Барыш

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Барыш

Сообщение№351 от  Паша Сурский » 12 мар 2019, 23:04

Ну и раздразнил!
Скорей бы лед сошел. *q* *w*


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 33

Барыш

Сообщение№352 от  GrAV » 12 мар 2019, 23:35

Rastoropnii писал(а):Меня уже во всю штырит от возможности порыбалить на открытой воде
Посмотреть полное сообщение

Так ты, уважаемый, опять по летним точкам лазил ... Надо было проехать ещё 40 км и запачкал бы руки рыбкой :)
До Карсуна река ещё стоит с редкими промоинами, а вот в посёлке его полностью размыла впадающая Карсунка ... Самые невтерпёжные
ловят около Ульяновского моста - выше и ниже ... Но в основном шнурьё . Так что вэлком :)


Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№353 от  Паша Сурский » 12 мар 2019, 23:54

Пора расчихлять спиннинг! *q*


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 33

Барыш

Сообщение№354 от  GrAV » 03 апр 2019, 12:34

Погулял в выходные со спиннингом ...
Состояние уровня плачевное, как летом, воды нет ... И ручьёв с оврагов тоже нет . Печалька :cry:
Ни поклёвки, ни движения в воде ... Поплавочники тоже грустят от абсолютного отсутствия поклёвок ...
Зато почистил немного водичку от экранов и сеток, снял с кустов два чьих то прошлогодних подарка - воблерок и кастмастер :)

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№355 от  Parus » 03 апр 2019, 12:56

Молодец!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3222
За последние 12 месяцев: 481
За последние 30 дней: 87

Барыш

Сообщение№356 от  GrAV » 04 апр 2019, 22:09

Пришёл с работы, чёт взгрустнулось ... Взял удочку, зашёл за пивком и пошёл на речку ... Ковырнул червячков на берегу и уселся медитировать :)
Водичка поднялась см на 20 - 30 , слегка мутновата ... Но несёт много мусора и старой листвы ... Ещё и ветер С-В холодный .
В итоге за 2,5 часа был пойман здоровый бОрзый рак с одним усом, который всё пытался меня схватить и фыркал :D Потом плотвичка присела со слабой поклёвкой и ещё две капризные поклёвки проипал . Всю живность сразу же отпускал, пол восьмого замёрз окончательно и свернулся .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№357 от  GrAV » 05 май 2019, 23:17

Помакал нынче кренки разные в поисках лобастого ... И именитых иностранцев, и простых работящих сирот :) . Не клюёт голавль, совсем . Отнерестился. чтоль ...
Все точки проверенные прошёл - тишина . На одной голавлёвой ямке присела щучка.. Пустая и злая . Боялся за Клатча (поводок надо ставить) . Но обошлось ....
Вода упала до безобразия :cry:

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№358 от  Rastoropnii » 12 май 2019, 09:43

Доброго времени суток!
Каждый из нас старается в первые майские выбраться на природу, кто просто пожарить шашлык, а кто и попытать рыбацкого счастья. В этом ролике нет сумасшедших поклевок и звериных эмоций от вываживания крупной рыбы, зато есть частичка тепла и обычного быта на речке.
В общем по результатам, на полудонку - сорожка, притом некоторые экземпляры грамм по 300 (фото не делал, не успевал :D ), рыбку засолили, голавлик только начинает активничать. Пока бродил в последний день праздников, пообщался с местным, человек ловит донкой на живца, рассказывал про невероятных 5 килограммовых щук! :secret:
К чему это я, ах, да - смотрите ролик, формат немного изменен, но место пребывания - речка Барыш! :)
Всем НХНЧ!


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№359 от  Parus » 12 май 2019, 15:52

Rastoropnii
Душевно получилось

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3222
За последние 12 месяцев: 481
За последние 30 дней: 87

Барыш

Сообщение№360 от  GrAV » 19 май 2019, 00:50

Вполне результативный вечерок . .
Было пять эпизодов : два удара без засекания, две рыбки приземлил и сошёл у берега язь, по моему (вывернулось жёлтое пузо)… Оба голавля засеклись с наружи, почему то ...
Крапива подрастает, ежевика расползается, ходить становится тяжело …
Уровень в Барыше ужасный,… что будет летом? :sad:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№361 от  Rastoropnii » 03 июл 2019, 21:49

Доброго времени, друзья!
Выбралось немного свободного времени и я махнул на речку! Благо ехать до нее всего около 7 километров.
Все там замечательно! Вот только капустники, будь они не ладны, со своими помпами и тракторами нарушают покой и единение с природой… Но имея терпение и стремление к поимке рыбы – и такие трудности возможно преодолеть, что и получилось!
На самом деле рыбалка удалась! Половил отлично, не обошлось и без крупняка, так кто же мне попался? А предлагаю посмотреть ролик!
Как всегда, с вами Артём Нуждов, всем ни чешуи ни хвоста! :roll:


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№362 от  GrAV » 03 июл 2019, 23:57

Почему идёшь по течению, а не против? Зачем подходишь вплотную к обрыву? Вода слишком прозрачная, мелко, сам себя выдаешь ... Укрупнись по приманкам, найди ямки с глубиной от метра - весь он сейчас там ... крупный именно. :wink:

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Сам сегодня утром пробежался км три, туда – обратно … благо сейчас везде переходишь в болотниках … Трава по уши, роса, весь насквозь …. Потерял любимый клатч – первым ударом сломал один поддев, вторым завёл его за старую сваю деревянного моста … Увы, потерял из поля зрения …
Голавль сейчас лупит как битой … сильный стал в теплой воде …
Ни за что не поменяю морские тройники на Аске … и пусть они крупные и нелепо смотрятся – держат мёртво .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67
Вернуться наверх

Барыш

Сообщение№363 от  Rastoropnii » 04 июл 2019, 11:26

GrAV писал(а):Почему идёшь по течению, а не против? Зачем подходишь вплотную к обрыву? Вода слишком прозрачная, мелко, сам себя выдаешь ... Укрупнись по приманкам, найди ямки с глубиной от метра - весь он сейчас там ... крупный именно.
Посмотреть полное сообщение

Все замечания верны! Но, по наблюдениям, если он даже тебя и увидел, то 15 минутный перерыв на привыкание (стоишь на урезе воды или обрыве) дает свои плоды в этом месте, людей то (капустников) полно :) А в других местах да, так и стараюсь! :razz:


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№364 от  Romeo » 05 июл 2019, 16:30

Сегодня поймал голавлика и окуня хорошего, колебалка победила кренк со счётом 2:0. :wink:
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Romeo
Антоха
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:01
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 133
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№365 от  Rastoropnii » 10 июл 2019, 20:44

Доброго времени, друзья!
Что ж, выложу немного запоздалый отчет, ловил почти в конце июня на речке. Решил попытать удачи в местах, где есть интересный перекат, который никак себя не проявил в прошлом году…
А надо попробовать, подумал я и попробовал!
Ну что могу сказать, не ожидал такого клева, честно, не ожидал… Жаль что длился он не долго, но сколько эмоций принес – не описуемо! Голавли будто становились в очередь, так и норовя сцапать классику – Юзурика.
Кстати, в какой раз убедился, что китайские аналоги (подделки) ничего не могут предложить, чтобы сравняться с контролем и устойчивостью оригинала. Реально легендарный воблер!
Прилагаю пару фото с красавцами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как обычно предлагаю посмотреть видео!

Всем НХНЧ!
ПыСы. Самое интересное ждало меня в конце рыбалки! Если за лобастым я ехал, то вот брат-матрос застал меня врасплох и ооочень удивил размером!
ППысы. Рыбалка происходила 20 июня, выкладываю видео, а сам одной рукой собираюсь на водоем, но это уже другая история...


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№366 от  GrAV » 24 июл 2019, 15:43

Заскочил на перекат в обед, но с собой была только микруха. Голавль на резину ложил с прибором, а вот ниже переката обосновался окушок в обратке и волосах ... Приятный, с ладошку, некоторые глотали за гланды ... Но то и дело мормышки воровали гвозди с глазами . Затратное это дело, не напасёшься :)
Мормышинг в дальний угол, пока. Надо щук погонять ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67
Вернуться наверх

Барыш

Сообщение№367 от  Rastoropnii » 02 авг 2019, 12:54

Всех приветствую!
Как это часто бывает у меня – запоздалый отчет. Езжу много, а вот времени все обработать – категорически не хватает!
Было дело в конце июня и, по совместительству, в конце отпуска. Собрались мы вдвоем на речку отдохнуть, поболтать, да рыбку половить. :razz:
По прибытии на водоем погодка немного разочаровала – ветер, тучки гуляют, но нас, естественно – это не напугало.
Быстро перекусив – собрали нехитрые снасти – полудонку, поплавочку и фидер. Закинулись, закормились, стали ждать…
Клевало так себе – синтя, пескари, пару голавлишек меньше ладошки, поэтому решили заняться чисто мужским делом – жарить шашлык. :wink:
После сытного ужина и великолепного общения сморил нас сон. А на утро, на утро – каждому свое, кто поспать, а кто и хищника погонять!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В видео постарался отразить, что мне удалось вымучить и как это все происходило!
Приятного Вам просмотра.
НХНЧ!



Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№368 от  GrAV » 13 авг 2019, 01:31

:)
Погодка устаканилась, вроде ... решил прогуляться ...
Только задумал поснимать видео ...
В основном, природу и собачку, а также небо, луга ... :)
Короче, Тарантино из меня не вышел :D В кадре одни болотные сапоги, и все трясётся ... Да чуть фотик не утопил ...
Не, кино - это не моё ... :D
Но рыбку поймал :wink:



Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67
Вернуться наверх

Барыш

Сообщение№369 от  Тундра » 13 авг 2019, 09:51

... :razz: ...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№370 от  Rastoropnii » 21 авг 2019, 15:39

Здравствуйте форумчане!
Лето как-то пролетает незаметно, в памяти откладываются только самые интересные моменты, НО, как правило часть этого все равно теряется. Дабы не забыть что же творилось "жарким" :D сезоном 2019 года отчитываюсь о очередной рыбалке на реке.
Да, с запозданием, примерно в начальных числах августа было, но все же!
Рыбалил недалеко от родного дома, бродил по давно известным местам, но все же нашел неразведанное - перекат, правда вот на нем то было пусто - проверим по весне в следующем году. А так - рыбка присутствует, на ролик материала насобирал - смотрите что вышло!
Фотки также прилагаю.
Еще один момент, был там же буквально неделю назад - на спиннинг вообще по нулям, не считаю мелкого голавлика, зато женушка в омутке наловила отлично! Взяли сорожку на засолку, голавлей - дальше в омут, но самое то главное - 3 обрыва! Леска 0,28 - новая, поводок 0,2 - новый, руками - сложно порвать, я сначало было не поверил, но забежал посмотреть, ну проверить, так сказать и воочию увидел! Не подняли - обрыв... Такие дела - есть там кто-то... Лишь бы не портили речку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№371 от  GrAV » 24 авг 2019, 12:18

Вчера с батей душевно посидели на берегу любимой речки, отлично пообщались ... :razz: Он не пьёт, я с пивком ... :)
Который день клюёт толстый как сосиська пескарь ... На земляного червяка ... Прям как в детстве :grin: До заката, потом тишина .
Поймал двенадцать штук, жена наварила ухи, поужинали очень вкусно :razz:

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№372 от  GrAV » 19 сен 2019, 10:25

Прозрачная, обмелевшая до безобразия, безжизненная река ... Глубина везде 10-50 см ... Три часа на утренней заре дали шнурка с ладошку и удар такого же голавлика ...
Но воздух посвежел и листва поплыла ... Осень. однако :)


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67

Барыш

Сообщение№373 от  Rastoropnii » 02 окт 2019, 13:08

Приветствую Вас друзья! Время летит, в окно уже давно постучалась осень. Что делать осенью рыболову-любителю? Это каждый сам решает для себя: кто-то на диване, кто-то в бане, кто-то на лодке морозит "сами знаете что", кто-то сопли жует на берегу :)) Я же решил потеплее одеться и выехать на отдаленный участок реки (все-таки более 100км от дома), в надежде поймать себе на стол зубастую представительницу местной ихтиофауны - щуку.
По приезду меня ждал холодный ветер, 8 градусов тепла, раздевание и одевание на свежем воздухе, конечно же осенний пейзаж :)
Выполнив необходимые подготовительные работы и закинув пирожок в топку - побежал купать приманки.
Путем нехитрых манипуляций, прерываемых раздумиями и осмотром достопримечательностей реки, была выбрана идеальная приманка на это день - "Зеленый китаец" или Kosadaka The Legend 90.
И вот, уже "прошатавшись" по берегу около 1,5 часов нахожу интересное место с травкой и различными течениями по площади реки. Заброс - вуаля, подсела! А что было дальше - смотрите видео! :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



PS. Крокодильчик стал идеальным блюдом для вечернего стола, а удачная рыбалка и эмоции сдобрены рассказами своей пассии и подрастающему поколению. Всем НХНЧ и да прибудет с Вами рыбацкое счастье! :wink:


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№374 от  Rastoropnii » 18 окт 2019, 13:00

Приветствую уважаемые форумчане.
Что-то зачастил я на эту речку, ну никак не могу выкинуть из головы то, что рыбы там маловато, а на трофей надеяться ооочень тяжело, ехать далеко, а рыбалка может пройти совсем с нулевым результатом. Ну не пугает меня это.
Пришли выходные, выбрав день - спешу на речку. Решил проверять чуть другие места, но все равно мне знакомые, да и Вам, кто смотрел предыдущие летние видео, тоже.
Первым на поводке повис "Зеленый китаец" - решил использовать его в качестве боевого разведчика, т.к. из моих воблеров, обитающих в "щучьей" коробке, он на первом месте по уловистости. Исследовал достаточное количество точек, чтобы сделать вывод - тепло, ветрено, но рыбы что-то нет...
Подхожу к одному примечательному по многим рыбалкам местечку - затишок с ямкой, ограниченный водной растительностью. Делаю заброс и на мерном с различными паузе твичинге происходит клевый бросок (на видео видно!), во! Уже хорошо, оставим точку отдыхать, а пока - дальше!
И все-таки, что получилось из этого выезда, предлагаю посмотреть видео. Ведь гораздо интереснее посмотреть, чем почитать, хотя.... Каждому свое :)



P.S. Фото делал мало, выкладывать не буду, все это уже видели. Цели не ставил сделать красивые кадры.


Rastoropnii
Нуждов Артём Николаевич
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 21:38
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 355
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Барыш

Сообщение№375 от  GrAV » 28 окт 2019, 21:18

Сегодня северо-запад был жёсткий, ну прям мечта мельника ... У нас аж остановку свалил на спину ... Стоял вопрос - куда пойти ? Пруды исключил сразу, там сдует нафиг ...
Выбрал эту речку с её заросшими лесом берегами . Здесь потише ...
Ловил на микроджиг, естественно микрорыбу :) Но был и бонус, даже голавлик влетел ...



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4545
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 67
Вернуться наверх




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8