Хопер

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Хопер

Сообщение№1 от  vadimka » 27 июл 2015, 19:51

Всем привет.ездил на неделю в волгоградскую область на Хопёр.со мной отец и два сына.жили на базе "у Петровича" в станице тепикинская. Про базу рассказывать не буду чтобы не сочли рекламой. Одно скажу поехал из за дешевизны. Теперь по сути. Сама река офигенная. Чистая и красивая. Берега и дно песчаное. Единственный облом, очень крутой берег.со шмурдяком подниматься тяжеловато.ловил на фидер. Русло прямо под нашим берегом. Глубина до пяти метров.течка нормальная, кормушку 120 несёт. Ловил прямо под берегом бросал вдоль, и пробовал под противоположной бровкой, но решил что до того момента пока кормушка остановится корм уже размажется.теперь о рыбалке. Клюет постоянно. Но мелочь. Обдирает червя и кукурузу моментально. Но понравилось то что река непредсказуема. Например поймал леща килограмма на полтора, часа в два дня. В самую жару. Также присутствовал карась под килограмм. Клевал в основном на закате. Поклевки дикие аж фидер слетал. Мечтал поймать сазана но не срослось. Зато поймал вырезуба. Рыба краснокнижная, хотел отпустить но от волнения засунул экстратором крючок ещё глубже, в общем когда достал рыба была уже не жилец. А теперь можете не верить но. Поймал на червя хорошего судака. Я офигел. Но на следующий день офигел ещё больше когда на червя же вытащил щучку на полторашку. Рыбалкой доволен.правда доставал мелкий подлещик. Петрович говорит что я просто везучий, потому что в это время на хопре особо никто не ловит. Вот говорит в конце мая, когда река только войдёт в берега, карась клюет как бешеный, причём не меньше килограмма. Сам он браконьерит. Ставит верши. Приносил при мне двух сомов. На три и на пять кг.природа офигенная, места диковатые.встанешь на высоком берегу. Вид класс. Каждый день в одно и тоже время на закате являлся лисёнок. Хотел рыбки. При мне над рекой маленький сокол поймал на лету ласточку. Ну вроде все. Не судите если отчёт путаный.

vadimka
вадим

Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Хопер

Сообщение№2 от  nikodim » 27 июл 2015, 20:07

да мы и не обидимся, если про базу пару слов скажешь. Ну и фоточек с красотой бы неописуемой :wink:

он улетел, но обещал вернутся...

nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 560
За последние 12 месяцев: 2

Хопер

Сообщение№3 от  vadimka » 27 июл 2015, 20:12

Эх пацаны не давите на больное. Фоток наделал много. Но провожал отца в аэропорт. Он в Германию улетал. Ну и естественно напрощались набухались. В метро заснул. Проснулся ни паспорта ни телефона. Так что фотками любуется кто то другой. Придётся поверить на слово.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
А про базу можете посмотреть "у Петровича". Только вводите ещё слово Хопёр. А то выдаёт ещё другую базу. Тоже у Петровича, но в подмосковье. Рассказал бы подробнее но говорю, не хочу прокатить за рекламщика. Но в двух словах платили за четверых столько же сколько на других базах например на нижней Волге за одного.они там живут в деревне.денег нет, поэтому цены не дерут. Да и Петрович мужик нормальный, работает в сельской школе физруком. Отношение к клиентам человеческое. Например возил нас в Урюпинск и обратно рублей за четыреста.а в Урюпинске таксисты только в одну сторону берут 1200. В общем жили уютно. Напрягов и неприятных ситуаций не было. Если будет возможность на следующий год опять туда рвану.

vadimka
вадим

Хопер

Сообщение№4 от  mvg3 » 27 июл 2015, 22:14

Есть ещё один приток Дона заслуживающий внимания - Медведица. Раньше там очень много было туристов на байдарках сплавом от Аткарска до Лысых гор. Река быстрая и чистая, места обалденные. Туристы щук ловили на кусок лески с блесной волоком за лодкой.

mvg3
Владимир

Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 1

Хопер

Сообщение№5 от  Ден79 » 27 июл 2015, 22:47

У меня мама родом с Балашова Саратовской области, на Хопре в детстве часто бывал. Рыбу ловили на старицах Хопра, рыба там "ухты, вобля"!
В Саратовской Хопер напоминает Суру под Сурским и Алатырем.

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Ден79
Денис
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 282
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 3

Хопер

Сообщение№6 от  Reef » 27 июл 2015, 22:52

Про Медведицу Игорь Растеряев хорошо поёт...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Сам рыбачил на Волго-Донском возле Калача,где наши немцев окружили,около памятника Героям,у шлюза.Рыбы море.Говорят,в Цимлянском её немеряно и тралов нет...

Культурно отдыхать умеем!

Reef
Александр

Отзывы за сообщения: 8

Хопер

Сообщение№7 от  vadimka » 27 июл 2015, 23:18

Кстати ЮНЕСКО признал Хопёр самой чистой рекой Европы. Петрович нам сома жареного приносил. Обалденный. Говорит что сом обычно вонючий, но Хопёрский ничем не пахнет. Наверное зависит от воды. Кстати ловили там ерша. Но ерш донской, не такой как наш. У него нос вытянутый. Мне вообще понравилось что рыба та м разная. Я за неделю поймал столько разных видов: лещ,язь,ерш,чехонь,карась,судак,щука,голавль, вырезуб,пескарь. И все на фидер.

vadimka
вадим

Хопер

Сообщение№8 от  nikodim » 27 июл 2015, 23:46

vadimka писал(а): Кстати ловили там ерша. Но ерш донской, не такой как наш. У него нос вытянутый.
Посмотреть полное сообщение

это ерш-носарь, подвид такой

он улетел, но обещал вернутся...

nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 560
За последние 12 месяцев: 2

Хопер

Сообщение№9 от  vadimka » 28 июл 2015, 00:19

Ну да, у него много названий. Носарь, донской ерш. Местные зовут его бирюк.

vadimka
вадим

Хопер

Сообщение№10 от  летучий » 25 авг 2015, 19:41

Два дня назад вернулся с Хопра, а уже снова туда хочу! Всё класс! Река чистейшая, природа великолепная, рыбка ловится! Фотоотчёт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i442/1508/7d/e76f32869716.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i442/1508/7d/e76f32869

летучий
Владимир

Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Вернуться в Другие реки