Река Утка

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Река Утка

Сообщение№1 от  автобус73 » 31 янв 2009, 13:21

Изображение

Последний раз редактировалось Andrey73 10 фев 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
автобус73
Max
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№226 от  alf » 24 май 2011, 23:31

motty писал(а):sergei_f
санитар

Объясните пожалуйста дорогу от Шмелевки поподробнее, где-когда поворачивать?

В конце Шмелевке слева по трассе будут фермы брошенные,проезжаешь,слева будет домик или что то наподовии деревянный и спуск с трассы,а там дорога выведет на Утку. Не помню точно, но вроде по правой стороне будет вышка сотовая (напротив вышке съезд ), от ферм не далеко увидишь влево дорогу, там больше нет съездов *e*


Аватар пользователя
alf
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 00:14
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№227 от  санитар » 25 май 2011, 00:51

motty
я там был 1-й раз, приехал ночь, уехал ночь, дорогу толком не запомнил! помню только там заказник, не доезжая его в права через лес.


Аватар пользователя
санитар
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:15
Откуда: г.Ульяновск Центр города
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№228 от  motty » 25 май 2011, 02:12

alf

Спасибо!


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Река Утка

Сообщение№229 от  военый » 01 июн 2011, 06:48

Вчера вечером приехали с данного водоёма,были с ночевой,вода прибавилась,ночью поднялась ещё местами стало глубоко метра 2-2,5.Рыбалкой остался очень доволен,давно я так нерыбачил.С лодки одной удочкой было поймано около 20 кг.Из рыбы примущественно густера,карась.Так-же неплохо попадались краснопёрка,лещ в пределах килограмма,сапа,берш поподался и мелкий жерих,который выпускался обратно в родную стихию.Завтра сново туда с ночевой...........


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№230 от  Eugeen » 01 июн 2011, 11:37

На что ловил если не секрет и в каком именно месте?


Eugeen
Евгений
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№231 от  motty » 01 июн 2011, 13:23

Тоже интересует этот вопрос...


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Река Утка

Сообщение№232 от  uat » 01 июн 2011, 15:51

да,все какие хитрые.Если есть вопросы,ну напиши ты в личку,захочет человек,ответит


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№233 от  военый » 04 июн 2011, 20:43

Всем привет,был на Утке со 2 на 3 Клёв с прошлым разом конечно непорадовал.2 числа была сильная волна и на лодке рыбачить было невозможно,а вот 3 числа с клёвом повезло больше,но клевал примущественно карась и краснопёрка,в итоге было поймано 7кг.и в 13 часов двинулись домой.Посравнению с прошлой рыбалкой 7 кг. это ничто......


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№234 от  dima 77 » 11 июн 2011, 17:57

Сегодня там одна мелочь, ни карася, ни сазана, ни чего. Синтя и мелкая густёрка. Заезжали в Садовку, тоже самое.

Последний раз редактировалось sanekswarnoi 12 июн 2011, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещается! 21.10 Выделять сообщение среди других при помощи заглавных букв,цветного текста, нескольких восклицательных знаков, множества точек, или каким-либо иным способом. Исключение - тема "Поздравляем"

Аватар пользователя
dima 77
дима
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:41
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№235 от  hameleon » 14 июн 2011, 14:29

Ездил с суботы на воскресенье (11-12 июня) с лодкой. Вся река вдоль и поперек перегорожена сетками, народ не стесняясь периодически плавает и снимает улов.
Вечером погода была неплохая, один раз поднимался сильный ветер, но минут через 30 стих.
Ловил на опарыша и червя. На опарыша рыба шла охотнее, поклевка быстрая и уверенная. Пробовал подкармливать - сразу налетала мелочь, поэтому быстро от этой затеи отказался.
За 1,5 часа в камышах натаскал 30 штук. В основном красноперка и густерка с ладонь. Меньше ладони выпускал, но таких было немного. Вытащил несколько экземпляров покрупнее.
Ночью поднялся сильный ветер и не стихал до самого утра. Я думал, что меня вместе с палаткой унесет, либо в палатку прилетит какое-нибудь сломаное дерево. В 8 часов стало по-немногу стихать, и я решил попытать удачу. До 11 часов в воскресенье положил в садок всего 10 штук. Итог: 40 шт (4 кг).
Рыбалкой остался доволен, рассчитыаю в следующие выходные поймать больше, только вот в чем солить и где потом развешивать, пока не придумал :?:


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№236 от  военый » 21 июн 2011, 08:13

Вчера приехали с данного водоёма,были с ночёвкой с 19 на 20.По рыбалке,остался разачарован,за сутки еле,еле пол ведра,даже крась нехотел брать,хотя чваканье стояло на весь водоём и камыш гнулся ойда пошёл.Так-что до следующей весны больше туда напоеду.


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№237 от  hameleon » 22 июн 2011, 10:46

Ездил с 19 на 20. Вышел на лодке в камыши в субботу в 5 утра. До 10 часов плавал искал рыбу. В результате нашел подлещика размером с ладонь. Клев был резвый, но периодически затихал и через некоторое время возобновлялся. Перед вечерним клевом на пару часов вернулся на берег к своим, чтобы самому подкрепиться. Ловил на опарыша, брал с собой 2 баночки. К 12 дня в воскресенье наживка закончилась (правда, немного отсыпал товарищу, т.к. у того опарыша не оказалось, а на другую наживку рыба брать отказывалась. Хотя и мой опарыш ему не помог). Мой итог: 10 кг подлещика + 2 штуки чехони среднего размера. Где теперь это все сушить, ума не приложу... :?:
Случился еще и конфуз. Т.к. подлещик клевал не особо крупный, я заменил поводок на более легкий DAM-овский, приобретенный непосредственно перед рыбалкой. Примерно в 11 утра в субботу, совершив подсечку во время очередной поклевки, я почувствовал, что намертво зацепил за что-то снасть. Но через секунду "зацеп" уверенно стартанул от берега. Я попробовал подтянуть его к поверхности, но по радиусу сгиба удилища и по отсутствию какого-либо результата от моих действий я понял, что борьба у нас будет неравной, если вообще состоиться. Забыл упоменять, что поставив более легкий поводок, я не отрегулировал катушку на разрыв поводка. В общем, "третий этаж, полет не долгий", лески поводка жалобно позвинела и располовинилась, оставив неизвестному обитателю водоема в подарок мой поводок в полном комплекте. :sad: Придя в себя от произошедшего, я обнаружил, что во время происшествия был выдернут из камышей вместе с лодкой (грузом не пользовался, т.к. не было особой необходимости) и сейчас находился в свободном плавании рядом с местом ловли. *t* Если вдруг кому-то посчастливится вытащить этого поросенка с моей оснасткой в желудке, расскажите, что это и сколько весит. :)
P.S. Утром в воскресенье к моим на берегу присоседились два парня с самарскими номерами. Ловили с берега дальним забросом и какой-то прикормкой. С периодическим успехом вытаскивали то карасей, то подлещика размером максимум с ладонь.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№238 от  Oleg Kapitonov » 25 июн 2011, 21:21

hameleon писал(а):Примерно в 11 утра в субботу, совершив подсечку во время очередной поклевки, я почувствовал, что намертво зацепил за что-то снасть. Но через секунду "зацеп" уверенно стартанул от берега. Я попробовал подтянуть его к поверхности, но по радиусу сгиба удилища и по отсутствию какого-либо результата от моих действий я понял, что борьба у нас будет неравной, если вообще состоиться.

Дык, это Утка. Там бывает - не поймешь, толи коряга толи пень. Иваныч. *newy*
Сазан - или, может, щука, всетаки, цепанула при поклевке мелочи?

Рыболов-вредитель.

Аватар пользователя
Oleg Kapitonov
Олег Капитонов
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:33
Откуда: Ульяновск/Ленинский
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№239 от  военый » 03 июл 2011, 04:07

Вчера приехал с данного водоёма,был с 1на 2.В целом рыбалкой остался доволен.Вечером 1ого числа хорошо брал лещивик и густера,в среднем от 200-500гр.Карась брать никак нехотел,хотя камыш матался здорово и чваканье карася было словно свиньи в свинарнике.А вот 2ого с 5 и 8 крась клевал клевал здорово,было 3обрыва и один разогнутый крючок.В целом по рыбалке 12 кг. бели и 52 карася.Рыбачили с лодки,с берега у мужиков почти по нулям,правда пришлось изрядно помахать вёслами,ловилось невезде.


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№240 от  Profi73 » 03 июл 2011, 13:49

Сдаётся мне, что ваше сообщение, мягко говоря, неправда! :idea: Был в данном районе с 29-го по 2-ое. На лодке ПВХ с мотором облазил Утку, её залив, Берёзовский залив - везде и у всех клевала шелупень с палец. Никаких чавкающих карасей не было и в помине :eek: :eek: . Я поймал парочку карасиков с ладонь за всё время. Чудом зацепил леща на 1кг и всё... Если вы там были то меня видели все *e* , скажите, какой головной убор у меня был *ao* (или какая лодка-мотор) - тогда поверю! :HI:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№241 от  военый » 03 июл 2011, 15:22

Никакого мотора мы там невидели,и народу было всего две машины и то один человек рыбалил с берега.Только было слышно как в р-не турбазы веселились а на следующее утро 3 человека на ихней синий дюральги рыбачили.А невериш приезжай я тебе рыбу покажу.


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№242 от  военый » 03 июл 2011, 15:23

Завтра опять туда поеду


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№243 от  hameleon » 04 июл 2011, 10:18

Тоже ездил с женой с 1 на 2. По приезду, как ни странно, из рыбаков было всего 3 мужичка, рыбачили с берега. Никого с мотором не видел и даже не слышал. Второго числа вышел на лодке рано утром - только светать начало. Клевало плохо, прикормка помогала очень слабо. Думаю, сказалась жара и большое количество воды (она все прибывает и прибывает). В 8 утра после безрезультатных плаваний по камышам вернулся на берег. Попытать удачу вышел только на вечерний клев, т.к. было очень жарко. Результат скромный: 10 подлещиков, 2 плотвички, 2 красноперки (все с ладонь, мелких выпускал сразу) и одна чехонь в 30 см длинной :razz: . Все это поймал еще утром. А вот карась мне там уже давно не попадается.
В субботу наблюдал двух человек с турбазы на лодке - проверяли сеть.После обеда в субботу к нам присоседилась ух-компания на 4 машинах - приехали отмечать чей-то юбилей. Очень быстро накирякались, и начали выеснять кто там из них ох...л, а кто нет. В итоге после небольшого совещания, дабы не испытывать судьбу, было решено оттуда срулить, а не оставаться до утра.
На следующие выходные хочу поехать куда-нибудь в другое место.

Oleg Kapitonov
Может, это сом на клевавшую рыбу взял? Народ, на Утке вообще кто-нибудь ловил сомов?


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№244 от  hameleon » 10 июл 2011, 18:24

Вернулся с очередной поездки на данный водоем. Много писать не буду. С лодки у меня как обычно клевал подлещик. Вытащил 4 неплохих экземпляра, уже взрослых, с красноватым отливом. Мелочи много, всю выпускал. Чехонь не попалась, зато зацепил золотистого карася с полторы ладони. Соседи ловили сетками. У них в основном карась серебристый, одного карпа у них видел, кило на 1,5 и судака неплохого.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№245 от  Федорыч » 10 июл 2011, 19:31

А со стороны Жедяевки в этом году можно проехать?


Аватар пользователя
Федорыч
Сергей
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:49
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№246 от  nikodim » 11 июл 2011, 08:17

Тоже побывал на Утке в субботу. с лодки клевала разная шелупень типа густерки, подлещиков, сорожки. черви активно пожирались ершами и окунями. Комары зажрали- ДЭТА им по барабану. Потом придумал хитрось- встал на растяжку метрах в 6-7 от камыша, кидал в камыш. комаров стало меньше, но и солнце поднялось, прилетели слепни и оводы. мимо постоянно плавала дюралька с полупьяными мудакми в футболках мчс. видимо сети проверяли. другие 4 товарища не скрываясь опутали сетями несколько проток. особенно умиляло привлечение совсем маленьких детей к этому процессу. уроды. воды много, зацветает. карася не видел.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№247 от  hameleon » 11 июл 2011, 09:29

nikodim
4 товарища с детьми - это на ониксе 280 с мотором и на резинке? вы, видимо, рядом были.
Я от своих комаров гардексом спасался. Правда, если в лес за дровами идти, то он тоже не помогал.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№248 от  nikodim » 11 июл 2011, 12:00

да, именно эти "товарищи" !

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Река Утка

Сообщение№249 от  penetrator » 11 июл 2011, 18:37

Морду надо бить таким товарищам блин ух. :twisted:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9882
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Река Утка

Сообщение№250 от  hameleon » 11 июл 2011, 19:47

penetrator
их было 5 мужиков с женами и детьми + овчарка. на 5 машинах приехали. Хорошо, что мы подсуетились и приехали раньше, иначе места не досталось бы.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Седоj и гости: 4