Сигнализация поклевки на жмых

Ловля на донную снасть карпа, карася, леща и другой рыбы

Модератор: Модераторы

Сигнализация поклевки на жмых

Сообщение№76 от  kazak » 15 июл 2012, 18:31

slavyanin2012
Наверное дого набирается сообщение по времени. К сожалению есть ограничения. Прежде чем отправлять можно сообщение скопировать в буфер обмена, выделив его мышью или нажав комбинаци. клавишь CTRL+A, а затем скопировать по правой кнопке мышки или комбинацией CTRL+C. Если вдруг сообщение не отправится, потом можно будет его вставить из буфера по правой кнопке мыши или комбинацией CTRL+V.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сигнализация поклевки на жмых

Сообщение№77 от  gruzdoff » 15 июл 2012, 18:40

CTRL+A,CTRL+C,CTRL+V однако :D так долго :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сигнализация поклевки на жмых

Сообщение№78 от  slavyanin2012 » 16 июл 2012, 09:29

валентиныч писал
Не очень-то верю в самозасек! И во все эти "жаберные" сказки! Сколько ловил карпа(сазана), ну ни разу такого не видел,что бы крючок вышел через жабры!
Или- взаглот , или- за губу! Наверное у меня снасть не правильная...
я тоже не верил и так же думал пока не проверил. а началось все после одной неудачной рыбалки и по совету рыбака который стал свидетелем моих неудач
был я на сбросном канале с водохранилища ГЭС-4,есть там знакомая хорошая ямка.закинул свои три жмыховки(установил удилища в подставки надежно и подчти
вертикально),а сам пошел к рыбаку который уже рыбачил не далеко ниже потечению.познакомились, закурили, стоим разговариваем,глянул на свои снасти:- ух
ты,две мои удочки, так телепает, что они уже чуть ли по воде не шлепают.пока бежал,одна удочка дергаться перестала а другую я успел схватить и подсечь но
рыбы не было, сход.чтож поделаеш,перезабросил и теперь уже, от удочек ни на шаг.было еще несколько поклевок но ре зультат нулевой,сход за сходом. лиш
один раз удалось подвести рыбу к берегу и увидеть - что же там хватает. смотрю,- сазанчик. не болшой. кг. наполтора и зацепился за край верхней губы а
в губе такая дырка что малейшее послабление и крючек просто вывалится. прибежал сосед,с подсаком. помогать. сразу завести рыбу в подсачек не
получилось, не сильный рывок и на крючке остался кусочек пленки с губы. мой новый знакомый, рассматривая мою оснастку, говорит:- утебя все неправильно
во первых. поводки делай длиннее, см.по десять а то и больше и во вторых, крючки затупи. человек советует, решил одну удочку переделать учитывая
подсказки но испытать ее сразу не получилось,поклевок больш не было.а на других рыбалках, на эту удочку,сазан садился мертво потаму что крючек почти
всегда был выброшен за жабры и рыба уходила только если поводок не выдерживал напора и обрывался. вот так, опытным путем, я убедился что жаберный лов
существует,это не сказки. хочу сказать- я хоть и рыбачу по принципу поймал-изьял,сьел но правил рыбалки стараюсь не нарушать,жаберный способ лова считается вар
варварским и,насколько мне известно,везде запрещен. у меня, на жмыховках, комбайнах,сосках и т.п., поводки по три-четыре см. могу смело утверждать что
что карповые оснастки с короткими поводками,с жаберным способом лова, ничего общего не имеют IMHO.


Аватар пользователя
slavyanin2012
Дмитриев Анатолий Иванович
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:48
Откуда: Ставропольский край г.Невинномысск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Донная ловля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2