Бойлы

Все о насадках и прикормках в карпфишинге

Модератор: Модераторы

Рейтинг бойлов (два последних сезона). Прошу не употреблять слова бомба, огонь, рулит и пр.

1. Nutrabaits.
0
Нет ответов.
2. CC Moore.
10
21%
3. Dynamite Baits.
1
2%
4. Mainline.
0
Нет ответов.
5. Nash.
0
Нет ответов.
6. Richworth.
15
32%
7. Solar.
1
2%
8. FUN FISHING.
1
2%
9. Carp Zoom
1
2%
10. Mistral Baits.
0
Нет ответов.
11. FRESH BAITS.
0
Нет ответов.
12. "Самокаты".
6
13%
13. CARP-ZONE.
5
11%
14. LKbaits
1
2%
15. Прочее.
6
13%
 
Всего голосов : 47

Бойлы

Сообщение№126 от  gruzdoff » 05 июн 2012, 22:48

Evgen_73 писал(а):но вот раки ... насколько я знаю, бойлами не брезгают.

Тути фрути , обожают :D проверено .

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№127 от  Evgen_73 » 21 июн 2012, 17:34

по проверенной информации, в "шестиэтажке" появился Richworth как закормочный, так и насадочный. Ассортимент достаточный. :wink: Уверен, многим инфа будет полезна к соревнованиям. :D

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№128 от  penetrator » 21 июн 2012, 19:22

Сегодня посетил магазин Катран (шестиэтажка) да действительно, бойлы ричворд есть, но как то странно партия была сформирована, хозяин магазина, не совсем в курсе что именно покупать. Это первый опыт, по этому было куплено все что было на тот момент, есть например бойлы белый шоколад (закормочные) а насадочных нет, и по другим позициям такая же история. По этой причине я и ездил в магазин, для общения с хозяином, решил немного помочь и подсказать что именно пользуется спросом. :)
В данный момент есть не плохой выбор из ричворда, которые работали на наших водоемах, так что спешите купить, пока не разобрали все. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№129 от  gruzdoff » 21 июн 2012, 19:31

penetrator писал(а):шоколад (закормочные) а насадочных нет

Не кто не мешает ловить и на (закормочные) , а дабы выделить его на дне можно подрезать делов-то :) а то как-то не понятно закормочные насадочные ,бойлы ловят любые :ugeek: :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№130 от  НаДо » 21 июн 2012, 20:00

Тоже не понял про насадочные и прикормочные. Для меня что на волосе, то насадочный, что рядом -прикормочный.
Есть бюджетные удилища, есть дорогие, но это не значит что бюджет не ловит или ловит меньше. Так и бойлы, кто то ловит и кормит дорогой линейкой, кто то бюджетнее. Как уж выделить насадку от прикорма это другая тема. Но больше разницы для меня лично нет.
Или понтовее поймать на более дорогой бойл?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№131 от  penetrator » 21 июн 2012, 20:05

gruzdoff
Сергей я бы поспорил (что ловят любые) в насадочных используются дорогие составляющие, в бойлах для прикормки, дорогих составляющих нет, если сделать одну точку закормочными бойлами, и на волос насадить тот же закормочный, то возможно карп попросту проплывет мимо, и естественно для успеха нужно выделить бойл во всей этой массе, что и с успехом делает насадочный бойл, так как он и запахи отдает более сильней, ( и я думаю если просто нарезать закормочные, эффекта все равно не произойдет). В мае месяце, в этом году, на одном из водоемов, я уже проверил это на себе, кончились насадочные, а закормочные были, но клев прекратился после того как я стал использовать закормочные. Выводы делайте сами, но я и кормлю насадочными чаще всего, и насаживаю их же. :wink: Есть такой же пример, мой брат ловил на закормочные, и у него не было вообще ни поклевки, я же ловил на насадочные, и ловил успешно, (бойлы были королевская слива, как у меня так и у него) (в то время я не знал что у ричворда, бойлы делятся на насадочные и закормочные) По этому и не поделился с Братом :D а он все недоумевал, почему у меня есть поклевки а у него на те же самые бойлы, нет, ответ на этот вопрос мы получили совсем недавно. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№132 от  Диспетчер » 21 июн 2012, 20:13

penetrator
Как ты отличаешь одни от других?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№133 от  НаДо » 21 июн 2012, 20:18

Во всем этом основная идея не закормочные и насадочные. Идея в том что они действительно по разному отдают аттрактанты в воду. По времени по разному, но не из за "закорма" и "насадки", а из за самой идеи изготовления. Где то дорогие наоборот напугают рыбу. Делать прикормочную смесь из дешевых выгоднее, дает больше экспериментов. Но и ловить на него тоже не то что можно, а даже в некоторых случаях нужно.
Перестала ловиться, не факт что из за них. Отошла просто, может от того что клин температурный зашел, ветер ушел, ...
Про брата, это вообще. В одну точку кидали? Нет.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Диспетчер
У всех производителей есть дешевые линейки и дорогие с одинаковыми запахами. Кто то придумал фишку для продажности про прикормочные и насадочные. Так "народно" эти линейки разделились.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№134 от  onDoctor63 » 21 июн 2012, 20:56

Насадочные как правило фасуются по 400гр, прикормочные по 1кг. Они несколько разные по своему составу, прикормочные более "дешевые" составляющие.


onDoctor63
Катюшин Андрей Анатольевич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:27
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№135 от  gruzdoff » 21 июн 2012, 20:59

Но карп то ест дешевые составляющие , ест !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№136 от  MishaV » 21 июн 2012, 21:03

onDoctor63
Не вводите людей в заблуждение. Разделение по фасовке не связано с разделением применения. Фасовка по 400. 750, 900, 1000, 2300, 5000 гр вызвана только ценой продажи (чем больше, тем дешевле на гр веса), в остальном бойлы одного производителя и одной серии ничем не отличаются в разной таре.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№137 от  kazak » 21 июн 2012, 21:06

Наоборот надо кормить дорогими, т.к. они вкусные. А насадочный карп есть не станет, он на него просто поймается попробовав. А поев невкусного карп просто уйдет с пятака и не поробует насадочный. Так меня учили когда-то на Карпере. :)
У Ричворта нет разделения на насадочные и не насадочные. Есть Евро (Для Европы) без рыбьей и мясной муки, которую в Европу из Англии запрещено вроде поставлять. Коровье бешенство там и еще что то влияет. Фиг их поймешь. Они естесвенно дешевле из-за этого. Так когда-то я читал.
Но у Ричворта и Евро вкусные, раз карп их ест.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№138 от  penetrator » 21 июн 2012, 21:11

НаДо
Так то все верно, но опять же одно но, по мимо нас с братом, с нами был еще один начинающий карпфишер, наш общий с братом друг. Так вот ловили мы уже третий день, и уже собирались закруглятся, когда я угостил теми бойлами этого самого друга, так вот он в течение 40 минут поймал двух карпов, на 3 кг и второго на 4,7 кг. Я был удивлен, ведь до этого за три дня у него не было ни поклевки, ситуация была точно такая же с насадочными и закормочными, (Серега тот самый друг, по незнанию купил насадочные бойлы, так как их было больше, целый 1 кг, против 400 гр, а цена одна и та же. Этому факту есть множество свидетелей, в том числе и Евгений Evgen_73 который там находился, ребята я все понимаю, но думаю что закармочными нужно кормить, а насадочные насаживать на волос, в этом все дело. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№139 от  НаДо » 21 июн 2012, 21:17

Наоборот надо кормить дорогими, т.к. они вкусные. А насадочный карп есть не станет, он на него просто поймается попробовав.

Вот основная идея. Вкусность не разделяется "насадочностью" и "закормочностью".
penetrator
Вот отбери у тебя "насадочные" и ты превратишь "закормочные" в рабочие. Только потрудиться надо. Экспериментировать.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
А пока мысль идет по легкому пути. У меня клевало на эти,-мозг записал. Кто то сказал про те, что они для закорма. Блин, на них не ловиться, значит правда. Тоже отложилось. Ломай эту философию, иначе скоро неинтересно станет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№140 от  penetrator » 21 июн 2012, 21:26

НаДо
Зачем отбирать то сразу :D насчет (насадочных и закормочных) мне впервые это объяснили в карполове в Самаре. С тех пор все это и застряло у меня в голове, а правда это или нет, я уж и не знаю. :ugeek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№141 от  IcE » 21 июн 2012, 21:32

penetrator
penetrator писал(а):С тех пор все это и застряло у меня в голове

** Все в голове нашей

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№142 от  onDoctor63 » 21 июн 2012, 22:09

Если обратите внимание то есть оригинал бойлы (серые пакеты - насадочные - "Бойлы Richworth Original Boiles - используются как "основыне бойлы". Richworth была первой компанией, которая начала производить бойлы более 20 лет тому назад, и сейчас делает это с большим успехом, постепенно расширяя линейки продукции новыми ароматами. 90% производимых вкусов являются смесью, и все они проверены в экстримальных условиях рыбалки, что, в свою очередь, позволит вам быть на 100% уверены в любую сумке с бойлами Richworth. Время работы бойлов в воде - 32 часа") и евро бойлы (синие пакеты - прикормочные -выдержка "Бойлы RICHWORTH Euro Boilies создавались как закормочные бойлы, однако благодаря очень сильному и стойкому запаху они часто используются как основные бойлы. Richworth была первой компанией, которая начала производить бойлы более 20 лет тому назад, и сейчас делает это с большим успехом, постепенно расширяя линейки продукции новыми ароматами. 90% производимых вкусов являются смесью, и все они проверены в экстримальных условиях рыбалки, что, в свою очередь, позволит вам быть на 100% уверены в любую сумке с бойлами Richworth Время работы бойлов в воде - 12 часа "). Так вот они разные по составу. Как правило насадочные идут расфасовке по 400гр.


onDoctor63
Катюшин Андрей Анатольевич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:27
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№143 от  Evgen_73 » 21 июн 2012, 22:22

onDoctor63

Андрей, полностью согласен с тобой!


В серых пакетах, фасованных как правило по 400гр. - насадочные, серии Original.
ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОСТО БОЙЛА :D :D :D Смысл такой - ловит можно на любые и кормить можно любыми, никто не запрещает! :wink:

Я ловил и не на насадочные. В том году, была успешная серия поклевок на HEMP (конопля) именно Евробойла 20 от Richworth

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№144 от  gruzdoff » 21 июн 2012, 22:26

Бойлы от Richworth имеют свойства быстро привлекать рыбу , это не я сказал , где-то читал . Но думаю не всегда и не везде именно на них и будет , успешная сессия !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№145 от  onDoctor63 » 21 июн 2012, 22:37

Я помню еще время когда не было деления на оригинальные и евро, а продавались поштучно от 5 до 20 рублей штука только 20 диаметра.
Ловить можно на любые и будет брать.


onDoctor63
Катюшин Андрей Анатольевич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:27
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№146 от  penetrator » 21 июн 2012, 23:07

onDoctor63
Во во, я таких поштучно купил кил 5 наверное :D до сих пор вожу в отдельном пакете их, и выбросить жалко, все в водоем хочу перекидать, жалко что по глупости жену заставил их нарезать на половинки, сейчас бы хоть покидать коброй было чем. :sad: А на эти бойлы кстати так ничего и не поймал, хотят там разнообразия вкусов было куча. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№147 от  Evgen_73 » 22 июн 2012, 02:17

по мне так, дипуем евро - получаем рабочие. и в принципе можно не морочиться... :wink: Поправьте, если не прав...

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№148 от  Шок лидер » 22 июн 2012, 20:24

Ну вы и сказок наговорили. По Ричворду есть Ориджинал 400 гр и 5 кг. упаковки и Евро 1 кг. Приближенные сказали что это одно и то же, маркетинговый ход. Я лично знаю очень продвинутых карпятников которые ловят только на Евро и с таким же успехом как и на Оргигинал типа.
Другой вопрос сколько за сейсию вы скармливаете прикормки? и сколько в ней бойлов? Каждый пусть честно ответит себе и получится что ловят не бойлы а что-то другое ( вернее приманивают и удерживают).
Я видел как выигрывают чемпионаты супом из зерновых на не съедобные поп-апы и пластмассу.


Шок лидер
Александров Игорь Николаевич
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:56
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бойлы

Сообщение№149 от  penetrator » 22 июн 2012, 21:13

Шок лидер
Честно скажу так, за три дня порезал и выкинул в точку 7-8 пакетов ричворда по 400 гр, с пятницы 18.00 по воскресенье 16.00 это менее даже трех дней.
Это мало или много. ? :?:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9881
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Бойлы

Сообщение№150 от  onDoctor63 » 22 июн 2012, 21:23

Ни каких сказок. Еще раз скажу ловить можно на ЛЮБЫЕ бойлы, но состав ричвортский ориджинал и евро разный, разная отдача аромы и тд. При этом лично у меня ричворт составляет около 20-30% всех бойлов, остально - других производителей. За 2-х дневную рыбалку на уходит около 7-10кг прикома и бойлов., при этом бойлов от 10 до 20% от всего количества.


onDoctor63
Катюшин Андрей Анатольевич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:27
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Питание в карпфишинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1