А может ты не фидерист?

Ловля на донную снасть карпа, карася, леща и другой рыбы

Модератор: Модераторы

А может ты не фидерист?

Сообщение№76 от  BREAM » 13 июл 2016, 23:34

Красавчик, всем пиз...ды дал.

Я...это я.

BREAM
Семен Семенович Горбунков

Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 37
За последние 30 дней: 6

А может ты не фидерист?

Сообщение№77 от  GREY » 13 июл 2016, 23:38

Volf.Messing
Ты действительно в теме,что разбираешься,кто конкретно "фидерист",а кто "закидушечник"?Или просто философствуешь?
Если в теме,то должен быть,как минимум,ЧР.Если таковой,то открой личико и мы тебя послушаем,открыв рты! :D
А если просто филосовствуешь,то нех,здесь все философы! :) И для таких у меня есть подпись в профиле.

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Отзывы за сообщения: 1110
За последние 12 месяцев: 222
За последние 30 дней: 41

А может ты не фидерист?

Сообщение№78 от  Evgen_73 » 13 июл 2016, 23:45

Сергей, ты сейчас не прав. У человека такое мнение и Баста, отчасти и он прав :) (мнение сугубо личное)

ЗЫ: для болтологии или философии участие в ЧР не обязательно.

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС

Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 0

А может ты не фидерист?

Сообщение№79 от  GREY » 13 июл 2016, 23:47

Evgen_73
С последним абзацем полностью согласен. :)

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

А может ты не фидерист?

Сообщение№80 от  Дилетанты » 14 июл 2016, 08:27

marat писал(а): Рыбалка должна быть в удовольствие
Посмотреть полное сообщение

Категорически поддерживаю! :razz:

Volf.Messing писал(а):Фидер, это на 90% спортивная снасть. Остальные 10% забрал себе Ульяновск.

Спортивные мероприятия рассматриваю лишь с одной стороны - способ узнать что то новое, научиться чему либо. В остальном - да, я отношусь к 10%.
С другой стороны - почему так много процентов на спорт? Не понимаю... Наверное не дорос еще...
Мне интересен сам процесс - замесить прикормку, найти точку, "выжать" из нее по максимуму подобрав к ней "заветный ключик". Вот тогда чувствую именно удовлетворение от рыбалки, рыба становиться уже не интересна.

Volf.Messing писал(а):предложил несогласных самоубедиться в этом на любом фидером мероприятии соседних регионов

Много народа говорит - не правильно проводите, не то делаете и т.п.
А почему бы не показать пример - взять и провести мероприятие? Почему мы должны ехать в другие регионы?
У них наверное все было сразу - мероприятия "по фэн-шую", куча народа, профессионализм?

На мой взгляд, разговор свелся к "из пустого в порожнее". Проще все назвать дер.....м, чем взять и сделать что то стоящее...
Прежде чем обхаивать - сделайте лучше! Иначе все, что было написано - чисто "балоболство" (пардон, но не нашел другого синонима).
По сему умолкаю. Не вижу смысла в продолжении данной темы... :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014

Отзывы за сообщения: 815
За последние 12 месяцев: 24

А может ты не фидерист?

Сообщение№81 от  Олег Кругликов » 14 июл 2016, 08:31

Варясь в одном котле, вы стоите на месте. Нет движения вперёд. Только общение с другими рыбаками даст толчок фидерному движению у нас в области. А общаться можно только на соревнованиях. ИМХО.

Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС

Отзывы за сообщения: 176
За последние 12 месяцев: 0

А может ты не фидерист?

Сообщение№82 от  Дилетанты » 14 июл 2016, 08:34

Sfinks
Олег, согласен. Но, увы, нет у нас желающих куда либо кататься...
Да и народу не так у и много... Многим интересно именно "надолбить рыбы", чем чему то научиться... :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014

А может ты не фидерист?

Сообщение№83 от  Олег Кругликов » 14 июл 2016, 08:36

Дилетанты писал(а):Да и народу не так у и много

И только потому, что они всегда причину и следствия искали во вне и не искали внутри себя (С)

Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС

Отзывы за сообщения: 176
За последние 12 месяцев: 0

А может ты не фидерист?

Сообщение№84 от  Ловись рыбка » 14 авг 2017, 11:30

Лето лучшее время ловли леща для любителя донной ловли рыбы. Здесь вспоминаешь свои старые наработки, пробуешь что-то новое, радуясь свежим открытиям или наоборот, разочаровываешься в каких-то не верных направлениях. В любом случае хочеться наслаждаться мощными поклевками и почувствовать сопротивление крупной рыбы.
Сегодня явно клевный день. Собрался до Волги. Вода живо встретила шумной волной и воображение рисовало огромных сопротивляющихся рыб. Без лишней суеты во избежании надоедливой мелочевки замесил тяжелую прикормку из смеси Дунаева с кашкой, удобренную небольшой порцией вязкой мелассы. Добрая доза аромы, желая сильно выделить прикормку, в надежде быстро подтянуть рыбу на ярко выраженную запахом кормушку однородного дна. Поплевал на червя и устроился в кресле, ожидая подхода большой рыбы. В видимой близости расположился незнакомый мне товарищ, соблюдя рамки приличия, а возможно выразил свое "фи" моей не трэндовой по нынешним временам каше в прикормке. Рьяно пробивал смесь прикормок ситом и ловко промерял дно. Я насторожился... Экипировка и техника выдавала правильного фидериста. Уверенно темповал и вот не заставили ждать первые рыбки.
...первую мощную поклевку проспал, зазевавщись на действия товарища. Тем немением провис плетенки на удилище дал надежду. Контрольная подсечка, так и есть. Он. Аккуратно "уговорил" его до берега и вертуозно завел в подсак, вызвав интерес у товарища. Следом еще один, да какой! Расправил плечи. Товарищ тоже не сдается. Держит темп и вываживает серии мелочевки. Язишки, подлещики, густера... Подстегивает и меня (зараза) к активным действиям, превращая отдых в спортивную карусель. Не сдаюсь... Пытаясь держать свою выбранную тактику...
Подошел ко мне. В горячках рассказывает о поклевке леща, короткой борьбе и обрыве поводка в 0,11 милиметра. Понимающе соглащаюсь. Киваю головой, стыдливо стесняясь показать свой "не правильный" поводок в 0,22 мм...
Лещ клевал и я забыл о товарище.
Отловился нормально, взяв домой, как повелось, лишь несколько самых хороших голов: "Теще точно хватит".)
Собрался. Гордо вытащил потяжелевший садок. Рыба мощно трепыхалась, выпячивая золотистые бока. Прошел мимо товарища, он удивлялся и спрашивал. Я отвечал. Показал мне оснастку и всякую мелочь в своем садке. Молча посочувствовал. Вспомнилась сразу старая тема, сижу вот теперь и думаю: "А может я не фидерист?"

Изображение
:)

Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 1907
За последние 12 месяцев: 95

А может ты не фидерист?

Сообщение№85 от  GREY » 14 авг 2017, 12:47

:D :razz:

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

А может ты не фидерист?

Сообщение№86 от  Дилетанты » 14 авг 2017, 15:00

Ловись рыбка
Сань, я бы сказал иначе - хочется отдыха и простой рыбалки!

Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014

Пред.

Вернуться в Донная ловля