Бирюч

Другие реки, на которых мы ловим

Модератор: Модераторы

Бирюч

Сообщение№26 от  Баламут » 01 май 2012, 11:20

marnaz
напиши ориентировочно какие деревни рядом :HI:


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№27 от  marnaz » 01 май 2012, 13:03

где сухой бирюч впадает в бирюч и дальше по течению до следующего впадания речки шаланга, плюс минус по километру. на одном месте до первой рыбки - дальше перемещались метров по 20 - 30. находились до упаду.


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№28 от  Баламут » 01 май 2012, 19:48

marnaz
неверю. было сегодня нас семь дураков любителей двух килограмовых головлей. экипированных куриной гусиной печенью и жирными личинками майского жука :D в этоге из семерых я поймал на корочку двух грам по двести голавлишек и все. :cry:


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№29 от  marnaz » 01 май 2012, 21:15

не верь. каждому свое. если их еще не зажарили попрошу чтоб сфоткали... мы их просто у племяши в деревне карабаевка оставили. там голавлей очень много так же как и бобров..) кстати на гусиную печень я не разу не пробовал, тока на куриную. не ваш день был - вот и всё. в след раз повезет.. :razz: *w*


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№30 от  Баламут » 02 май 2012, 08:05

marnaz
да фото было бы в тему . но всеравно с трудом верится . сколько я неловил головля в малых реках самое большое 5-10 хороших хвостов рыба очень пугливая и в большом количестве ее трудно поймать.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№31 от  Олег Кругликов » 02 май 2012, 08:09

Новая игра Верю-неверю? :twisted:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№32 от  Александр59 » 02 май 2012, 10:32

marnaz писал(а):где сухой бирюч впадает

Если ехать по трассе Ульяновск-Казань, проезжаешь р.Сухой Бирюч и р.Бирюч, так что непонятно, где вы ловили :eek:


Александр59
Александр
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:54
Откуда: Ульяновск, Арбузовка
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№33 от  Ден79 » 02 май 2012, 10:54

Река Сухой Бирюч вытекает из Бирючовского пруда и впадает в Свиягу у нас в Ишеевке! А Бирюч впадает в Свиягу под Шумовкой! Что то ты marnaz какие-то непонятки разводишь вокруг себя.

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№34 от  корнер » 02 май 2012, 11:36

Парни, как же вы удивляете меня каждый раз :eek: Ведь вам человек описал до мелочей вес маршрут рыбалки. Написано же чёрным по белому: 5км ниже по Бирючу от никулинского пруда, между впадениями Сух.Бирюча и Шаланги в этот самый Бирюч, что тут непонятного :?: Открывайте карту на Яндаксе и смотрите, там всё прекрасно видно, и какие рядом деревни в том числе. А то что Сух.Биюч впадает в Свиягу, Так это и Москва есть в США, не помню в каком то из штатов, то ли в Мэне то ли в Юте, не важно.Так что Бирючеё и Сух.Бирючей по России как грязи.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№35 от  nikodim » 02 май 2012, 12:49

Баламут писал(а):сколько я неловил головля в малых реках самое большое 5-10 хороших хвостов рыба очень пугливая и в большом количестве ее трудно поймать

ну это ты зря. я в прошлом году с одного переката снимал по ведру, причем каждое утро и вечер не протяжении 4 дней

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№36 от  SVC » 02 май 2012, 13:10

Не сочтите меня занудой, но всё же голавль находится в Красной книге Ульяновской области. И по этой причине вылавливание ведрами, да и просто не отпускание его назад, является нарушением закона. Наверное не надо об этом во всеуслышание говорить, это нарушает правила форума.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№37 от  kazak » 02 май 2012, 13:40

До кучи тога вот эту тему подброшу, флудить можно продолжать там. viewtopic.php?style=1&f=57&t=440

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№38 от  nikodim » 02 май 2012, 15:20

SVC писал(а):Не сочтите меня занудой, но всё же голавль находится в Красной книге Ульяновской области. И по этой причине вылавливание ведрами, да и просто не отпускание его назад, является нарушением закона. Наверное не надо об этом во всеуслышание говорить, это нарушает правила форума.

так я и не писал что ловил в ульяновской области. а что там находится в красной книге саратовской области я не знаю

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№39 от  marnaz » 02 май 2012, 15:45

слава богу без меня все разобрались. на яндекс картах все видно. извиняюсь за :!:


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№40 от  Ворон УГСХА » 06 май 2013, 18:14

В этом году наконец то провел первомайские праздники в родном селе Большое Нагаткино, и вот после посадки огорода 4 мая выбрался на любимый мною бирюч где с удовольствием провожу время с удочкой :) Дело обстояло так, в 16:00 взял хлеба червей, нашел немного выползков на случай если буду ставить донки на ночь (закидушки) и двинулся на речку. Нашел местечко хоть это было и не легко т.к. берега Бирюча довольно сильно заросли кустарником и начал ловить. Особо крупной рыбы не наблюдалось, попадались пескари ельцы да мелкий голавль которого приходилось отпускать подростать. Тем не менее времяпровождение было приятным :) , начало темнеть решил поставить закидушки в надежде на поимку налима которого ловил там не раз да и наловленный пескарь годился на наживку. Ставлю, перед установкой последней снасти случайно заметил и поймал небольшого лягушонка и тоже решил использовать его в качестве наживки и, как выяснилось на утро не зря... На следующее утро отправился проверять донки, на первых трех меня ожидало разочарование, крючки были уже голые :sad: на четвертую донку попался небольшой голавль, самое приятное ждало меня на последней закидушке, где на того самого счастливого лягушонка попался не плохой налим на 750 гр. Рыбалкой и выходными остался очень доволен, хоть рыба меня и не побаловала время было потрачено в удовольствие :)Изображение


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№41 от  Ворон УГСХА » 06 сен 2014, 19:19

Всем доброго вечера. Пишу небольшой отчетик о речке на которой вырос - Бирюч. Вчера днем приехал к родителям, смотрю погода переменчивая да и ветер приличный, решил что наверное пора и на налима сходить... :) накопал выползков, съездил за лягушатами на ближайшее болото и в 19:00 двинулся на речку, минут сорок бродил по берегу в поисках места, наконец нашел небольшой закоряженный участок метров 60, раскидал 5 самодельных донных снастей "закидушек" по участку, развесил колокольчики, развел костер и сам сел ловить на удочку. Первый колокольчик зазвенел в 11 часов и первый налим был пойман :) за тем наступило затишье до пол 2 ночи, думал все больше ничего не будет... и вдруг опять звон, на лягушонка схватил небольшой налимчик, к сожалению приманку проглотил очень глубоко и при попытке ее извлечь и отпустить малого, он умер... :sad: . В 4 часа утра в очередной раз раздался звон, побежал к закидушке и там уже ждал очередной налим, как выяснилось самый крупный из пойманных сегодня :) Дальнейшее пребывание на водоеме до 6 утра уже ничего не принесло, стал собираться до дому. Итог 3 налима на 200, 500 и 800 г. Давно собирался вырваться с ночевкой, получилось удачно :grin:


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№42 от  Lenfilatovv » 03 ноя 2014, 11:53

Отчет очень познавательный, спасибо! Я вот хочу как раз на налима сходить на следующей неделе(ни разу его не ловил, думаю от сома только крючками снасти отличаются в меньшую сторону). Выбираю между речкой Сельдь и Бирюч, насчет Свияги - что то не хочеться(летом почти месяц за сомом охотился и по нулям). Может что посоветуешь начинающему?


Lenfilatovv
Леонид
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№43 от  Ворон УГСХА » 03 ноя 2014, 20:21

Леонид по поводу речки посоветовать ничего не могу, т.к. кроме бирюча я налима нигде в области не ловил, скорее всего принцип тот же, только места надо найти, а на бирюче я вырос и ловлю налима с 8 класса, поэтому речку знаю можно сказать наизусть. В водоеме налим есть, и я бы даже сказал довольно много, сейчас для него конечно сезон, только вот высижывать холодно, да и с насадкой проблемы, вот сколько ловлю его заметил что клюет он только на малька который есть в речке, а это в основном пескарь, на другую мелкую рыбку не хочет и все, также хорошо берет на лягушонка только их опять сейчасже уже не найдешь. Так что если найдешь насадку, попробуй. Удачи! )


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№44 от  Кузар » 04 ноя 2014, 01:11

Красивая речка и рыба хорошая.Раньше налима ловили от бирюча,свияги и цильнинки.Каждое свое время. Вот и мы если поймаем живца днем много значит и ночь весела а если нет то сколько не пляши все равно водки мало будет. :D Иногда пучек червей спасает.


Кузар
Алексей
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:18
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№45 от  Lenfilatovv » 04 ноя 2014, 16:39

Значит буду пробовать *w* Как что интересного будет, обязательно отпишусь! Зимой основная проблема добраться до места, на переднем приводе особо вдоль речек не поездиешь, тем более если водиночку... Из насадок думаю что нибудь типа куриного мяса пробовать и живца половить по месту.(на черве разориться мржно :cry: )


Lenfilatovv
Леонид
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№46 от  mikolasimbirsk » 04 ноя 2014, 20:43

купи кильку замороженную в магазине -дёшево и сердито -налим берёт - проверял


mikolasimbirsk
Николай
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№47 от  Ворон УГСХА » 04 ноя 2014, 21:55

Я не спорю, может где нибудь и берет возможно даже и на бирюче берет, но не так хорошо как на пескаря или лягушку, я раза 5 пробовал на кильку, несколько раз на мелких карасей и окуньков, попался только один. А на пескаря берет отлично.


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№48 от  Кузар » 08 ноя 2014, 00:15

Извиняюсь что сразу не ответил. Сейчас не то время чтобы лягуху ловить хотя можно, опыт говорит что пескарь сейчас это редкость и то на мотыля. На тюльку можно наверное но я за все свое время не разу не поймал. Хотя есть интерес и его поймать.


Кузар
Алексей
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:18
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№49 от  Ворон УГСХА » 19 апр 2015, 17:55

Всем привет. Напишу не большой отчет об открытии своего летнего сезона. В пятницу после работы поехал в родное село, уже вечерело, всю дорогу топил 130 дабы успеть накопать червей и прибыть на речку засветло. Прибыл до дому, думал щас быстро накопаю и в путь, но не тут то было земля еще холодная червей на привычном месте не оказалось, сначала расстроился как же без насадки то :sad: , благо рядом проходит теплотрасса, решил капнуть там и... чудо свершилось, червей в перемешку с выползками оказалось в достатке. Двинулся на речку, с ночевой решил не сидеть, холодно да и ветер сильный был, решил поставить закидушки на ночь. Прибыл на берег уже начинало темнеть, места особо выбирать не стал т.к. предстояло поставить 7 закидушек, а в темноте особо лазить без фонарика не хотелось, да еще бобры навалили деревьев при свете дня не пролезешь. К 8 часам закидушки стояли на своих местах, я двинулся домой по пути зацепил в магазине жидкого хлеба :drinrs: и пошел в баню. :) На след. день, т.е. вчера подьем в 6 часов, легкий завтрак и в путь за уловом, по приходу на берег и проверки первых трех снастей жутко расстроился так как ни один из крючков не был даже тронут рыбой, думал все сезон сегодня не открою, подхожу к четвертой закидушке и вижу что леска ходит ходуном, разложил сачок и начал подтаскивать к берегу, по весу чувствовал что что то хорошее на той стороне, аккуратно завел в сачок и вот он первый налим в этом сезоне да еще и приличного размера если брать по меркам нашей речки. :razz: Проверка остальных снастей рыбы не принесли, двинулся до дому взвесил добытый улов который потянул на 1,3 кг, и с чистой совестью поехал на д.р. к другу. Вот как то так :D , скорее бы след. выходные. Всем НХНЧ.
Немного фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бирюч

Сообщение№50 от  nikodim » 19 апр 2015, 20:10

вода то как какао еще. рано за голавлем значит...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Другие реки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6