Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Снаряжение и оборудование для подводной охоты

Модераторы: omts, Модераторы

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№1 от  hook » 25 мар 2009, 07:23

друг ищет нож для подводной охоты, где купить и т.д.?
в Атеми видел ~3,500р-дороговато :D


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№2 от  ARTEM » 25 мар 2009, 14:56

Читал литературу про подводную охоту, смотрел передачи, так вот все говорят, что именно на ноже экономить нельзя, т.к. в критической ситуации от качества ножа зависит жизнь подводного охотника!
Под водой всё решают секунды, если нож некачественный, то можно и не освободиться от подводных пут!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5828
За последние 12 месяцев: 661
За последние 30 дней: 58

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№3 от  Ихтиандр » 25 мар 2009, 20:51

Да, экономить на ноже не нужно,НО 3.500,это борьщ.Все потому что у нас больше негде купить нормальный качественный нож.Считаю целесообразным ,изготовить его самому.Я вообще пока ныряю с военным стропорезом,ржавеет правда,зараза.Каждый раз сушить нужно.На сетях и на веревках проверил его,режет вроде нормально.

Подонки всех стран объединяйтесь

Аватар пользователя
Ихтиандр
Алексей
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:26
Откуда: Ульяновск ,Новый город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№4 от  Ихтиандр » 04 апр 2009, 21:36

Всвое время Жак-Ив Кусто сказал так: «Нож не потребуется вам тысячу раз, а на тысячу первый спасет вам жизнь». И это действительно так, потому что под водой встречаются не только рыболовные лески, но даже куски потерянных кем-то сетей, А учитывая то, что современные материалы, из которых они сделаны, в воде практически не видны, попасть в такую коварную ловушку проще простого. И для того, чтобы из этой проблемы без труда выпутаться, вам необходимо острое лезвие.

Существует великое множество ножей для дайвинга. Но надо иметь в виду, что покупать очень большой нож не стоит. Да, конечно, когда вы выходите из воды и на вас висит кинжал размером с древнеримский меч, выглядите вы с ним героически. Не спорю, это круто и на девушек производит впечатление, но в реальной жизни чем больше нож, тем больше проблем. Во-первых, им легко зацепиться за что-нибудь под водой, а во-вторых, у вас наверняка возникнут проблемы с таможней или милицией, потому что если таможенник видит на своем «рентгене» большое лезвие, у него появляется вполне требование безопасности. Поэтому крепить нож на теле необходимо с учетом этого момента. В последнее время ножны ножей часто закрепляют на кармане BCD - это решение очень правильное: с одной стороны, нож вам не мешает, с другой - доставать его легко и очень удобно.

Помните о том, что ножей, которые вообще не ржавеют, просто не бывает. Конечно, вы можете купить ножик из титана, но стоит он просто бешеных денег, а лезвие у него мягкое, значит - не особенно острое. Да и потерять его очень обидно, так что лучше иметь три ножика по 100 долларов, чем один за четыреста. А для того, чтобы нож не ржавел, всегда нужно иметь при себе силиконовую смазку в баллончике - если вы будете регулярно «пшикать» ей на ваше лезвие, никаких проблем со ржавчиной не будет.

Имейте в виду, что в некоторых странах, где широко развит дайвинг, ножи, в принципе, запрещены. Что делать? Вместо ножа в этой ситуации применяют так называемый «подводный инструмент» - как правило, это нож без острого конца (очень удобно, что его широким кончиком вполне можно пользоваться как отверткой). В последнее время очень часто применяют также стропорезы. Это очень удобный, миниатюрный и безопасный инструмент - с веревками он справляется куда лучше и быстрее ножа, а порезаться им практически невозможно. Не так давно появились и специальные ножницы для дайверов - они просты, надежны, работоспособны. Если придется выпутываться из сетей - лучшего инструмента просто не придумаешь.

Господа, помните о том, что нож для подводного плавания нужен вам не для того, чтобы резать им колбасу. Он предназначен для спасения вашей жизни, поэтому, купив нож, обязательно попробуйте, как он работает под водой. Имейте в виду, что некоторые виды веревок (такие, как просмоленная пенька) практически невозможно разрезать лезвием - их нужно перепиливать, и для этого на всех ножах для дайвинга имеется специальная пилка. Однако на ножах некоторых фирм пилка сделана так, что может служить только для украшения. Поэтому проверьте ваш ножик в деле - в спокойных контролируемых условиях. Попробуйте, как он работает с разными материалами. Не забывайте, что под водой вы можете столкнуться с такой ситуацией, в которой от ножа будет зависеть ваша жизнь.

Подонки всех стран объединяйтесь

Аватар пользователя
Ихтиандр
Алексей
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:26
Откуда: Ульяновск ,Новый город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№5 от  Ихтиандр » 06 апр 2009, 12:07

Кукан.
001.jpg
002.jpg

Подонки всех стран объединяйтесь

Аватар пользователя
Ихтиандр
Алексей
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:26
Откуда: Ульяновск ,Новый город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№6 от  Алесей » 16 апр 2009, 21:13

Archie писал(а):Блин, заманчивое предложение. Мне вот тоже кукан нужно и маску, да и по-мелочи что-нить взял бы...

кукан делается своими руками из медной трубки шнура и куска армированного шланга за 10 минут,нет нужды покапать его в магазине за 800р


Алесей
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№7 от  Mity » 18 дек 2009, 23:27

Мне больше нравится ночная охота, хочу собрать фонарь с раздельным питанием и поставить светодиод 4-х кристальный 10ватт 700 люменов.Сейчас плаваю с галогенкой 20 ватт на аккамуляторе 7А\ч, хватает на 2-2,5 часа. Если кто знает про такие диоды-пишите.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№8 от  omts » 19 дек 2009, 06:55

Mity писал(а):Мне больше нравится ночная охота, хочу собрать фонарь с раздельным питанием и поставить светодиод 4-х кристальный 10ватт 700 люменов.Сейчас плаваю с галогенкой 20 ватт на аккамуляторе 7А\ч, хватает на 2-2,5 часа. Если кто знает про такие диоды-пишите.


Привет, я так понимаю речь идёт о сверхъярких диодах типа Сгее, MC-E,
используя их можно исполнить хороший подствольник на двух акумах типа такого
http://www.powerled.at.ua/diving2.jpg
диоды есть в сети ну типа здесь (и не только) http://superfonarik.ru/Svetodiody---11.html
но используя их без драйвера можно запросто спалить (недешёвое удовольствие)
а ещё лучше заказать свето модуль (там всё в сборе) http://beriled.biz/category_27.html
добавить акумы, загерметизировать и будет тебе счастье.
и ещё очень полезная, исчерпывающая инфа здесь, почитай перед использования диодов.
http://rainbow.com.ua/upload/files/svet ... ainbow.pdf

Последний раз редактировалось omts 19 дек 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№9 от  Mity » 19 дек 2009, 21:40

Спасибо за информацию. Теперь есть чем заняться! А сам с чем плаваешь?

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№10 от  omts » 19 дек 2009, 22:04

Mity писал(а): А сам с чем плаваешь?

у меня такой же раздельник как и у тебя, но по возможности прикуплю хороший подствольник.
раздельник мешает продуваться, при диапазоне глубин 8-10 м очень неудобно.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№11 от  omts » 19 дек 2009, 22:18

Чтобы не изобретать велосипед можно заказать у китайцев
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
сайт проверенный, доставка максимум месяц, уже нное кол-во людей ныряют с такими фонарями, заказывали на этом сайте, в целом довольны.
Светит как джидайский меч, световой поток они заявляют 900 люменов- это конечно не так(это же китайцы :D ), но уверенных 600 там всё-же есть для охоты выше крыши, даже для дневной.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№12 от  Mity » 19 дек 2009, 22:51

Читал что подствольник неудобен для охоты на щукеров, они света шугаются и убегают, а с раздельником увидел , основной луч в сторону отвел, и выцелевай ее спокойно.


Юра , подскажи еще про модуль-в них уже установлен драйвер? и нужен для него радиатор для охолаждения диода?

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№13 от  omts » 19 дек 2009, 23:17

Mity писал(а):Юра , подскажи еще про модуль-в них уже установлен драйвер? и нужен для него радиатор для охолаждения диода?


модуль - это и драйвер и рефлектор и радиатор в одном флаконе, осталось только кнопку приделать и герметизировать, кстати кнопка тоже продаётся кажется на том же сайте,
ПЫ.СЫ. если ещё и алюминиевый корпус с хорошим анодом купить, то лучше сразу фонарь брать.
А про щуку наверное пошутили, не замечал такого.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№14 от  overlook » 20 дек 2009, 11:07

хорошиё фонарь,серьёзный помошник на охоте.
http://apox.ru/content/view/981/71/


Аватар пользователя
overlook
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:04
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№15 от  omts » 20 дек 2009, 17:06

overlook писал(а):хорошиё фонарь,серьёзный помошник на охоте.
http://apox.ru/content/view/981/71/


Я собрался изготовить подобный HID прожектор, уже и батарею прикупил (UPS в сборе) подбирал лампы блок розжига, но меня переубедили, доводы были такими убедительными что я оставил эту идею. Объясню почему:
XENON это не просто мощный свет - это очень, очень мощный свет, световой поток в 3200 Люмен в воде будет просто ослеплять отражаясь от взвеси (мутность воды)
об этом мне поведали пользователи тех китайских фонарей которые я привёл выше, они редко когда включают на всю мощность, на фонаре три режима - пользуются в основном средним это при прозрачности воды в три пять метров, верхний режим можно использовать днём в подкрышном пространстве когда глаза привыкшие к свету в темноте ничего не видят, или при нырках на глубину свыше 8 ми -10ти метров, где даже в ясный полдень царит полный сумрак .
Для подобного HID прожектора нужна морская прозрачность, с которой как правило сталкиваются дайверы скажем так на Красном море, уних как раз руки в основном свободные поэтому вес и габариты прожектора их нисколько не стесняют, и прозрак там 30-40 метров.
Для охотника очень важно минимизировать вес и габариты своего снаряжения, т.к. он ныряет на задержке дыхания и лишний вес грузов (из-за более толстого костюма) большие габариты фонаря (из-за хорошего света) будут мешать ИМХО. Для полноценной ночной охоты с прозрачностью 1.5 - 3 метра вполне достаточно фонаря со световым потоком в 250 - 600 люмен и продолжительностью свечения 3-4 часа (чем больше тем лучше)
Всё высказанное моё личное мнение исходя из моих наблюдений и некоторого опыта, не догма.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№16 от  Mity » 21 дек 2009, 23:46

Спасибо за ссылку. А кто-нибудь знает китайский?

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№17 от  omts » 22 дек 2009, 00:28

Mity писал(а):Спасибо за ссылку. А кто-нибудь знает китайский?

чтобы заказать фонарь китайский язык знать необязательно, сайт полностью англоязычный, много раз мониторил рынок пока альтернативы не нашёл, искал альтернативу по критерию - цена, водонепроницаемость, световой поток, продолжительность свечения, если кто найдёт его превосходящий - отпишитесь, буду признателен, так как вопрос с фонарём у меня не решён, а в перспективе пока этот китаец.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№18 от  omts » 23 дек 2009, 03:13

выскажу своё мнение о ноже. Нож для П/О должен быть не абы какой а специализированный, объясню: например для дайвера с аквалангом нож не так важен как для П/О потому как времени чтобы выпутаться у дайвера гораздо больше. Ихтиандр правильно подметил высказывание Жак-Ива Кусто «Нож не потребуется вам тысячу раз, а на тысячу первый спасет вам жизнь» я считаю что на ноже экономить нужно очень осторожно, а именно, переплачивать за инкрустацию каменьями это дело добровольное, но есть такое неотъемлемое как серейтор и стропорез которые просто необходимы в экстремальных ситуациях, причём стропорезом можно пренебречь а серейтором ни в коем случае от него может зависеть жизнь, не дай Бог попасть в сети где-то на глубине и не смочь (не успеть) перерезать их стропы, серейтор с ними справляется как никакое другое лезвие (из доступных)
Я пользуюсь ножом "сейм" от sargan в нём и серейтор острый как бритва и стропорез на всякий случай (серейтор нужно беречь, если попадётся шнур подъёмный резать буду стропорезом, а серейтор должен оставаться острым для экстремальных ситуаций на глубине) и ещё этот нож хорош для добивания крупной рыбы.
Изображение
Мой отзыв про этот нож - надёжные ножны с удобной фиксацией и ремнями на руку, ногу, очень острый, но тяжеловат и объёмист поэтому креплю его на голень с внутренней стороны, достать его одинаково удобно как правой так и левой рукой - это важно, при этом он не цепляется за растения и обрывки сетей.
так-же могу порекомендовать нож Minilaser от OMER
Изображение
он несколько отличается от моего "боевого", но есть и преимущества он очень лёгкий и плоский такое же удобное крепление, а так же фиксация позволяющая вынуть его из ножен даже в зимних перчатках, толщина такая что он лучше прижимается к телу и практически не цепляется за растительность и сети.
Это два ножа которые я держал в руках и по моему мнению хорошо адаптированные для П/О, опять-же не догма, выбор за вами. Берегите себя!

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№19 от  omts » 23 дек 2009, 04:06

Mity писал(а):Уже довольно много охотников, по осени, попадали под дробь напившихся охотников на уток. Издалека, голова подводного охотника с торчащей трубкой и в самом деле напоминает водяную птичку, а уж с пьяных глаз, так тем более!

Чтобы обезопасить себя от лихих охотников с огнестрелом, а также любителей лихой езды на катерах, нужно воспользоваться одним из пунктов правил для подводной охоты и приобрести буй маркер, его также можно изготовить самому (несложно) достаточно раз увидеть.
Вот некоторые примеры буйков:
Буй маркер "Торпедо" служит для обозначения места ныряния, а так ухватившись за него можно некоторое время передохнуть.
Изображение
буй может быть и таким, крупнее с множеством карабинов для крепления запасных ружей, фонарей, ножей и всего что может пригодится на П/О
Изображение
А также транспортный буй, взобравшись на который можно преодолевать значительные расстояния при этом экономя силы для охоты.
Изображение
как видите для изготовления подобного буя потребуется небольшой кусок твёрдого пенопласта (который можно приобрести в строительном магазине, теплоизоляционный) покрыть его несколькими слоями эпоксидного клея чередуя (армируя) стеклотканью (для придания прочности) и покрасить в красный цвет сверху (будет виден издалека) и в белый снизу (не будет отпугивать рыбу) и чтоб совсем по правилам приделать флагшток, тоже не проблема, в том же магазине можно приобрести отрезок полипропиленовой трубы, а флажок придётся заказать в америке за бешеные бабки :D

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№20 от  INS64 » 23 дек 2009, 11:49

Дорогой-ли, дешёвый-ли решает каждый сам. Но нож должен быть обязательно. Хоть столовый. В любом случае - гораздо лучше чем ни чего.


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№21 от  Олег Кругликов » 23 дек 2009, 14:12

omts
Скажи пожалуста что такое сирейтор? :HI:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№22 от  Алексей » 23 дек 2009, 14:48

SFINKS писал(а):omts
Скажи пожалуста что такое сирейтор? :HI:

Могу ошибаться но вроде сирейтором называют пилообразную часть лезвия на ноже.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№23 от  omts » 23 дек 2009, 15:07

Вот что на этот счёт выдаёт Википедия.
Серрейторное лезвие, серрейтор (от англ. serrated — зазубренный) — тип заточки ножа либо другой режущего инструмента с волнистой или пилообразной формой режущей кромки. В отличие от пилы, зубья серрейтора находятся в одной плоскости (нет разводки), и при использовании такого лезвия не образуются опилки. Сходство с пилой у серрейторного лезвия чисто внешнее. Как правило, серрейторная заточка односторонняя, несимметричная относительно плоскости лезвия. Не следует путать серрейтор и обычную пилу, которая может быть размещена на обухе ножа или штыка. Также не являются серрейтором так называемые «шоковые» зубья (крупнопрофильная зубчатая заточка на обухе некоторых коммерческих моделей ножей, имеющая скорее психологическую или декоративную, чем практическую функцию). Серрейторная заточка может занимать длину режущей кромки полностью или частично (полусеррейтор).
Преимущества серрейтора
рез происходит одновременно под разными углами, поэтому такая заточка более эффективна при разрезании волокнистых (особенно синтетических) материалов: сетей, канатов, ремней, тросов и т.п.
частично затупившееся лезвие с серрейторной заточкой дольше сохраняет режущие свойства по сравнению с обычным лезвием;
общая длина режущей кромки удлиняется при той же длине клинка (кромка проходит по кривой линии).
Недостатки
серрейтор более сложен в заточке. Как минимум, потребуются несколько надфилей и определенные навыки для восстановления остроты такого лезвия;
некоторые операции таким лезвием выполнять неудобно либо вообще невозможно, например, заточить карандаш;
при разрезании вязкого материала зубья серрейтора забиваются и лезвие потребует дополнительной чистки;
Разрез серрейторным лезвием всегда неровный;
Несимметричное лезвие по-разному ведет себя в работе для левши и правши, поскольку при большом усилии реза его уводит в сторону.
Серрейторную заточку имеет нож-стропорез для перерезания парашютных строп и специальные ножи служб спасения во многих странах. Спортивные ножи для дайвинга, туристические, боевые, ножи для самообороны, как правило, имеют участок лезвия с серрейтором. Кухонные ножи для нежных продуктов, например, спелых помидоров, могут иметь микросеррейторную заточку (зубчики менее 1 мм). Одноразовая посуда (пластиковые ножи) выполняются с серрейторной заточкой, поскольку мягкий материал не позволяет создать приемлемую режущую кромку иным способом.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№24 от  Олег Кругликов » 23 дек 2009, 15:27

omts
Исчерпывающи! СПАСИБО :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буй, фонарь, кукан и нож (аксессуары)

Сообщение№25 от  omts » 23 дек 2009, 22:01

В Украине появился в продаже этот фонарь, оперативно!
правда на 20$ дороже, там видео можно глянуть кому интересно
http://www.terrasvet.com.ua/magisshine- ... en-1?cat=9

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1