Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Снаряжение и оборудование для подводной охоты

Модераторы: omts, Модераторы

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№51 от  kapitan_Nemo » 23 июн 2013, 21:56

Сергей нужна консультация по подводной охоте и снаряжению звони 89061443777 Андрей .


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№52 от  sergey87 » 23 июн 2013, 22:50

здравствуйте Андрей. у меня всего 2 вопроса насколько буде т цена отличаться от стандартной если перещивать по своим размерам ? и РПП вроене 4000 можно взять нормальное

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:
у вас я приобретал маску носки трубку правда давно. а вот перчатки не мог подобрать не где в Ульяновске моя лапка в варежку не лезет.как только так поеду к вам опять ,чтото покупать чтото заказывать


sergey87
Сергей
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:33
Откуда: Колхозный
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№53 от  Lufar » 02 июл 2013, 01:54

Позвольте, Сергей, тоже дать совет. Костюм шить на заказ интересно когда не удается подобрать из стандартного размерного ряда. Такое случается крайне редко, дело в том, что разные производители ориентируются на свои типы фигур, и если не подошли костюмы одной фирмы, то можно подобрать другого производителя. Например BEUCHAT(французы) шьют на боле коренастых, а OMER (итальянцы) на более стройных. У всех производителей есть стандартные модели, а есть суперстрейчевые, которые стоят дороже, но и гораздо эластичнее и комфортнее. Про РПП спросите у любого кто им обладал - это сродни тюнингу ВАЗ, пока есть, хочется что то улучшить или переделать. Но многим РПП доставались по наследству от подвохов которые поняли, что ружье должно быть хорошим, а поймете вы очень быстро. 4000 не плохие деньги, и добавив можно взять итальянский пневмат. Учитесь на чужих ошибках, и перерастете своих учителей! :)


Аватар пользователя
Lufar
Юрий Коптев
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№54 от  sergey87 » 02 июл 2013, 13:18

Спасибо за разъяснение.ошибок совершать не хочется так как после них любое занятие уже не так увлекает


sergey87
Сергей
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:33
Откуда: Колхозный
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№55 от  ekliptika » 11 ноя 2013, 22:56

Народ, а подскажите пожалуйста какое ружье лучше купить для охоты в заливах? какие ружья сейчас наиболее покупаемые и надежные, помогите советом!


ekliptika
артём
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 08:51
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№56 от  Lufar » 12 ноя 2013, 11:04

Пневматическое. Оптимальная длина для наших водоемов - 50 - 55 см. Модель и производителя рекомендовать не буду - это личный выбор каждого. По надежности, например, итальянские ружья разных производителей примерно одинаково надежны. Желательно подержать в руках разные ружья и определить для себя какое лучше ложится в руку, удобней линесброс - то и брать.


Аватар пользователя
Lufar
Юрий Коптев
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№57 от  Bodrec » 26 мар 2014, 01:16

какое лучше ружьё купить для подводной охоты что бы не дорого и хорошее ? :?:


Я бы посоветовал арбалет. Это с моей позиции 3-года стажа подводной охоты. :)
Сначала, по совету "бывалого" товарища купил пневмат крэсси 55.
На 2-м году службы купил по случаю арбалет Омер -95 и очень обрадовался точности боя. Куда целишься туда попадаешь. К пневмату привыкнуть надо наверное. Позже еще один арбалет взял Омер-65, покороче, чтоб по камышам охотиться. Тыщи в 3 обошелся.
Если все таки надумаешь пневмат брать, то могу свой отдать за 3 т. р. в идеальном состоянии. Наконечник на гарпуне заменен на "Осу", так как с ружьем был родной - дрянь, а не наконечник.
Ну а если хочешь совсем бюджетно, то можно гавайку или слик посоветовать. Я с такой последнее время охочусь. Вроде с виду не очень серьезное оружие, но на небольшую рыбу очень хорошая вещь. Щуку на гавайку подстрелил в прошлом году на 3,5 кг.
Фото с последнего улова - тоже гавайкой охотился. Постараюсь фотку удачливого оружия позже скинуть. Я свой слик уже раза 2-3 модернизировал, почти арбалет. Отдам недорого :)
Итого, на продажу выставляются 3 лота
1. Пневмат крэсси-55 цена 3 т.р.
2. Арбалет Омер -95 цена 3,5 т.р.
3. Гавайка, она же слик, длиной 120 см 1 т.р.

А также есть гарпуны. http://www.avito.ru/samara/ohota_i_ryba ... _301479388

Понравилось обсуждение гарпунов здесь http://podvoh.net/forum/katushki-nakone ... mitstart=0


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№58 от  серый » 27 мар 2014, 10:59

Bodrec писал(а):1. Пневмат крэсси-55 цена 3 т.р.
Посмотреть полное сообщение

Фото скинь.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№59 от  Bodrec » 29 мар 2014, 12:00

По ружью, просто скопирую сообщение из отчета:
Всем привет. )
Kessler, щучек стрелял гавайкой. Очень удобная штука. Заряжается быстрей чем ружье, так как нет линя. Бесшумная, по сравнению с пневматом. По силе сравнима с арбалетом.
27 марта еще раз съездил. Опять с гавайкой. Водоем я изучил достаточно хорошо в прошлом году, знаю, что трофейные экземпляры врядли попадутся, поэтому опять взял гавайку.
Вот улов:
http://yadi.sk/d/P_YDf56eLQKmx
Вот фотки гавайки:
http://yadi.sk/d/5QmkSEFgLQKrh
машина тоже продается ) 2008 г. 80 т. р. торг.
http://yadi.sk/d/LFl6ZpsNLQKuk
http://yadi.sk/d/bEO_Ya94LQKw8
в заряженом состоянии
http://yadi.sk/d/c26DWMUVLQKxX
http://yadi.sk/d/QZbm5QrBLQL2E

Приехал в 9, в воду вошел в полдесятого. Народу никого. Поставил мигающий фонарик как маячок на точке входа. Занырнул. Крупного окуня валом. На фотках окуня всего пару штучек. Так как сфоткана рыба с кукана, а большую часть окуней я в питомзу сладывал, чтобы не заморачиваться и время не терять. С гавайкой удобно, как вилкой наколол, в два движения: снял рыбу с трезуба, засунул в питомзу. Зарядился и дальше. На все про все несколько секунд уходит. Прошелся по протоке и свернул на заливчик. Прошелся по заливу почти до конца. В заливе вода значительно теплей и рыбы больше. Щука вся там, в заливчике. Видел мелих щук штуки 4 до килограмма весом, даже гавайку не поворачивал в их сторону, ибо мелкие. Когда обратно выбирался меня догнал крупный лещ. ) Посмотрели друг на другу с удивлением... ружье оказалось у меня, поэтому фоткаю я его, а не он меня )
Выплываю из залива в протоку, а там уже парочка подвохов фонариками мигают. Хотя услышал я их еще раньше, по выстрелам из пневмата. Достаточно громко звучат выстрелы, как удар кнутом. И очень неуютно начинаешь себя чувствовать. Как будто рядом стреляют.

(Кстати это еще один минус для пневмата в пользу арбалета или гавайки. Если из пневмата промазал, то щука стремительно убегает, кажется иногда что еще и выстрелить не успел, сваливает за мгновение до выстрела. А если из арбалета промазал, так бывает, что рыба и не замечает, что в нее стреляли. Конечно с арбалетом не всегда удается повторно выстрелить, так как время надо на перезарядку, а с гавайкой есть шанс на повторную попытку. Хотя с ней мало промахов, так как я поставил четырехзуб. В принципе за три последние охоты не одного промаха, ни одного подранка. С крупной рыбой освоил такой прием: стреляю и прижимаю ко дну. Держу. Потом ныряю и другой рукой поддерживаю рыбу, чтобы не сошла и выныриваю.)

Вышел на встречу с одним из подвохов, перекинулись парой слов, пожелали друг другу удачи и разошлись.
Вышел на берег по маячку. Добрался до машины, стою пью чай. Подъезжает джип с люстрой на крыше. Не джип, а корабль ) Там еще пара подвохов. Тоже поговорили, потом они на водоем, а я переоделся и домой. К ночи сильно подморозило и мокрые вещи стали деревянными. Питомзу пришлось в машину положить отогреваться, а то рыбу нельзя было переложить в пакет. По дороге завез рыбу другу, а вечером его жена угощала меня и детей вкуснейшими котлетками )

Серый, фотки ружья выложу на след неделе, так как снаряга у меня сейчас в Самаре. Сегодня кто-то звонил по поводу ряжья. Поэтому доп. информация.
Ружье в прошлом году отдавал товарищу на профилактику. Он поменял масло, все проверил. Поставил кевларовый линь. Выпустил воздух и снова накачал. Я проверил ружье в воде, все отлично, стало значительно легче заряжаться. Теперь лежит с прошлого года. В комплекте насос и заряжалка. Вроде краска в некоторых местах уже облетела. Конечно качество покраски оставляет желать лучшего. Все таки алюминий, а ни грунтовки соответствующей не сделали, ни краски не подобрали.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Есть еще что добавить.
Когда выложил объявление по гарпунам на авито, то объяву заблокировали. Якобы я продаю оружие, что запрещено законодательством. Пришлось редактировать текст, убирать слово ружье, арбалет и т.п. Только после этого объявление было опубликовано.


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№60 от  pahanboi2006 » 29 мар 2014, 22:58

Гавайка ваша это острога, я бы с такой на охоту не пошёл, позорно, ИМХО!


pahanboi2006
Жуков Павел Юрьевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:32
Откуда: Переславль

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№61 от  Bodrec » 29 мар 2014, 23:17

Хорошая реплика, только ни о чем. Острога и что? Интересно знать почему позорно?
Гавайка, это всего лишь резинка для подводной охоты.
Знаю подвоха в Самаре который охотится с острогой. Может не очень совершенное оружие из всего того что предлагается на сегодняшний день, только вот позорного в этом пока никто не увидел. :)


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№62 от  pahanboi2006 » 30 мар 2014, 00:58

Извиняюсь если обидел, это сугобо моё мнение, вообще не спортивно с 3 зубцем охотиться, но разве первую охоту, не хотел обидеть! Но такая снасть больше браконьерскую напоминают, извиняюсь...


pahanboi2006
Жуков Павел Юрьевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:32
Откуда: Переславль

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№63 от  Bodrec » 31 мар 2014, 03:35

А я так и подумал, что погорячился человек. Хотя конечно немного обиделся: пишу понимаешь, стараюсь, чтобы оживить немного ульяновский форум, чтобы хоть немного стал похож на самарский "На задержке", а тут раз, одна реплика и настроение испорчено. Хотя сам одно время тоже считал трех четырех зубы несерьезными. Еще удивлялся, когда читал Виноградова, думал: как же так? Опытнейший подвох, а охотится с трезубцем!
Однако опыт приходит со временем.
Ну ладно, хорошо, хоть человек адекватный попался :) Извинения принимаются, обиды забыты. Хотя, Павел Юрьевич, согласитесь, немного несерьезно позорить человека из-за того, что его оружие что-то вам напомнило :D
Насчет спортивности. Я вырос на дальнем востоке. Там на зиму обычно заготавливают 2 продукта: картошку и рыбу. Поэтому соответственно к рыбе отношусь как к продукту. :) Когда смотрю видео о рыбалке, где рыбу ловят и потом отпускают...для меня это все равно, что выкопал картошку, сфоткался с ней и снова закопал */*
У меня ИМХО такое: если поймал рыбу, так поймал. Это уже продукт. Если хочется спортивности, то незачем мучить рыбу. Есть много видов спорта, в которых никого, кроме себя, мучить не надо.
Гавайка, как оружие для подводной охоты не запрещена. Острогой как я помню, запрещено ловить рыбу с плавсредств. Пусть знатоки найдут цитату, а то у меня под рукой что-то нет.
Гавайку я решил сделать после того, как прочитал про нее на одном из форумов. Автор писал, что ему лениво было перезаряжать ружье для того, чтобы настрелять рыбы для ухи. А так как я с непривычки достаточно много времени тратил на перезарядку пневмата, то для меня это было актуально. Тут еще наставник мне все уши прожужжал разговорами про недавно купленный им арбалет, про то как он его модернизирует, заменит тяжи на более сильные чтобы увеличить силу боя... А нах..., то исть зачем, подумал я? Во первых зачем он мне сказал покупать пневмат если сам перешел на арбалет? Во вторых, зачем увеличивать силу боя, если для той рыбы, которая висит у него на кукане и существующей силы за глаза? Не понятно. Потом понял. Из нас создают общество потребителей. "Покупай, покупай, покупай! Бери дороже, потому что лучше"... потому что сильнее, потому что больше, потому что круче... Возможно парень и попался на подобные заманухи :) Когда наставник в очередной раз стал рассказывать об увеличении силы боя, я ему объяснил свою точку зрения. Примерно так: сколько охотимся а трофейных экземпляров не попадалось. Для тех рыб, что мы имеем сейчас, нашего оружия вполне достаточно. Если будут попадаться такие рыбы, что силы боя не хватит, то вот тогда и начнем "гонку вооружений". То есть когда возникнет задача, тогда и надо ее решать. Вроде понял :)


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№64 от  серый » 31 мар 2014, 09:52

Bodrec
Согласен почти со всем, кроме
Bodrec писал(а): То есть когда возникнет задача, тогда и надо ее решать.
Посмотреть полное сообщение

Будет обидно встретить долгожданный трофей с неподготовленной для этого случая снастью.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№65 от  KEV » 31 мар 2014, 10:16

Это точно, часто трофей встречается в тех местах где его никак не ждеж и ждать он не будет пока за другой ружбайкой сбегаеш, я с гавайкой не пробовал но имхо процент сходов будет больше, если канеш добыча не 200г и дело не в силе боя, а в том что рычаг есть у рыбы


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№66 от  alex-охотник » 31 мар 2014, 12:21

Предлагаю к вашему вниманию топовые наконечники на стрелы к подводным ружьям .
"Зуб Акулы" .
Изготовлен из нержавеющей стали 40Х13 .
Каление метала по госту .
Жало наконечника четырёхгранное.
Лепесток толщиной 1 мм имеет специальную форму .
Заклёпка лепестков и нержавейки 2 мм .
Наконечник продаётся на территории Самарской области около 3 лет , отцывы положительные.

Для гурманов произведена финишная полировка изделия алмазной пастой, что придаёт изделию неповторимый вид.

Цена:700 рублей
При покупке от 3 шт скидка
Доставка по тарифам почты России
dav@lbnk.ru Александр


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
posted 20-3-2014 14:48
--------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю к вашему вниманию топовые трезубцы на стрелы к подводным ружьям .
"Зуб Акулы" .
Изготовлен из нержавеющей стали 40Х13 .
Жало стрелы трезубца четырёхгранное.
Стопор (флажок)из нержавеющей проволоки с высоким содержанием хрома толщиной 2 мм имеет специальную форму , предотваращает повреждение перчаток в процессе перезарядки , а так же за счёт смешения основания крепления застёжек при вертикальной стрельбе быстро раскрываяются препятствует сходу трофея.
Трезубец продаётся на территории Самарской области около 3 лет , отцывы положительные.

Цена:1000 рублей
dav@lbnk.ru Александр
При покупке от 3 шт скидка
Доставка по тарифам почты России


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


alex-охотник
Александр
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:11
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№67 от  Bodrec » 31 мар 2014, 14:00

http://yadi.sk/d/P0Zy4TDCLWz3w
http://yadi.sk/d/Fqvdp3bPLWzPD
http://yadi.sk/d/xSqpa_RoLWzUN
http://yadi.sk/d/VO3kpRq7LWzZw
Фотки пневмата. Заряжалку родную не нашёл. Есть из куска трубы на резинке :)
Ещё парень звонил, спрашивал что-нибудь из сопутствующего снаряжения. Я сказал, что нету, а сейчас нашёл:
http://yadi.sk/d/Q5D2qR3KLX3hm
подводный буксировщик, из Китая. Два режима работы. Заявленная мощность 300 ватт, питается от 2 аккумов 12 вольт по 5 ампер часов. В комплекте сумка, насос. Аккумов нет. Работает.
Штука занятная. Я в прошлом сезоне с ней нырял. Примерно так: выдох, на вдохе жму на обе гашетки, пока буксировщик разгоняется я заканчиваю вдох и он меня тащит на дно. А там уже по обстоятельствам. На одном из озёр гонял по дну как на морпеде. :) Часа на полтора два активных ныров хватает. Продаётся за 9 т.р.
Активная распродажа связана с переездом. Через две недели лавочка закроется.


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№68 от  Bodrec » 01 апр 2014, 00:15

серый, согласен. В том то и дело, что для трофея снасть должна быть готова. Кроме силы боя надо бы и катушку поставить. Я трофейную щуку всего один раз видел, торпеда, больше метра длиной. Не дала времени даже прицелиться. Только осветил фонарем, она тут же стартанула. До сих пор не знаю кому больше повезло: ей или мне, в том, что я ее не подстрелил :)
KEV
часто трофей встречается в тех местах где его никак не ждеж

Как уже написал, мне трофеи часто не попадаются. Один раз пока только. Так что остается только позавидовать вам с Серым :) и готовить снасти.
Думаю, что с опытом научусь чаще встречаться с трофеями. Так как сначала вообще рыбы не видел. Кстати, как раз на водоеме с которого фотки вверху я прошлой весной дважды уезжал пустой. Потом более менее дело пошло. :)
С гавайкой на трофея наверное просто не пойду. Смысла нет, только рыбу калечить. Гавайка для мелкой рыбы. Максимальный результат для гавайки щука 3,5 кг. Если только на дне стоит, чтобы после выстрела прижать можно было.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
alex-охотник писал:
Изготовлен из нержавеющей стали 40Х13

Я металлом одно время торговал, в основном нержавеющим. 40х13 - это условно нержавеющая сталь. Если точнее: коррозионностойкая высоколегированная, хорошо калится. Цена на сегодняшний день прутка из стали 40Х13 от 70 до 100 руб/кг.
1 кг это 167 см прутка диаметром 10 мм.

Изображение
Источник
http://www.msouz.ru/metfree/price.asp#1


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№69 от  alex-охотник » 01 апр 2014, 09:23

Я металлом одно время торговал, в основном нержавеющим. 40х13 - это условно нержавеющая сталь. Если точнее: коррозионностойкая высоколегированная, хорошо калится. Цена на сегодняшний день прутка из стали 40Х13 от 70 до 100 руб/кг.
1 кг это 167 см прутка диаметром 10 мм.


Как и всегда находятся знатоки марок материала . Ну так и возьми стержень отпили , на наждаке заточи и стреляй . А ещё китайский на птичьем рынке купи и жди пока он пополам сломается .
Прошу прощения , кто реально хочет купить нормальный наконечник , пожалуйста он ваш .


alex-охотник
Александр
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:11
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№70 от  Bodrec » 01 апр 2014, 09:52

А я так и делаю, беру стержень, пилю, на наждаке точу и стреляю. :) Китайские меня мало интересуют, так как российского металла достаточно.
И гарпуны для арбалета делаю. Поэтому считаю, что цены на наконечники несколько преувеличены, как говорил Марк Твен :)
Понятное дело, когда нет возможности сделать или в сезон время дорого. А зимой или в запрет времени предостаточно. И возможность у меня есть.
В умных книжках пишут - гарпуны, наконечники - расходный материал. Если что, линь обрезай и ставь новый.
Ничего себе расходный материал! Гарпун тыща - две, плюс наконечник, почти столько же.
Сразу становится понятной тихая грусть подвоха когда гарпун улетел: во первых непредвиденные затраты, во вторых охота внезапно закончилась.
Когда у меня такой казус случился, вот тогда и начал пилить-точить. Сейчас стараюсь не забывать запасной гарпун.


Bodrec
Андрей Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:37
Откуда: Ульяновск+Самара
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№71 от  alex-охотник » 01 апр 2014, 11:04

Цена наконечника для вашего региона вместе с доставкой .700 руб


alex-охотник
Александр
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:11
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от alex-охотник удалено! | удалил: kazak | 07 апр 2015, 10:57. | Причина: торговля


Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№73 от  Kessler » 05 окт 2015, 14:04

Народ, кто что посоветует по пневмату 50-55 см? какой взять чтобы без доработок охотиться можно было. А то РПП валяется, я его даже в руки брать не хочу. Совсем запутался в выборе читая форумы. Пока остановился на таймене, но и минусов у ружья полно как я посмотрю

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№74 от  серый » 05 окт 2015, 15:19

Kessler писал(а):Народ, кто что посоветует по пневмату 50-55 см?
Посмотреть полное сообщение

ИталоКитай бери типа Cressi-sub SL 55 или подобное, можно еще пеленгас рассмотреть как вариант. Я в основном охочусь с Атакой, но по началу 3 раза отправлял в Самару на доработку.


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружья, арбалеты, гарпуны, наконечники, лини, катушки...

Сообщение№75 от  Kessler » 05 окт 2015, 15:35

Вот я сейчас тоже полазил на назадержке.ру, почитал про атаку, понравилось. Серый, а с крысой имеется опыт обращения?

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1