравится, хоть и потратил что машину подержанную можно было купить, жена в шоке правда, но она смерилась с моим увлечением, правда мне и ее пришлось всеми доступными способыми умаслить :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№12 от  gruzdoff » 15 авг 2010, 13:42

Ну что, вот и состоялся мой тренировочный выезд, цель поездки была метание ракеты и шаров прикормки в точку лова, а также испытание монтажа на ледкоре , сильный ветер способствовал тому что не все получалось, так что , тренироваться и тренироваться *q* когда стал собираться домой обнаружил что сподовое удилище не могу разъединить, вспомнил слова Кости MIK ,надо его остудить сунув в воду ,так и сделал сам стал собираться,когда дело дошло до рабочих удилищ ,произошла поклевка :grin: карпишка грам на 500 засекся четко по середине нижней губы,и самое главное клюнул он на монтаж с ледкором и на крючке была термоусадка ,я был несказанно рад что монтаж сработал, стык у спода заставил попотеть но все же успешно был разъединен ,так что страдания продолжаются :sad: Но легких путей мы и не ищем :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№13 от  ToXin » 16 авг 2010, 20:56

Серега, мои поздравления :HI: Непонятно где отчет с фотками? :?:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№14 от  gruzdoff » 16 авг 2010, 21:16

Володя,мне стыдно за себя такую мелочь на обозрение выставлять :D Сейчас секретное зелье готовлю к соревнованиям :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№15 от  GALAXY » 16 авг 2010, 21:17

gruzdoff писал(а): вспомнил слова Кости MIK ,надо его остудить сунув в воду ,так и сделал с

Серёга,вспомнил один анекдот
На женской зоне девки друг у друга спрашивают,кто за что сидит.
Ну одна"я за убийство",другая,"я за воровство".А одна говорит"А я за браконьерство"
"А это как?" спрашивают остальные.
"Ну как,как.Пошла вечером в озеро,подм..ся.А утром вся рыба в озере вверх брюхом всплыла"
Так что,ты поаккуратней с остужением то. */* */* */*


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№16 от  gruzdoff » 16 авг 2010, 21:22

А мне блин не до смеха было когда я там его остужал,не ломать же его пополам :idea:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№17 от  GALAXY » 16 авг 2010, 21:23

Ты меня не понял. :?:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№18 от  gruzdoff » 16 авг 2010, 21:35

Леша да я все понял, */* не переживай как в анекдоте делать не буду */*

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№19 от  mik » 16 авг 2010, 22:25

Кстати, ни в коем случае не используйте метод Казака для разъединения колен удилищ. Ни в коем случае! Хотел один раз попробовать. Вовремя остановился, услышав легкий хруст карбона.

Последний раз редактировалось mik 16 авг 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№20 от  gruzdoff » 16 авг 2010, 22:38

MIK писал(а):, услышав легкий хруст карбона.

Ну теперь и я посмеюсь :grin: да простит меня Константин ,это точно был хруст карбона :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№21 от  mik » 16 авг 2010, 22:42

Именно, карбон. :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№22 от  gruzdoff » 16 авг 2010, 23:00

Завтра на кайманах испытаю :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№23 от  gruzdoff » 19 сен 2011, 18:53

Ну что-же очередной сезон подходит к своему логическому завершению. Что мы имеем на сегодняшний день, соревнования посетили (намеченные) результат конечно оставляет желать лучшего, выводы сделаны , работать и работать, много чего было взято на заметку , ребята в нашем виде растут, что конечно радует :roll: Самое главное конечно ,что удалось размочить счет на дикаре , это прибавило уверенности для следующего сезона! Самый главный вывод : Мелочей в этом виде ловле не бывает ( имею в виду соревнования) поэтому нужно подходить более серьезно , некоторые мысли нужно воплотить в действие еще дома, ! Оценка за этот сезон конечно 2 но это не страшно на ошибках учатся! Всем удачи! :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№24 от  gruzdoff » 02 дек 2011, 18:49

Здесь разобрались, некоторые сумки меня заинтересовали.

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мои успехи и страдания в carpfishing'е

Сообщение№25 от  termist » 02 дек 2011, 19:59

gruzdoff писал(а): Оценка за этот сезон конечно 2 но это не страшно на ошибках учатся! Всем удачи! :HI:


Серёга, зачем так категорично! рыбу на бойл поймал, да ещё на дикаре, а это уже минимум троечка!

Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.

Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Carpfishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4