Кама

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Кама

Сообщение№76 от  Баламут » 27 мар 2015, 09:32

Вчера здесь
Изображение

ехали за зубастой а попали на всяких разных рыб :razz: .


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№77 от  корнер » 27 мар 2015, 09:40

Баламут писал(а):ехали за зубастой а попали на всяких разных рыб :razz:
Посмотреть полное сообщение


А на фото только лещ с подлещиком :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№78 от  Баламут » 27 мар 2015, 09:54

корнер
густера.сопа.лещ.белоглазка.щука. чо еще надо. клюет около пескобазы у берега на 9м. на очень тяжолые мармышки . на макароны и матыля с червяком.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№79 от  hydoi » 27 мар 2015, 23:22

Баламут писал(а):на макароны и матыля с червяком
Посмотреть полное сообщение

на мАтыля говоришь :D :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Сообщение Cообщение от rsolssap удалено! | удалил: deuce | 28 мар 2015, 05:18. | Причина: спам


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: nikodim | 29 мар 2015, 01:13.


Кама

Сообщение№82 от  lexa_73 » 23 апр 2015, 10:25

Доброго времени суток. В первый раз собрался открывать сезон на Каме :grin: , одна беда - не знаю мест :?: , мож кто подскажет местечко рыбацкое?) буду очень признателен, заранее спасиб) :D


Аватар пользователя
lexa_73
Леха
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:01
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№83 от  Лансер » 23 апр 2015, 11:35

Кама большая :) попробуй посмотреть на Татфише.

Так-то оно так, а случись чего- вот тебе и пожалуйста!

Лансер
Ильгиз
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:26
Откуда: Ульяновск Киндяковка
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№84 от  скат » 23 апр 2015, 20:44

lexa_73 писал(а):Доброго времени суток. В первый раз собрался открывать сезон на Каме :grin: , одна беда - не знаю мест :?: , мож кто подскажет местечко рыбацкое?) буду очень признателен, заранее спасиб) :D
Посмотреть полное сообщение

пос.лебедино,до магазина и направо в лесом до островка :secret:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№85 от  andreyevau » 05 май 2015, 16:56

В Лебедино сейчас не спустишься, там еще снег не растаял.
10 км дальше по трассе - Ивановский. По деревне по главной до магазина и прямо + еще 1 дом и направо спуск. Там съезд нормальный.
Был 1-3 мая. Клюет крупный карась. По садку за утро - без проблем. На червя. На опарыш тоже. И на кукурузу то-же. Просто спасу от него нет. Белеху не подпускает, все сам сжирает. Всего пол ведра красноперки, сопы и густеры поймал.
Без лодки там делать нечего.
Местные в наглую браконьерничают. По 6-7 мешков леща снимают. Сетки у них видно с ячеей 80-100! Карась проходит, а лещь остается.


andreyevau
Алексей
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№86 от  Пегас » 18 июн 2015, 14:27

Как вырваться на рыбалку :?: .Возьму сына точно отпустит :)
В среду в 15.00 поехали.Место было но лет пять не был.В этом году раз пять собирался ,а они всё Болгары да Болгары :drinrs: .Как дорого как что :?:
А там всё также душевно и красиво

Изображение


Изображение

Изображение
Вот где красота природы :razz:
Добрались нормально.
разложились вот здель

Изображение
Нахожу точку начинаю ловлю.Густера с подлецом по боле ладони.А глубина есть течение приличное да и как раз ракушка нет крупной рыбы.Так и прошёл вечер.Уложил сына спать.Сам сежу думаю.Да ещё и поклёвки вовсе прекратились :?: .Делать нечего.Расклипсовываюсь.Вешаю маркерный груз в 60 гр. и размахнись рука выдержи гранито.На 93 оборота катухи( 90 см за оборот) :razz: .И начинаю мерить глубину.Каждые три оборота клипсуясь.В русле грузик упал на 43 быстро считал.На 75 обороте началась русловая бровка на 75 обороте на 45 упал на 72 на 39.Буду здесь ловить.Да не вышло 75 оборотов многовато раз докину три нер да и тяга сильная.Просидел до 12 нет не чего. дальше меряюсь уже ночью.Нашёл на 59-53 более менее ровный стол.Остальное всё подъём до берега.
В 03.00 начинаю ловлю с начало.То же самое мелочь да и хрен с ней буду её ловить.В 05.30 клёв вырубают :?: .Сижу жду.Через минут 20 поклевка и вот он первый подлец с пол кило.
Тут проснулся сын.Ну ка папа подвинься вот так надо рыбу ловить
Изображение
Результат
Изображение
ЗАБРОС

Изображение
И ТЕПЕРЬ ВОТ ТАК

Изображение
вощим рыбка поклёвывала .Уезжали с клёва.Не такого интенсивного но рыбка радовала.Мелочь куда то пропала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А теперь как не надо делать :idea:
Где то в 06.45 чумовая поклёвка.Подсечка и вот мая трёшка :grin: .Клипса я в воду не хочу на меня ура.Оборотов 10 смотал и в дела включается фрикцион.Мелодия радует слух.Вдоль берега это не лещ.Кто же.Мимо каждого камышика минут десять как родного за ручку.И вот он САЗАН на кила четыре на вскидку.Подсак в воде.И на берегу ни кого :sad: .Сын с подсаком не справиться.Мысля а в подсак то он не влезет.Поводил минутки три вдоль бережка.Ну думаю как нибудь один справлюсь.Вот вот ещё метр до подсака и пи........ поводку.Тут сын услышал несколько новых фраз.Для меня не токая большая потеря поймаем ещё хотелось сына порадовать.СОВЕТ.Когда ушла мелочь меняйте поводки на более толстые и прочные и будет вам счастье.
:HI:


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№87 от  RUSLIK » 18 июн 2015, 14:44

Чем кормил? Замматаро не пробовал? :)


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№88 от  xaoc » 18 июн 2015, 14:59

Дивные места. Отличный отчет. Сын молодчик!


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№89 от  Дилетанты » 18 июн 2015, 16:03

Пегас
Сколько км от Димитровграда? :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кама

Сообщение№90 от  IcE » 18 июн 2015, 17:57

Пегас писал(а):Клипса я в воду не хочу на меня ура
Посмотреть полное сообщение

:D зачет с плюсом

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№91 от  игорь колесов » 18 июн 2015, 20:43

Пегас писал(а):А там всё также душевно и красиво
Посмотреть полное сообщение

Ай да Леха ,ай да мухомор! :razz: :D

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№92 от  Пегас » 18 июн 2015, 20:55

Спасибо большое всем за добрые слова. *cx*
С детьми на рыбалку :razz: .Ещё поеду.
А его слова ' пап сработала" .Почему сработала :?: говорю поклёвка а у него опять сработало :) .И после очередного пап сработало :D Говорю выматывай (до этого раз 10 сам выматывал долго не тянул )а тут тяжело ну мотай может травка зацепилась а там лещик :eek: :razz: .Придётся палочку отдать :)


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№93 от  валёк мороз » 18 июн 2015, 21:30

я в пошлом году своему в 10 лет спин подарил микадо скр после судачка.

плохой день на рыбалке, лудше чем, хорошый на работе.

валёк мороз
морозов валентин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:13
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№94 от  Пегас » 18 июн 2015, 22:23

Намёк понял.Марма его :D


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№95 от  AndreiChik » 25 сен 2015, 00:58

Всем привет!
Вчера вернулись с рыбалки на Каме в Республике Татарстан. Идея сменить традиционную осеннюю поездку в низовья Волги рождалась с муками на протяжении нескольких лет. Отчасти этому способствовали слухи о прекрасных рыболовных местах на разумном расстоянии от дома, отчасти желанием совершить новое рыбацкое путешествие в неизведанные места. Кстати, и бюджет поездки оказался в два раза меньше Астраханского.
Итак, решено. Едем на Каму! Теоретическая подготовка заключалась в изучении геодезии и картографии вкупе с общением с коллегами по увлечению на форумах Рыболовного клуба г.Набережные Челны tatfisher.ru.
Сначала настороженно, но потом завязалось нормальное общение. Такие же отмороженные как и мы общим увлечением соседи рассказали где, на что, и как ловить. В общем картина выглядела примерно так: Едем со стороны Болгар, через Алексеевское, объезжаем Чистополь, и, не доезжая Камских полян, сворачиваем на недостроенную ТатАЭС. Затем по 25 летней заброшенной бетонке движемся на северо-запад на берег реки Кама, напротив н.п.Вандовка.

Изображение

Изображение

Сказано – сделано. Составляю традиционные списки для сборов, чтоб ничего не забыть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Едем вчетвером. Я, Егорка, Валерьян Сигизмундович и Андрейка. Трасса до Алексеевского, куда частенько приезжаем на окончание зимней рыбалки хорошо известна. А вот дальше – белые пятна. Особенно впечатлили остовы зданий брошенной АЭС! Какой размах и дремлющая мощь! Невольно сравнивал с НИИАРом, который я хорошо знал. Сколько народных денег закопано из-за раздолбайства при выборе места для строительства. Проектанты не учли силу общественного давления, которое даже в застойные советские времена победило в 1990 г. Хотя, если бы не крах СССР, был бы у нас над головой и у татар ещё один экологический гемор. А так, АЭС повторила участь однотипных недостроек в Башкирии и Крыму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приезжаем на берег напротив острова Голодный. Название его нам сразу не понравилось, да и никто там по высокой воде не встаёт. Изначально блатовал всех переплыть и встать на острове Омарский лицом к Вандовке, но сильный ветер, пасмурная прохлада и перспектива мотаться по волнам у народа не вызвала энтузиазизму. Ищем место ниже базы НКНХ. База кстати очень интересная и оснащённая, но попасть туда можно только по путёвкам профкома химического предприятия.

Изображение

Долго ищем место на берегу. Народу – пипец! Я даже в астраханской Далте столько не видел. И половина рыбаков с кислыми минами сворачиваются.

Изображение

Ветер! Не клюёт третий день. Но мы же не ищем лёгких путей! Разгружаемся и разворачиваемся. Главное выбрать место, чтоб можно ловить и с берега и с лодки.

Изображение

Изображение

Изображение

Причём место выбрать нелегко из-за повсеместного срача на берегу, что очень не понравилось. Никто за собой мусор не вывозит!

Изображение

Изображение

Развернулись. Подъём флага! Как положено – за приезд! Накачали лодки, забросили спиннинги донками на опарыша.

Изображение

В 3.40 проснулся от постоянного звона колокольчика. Хотел рвануть, а Андрейка сосед, говорит, чтоб я не дёргался, т.к. спин трещит с 3-х часов. Встали. Достали килошного леща.

Изображение

Тут же сорожка на 300 г. клюнула, затем нормальная густера. Ну думаем попёрло. А вот хренушки! Дальше только ипала.

Изображение

Ветер поменялся 5 раз, пошёл дождь. Вечерний выезд на 2-х ПВХшках по протокам устья реки Шишма и свалам принёс почти полный Отсос Петрович (далее – ОП, жаргон). Варим первую уху почти целиком из белой рыбы. Начинают закрадываться дурные мыслишки насчёт ошибочности камской стратегии взамен южных краёв. Но у нас с собой было! Ждём как манну коллег с челнинского форума, которые приедут покажут и научат.
Быт и погода постепенно налаживаются. Переходим на астраханский распорядок. В 3.30 подъём дежурного по лагерю, в обязанности которого входит нагрев воды в умывальник, организация подъёма в 4.00 всего личного состава путём почёсывания пяток и других интимных частей, приготовление завтрака. Умывание, зарядка. Традиционные 100 г, и алга кто куда ловить разный рып. Встаём на леща на растяжку на кольцо. Рыбы море, а клюёт только сопа. Ну да и ладно, местные вообще с ОП проспали в лодке.
Наконец приезжают новые челнинские знакомые Александр и Альберт. Ура! Щас попрёт! Попёрло. Они привезли с собой мешок маринованного мяса на шашлык и гитару. Вот это дело! Обговариваем стратегию рыбалки на утро. Параллельно слушаем великолепные песни Александра на 12 струнной гитаре, заедая всё это дело вкусным шашлыком. Подпевали плохо, т.к. устали от бесклёвья. Кстати, на рыбалке ел шашлык первый раз. Понравилось!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Александра с собой было подвыховое снаряжение, но ветер и мутняк не позволили его использовать. А мне очень хотелось поснимать. Ну да ладно, в другой раз.
С утра все на джиггинг. Погода совсем наладилась. Объездили суперместа – поймали плохо. Рыба в эхолоте – гуртом. Местные ( а это – челнинцы, казанцы, нижнекамские, мамадышцы и др. жители окрестных территорий) при ловле судака уходят от джига на донную ловлю на малька с лодки и берега. Причём почти все используют тюльку. Также популярна ловля «на стук» - вертикальное блеснение на джигголовку с тюлькой. Мы пробовали ловить на малька, выловленного подъёмником. Плохо. Нам посоветовали ловить на нарезку жирной синти. Все спины с берега переставили на синтю. Пошла массуха. Каждый вечер и утро в лагере попадались 1-2 приличных судака. Дежурный, помыв посуду, напилив дрова, приготовив обед ловил синтю на поплавок. При этом лучше всего она клевала не на червя и опарыша, а на муху.
Прощаемся с отъезжающими Александром и Альбертом. Классные ребята! До следующих встреч!
Местные начали повсеместно массово вставать на леща и бель. Мы тоже старались не отстать. Были не в лидерах, но и не в отстающих. Нам потом подсказали, что в кормушку к пшёнке надо обязательно добавлять распаренный горох, которого у нас не было. Но малую родину мы не опозорили. Потихоньку начинает заполняться ящик для сухой засолки.
А погода начинает шептать. На острове обнаруживаем остов бани с камнями для парилки. Но мы не ищем лёгких путей. Наиболее закалённые из нас (других таких отморозков на берегу не было) принимают водные процедуры.
Движуха на реке – приличная. Рядом стоящая драга намывает в три смены. По утрам на реке часто был такой туман! Как молоко. Но судоходство не останавливалось. Было очень не по себе на границе с судоходным ходом. Рядом с драгой Андрейка насчупал на джиг судачка и берша. Также пробуем ловить щучку и окуня в протоках и Шишме. Клюёт, но трудово. Вся рыба в камыше. Плюхов мало. Разловил ультралайт. В том числе по некрупному жерешку, который единственный изредка побивает. Такие были в редкость.
Один вечер посвятили ловле бели на поплавочки в камыше. Клевала сорожка, краснопёрка, густера. Но мелковатая.
Квок был, но до него дело не дошло, да и по слухам повыбивали тут сома всего. Сазана в прошлом году ловили, но локально, на ракушку. В этом годе он был весь в камышах, и мало чем себя проявлял.
Как только начали приспосабливаться по ловле – пришло время уезжать. Спуск флага. На прощание традиционный салют. Утром немного порыбачили, и свернулись. Весь мусор в мешках забрали с собой. Обратная дорога была ничем не примечательна.
Итак, какие выводы мы сделали:
1. Место вцелом понравилось. Но если когда поедем туда – вставать будем не в сраче и толпе. И над рыбой. Даже место прикинули где.
2. Рыбу в итоге поняли, нашли и ловили. Привезли даже домой разносолы.
3. Ехать надо желательно не по высокой воде.
4. Выучили много слов на татарском, и теперь как в «Джентельменах удачи» можем работать переводчиками.
5. В очередной раз поняли, что ловля на малька – сила.

В общем все довольны. Не пожалели, что не поехали в Астрахань.
Когда руки дойдут – сделаю кино.
Спасибо за внимание, пошёл спать!


Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось AndreiChik 25 сен 2015, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).

У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№96 от  хищник81 » 25 сен 2015, 01:32

Геннадич,я просто зачитался :razz:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Фляжка с мышкой зачётная :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№97 от  K@SaT_ik » 25 сен 2015, 09:04

AndreiChik писал(а):путём почёсывания пяток и других интимных частей
Посмотреть полное сообщение


*/*

Отчёт супер :razz:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№98 от  ZCom » 25 сен 2015, 09:59

Андрей Геннадьич берет персональную рюмку сверх общака? :D
Жаль не заполнен раздел "Гигиена" - по отсутствию галочки в строке "Беруши" можно было бы вычислить храпящего.
Хороша Кама с утра!
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кама

Сообщение№99 от  Ribachok » 25 сен 2015, 10:14

Хочу на Ка - Каму!)

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№100 от  Reef » 25 сен 2015, 12:05

Прошлогодняя граната с чекой и спасительным элексиром внутри зачётней была...

Культурно отдыхать умеем!

Аватар пользователя
Reef
Александр
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:21
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5