Азовское море .Ейск.

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Азовское море .Ейск.

Сообщение№1 от  AleKo » 22 окт 2017, 17:49

С оказией пришлось быть на Азовском море . В городе Ейск.
Все дни конечно загружен работой , но вот случилось чудо и дали выходной .
А на что его потратить в чужом городе . Можно конечно поспать до обеда ,
можно в кино сходить . Но все это скучно . Решил сходить на море посмотреть как ловят с берега.
Изображение
Но вот парадокс , вроде море , а мест для рыбалки немного . Море в черте города мелкое , вода мутная ,
и как мне кажется не очень то соленая , запаха моря совсем нет.
Изображение

Изображение
На местных форумах отдыхающие пишут ,
что можно километра два идти и все время будет по фаберже. Чисто логически глубоко должно быть в порту .
Туда и пошагал. Порт находится на искусственной косе отсыпанной из камня . Время было почти обеденное , на косе скучали
рыбачки , человека три .
Изображение
Подошел , поинтересовался кого ловят и на что . Ловят бычков и тараньку . Тараньку не знаю на что
, а бычков на кусочки тюльки (одну мелкую рыбу , на другую :) ) .При мне рыбак вытащил двух бычков , оба в длину
сантиметров 10-12 каждый. Причем разные по расцветке . Один черный как уголь , а другой расцветкой как наш судак.
Второй при мне поймал бычка вообще как мизинец в длину . Тот который по удачливее , более разговорчивый , говорит клев
сильно зависит от ветра . Сегодня ветер как раз не тот . Но сказал , что все равно на жареху наловит.
На мое удивленный вопрос , что с ними делать, с бычками то. Он ответил что крутят их через мясорубку , добавляют сало
и жарят котлеты . Ум отъешь .... :) .
Изображение
Летом говорит можно на косе половить сазана . А вообще говорит лучше ловить с лодки ( кто бы сомневался :) ).
Походил по городу , хотелось посмотреть чем торгуют в рыбацких магазинах. Нашел всего один в центре города .
Ассортимент , прямо скажем не впечатлил . По сравнению с Ульяновскими магазинами , можно сказать что более чем бедненько как то .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Азовское море .Ейск.

Сообщение№2 от  корнер » 23 окт 2017, 08:43

Отдыхали там года три назад. Рыбачил и в Ейске, и в Должанской, и на острове на экскурсии. Таранька, карась на кукурузу. Сазан не попался. :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google, K.V.N и гости: 14