Ясачка (Танкеевка)

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№51 от  Дмитрий » 30 апр 2016, 21:46

Привет всем. Сегодня любители карася притащили меня сюда. Погода жуть, ветер холодный, да к тому же сильный. Клевать карась начал после обеда, зато утром в траве что он творил. Вообщем поймали все, кто много кто мало, лично я удовольствие получил.
Изображение
Вода еще прибыла, заполнив даже канавки.
Изображение
Вот в таких окнах ловили.
Изображение
Такой карасик клевал.
Изображение
В 18 часов стали собираться, стало еще холоднее.
Изображение
Но карась не отпускал, клевал и клевал, так бы утром.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№52 от  Дмитрий » 03 май 2016, 21:30

Добрый всем вечер. Сегодня снова здесь. Погода мерзкая, словно осень, карась капризничал, но мы все поймали. Обидно только что кроме карася другой рыбы нет, а его просто, короче как муравьев в муравейнике.
Вода еще прибыла и затопила не только ямки, но и прибрежные территории.
Изображение
Вот так.
Изображение
Мой улов, интересно что в этот раз попадался не только белый, но и какой-то желтый карась, который очень сильно при вываживании сопротивлялся.
Изображение
Последний пойманный карась сегодня.
з.ы. охото сорожку половить, густеру, но везде один карасище.

Последний раз редактировалось Дмитрий 03 май 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№53 от  alecs » 03 май 2016, 21:40

Дмитрий писал(а):Мой улов, интересно что в этот раз попадался не только белый, но и какой-то желтый карась, который очень сильно при вываживании сопротивлялся
Посмотреть полное сообщение

карась он всегда был золотистым,а белый это гибрид,золотистый он вкуснее


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№54 от  diman » 03 май 2016, 21:59

Ну в этом случае и то и другое серебряный карась , просто расцветки вариативны. Можно и брачный наряд рассмотреть у самцов , если присмотреться - лиловые какие то точки вокруг головы. Мало только самцов , самки в основном. Золотой карась рыба хорошая , но чисто озерно-прудовая и серебряный вытеснил его и там почти везде. В этом плане он вредный. Зато клюет со скоростью центнер-день , если поискать хорошо. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№55 от  alecs » 03 май 2016, 22:17

diman писал(а):Ну в этом случае и то и другое серебряный карась , просто расцветки вариативны. Можно и брачный наряд рассмотреть у самцов , если присмотреться - лиловые какие то точки вокруг головы. Мало только самцов , самки в основном. Золотой карась рыба хорошая , но чисто озерно-прудовая и серебряный вытеснил его и там почти везде. В этом плане он вредный. Зато клюет со скоростью центнер-день , если поискать хорошо
Посмотреть полное сообщение

серебристый вытесняет золотистого по эволюции природы,у серебристого карася икру оплодотворяет другая рыба помимо карася ,отсюда и гибрид(эволюция).но это другая тема


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№56 от  diman » 04 май 2016, 05:51

стремительная какая эволюция. сидели веками один в европейском , другой в дальневосточном ареале и никаких эволюций , пока человек не вмешался.
Про оплодотворение меня тоже веселили книжки , которые глупости друг у друга переписывают. Три вида живности вокруг нереста у него сейчас - красноперки , лягушки и рыбаки. Кто из них оплодотворяет ? :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№57 от  aleksey » 05 май 2016, 20:26

Приехали сегодня около шести утра , погода не очень , дождик периодически то лил , то капал , то моросил и карась также с переменными подходами клевал :) . Основной улов с утра был , после часа дня вообще стих. Переждали очередной ливень и домой. Рыбалка понравилась , карась не мелкий :razz: , один спиннинг не выдержал :sad: . У остальных, в пределах видимости , по разному , кто несколько штук , а кто несколько кг... :D . По дороге домой заезжали в лес за сморчками :ugeek:
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№58 от  лысый » 06 май 2016, 07:55

Были вчера с половины шестого.
Карась клевал только с утра.
Я поймал всего пять штук,все по 400-500гр.
Был сход хорошего леща,но оно может и к лучшему.
Не нужно думать,что с ним делать.
Было ещё несколько мелких густерок и окуней,
Всех отправил обратно.
В обед уехали домой.


Аватар пользователя
лысый
андрей
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:58
Откуда: ульяновск, дальнее засвияжье.
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№59 от  axson73 » 06 май 2016, 08:34

Скажите пожалуйста,а хищник там есть?


Аватар пользователя
axson73
Антон
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2015, 21:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№60 от  Дмитрий » 06 май 2016, 09:06

Из хищника только мелкий окунь и язишка и все, карась, карась, карась.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№61 от  антонов михаил » 07 май 2016, 23:04

Карасевыми фотками никого нынче не удивиш,поэтому без них.
Народу на речке-тьма. Половина ловят сачками. Интересно,сачек-запрещенное орудие лова?
Карась-мечет икру,не греется,в край-совмещает приятное с инстинктами. Очень много сетей,оставленных на берегу,оказались в воде на меляках,карась лезет в них и запутывается в хлам-оставлять это безобразие? Или че как делать то?
С утра здоровый катер плавал,подписанный "Полиция". Сети с рыбой снимали. Свои или браков-непонятно. Старшой произнес: Хватит! ,и судно унеслось в сторону Волги.
Когда покупали молоко в деревне,товарищ посетовал:рыбаки не дают коровам выйти попить на речку и выставляют сети внаглую.
Поплавачка уделала фидер вхлам-на глубине обитает лишь мелкая редкая густерка. Карась на червя кушал с аппетитом,по камышу не лазили,не пробовали,ловили втроем на небольшом,нешироком выходе к открытой воде.
Мусор с собой не повезли-сожгли,со старыми сетками,полазили в воде босиком,почистили немного. Битого стекла-море,глядите под ноги,культура оттыха некоторых индивидов,видимо вложена в черепную кость,как вирус в комп.
Сломана одна удочка и порвано пять поводков ноль восемнадцать-сазан редко но метко давал понять,что не нам с ним тягаться.
Впечатления от второго выезда сезона двоякие,вроде и рыбы хорошо поймали,и браков меньше не стало. А срач прибавляется только!
Всем НиХниЧ.

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№62 от  banditru73 » 08 май 2016, 15:11

были сегодня на ясачке!карась клюёт, но не у всех! некоторые по два садка наловили! кто пару кг! при нас мужичек с лодки одну за одной таскал карася! а другие по рыбе в час!
Изображение


Аватар пользователя
banditru73
сергей
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№63 от  Серж1981 » 08 май 2016, 21:19

Наконец-то и я сегодня посетил данный водоём. По прибытию сначала подумал, что не смогу нигде приткнуться - машин (народу) было немерено. Нашёл местечко, надул лодку и вперёд. Нашёл местечко, закинул сразу 2 палки и.... сразу дуплет! 2 красавца в садке! Минут через 10 ещё 1 на крючке. А потом... Потом час-полтора тишина... Карась ходит везде, плещет везде, а брать наживку не хочет. Пришлось прикармливать, что дало свои результаты. Минут через 20 карась подошёл в нужное место и началось! Что не заброс, то поклёвка! Хочется отметить то, что брал в основном на пучок червя, а на конце крючка насаживал 2 опарыша. Чисто на червя брал, но с неохотой. Буквально за час поймал своих 20 карасей, решил, что на этом хватит и на дачку - жарить их :)
Изображение


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№64 от  GREY » 08 май 2016, 21:43

Вчера с приятелем порешили открыть сезон.Он настаивал на дальних далях,я же хотел поближе.Он хотел в обед уехать,у меня же были дела.В итоге я решил ехать в гордом одиночестве,чтобы зависеть только от своих желаний.
Часам к пяти вечера сделал запланированное и решил сразу рвануть на рыбалку,т.к. с утра пришлось бы слишком рано вставать.В районе семи часов на месте предпологаемой ловли.Как раз местечко освобождалось.В садках у рыбаков в среднем по десятку кг карася,белёшка меленькая тоже присутствовала.Неспешно распологаюсь.Через некоторое время поклёвка,но... Обидный сход приличного карася!Плохая примета,подумал я.В общем до темноты успел поймать всего пять карасей.
Изображение

Вот первый карась сезона.
Изображение

Таких было много,ещё и ещё.Но это было уже утром.
Изображение

Вечером же поимел странную поклёвку.На крючок села приличная рыбина,скорее всего сазан.Но рыба не пошла в сторону,как обычно,а поворочавшись залегла на дно.Потихоньку оторвал её морду ото дна,но рыба мощным рывком снова морду в ил воткнула.Второй раз поднять её не смог,поводок 0,16 не выдержал!

С наступлением темноты отправился на боковую.Но лягушки такой концерт дали,что хрен уснёшь.Да и некоторые горластые рыболовы..!В общем кое-как покемарил.Часа в два ночи опустился очень приличный холодный туман.Немного дал дуба!
На рссвете поклёвки начались сразу.Иной раз приходилось работать с двух рук!Брал карась от 300 до 800г.Крупные реже,естественно.Даже рыжика взял кила на полтора!Сел на мах с палец толщиной.Хоть и пришлось повозиться,но удилка показала всю прелесть своей работы.Без подсачека,естественно,делать нечего.

Изображение

Соседи тоже одного поймали,но чуть меньше.Мне вообще пёрло!Ловил одного за одним,иногда были небольшие перерывы.Соседи таким клёвом похвастаться не могли.Я,видимо,в кон попал.Или угадал с длиной поводка..Прикорм не использовал,насадка-червь навозный.
Активный клёв был где-то до 8-ми утра,потом потихоньку сошёл на нет.Я прорыбачил до 11/30.Карась поклёвывал иногда,но хватит,куда его!
Вес садка превзошёл все мои ожидания!Думал где-то двадцатка,оказалось под тридцатку!Вот это открытие сезона!

Изображение

По окончании рыбалки пришлось закатать рукава и взяться за уборку пяточка.Засрали всё кругом!Пришлось орудовать подсачеком,ичищая урез воды от всякого хлама!
Люди,одумайтесь!Что мы оставим после себя для детей и внуков?Помойку?Неужели трудно собрать и увезти хотя бы свой мусор?Все вроде на автомобилях,на автобусе никто не ездит!
Вот такая вот выдалась рыбалка!Всем добра!

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№65 от  АНДРЮХА и компания » 08 май 2016, 21:51

Были с 7 на 8 Приехали в 14 00 закинули 4 донки и 4 поплавочки Донки молчали даже ночью На поплавочки клев был до глубокой ночи Клевало на червя Итог 27 кг утром клев был не активный На водоеме большой прессинг Ловили в камышах в окошках Водоемом остались довольны Единственное что не понравилось очень много мусора плюс сетки Давайте уважать друг друга убирать за собой *w* :grin: Немного фото
[url=http://postimage.org/][img]http://s32.postimg.cc/jybc9l2it/022.jpg[/img][/url]

[url=http://postimage.org/][img]http://s32.postimg.cc/4mfhf0k5h/023.jpg[/img][/url]


АНДРЮХА и компания
андрей
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:31
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№66 от  banditru73 » 10 май 2016, 17:18

БЫЛИ СЕГОДНЯ! С 4:30 ДО 11:30!
Изображение


Аватар пользователя
banditru73
сергей
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№67 от  dadon5 » 11 май 2016, 03:41

Леша там шкуродером дерут,опять оголодали люди,дайте рыбе отнереститься спокойно и детям вашим и вам на радость потом *cx*


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№68 от  радик72 » 11 май 2016, 20:18

сегодня по карасю большой болт,похоже отнерестился,на мелководье только лещ замечен


радик72
РАДИК
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:55
Откуда: ульяновск.дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№69 от  служивый » 12 май 2016, 05:19

Да походу он свалил одтуда его там сачками черпали


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№70 от  Patrik » 12 май 2016, 13:47

Добрый день! Да там он никуда не ушел! Поглубже стоит и также кушает! Только подкорм нужен теперь) только что от туда кил 6-7 поймал, а больше и не нужно!


Patrik
Сергей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№71 от  GREY » 12 май 2016, 14:02

Карась действительно свалил оттуда.
Вчера приятель в обед поехал на рыбалку.Звонил ему ближе к вечеру.Сказал,что поймал одного карася и всё пока.Ну и я не удержался,тоже рванул сюда.По приезду увидел тишь да гладь на водоёме-ни всплесков,ни шума нерестящейся рыбы.Так,кое-где иногда..Рыба отнерестилась и ушла.Кое что,конечно,осталось..
Приехал часам к семи.До темна видел всего две поклёвки,одну реализовал.Оставалась надежда на утренний клёв,но не оправдалась в полной мере.С утра успел поймать всего несколько штук,как поднялся приличный боковой ветер.Поплавки по дну волочило айда пошёл!В результате зацепы,ложные поклёвки и т.д.Накануне купил пару дешёвых поплавков на 3г.,это было так написано.В самом деле поплавки оказались на 1,2г.Ни хрена себе разница!Двухграммовые держались уверенно.Но у меня таких не было,только мелочь до грамма.Пришлось как-то приспосабливаться,что не добавило реализации к и так плохому клёву.В итоге сумел поймать только десяток карасей до 11ч.Но и с правильной снастью улов,я думаю,не превысил бы полтора десятка.Вот весь улов.У приятеля и того меньше-пять штук.
Изображение

Вчера,приехав на место,был приятно удивлён чистотой.Люди всё-таки постепенно начинают привыкать убирать за собой.Хотя порося всё же ещё остались.С места собрал всего лишь вот этот пакетик мусора.

Изображение

Всем добра!

ЗЫ Ловил,как и в прошлый раз с чистой воды рядом с маленьким островком камыша.Сегодня,заметил,карась лучше брал рядом с зарослями.Люди,сидевшие правее меня,получше отловились.Но,максимум 1,5-2 десятка.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№72 от  banditru73 » 12 май 2016, 15:33

да он с глубины начал брать! и прикормка нужна!


Аватар пользователя
banditru73
сергей
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 94
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№73 от  diman » 12 май 2016, 16:19

Sero vinientibus ossa
:)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№74 от  скат » 12 май 2016, 22:02

diman писал(а):Sero vinientibus ossa
Посмотреть полное сообщение

шо це? :?:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ясачка (Танкеевка)

Сообщение№75 от  Володя59 » 12 май 2016, 22:49

Поздно приходящим – кости.

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2