Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Снаряжение и оборудование для подводной охоты

Модераторы: omts, Модераторы

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№26 от  серый » 24 дек 2009, 10:37

Юра, а ты сам пользуешся буем? Мне кажется что он будет полезен на больших акваториях, таких как волга, а в остальных случаях будет только мешать. Да и лодки с катерами он будет превликать, интересно же что там за хрень плавает.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№27 от  omts » 24 дек 2009, 14:42

серый писал(а):Юра, а ты сам пользуешся буем?

Нет, буем не пользовался, так как водоёмы в которых охотился не судоходны, но на реке его очень не хватало, потому как хорошую, обжитую коряжку или камешек замечал в последний момент перед всплытием а вернутся к ней после вентиляции не позволяла струя. В таких случаях, забуить хорошее место - это пол дела, а изготовить его просто руки не доходили.
серый писал(а):Мне кажется что он будет полезен на больших акваториях, таких как волга, а в остальных случаях будет только мешать.

На Волге, руководствуясь правилами буй просто необходим, но так как правила не для широкой русской души - им мало кто пользуется, а зря, в некоторых случаях описанных мною выше он будет неплохим помощником,
серый писал(а): Да и лодки с катерами он будет превликать, интересно же что там за хрень плавает

Думаю пусть лучше буй привлекает - чем голова с трубкой :D , надеюсь лихие любители пьяного яхтинга с огнестрелом не будут палить по буйкам, буем можно пренебречь в случае если лодка с напарником всегда рядом и есть куда скинуть рыбу, опять же струя может отнести от перспективного места и найти его будет очень сложно.
Я думаю что к следующему сезону буй себе я изготовлю, затраты небольшие, но на результативность может сильно повлиять, хочу плотик буй он более универсальный, при наличии машины сильно не обременит.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 20 ноя 2016, 22:17.


Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№29 от  Ихтиандр » 25 дек 2009, 00:48

AleKo писал(а):Угу с собой буй , а лучше пять , чтоб все коряги пометить , и ларек с пирожками на берегу .Для безопасности , вдруг с голоду помирать станеш :-) .
Просто представляю весь этот скарб что по правилам с собой таскать нужно . А потом еще картину маслом - как товарищ несется вдоль по речке догоняя оторвавшийся буй- жалко как ни как, самый дешевый в магазине рубликив 400.

Лучше потерять буй,чем нечто другое.Буй должен быть обязательно.Правила не глупые люди пишут.Все это из жизненого опыта.А что касается каряг,так и корягу можно пометить буем.Чтобы на течении да в мутной воде проще было к ней возвращаться.Также пару раз хапал адреналинчику,когда меня пытались принять за утку.Безусловно ,буй нужен,именно у нас в Ульяновске и области.Народ у нас дикий,пока не привыкнет к подводникам,придется таскать с собой эту бесполезную фиговину,а лучше пять!

Подонки всех стран объединяйтесь

Аватар пользователя
Ихтиандр
Алексей
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:26
Откуда: Ульяновск ,Новый город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№30 от  omts » 25 дек 2009, 01:19

Сдуру и йух можно сломать и фонарь может током ударить, ОПЫТ он не с СМСкой приходит, для разных охот и снаряжение разное!

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 20 ноя 2016, 22:15.


Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№32 от  omts » 27 дек 2009, 00:44

AleKo писал(а):Лучше возмите с собой на охоту напарника , пускай стоит на берегу или сидит в лодке.Только сотовый телефон отберите , чтоб в интернете не торчал :-) .

Где же такого доброго напарника взять, который будет вот так запросто сидеть и ждать? он наверное согласится если идёшь на верняк и знаешь что рыба будет, а если нет?
AleKo писал(а):устанавливаю я буй по среди речки и ныряю рядышком , - под ним, рядом с ним. все дальше и дальше уплывая от него . В результате через час я окажусь метрах в 200- 300 от него, ну и какой толк отнего в этом случае ?

Все эти метров 200-300 буй вместе с тобой на верёвочке будет сплавляться если ты вдруг не знаешь, а буить нужно место (коряжку, ямку) если увидел в нём рыбу и собираешся его обныривать, не ну можешь бросить (оставить) буй и вдарить на ластах метров триста если у тебя их пять и ты просто купаешься, на секундочку. :D
В любом случае дело оно твоё хозяйское, речь шла о том как себя обезопасить, а буй это один из способов. Я лично знаю случай гибели подв. охотника от выстрела в голову дробью, при чём стрелял не пьяный, просто спутал с уткой в камыше.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№33 от  omts » 27 дек 2009, 16:31

to AleKo
такой буй тебя необломает? *dd*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С таким буем сам себе напарник будешь.
Можно и такой соорудить, вопрос в буксировщике.

Последний раз редактировалось omts 28 дек 2009, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№34 от  Mity » 27 дек 2009, 20:34

ААААА! Какая штуковина, впереди поставить 5, нет 8 ружей, и еще в заде 1 запасное. Нет точно не усну , есть к чему стремиться! А ведь хотел к лету мотор лод. взять, теперь не до него.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№35 от  omts » 27 дек 2009, 21:09

to Mity
лови ещё одно конструктивное решение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта штукенция хороша тем что её можно использовать там где запрет на передвижение на лодках, катерах под мотором и без,
а еще на её вождение не нужно прав и никаких документов, регистраций, техпасп., техосмотра и т.п. это же обычный буксировщик,
можно буксировать ещё одного охотника на каком нибудь таком или на самодельном транспортировочном "плотик-буй" выше его показывал
Изображение
Изображение

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№36 от  серый » 30 дек 2009, 15:17

Всем привет! Друзья подвохи, нужна ваша помошь в вопросе выбора фонаря для ночной ПО. Сам я ни разу ночью не охотился но очень хочется, в связи с эти возник вопрос какой брать? Кто-то говорит что Вега-2 самый лучший из доступных, кто-то что это прошлый век. Кто чем пользуется? Что посоветуете?


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№37 от  omts » 30 дек 2009, 16:42

Вега-2 это "классика" надёжный хороший проверенный фонарь с хорошим светом.
Свет у Веги хорош из-за большого диаметра рефлектора, но есть и нюансы, большие габариты и вес, а так-же если туда вставить (хорошие, ёмкие, литиевые, защищённые) аккумуляторы, а к ним необходима хорошая зарядка, то и цена будет как у золотого. Сразу нужно будет подумать для каких целей? держать в руке как прожектор очень неплохо, но только по меляке, камышам и т.д.
для глубоких нырков будет мешать продуваться, конечно можно его и к ружью прикрутить но махать на глубине придётся и ружьём тоже а это дополнительная нагрузка и как следствие снижение задержки дыхания.

Вложения
3d82368e10da.jpg
Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№38 от  серый » 30 дек 2009, 17:01

А кроме Веги можеш что-то посоветовать?


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№39 от  omts » 30 дек 2009, 18:41

Брендовые фонари со знакомыми именами меня не устраивают по ряду причин, объясню почему:
дайверские:
батареечные фонари типа Lumen x4 , x6 со световым потоком 110-130 Lm по своей сути это запасные, аварийные, поэтому света для охоты маловато, разве чтоб подсветить тёмный грот днём в кристально чистой воде используя пару раз в год, то это хороший выбор дёшево и сердито!
основные фонари типа VEGA-2 со световым потоком 121/500 Lm так называемые прожекторы светят хорошо на максимуме, но рассчитаны они на небольшое время погружения 1.5 часа или на аварийном минимуме до 16 ти часов.
разница в цене между вегой 2 батареечной и аккумуляторной 150/300 $ и это за полтора часа света в 500 люменов с габаритом прожектора.
хорошие охотничьи аккумуляторные фонари мне не подходят из-за необоснованной ценовой политики, цена их от 300 $
нашёл альтернативу по критериям (цена, световой поток, продолжительность работы , габариты, вес) производство Китай, но несколько месяцев тестов показали что "Китай" качественный. обсуждалось здесь viewtopic.php?f=21&t=641&start=25

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№40 от  overlook » 30 дек 2009, 21:57

Если выбирать фонарь,то Vega 2 действительно лучший из доступных.Проверенно!


Аватар пользователя
overlook
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:04
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№41 от  Mity » 26 янв 2010, 00:47

Фонарь понравился , хочу заказать. В Киеве стоит 1066грив. на наши получается 3700р. + доставка порядка800р. Юра ты вроде тоже хотел его купить,Если кто надумает покупать тоже-свистите, доставку распилим.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№42 от  omts » 26 янв 2010, 02:00

Mity писал(а):Фонарь понравился , хочу заказать. В Киеве стоит 1066грив. на наши получается 3700р. + доставка порядка800р. Юра ты вроде тоже хотел его купить,Если кто надумает покупать тоже-свистите, доставку распилим.

В Украине заказывать гораздо дороже, на деньги что в Украине можно два фонаря купить - в Китае можно три заказать, в Китае он стоит 81 доллар с доставкой, а в Украине 120, замечаешь разницу? а ещё доставка денег стоит. На эту разницу можно штук 15 отличных безменов приобрести по 5 - 8 $ на том же сайте :wink: или каких либо других полезных вещей. Но 120$ это для тех кто не знает, но мы то в курсе :wink:
Я лично не против можно скооперироваться, за опт там скидка, за хороший опт - существенная,
одна проблема нужно знание английского языка, в принципе можно найти человека который смог бы помочь сделать заказ (это решаемо)
В том что это не лохотрон я уверен, это официальный интернет-магазин в котором уже заказывали именно эти фонари, люди пользуются и довольны.
Был один казус (случился брак) с зарядкой что-то было не так, выслали рекламацию на сайт - вскоре пришла ещё одна зарядка (рабочая) китайцы поверили на слово и поломанную не требовали вернуть, (не любят они скандалить) вполне доброжелательные люди, вежливые, особенно с клиентами. :)
P.S.
Я себе давно бы приобрёл его, но так как живу в Приднестровье, а китайцы не знают где это... :D :D :D
приеду через пару недель, можно будет созвонится и чё-то решим, может кто ещё изъявит желание стать обладателем сего девайса, вобще это хорошее подспорье для магазинов торгующих подводным снаряжением, это и расширение асортимента и возможность снизить цену, я уже писал выше что аналогичные фонари европейского производства начинаются с цены в 300 - 400 $ зачем платить больше если качество на уровне.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№43 от  Mity » 26 янв 2010, 15:17

Как приедешь - позвони , у меня еще один подвох тоже такой купит. В техническом вопросе я не силен, но думаю найдем решение всех касающихся этого дела вопросов.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№44 от  omts » 27 янв 2010, 18:43

Связался с менеджером представляющим киевский интернет магазин, вот оригинальный текст переписки:
-----Original Message-----
From: Территория Света <terrasvet@mail.ru>
To: power-led@mail.ru
Date: Tue, 26 Jan 2010 00:45:36 +0200
Subject: Вопрос посетителя сайта
> E-mail, телефон, skype, icq на выбор: yuraomts@mail.ru
> Имя: Юрий
> Ваш вопрос: Сообщите пожалуйста о возможности
> доставки фонаря Magiсshine 810 DIVING 890 lumen в Россию г.
> Ульяновск.
> Какова цена с доставкой и в какой срок
> предполагается доставка, а так - же возможность
> оплаты этого фонаря из РФ?
______________________________________________________________
Ответ:
Здравствуйте Юрий.
цена в рублях примерно 3700 рублей.
Срок доставки будет зависить от того чем будет фонарь отправлен. Почтой 1-3 недели. Курьером - 3-5 дней. Вы можете позвонить в ближайшее представительство вашего российского курьера Пони-экспресс который работает и на Украине, и поинтересоваться у них тарифами на доставку. Вес фонаря с упаковкой около килограмма.
Способ оплаты самый демократичный webmoney WMZ (+5%) к цене фонаря или переводом для частных лиц между Россией и Украиной.
С уважением, Сергей

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№45 от  omts » 27 янв 2010, 18:54

В принципе как запасной вариант годится, но дорого и ещё пересылка оплачивается отдельно.
Есть знакомый киевлянин который по просьбам многих подвохов заказывает с этого сайта (Китайского) прямо на адрес заказчика, но деньги вперёд кажется 90$

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№46 от  Mity » 27 янв 2010, 22:24

90$- не дорого, я с товарищем только за. А это с доставкой? Я думаю нужно создать отдельно раздел типа :( совместные заказы или покупки оптом ), вроде как на том же "Дискусе" от 7 тысяч доставка бесплатная, вот и мы допустим собираем заказ, пока 7 не наберем и гуд, или может еще какие места вроде этих же китайцев, Будет круто.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№47 от  dee » 07 июн 2010, 16:40

Поступили в продажу фонари SSC P7 900 lumens
Мечта дайвера и подводного охотника !
цена 8 000 рублей

Вложения
P1010277.jpg
http://szrdiver.ru

Аватар пользователя
dee
Сахаров Александр
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:19
Откуда: Сызрань
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№48 от  dennis » 02 авг 2010, 21:57

Приобрел почти все снаряжение, но так как опыта практически нет, не могу сориентироваться какой фонарь приобрести. Хотелось чтобы был хороший результат при дневной охоте и в темное время суток тоже. Подскажите что лучше, желательно учесть соотношение цена/качество. Заранее спасибо.


dennis
Денис
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№49 от  Бывалый » 18 янв 2011, 20:51

Привет всем.Парни китайский фонарь(что в постах выше) приобрел кто? Если да то подскажите пожалуйсто,в каком магазине заказывали(китай,украина,может еще где?)и как он ,не подводит , насколько по времени хватает аккумуляторов в среднем режиме?
К весне планирую заказать,так что если кто собирается приобрести этот фонарь можно списаться.
За ранее благодарен.


Аватар пользователя
Бывалый
Александр
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:44
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№50 от  Mity » 18 янв 2011, 22:05

Китайский фонарь светит хорошо, но для ночной охоты пучек света - маленький, не достаточно для освещения. Батареи хватает примерно на 2 часа , что самое не приятное гаснетсразу, резко, без предупреждения, для подсветки днем и глубоких нырков -незаменим. Кроме Вега-2 ничего посоветовать не могу. Или самодельный, 2 года плавал с самоделкой (аккум 7Ач + галогенка 20w) 2 часа плаванья+ хороший свет, но тяжелый и неудобный.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2