Кама

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Кама

Сообщение№26 от  СергейП » 01 окт 2010, 22:08

и только от того , что Волга более длинная река , Кама считается притоком Волга , а не наоборот!

Не совсем. Волга известна ранее. Уже потом пошли на Урал. И уж расхода в месте слияния точно не замеряли. (очень сжато чтобы не рассусоливать). Кама очень красивая река, особенно в верховьях, а уж притоки ее....слов нет :razz:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№27 от  Fighter » 02 окт 2010, 06:48

Сведения по расходу воды в Каме и Волге почерпнул в весьма авторитетном сайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0. Кама чистая река с большими глубинами и большой скоростью течения . Вода там летом не цветет :razz: как в нашем водохранилище с сине-зелеными водорослями...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№28 от  madmaks2911 » 05 фев 2011, 20:33

сегодня были на переправе хотя с начала были в куралово :sad: ничего серьезного кроме судака величиной с палец которого можно в спичечный коробок складывать и уехали на новый мост переправу :D приехали поздно где то в обед :sad: :sad: сидят местные возле берега и что то ловят мы подошли оказалось окуня и нормального на 1,5 метрах подошли сели окунь клевал жадно аж удочку чуть из рук не выдирал :eek: но не на каждой лунке попадался итог 6 кг окуня за 3 часа от 200 г до 500 г и выше :P :D !снегу много вода под снегом и снег по колено нужны лыжы не так далеко сидели судачники на 12 метрах по словам местных ловят судака и берша ! :ugeek:


madmaks2911
максим
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:24
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№29 от  IcE » 24 ноя 2011, 22:21

Сорочьи горы... 2 часа езды, встаем где-то на мосту, машины прибывают одна за одной, местная кафешка на трассе подняла за утро месячный план...
Один вопрос: Куда идти, направо или налево от моста? Решили идти куда идет большинство, первый раз решили поджопить, хотя с таким кол-вом народа не поджопить вряд ли получится...
Ссыкотно если честно, место новое, течка сильная, так что еще одна течка была по ляшкам... Мне сказали, что на русло не пойдем, а там где будем - льда будет 30см, когда забурился, оказалось 15см и оказалось что мы все-таки практически на русле. Айгуль+адмирал, который выполнял роль догонялки, сносились течением... Ужас, первый раз на таком течении, непривычно, привык быстро, быстро кто-то начинал махать руками, быстро и обрыбился, -15° за бортом...Греюсь новыми лунками, быстро стало понятно, что для результативности нужно бурить как можно чаще...
Мимо проплывали параходы :)
Изображение
Снова пришлось зассыкаца, но, оказалось, ледокол шел по своей заранее проложенной дороге...
Кучки местных и не очень рыбалоловов группировались где-то там и где-то там, там, куда идти не то чтобы охото, прямо сказать - лень. Тем более кол-во пробуренных лунок прямо пропорционально равнялось кол-ву поклевок, поэтому решили бурить отсюда и до обеда, изрешетили всю выбранную акваторию вдоль, поперек и еще в некотором нецензурном направлении... К моему удивлению, местные (понял по непонятному мне заморскому сказу) ловили мягко сказать неудачно, кто-то не видел и поклевки, кто-то вымучил пару-двух, хотя видел у них всевозможные комбинации из насадок в виде балансиров, пилькеров, балдёшек и еще чего-то там (кстати казанских блесен я у них не наблюдал, насторожило), все оказалось проще, они как вмерзшие сидели минут по 30 над каждой лункой, кунав туда чуть ли не хвост и приговаривая ловись рыбканах... Мы избрали немного другую тактику, край минуту и то на исключительно новой лунке, что принесло неплохой результат в итоге...Теперь уж можно сказать что сезон открылся наконец-то...
Изображение
ПС: BAV-21, Саньк, да ниче так, повеселело :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№30 от  IcE » 27 ноя 2011, 20:50

Поехали без тюльки, сказали там продают. Купили килограмм :D только пол девятого утра, в 9 - начало десятого на лунках (холодных). Ветер сдувал с ног, до места просто катились под силой ветра. Потом еще и снегом привалило...


Тяга практически нулевая, оказывается по выходным тут её особо нет. Так же почти нулевой был и судак, кто поймал, кто нет, своих все же вымучил. Грива, Ваваны4, эхаглот, спасибо за компанию :drinrs: (Ваван, и ты будешь когда-нибудь не за рулем :D )

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№31 от  GriVA » 28 ноя 2011, 12:19

Добавлю фоток чутка.
После почти часовых попыток разбудить Ваваны4а, таки едем за судакаманэ :)
Изображение
В Татарии в отличие от нашей области "догонялки" продаются и в выхи и ночью :drinrs:
Изображение
Тюльки нема, пьем кофе.. Корицы нет, сойдет горчица :)
Изображение
Отвезли тетку-рыбопродавана в деревню, получили кило тюльки, разделили с татарами по братски :roll:
Изображение
Народу немало, еще надеюсь на судака, в мыслях Айсин мешочеГ счастья пойманный накануне :D
Изображение
Участок с волнами :eek:
Изображение
Течки нет, но ветер выдул весь моск, санки катились впереди по голому льду :)
Изображение
Судака словил кто пару, кто одного, я решил что мне "не слабо" повторить казацкий подвиг :D и не увидел поклевки.
Изображение
Хорошо отдохнули, развеялся, проветрился по полной, а рыбу ешо найду :wink: .

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№32 от  IcE » 09 апр 2012, 16:22

Не хотелось этого делать, но рано или поздно все одно придется. Лучше закрыть осознано, чем просто вспоминать последнюю рыбалку...
Решено, чем дальше в лес - тем больше рыба...
Написали план:
1. Закрыть сезон.
2. Ибеня.
3. Проверить димитровградскую дрочку на чужом "поле".
4. Закоптить основательно морду.
5. Доползти все-таки до машины.
6. Не останавливаться по дороге типо посцать ("Воооон у той кафешки") ога...
7. Сделать Хе.

По статистике 25% из числа членов экипажа почему-то именно сцука в этот день либо нажирается накануне, либо забывает ставить будильник, либо жена, перемазавшись боевыми красками, в костюме внештатного сотрудника партизанского отряда, ночью, подкрадываясь, выключает ему будильник, и только самые опытные и прошаренные делают дубль в виде запасного будильника, предназначенного свести вероятность вышеупомянутых вредительств к нулю...

В общем из 4-х членов экипажа, одного пришлось стягивать с кровати вдвоем, помыть, побрить, одевать в одежду, похмелить, принудительно засунуть ему в рот бутерброд и залить сверху чай. Берем копченого муксуна, вяленую оленину, еще чего-то взяли и в машину. Потеряли час, обидно.
Вот оно, знакомое кафе, мост...Народу мало, расстроились, делать тут нечего. Ну, собственно, будем посмотреть...
Пользуясь методами Артема ( :D ), споджопили местного, который не вовремя вытащил околозачетного судака, пока мы проходили мимо... Мимо не прошли, тут и забурились... Договариваемся применять методы димитровградской дрочки по разному, кто с тюлькой, кто без неё, кто с мясом на балансире, кто на голый, кто между ног:
Изображение
Собственно пункт №7 был не основным, поэтому особо не переживали и не дергались, за основу взяли пункт №5, №6 и №1. Человек 20 в радиусе метров 50, очень редко кто-то чего-то вытаскивал, начала работать метода мелекесского выдрачивания голым балансиром, иногда это случалось подряд, иногда в соседних лунках, штрафников практически не было, что хорошо - глубина метров 9-10 и пузырь не вылезал, топили... Местные кружились вокруг, не понимая всего происходящего, лишь единицы, вкурив что к чему, снимали тюльку и ставили голое железо, да и среди них, пункт №3 мало кто выполнял. Стихло, половина нашего экипажа вошла в сон, Ваваны4 взял фотоаппарат; преимущественно фотографировал в падении, ему так больше нравилось в тот день :D
Изображение
Потом какие-то непонятные звери не пролезали в лунки, предварительно выкачиваемые в течении 5-ти минут, а еще предварительнее делая мощные поклевки в руку, радовали и закилошники, не радовали только сходы, которых была добрая половина от всех поклевок. Пункт за пунктом выполнялись изначально поставленные задачи. Муксун был жадно съеден. До машины доползли, благо было не далеко. По дороге назад честно останавливались только на посцать (просто был еще запас :D ) Солнце садилось, дорога все ближе подходила к дому, овладело странное упоительное чувство, хотелось ехать и ехать, хотелось чтобы дорога ушла немного в сторону, ну хотя бы еще на часок.... (Просто оленина никак не заканчивалась :D )
Лето привет :HI:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№33 от  Баламут » 09 апр 2012, 16:39

IcE
сколько рып то поймал в килах :D


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№34 от  IcE » 09 апр 2012, 16:40

Баламут
Да разве это главное? :wink:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№35 от  Диспетчер » 09 апр 2012, 23:18

IcE
А где вы взяли копчёного муксуна? :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Кама

Сообщение№36 от  Vavany4 » 10 апр 2012, 08:45

А где вы взяли копчёного муксуна?

Где, где, на Аврале! Щютка конечно, угостили одного товарища из экипажа ну а он по братски с нами уж. Первый раз в жизни попробовал такую рыбу, слов нет одни эмоции. :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№37 от  slavaf » 08 дек 2012, 22:07

Вчера проезжал по камскому мосту в казань- русло вскрыто, а вот по заливам вдоль трассы человек тридцатьна льду сидели-руками махали. Кстати температура там- 12 градусов и снежок, а в Дд утром было +2 и снега нема.... А так хочется на лёд, да с удочкой- ведь середина декабря.


slavaf
Слава
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:41
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№38 от  кот » 08 дек 2012, 23:08

Устарела инфа уже закрыто
Изображение


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№39 от  Баламут » 08 дек 2012, 23:22

кот
ну и как успехи если не секрет конечно


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№40 от  кот » 08 дек 2012, 23:27

Баламут
Я там не был.


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№41 от  Дмитрий К » 14 дек 2012, 11:56

Форумчане! у кого есть инфа по тактической обстановке (наличие и качество льда и конечно же кол-во и качество злых рыб) в районе моста(сорочьи горы)? Буду очень признателен, можно ЛС

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака...

Аватар пользователя
Дмитрий К
Кузнецов
Член Клуба
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:43
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№42 от  Vavany4 » 14 дек 2012, 12:35

Дмитрий К
Разведку боем надо проводить, а вообще лед есть, значит и рыбка будет.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Дмитрий К удалено! | удалил: СергейП | 14 дек 2012, 15:19. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от Vavany4 удалено! | удалил: СергейП | 14 дек 2012, 15:19. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от Дмитрий К удалено! | удалил: СергейП | 14 дек 2012, 15:20. | Причина: флуд


Кама

Сообщение№46 от  AndreiChik » 01 апр 2013, 21:49

Народ, у кого есть инфа по "переправе", "гравийной куче", "Архаровке" и т.д? Буду благодарен! :HI:
Есть мысль завершить зимний сезон ловлей бели в тех краях.
В прошлые годы там 73 регион четверть машин весной выставлял!


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№47 от  AndreiChik » 09 апр 2013, 00:44

Отчёт по субботней рыбалке.
Не дождавшись никакой инфы, и с твёрдым намерением завершить зимний сезон ловлей нормальной белой рыбы, 4 дня уговаривал друзей на выезд к гравийной куче.
Выехали с Даманского в 4.00. В 7.00 были на месте.Правда сначала мы подъехали к мосту. 235 км по спидометру пролетели за разговорами на одном дыхании. Смотрим на середине реки речка плещет, народ от берега идёт к машинам. Не клюёт. Переехали к гравийке. Ульяновских машин не видели ни одной! Дошли до первой точки. Что-то очково! Везде промоины, глубина 3 метра, течка и мутняк. Вдобавок попёр ветрище. Стали смещаться ближе к берегу, причём все одновременно. Человек 30 ушло на дальняк. Впоследствии выяснилось, что 2-е по пути ввалились. А клевал там крупный ёрш и редко бель.
Наконец начались первые поклёвки - мелкий ёрш! :sad: Переместились прямо под берег. Местные потянулись к машинам. Ожидание неприлично затянулось. Начались упрёки, и предложения переехать в КИМ или Куралово. Пресекать нападки становилось всё труднее! :twisted:
Sveb выбрал свою тактику поиска рыбы.
Изображение

Над нами пролетали Лебеди
Изображение

и вертолёты
Изображение

У народа потихоньку начались поклёвки очень приличной сорожки на стоячую мормышку и окуня на балансир. Воды при этом подо льдом было 40 см! Саня Глинкин вытаскивает подлещика на 700 г, и 3 сороги. Наконец у меня первая поклёвка - леска 0,1 звенит, и первая сорога грамм на 400 тайно перемещается в стульчик. Потом ещё поклёвка - обрыв! :sad: Настроение поднимается. Ставлю 0,12. Перемещаюсь прямо под берег и начинаю ловить подлещика и сорожку. От бдительных взоров это долго скрывать не получилось, и вот уже меня вежливо обурили!
Изображение

Клёв у меня полностью прекратился. Пробовали влево вправо на целине - 0. Клевало только на участке 100х100 м. Смотрю народ начал полавливать сазанчика!
Изображение

Изредка проскакивал лещишка
Изображение

Изображение

Перебурился. Стал клевать сазанчик и карась.
Изображение
Опять обурили, но в этот раз бесполено для них, т. к. клевало в основном только в моих лунках. :grin: Должно же когда нибудь повезти.
В итоге поймал около 8 кг. Из них 5 подлещиков, 7 сорог, 11 сазанчиков, 3 карася, 3 окуня. Ершей не брал. Некоторые поймали краснопёрку. У меня получилось 4 обрыва, из них 2 в лунке - вытащил рыбу рукой. На толстую леску клевало гораздо хуже, т.к. вода как стекло. Ловил на тёмные мормышки. Лучше клевало стоячку на червя. На вторую удочку ставил опарыша с мотылём. Поклёвки осторожные, но сорога поднимала. Под занавес пока сворачивался чуть удочку в лунку не упёрло. Ладно местный подоспел, подхватил.
Рядом рыбаки снимали сетку: много приличной щуки и сороги!
Изображение

Думается, что там до среды можно ещё рыбачить. От берега до лунок 5 м. глубина 1,5 м со льдом. Там даже по доскам можно перейти. Правда выехавшие в вск по нашей наводке знакомые поймали очень плохо, что в принципе не мудрено, т.к. лёд - в решето.
В общем закрытие зимнего сезона завершил на позитивной ноте. Все ни хвоста ни чешуи! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№48 от  dadon5 » 09 апр 2013, 08:09

Были мы там в 10 году,правда подлещик в основном был силитерный,но место хорошее.И тоже как у нас местные жалуются,всю каму разделили и сетями ее обложили,цедят рыбу.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№49 от  Sector » 14 июл 2013, 15:15

Всем привет!
Ездил к отцу в Нижнекамск дабы получить в подарок машину :D Батя жаловался что рыбалка тут никакая,либо мелкий карась либо сопа.Спасибо Sfinksу за наводку в чате :) поехали на приток Камы - река Зай.Долго искали место,в конце концов встали на косу где глубина до 7 метров.Я ловил на подобие карповой остнастки,на волос насаживал червя,корку,кукурузу и бойлы.
Сначала всё тихо как в ванной,но стоило выпить за рабылку как сигнализатор запищал-сазанчик на 700 гр примерно.За ним через 10 минут второй уже околокилошник.Оба на бойлы с запахом клубники.
Ночью пошёл дождь и вдруг заморгали лампочки сигнализатора,я уж подумал из за дождя,но через секунд 40 рванул к удочке,подсечка и кто то сопротивляется на конце,оказался голавль на 500гр.попался на кукурузу-анис.через пол часика оттуда же на тоже его родной брат.
С утра на соорудированный бойл из запахов клубники и чеснока попался сазанчик на 1300гр примерно,был наверное сытый,так как в подсак зашёл только с 5 раза :D
Часов в 5 я пошёл спать и проснулся от серьёзно настроенной рыбы,которая целеноправленно плыла вверх по течению,сигнализатор сходил с ума.Держал я его минут 5.Рыба не знаю какая,либо сомик либо сазан взял на пучок червей и категорически не хотел на берег.Обрыв поводка 0.25 :sad: :sad: :sad:
В это время прикормленное отцом место подошёл хороший карась.И на купленную у кб окунь лёгенькую болонку пошёл процесс :D Надёргали этого карася целое ведро.Всех с праздником.
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Sector
Газинур
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кама

Сообщение№50 от  Kapatich » 03 окт 2013, 12:18

На выходные товарищ зовет на "Каму" за щукой,у меня опыта ловли на спиннинг 0+ :). Купил бюджетный вариант спин за 1050р.NONSUCH AX2.7м 10-30g, катушка ADMIRAL AM3000.Посоветуйте пожалуйста стоит с таким набором ехать так далеко? И на что там ловить вообще? Спасибо. *w*


Kapatich
Александр
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 18:38
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5