Самоделки , апгрейд

Снаряжение и оборудование для подводной охоты

Модераторы: omts, Модераторы

Самоделки , апгрейд

Сообщение№26 от  Mity » 04 май 2010, 21:44

Обжигать Б.У.-шную стеклоткань с теплотрасс, это на мой взгляд не очень гуд. Далжна продоваться в автомагазинах (автокосметике), но где спрашивал, ответ один: была, но сейчас нет.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№27 от  omts » 04 май 2010, 22:33

Приготовить рыбу на природе - это значит сварить уху(стереотип), традиционное блюдо тут уж не поспориш, а главное полезное, а что если захочется немножко потравится жаренной рыбкой например с такой-же жаренной картошечкой, как быть? в тайне от жены тащить из дома "tefal" по рукам можно получить :D, да и от неосторожного ипользования в условиях костра её можно безвозвратно подпортить...
Предлагаю революционное решение в сковородостроении разработанное лучшими сковородостроителями планеты, подводными охотниками и просто хорошими людьми специально для съездов, слётов, клубных выездов и просто кемпинговых условий. В основу изобретения легли: долговечность, простота конструкции, дешевизна материалов, практичность в использовании и стильный дизайн...
Представляю Вам изобретение века - сковорода из культиваторного диска, к которой в принципе ничего не пригарает(проверенно временем) **
Идею передаю в фотографиях, думайте, фантазируйте, подгоняйте под свои потребности, вариаций может быть масса можно и сборно-разборную исполнить...

Вложения
IMG00063-20100414-1221 (640 x ratio).jpg
более стационарная модель, для дачи можно установить у мангала
perpetum (640 x ratio).jpg
простейший вариант, ставится прямо на костёр, компактный в транспортировке
Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№28 от  Охотничек » 22 июн 2010, 16:35

omts писал(а):Приготовить рыбу на природе - это значит сварить уху(стереотип), традиционное блюдо тут уж не поспориш, а главное полезное, а что если захочется немножко потравится жаренной рыбкой .

Сковорода отличная! И никакого выжженного пятна на земле не оставляет, что особенно приятно.... :razz: Одно плохо - места в багажнике занимает много... В нашей компании каждый практически уже давно утащил тефаль с кухни, причем, насовсем.. -)Забираешь старый тефаль, взамен приносишь новый - и все довольны! :roll: А чтоб не пригорало и не прогорало на костре - углях, тоже рекомендую - портативную газовую плитку с баллончиком газа или самый бюджетный вариант - туристский примус на бензине

На родине дедушки жить, учиться, нырять, .... чтоб не было потом мучительно больно...

Аватар пользователя
Охотничек
Дмитрий Старцев
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:30
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№29 от  Lufar » 22 июл 2010, 21:09

Хочу приспособить светодиодный фонарь как подствольный. Купил маленький светодиодный фонарь.
Вес фонаря 100 гр. с 3 батарейками AAA. Корпус алюминиевый. Светодиод 3W CREE. Световой поток 200 lum. Нужно его загерметизировать
Переднюю часть хочу промазать силиконовым герметиком в районе стекла и резьбы где стоит элемент. А вот что придумать с тыльной частью не знаю.
Может кто подскажет совет как лучше сделать выключатель. Кнопку с выносом , геркон или еще как.
1.JPG
Фонарь
1.JPG (53.75 Кб) Просмотров: 1004

Вложения
5.JPG
Свет фонаря
5.JPG (33.3 Кб) Просмотров: 1008
4.JPG
родная кнопка с крышкой
4.JPG (54.21 Кб) Просмотров: 1007
2.JPG
Светодиод с драйвером
2.JPG (47.41 Кб) Просмотров: 1017

Аватар пользователя
Lufar
Юрий Коптев
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№30 от  Anatoli » 22 июл 2010, 21:16

Где, на что он будет устанавливаться?

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№31 от  2b1om » 22 июл 2010, 22:44

Пардон презервативом обтянуть(напалечник) :ugeek: Я уже тоже об этом думал :D


2b1om
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Самоделки , апгрейд

Сообщение№32 от  Карлсон » 23 июл 2010, 07:43

Cop76 писал(а):Может кто подскажет совет как лучше сделать выключатель. Кнопку с выносом , геркон или еще как.


Я остановился на герконе . Сейчас думаю о том, как изящно и удобно установить магнитик снаружи . А фонарик уже годится для работы под водой . Шутки ради засунул магнитик в большой палец на перчатке . Забавно ! Взялся за фонарик - светит , разжал руку - конец света :) Рад буду услышать любые предложения по креплению магнитика на корпусе


Карлсон
Сергей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№33 от  omts » 24 июл 2010, 15:21

Карлсон писал(а):
Я остановился на герконе . Рад буду услышать любые предложения по креплению магнитика на корпусе



ЭТО КЛАСИКА, БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...

Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самоделки , апгрейд

Сообщение№34 от  Lufar » 25 июл 2010, 00:19

omts писал(а):ЭТО КЛАСИКА, БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...


Вот спасибо за совет, так и сделаю


Аватар пользователя
Lufar
Юрий Коптев
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: omts | 23 фев 2015, 02:32. | Причина: сообщения не соответствуют тематике


Сообщение Cообщение от Рустем удалено! | удалил: omts | 23 фев 2015, 02:32. | Причина: сообщения не соответствуют тематике


Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: omts | 23 фев 2015, 02:32. | Причина: сообщения не соответствуют тематике


Сообщение Cообщение от Рустем удалено! | удалил: omts | 23 фев 2015, 02:32. | Причина: сообщения не соответствуют тематике





Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1