Сызранка

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Сызранка

Сообщение№1 от  ZCom » 19 июн 2014, 10:22

Посетил мимоходом. Не проезжать же мимо.
Река представляется мне одним большим песчаным перекатом. Форма одежды "туфли-галстук" не дает возможности отойти далеко от автомобильного моста и залезть в воду. На берегу местами шикарный пляж с ослепительно-белым песком. Загорают телки (правда и гадят тут же). Видовой состав рыб представлен, как минимум, одним окунем в затишке, и одним голавлем на струе перед островком.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Сызранка

Сообщение№2 от  nikodim » 19 июн 2014, 10:30

ZCom писал(а):Загорают телки
Посмотреть полное сообщение

нет фото- нет рыбалки :ugeek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сызранка

Сообщение№3 от  OleX » 19 июн 2014, 10:35

nikodim
зачем тебе фото коров? :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Сызранка

Сообщение№4 от  Поляшов Павел » 15 июл 2015, 17:00

Ездил вчера в родную деревню чаю попить, по речке погулять.
Крупнее такого голавлика ничего нет.

Изображение

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сызранка

Сообщение№5 от  Luton » 24 апр 2018, 23:58

Скажите на Сызранке в районе Свирино на фидер реально половить?


Аватар пользователя
Luton
Антон
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:57
Откуда: Барыш
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сызранка

Сообщение№6 от  Андрей81 » 24 фев 2020, 13:22

Провели ознакомительную рыбалку на р. Сызранка, ловили в черте города, между мостами, красивые места, удобная стоянка.
Изображение

Изображение
С утра было за - 10, к обеду разогрело до - 2, ловить комфортно, водоём практически со всех сторон закрыт от ветра. Целью было проверить глубины, наличие и размер рыбы. Главное в рыбалке правильный настрой, поэтому готовиться начали сразу по приезду.
Изображение
Водоёмы такого типа богаты мелким окунем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Основной размер от 5 до 15 гр., рыбы в 50-60 гр. уже выглядят монстрами. */*
Изображение
Попадалось много "конопатых" окуней, но один был особенно красив.
Изображение
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Сызранка

Сообщение№7 от  Simbded » 24 фев 2020, 16:39

Андрей81 писал(а):Водоёмы такого типа богаты мелким окунем.
Посмотреть полное сообщение


Очень люблю читать рассказы Андрея. Всегда интересно, красиво и зачастую полезно.
Отцитированная фраза почти убила и заставила задуматься:). Или мы (наши водоемы) дошли до того, что на полном серьезе принимаем что мелкий окунь может ассоциироваться с "богато".
Или у Андрея очень тонкое чувство юмора :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Сызранка

Сообщение№8 от  художник » 24 фев 2020, 18:10

Моя Родина!


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сызранка

Сообщение№9 от  Дмитрий » 24 фев 2020, 19:30

Андрей81

И как это ты мимо Усы проехал, а :?: Там наверно бель поперла :D

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Сызранка

Сообщение№10 от  Андрей81 » 25 фев 2020, 00:16

Simbded
Дмитрий, водоём мелководных, заросший камышом, на дне присутствуют водоросли, а этой фразой я хотел подчеркнуть, что ничего серьёзного там не наловить, кроме "пиписни" . И поехали мы туда не просто так, надо было познакомиться с водоёмом, 29.02 и 1.03. там пройдёт Чемпионат Самарской области по ловле на блесну.


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Сызранка

Сообщение№11 от  Андрей81 » 03 мар 2020, 15:34

Отчитаюсь здесь, раз нет другой темы.
29.02 по 1.03.20г. в г.Сызрань, на р. Сызранка прошёл Чемпионат Самарской области по ловле на блесну со льда и наша команда УлСити приняла в нём участие. 16 команд, 48 спортсменов из г. Самара, г. Сызрань, г. Москва, г. Пенза, г. Саратов, г. Тольятти и г. Ульяновск боролись за право быть чемпионами. Водоём очень интересный, спортивный, можно было ловить как спортивного окунька, так и рыбу приличного размера, но она почему-то не хотела клевать или мы её не нашли,есть и меляки, комышовые острова, косы, есть и ямы и русло речки. Нам удалось побывать здесь только один раз на тренировке, успели пробить только 1/3 от площади зоны, выявили 2 хорошие точки, в последствии одна оказалась за зоной.
День первый.
Со старта рванули на нашу точку, на удивление народа там было мало, а потом и вообще остались только мы и команда "Русский характер." С утра рыбка бодро поклёвывала, правда размер мелковат, через 30 минут тура у меня в пакете уже было 60 шт, потом всё хуже и хуже, через пару часов каждую уже приходилось уговаривать, а ещё через час я рванул в свободный поиск, но минут через 40, ничего не найдя, после звонка Евгения вернулся обратно, там мы и крутились до конца тура, разбуривая каждый свободный метр льда. На первый день рыбки нам хватило, после первого тура у меня получилось 224 шт., 2645гр. и 11-е место в личном зачёте,командой заняли 3 место, достойный результат среди таких сильных соперников, которые и тренировались больше нас.
День второй.
Куда идти не знаем, на общем голосовании решили идти на тоже место. Стартуем, приходим на точку одни, нам никто не мешает, но и рыбки нет, поклёвки редкие и окунь ещё мельче, разбурились и без того разбуренное место так, что куда не посмотри, через метр лунка, вот уж действительно как дуршлаг, время уходит, а у меня всего 12 рыб и те "глаза", разбегаемся в поисках, я побежал вдоль камышей, буря около кромки травы и изредко проверяя глубину, рыбка попадалась, редко, мелкая, но иногда и примерно по 50-70гр. проскакивали, они быстро помогали набрать вес, но таких было всего 3-4 шт. У меня паника! До финиша 2.5ч.,а у меня только 49шт. Замечаю, всем известного, спортсмена из г. Пенза, пролетел мимо меня по большой дуге сзади, решил впоследствии его споджопить и не прогодал, забуриваюсь в 15-ти метрах перед ним и попадаю на шишку с которой ловлю на первой лунке 35 шт., потом на следующей лунке 26, приглашаю напарников, но у них не получается и они возвращаются на прежнее место. Продолжаю разрабатывать место, так здесь и прокрутился до финиша. В итоге у меня получилось176шт., 1856гр. и 18 место в личке после второго тура.
Итог.
Очень интересная борьба получилась, кто-то во втором туре опустился, а кто-то наоборот совершил "камбек", судьям пришлось помучаться в подсчёта. Мы заняли 6-ое командное место, в личке я 14-ый. В принципе результатом доволен, отличная дружественная атмосфера, много старых знакомых встретил, по созтязались, по прикалывались, отлично всё было организованно, кормили нас оба дня(блины с мёдом и сгущёнкой, каша, сало, чай) всё было здорово. Вывод один, надо больше тренироваться и нарабатывать побольше точек для отскока, но про это мы давно знали, а вот обстоятельства не пускали на дополнительные тренировки, и как не скажет уважаемый форумчанин, ИН, получен ещё один бесценный опыт!
Отдельное спасибо моей команде, Евгению и Антону, за слаженную работу, Алексею, Дамиру и Роману за компанию и весёлые вечерние посиделки!
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждому участнику дали на выбор по пачке резины, а призёрами ещё и кучу ништяков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Сызранка

Сообщение№12 от  архитектор » 05 мар 2020, 22:22

Добавлю к отчету Андрей небольшую видео зарисовку. Рыбалка понравилась, размер рыбы в итоге подвел.


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5