Урень

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Урень

Сообщение№1 от  SVC » 20 дек 2008, 17:06

Ульяновск - Мирный - Урень (котлован)

Доезжаем до Мирного, ближе к концу села поворот налево с указателем "Аэропорт Восточный". Поворачиваем и едем по первого перекрестка. На перекрестке уходим направо, выезжаем на "рулежку", по которой из Авиастара на ЛИК катают самолеты. Едем по "рулежке" до упора, перед аэропортом поворачиваем налево. Проехав сотню метров будет перекресток в указателем "Лесная быль". На данном перекрестке едем в сторону "Лесной были", т.е. поворачиваем направо. На следующем перекрестке будет точно такой же указатель "Лесная быль", но в этом случае нам надо в другую сторону, поворачиваем направо. Доезжаем до садов, основная дорога (а там есть знак даже) уходит направо на Т-образном перекрестке, нам туда не надо, едем прямо, слева лес, справа сады. Доезжаем до красных больших бочек, Т-образный перекресток, поворачиваем направо и едем вглубь садов. Дорога приводит к локатору аэропорта. Здесь оставляем машину и идем к котловану, по тропинке с правой стороны дороги.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№276 от  anton0211 » 31 янв 2011, 16:25

ловил на самом котловане,но бегали то на тот берег,то на этот,то посередине....
сорожка норм,есть прям хорошие экземпляры,один мужик поймал карася грамм на 600-700 на мормышку.я сам тоже на мотыля ловил,а те кто на хитрые поймали намного хуже,некоторые уже в обед уезжали...
вот фото
Изображение


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№277 от  SVC » 31 янв 2011, 16:37

anton0211, скажите пожалуйста, бель не крапленая? Нет на ней следов постодиплостомоза?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№278 от  корнер » 31 янв 2011, 16:49

Ужас. Это что-же, получается такая рыба не съедобна. :eek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№279 от  kazak » 31 янв 2011, 16:54

Обсуждали уже это на форуме viewtopic.php?f=14&t=898 Есть что сказать, идите туда. Не засоряйте отчеты.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№280 от  anton0211 » 31 янв 2011, 17:05

да на некоторых замечал,но уже давно,сам на урене рыбачу лет 5,всегда попадались такие,но помоему в прошлые года было больше больных....


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№281 от  SVC » 31 янв 2011, 19:04

anton0211, будьте добры, маршрут опишите пожалуйста. Было бы неплохо на карте прорисовать маршрут на карте.
Заранее спасибо.

П.С. А какой диаметр лески порекомендуете на сорожку, сто лет не ловил её...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№282 от  акула » 31 янв 2011, 23:58

Маршрут простой.Через новый город,на дачи"Созидатель"(через взлетку).Дорога одна,между лесом и дачами.До упора.Леска 0,1.Мормышка- дробинка-зеленая,свинцовая,черная .


Аватар пользователя
акула
макс
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:21
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 351
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№283 от  anton0211 » 01 фев 2011, 16:32

я не понимаю почему вы говорите что туда не проедешь?туда дорого всегда была,есть и будет!
а на счет браков да там всегда стояли сети и т.д. но никогда это не мешало сороги заходить,а вот щука да пропала уже года как 2...


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№284 от  nikita73ulru » 04 фев 2011, 21:04

Сегодня был на данной речке.дорога хорошая. Вышли на лед примерно в 7.00 ушли вправо,на яму. Пробовал хитрить,два хороших схода,дальше дело не пошло. Часам к 11ти было поймано десятка два ершей,надоело,хочется хорошей рыбы. Начал подбирать снасть. Методом тыка была подобрана комбинация и вот первая сорога гр. на 500 на льду. Потом еще сразу несколько штук немного поменьше. Потом затишье. Народ постоянно в движении,то в одну сторону,то в другую,все понемногу ловят. Были подлещики хорошие. Я так целый день просидел на одном месте,рыба то клевала,то прекращала клевать на какоето время. Итог: полтора десятка отборной сороги по 300-500гр. Рыбалкой доволен.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№285 от  igorm » 06 фев 2011, 21:42

Сегодня ловили на этой речке. Дорога в целом нормальная, но в районе дач местами затрудненная. Чтобы поставить машины, многим пришлось работать лопатой. И тем не менее, народу было ОЧЕНЬ много. Такое ощущение что пол-города приехало.
Наш экипаж ловил на второй яме. Сначала пошел мелкий ерш. В результате поиска было найдено место где ловилась неплохая сорожка. И началось!
Я забурился с краю, специально соблюдая дистанцию от тех кто ловил рядом. Буквально за несколько минут последовали несколько реализованных поклевок. Тут же слышу, сзади шум бура! Обернулся, в полуметре от меня, забурился немолодой "поджопник". Не удержался, и предложил ему забуриться прямо под мой стульчик. В ответ - пустой взгляд типа "ты чо?"
Рыбачу дальше, есть несколько сорожек на льду, и уже слышу сразу несколько буров сверлящих не далее как метр-два. А спустя еще минут десять - пятнадцать, я уже вижу что я сижу в центре группы активно бурящихся. :eek:
В итоге - спустя где-то пол-часа клев сошел на нет у всех, кто бурил и не бурил. И мы выдвинулись домой.

Было приятно осознавать что самый наглый поджопник (тот что забурился в полуметре сзади) так и не увидел поклевок о чем вздыхал вслух сидя со своим приятелем за моей спиной. :D :D :D

Еще одно подтверждение что в рыбалке главное не место, а рыбак который его занимает! **

Результат: отловились не плохо, nikita73ulru поймал хорошо, и поимел сход монстра вместе с мормышкой у самой лунки, но общий результат все равно впечатляющий. Я поймал 1.5 кг неплохой сорожки. И третий член экипажа поймал полтора десятка мелочи.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№286 от  igorm » 06 фев 2011, 22:01

и кстати, почему нет других отчетов? deuce как вы съездили? а что другие молчат?

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№287 от  igorm » 07 фев 2011, 00:41

Косынками ловили ни сколько не стесняясь, как будто удочкой. И сетки судя по разговорам тоже были. Все как обычно в этом месте.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№288 от  nikita73ulru » 07 фев 2011, 06:35

Решил тоже немного написать. Как уже писал igorm отловились не плохо,у меня в итоге при взвешивании получилось 5 кг. Поджопников много,но это не беда,они все равно ничего не ловили. Сорога ходит,но своими какими-то тропами,не везде. Рядом мужик сидел,вытащил сазана на килограмм. У меня был сход очень хорошей сороги прямо в лунке вместе с рабочей мормышкой. Очень жалко. В общем рыбалкой доволен,еще раз убедился,к любой рыбе нужен ключ. На любой рыбалке нужно умение. Всем удачи.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№289 от  deuce » 07 фев 2011, 07:53

igorm
Мы не попали туда вчера. Ремень ГРМ порвался по дороге. Ладно еще в городе. В итоге после его замены (Огромное человеческое спасибо Юре) поехали на дачный и немного половили окушка.

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№290 от  военый » 07 фев 2011, 09:01

А на Урене где рыбачите?в котловане,или насамой речке?


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№291 от  VIK » 07 фев 2011, 11:23

Колован - это чего и к чему относится, может котлован? (см. на фото вверху) "Колован" р.Урень (чердаклинский р-н)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№292 от  anton0211 » 07 фев 2011, 13:19

тоже были в воскресенье отловились плохо(по сравнению с прошлым выходным).клев был не очень,клевала с пол воды,и очень много мелкой!
но рыба всякая сорожка,язь,густера даже 2 судачков поймал :D (с палец,были благополучно отпущены расти)на счет поджопников это да)нашел клевое место не успел 4 штуки поймать так вокруг уже с 10-ок буров шумит :D
косынки ставили не стесняясь,бегали они с ними как угарелые,хорошо только то что ниче они не поймали ими.


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№293 от  SVC » 07 фев 2011, 14:40

Вчера тоже там был. Немного припозднился, и был сильно удивлен хвостом из машин в садах. Хотел сдать назад и встать на повороте но уже был поджат сзади несколькими машинами. Делать ничего не оставалось только как при помощи шанцевого инструмента вручную менять ландшафт. Обнаружил, что для длинной Нивы и окоп надо копать длинный. Больше часа ушло на выкоп окопа в сугробе выше пояса высотой. Тем не менее окоп готов, Ниву туда затолкал.

Пришли на котлован. Давно уже я кроме судака зимой ничего не ловил и был несколько поражен увиденным. Людей много, люди не просто плотно сидят, они сидят невероятно плотно. Чтобы человеку из середины группы выйти, надо балансировать между расставленными вокруг удочками и не раздавать их. Бурятся непосредственно так, что полностью поясняют термин "поджопник". Даже полуметра нет расстояния между рыбаками, и народ как-то к этому относится спокойно. По сравнению с Уреньскими поджопниками, Волжские судаковые поджопники - детский сад.

По сути. Сел сначала у ближнего берега. Даже донку не ставил. Ерш и окунь противозачаточного размера не дают достигнуть дна мормышке. Очень увлекательно. После пары пустых рыбалок на судака, когда за день поклевки не увидишь, такой пулеметный клев самое то что надо. Ерши и окуньки мне конечно такие не нужны, обкидал ими всё вокруг. Три локаторных Кабыздоха были этому обстоятельству рады, как они жуют это мелочь колючую и не ранятся, непонятно.

С часок подушив мелочь и удовлетворившись в созерцании поклевок решил таки попробовать сорожку поймать. Начал исследовать водоем, он мне совершенно незнаком. В центре сидела сверхплотная группа на глубине метра в три. Причем ловил только один человек, находящийся в центре этой группы. Остальные вокруг практически ничего не ловили. Ну и я тоже.

После обеда обратил внимание на группу расположенную вдоль противоположного берега котлована. Они сидели цепочкой, и иногда сорожку ловили. Сел рядом, глубина четыре метра, не ожидал. Когда бурился то боялся в дно уйти а тут максимальная глубина которую на данном водоеме встречал вчера. Ребята неплохо отловились уже, сорожка в основном мелкая но есть. Как понял позже, изучив рельеф дна, когда освободились лунки, что они сидели четко на свале. Перепад глубины в соседней лунке, которая была ближе метра, составляла около двух метров. Ближе к берегу сорожки не бвло и клевал ерш, мористее никлевал вообще никто.

Хоть именно сосрожки не поймал вчера, в целом мне понравилась рыбалка там. Плюсы: не надо ходить по 4 км туда и обратно, в любой момент можно поразвлечься ловлей ершей и окуньков, расстояние в 40 км от центра города. Минусы: пресс народа в выходной (другого времени у меня нет), очень мало места для парковки. Наверное еще попробую сорожку половить там, по крайней мере удочек и мормышек у меня более чем достаточно.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№294 от  gruzdoff » 07 фев 2011, 17:28

Кто говорил , что отчеты у нас перестали писать ?
SVC :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№295 от  кум » 08 фев 2011, 18:06

был на урене ,хочу отметить неплохо ,сазан ,сарога ,4 обрыва леска 0,13мм была необчём , общий итог 7кг *r* мелочь вовнимание не брал ,

Вложения
241.jpg
5 сазанчиков и сарога на 700г
241.jpg (56.25 Кб) Просмотров: 1256

Аватар пользователя
кум
Дима
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:50
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№296 от  HUNTER » 08 фев 2011, 18:09

кум
а где именно на урене рыбалил?можно узнать поподробнее!?


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№297 от  кум » 08 фев 2011, 18:20

HUNTER
как поподробнее!? на яме ,а там как карта лягет .


Аватар пользователя
кум
Дима
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:50
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№298 от  HUNTER » 08 фев 2011, 18:26

кум
яма-на котловане? :D а может слева в закутке-кажется там карасик выходит!?
или я поймал-я супер рыбак! :idea:


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№299 от  HUNTER » 08 фев 2011, 18:28

и насчет карты-что она там ляжет или легнет,не понял! :eek:


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Урень

Сообщение№300 от  кум » 08 фев 2011, 18:37

яма-на котловане? а может слева в закутке-кажется там карасик выходит!?
или я поймал-я супер рыбак!

незнаю какой ты рыбак ,а яма на котловане с права где лодка на берегу была *e*


Аватар пользователя
кум
Дима
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:50
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16