Уса (Усинский залив)

Заливы Волги

Модератор: Модераторы

Уса (Усинский залив)

Сообщение№1 от  diman » 25 май 2009, 07:10

Бывал ктото на рыбалке в Усинском заливе ? Конкретнее интересуют места в районе деревни Муранки.


Сообщение№5 от BAX007 » 11 июн 2009, 09:57

Едешь до Сызранского перекрестка, поворачиваешь на лево, едешь до поворота на Шигоны и поворачиваешь ещё раз на лево. Дальше названия деревень не помню, но заблудиться там сложно. Спросишь у местных, как на залив проехать - объяснят.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№376 от  Николай_ » 04 апр 2019, 13:57

Спасибо :HI:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 16

Уса (Усинский залив)

Сообщение№377 от  moskvites » 25 май 2019, 17:16

Был там неделю назад. По рыбе печально, одни бычки. Немного полетал.


moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№378 от  Тундра » 31 май 2019, 02:23

... :cry: ...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№379 от  хищник81 » 29 сен 2019, 20:38

Побывал сегодня здесь, душа жаждала щук за пятёрошных и судаков за трёшечных :D
Был я и на двух знакомых ямках, и весь меляк прокатал, дошёл почти до Муранки, пересекая залив, от туда обратно, на яму, ушёл чуть ли не в Тишерек... Но с рыбой так и не подружился :cry: Был слабый тычёк на ямке на джиг и один удар на воблер и это за целый день :cry:
Делать там нечего, воды под завязку.....
С утра пролетело ну очень много бакланов, как оказалось, сначало подумал на гусей :ugeek:
В эхолоте 0

Изображение

Изображение

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№380 от  SNEGOPAD » 29 дек 2019, 22:28

Сегодня мы наконец то нащупали судака разрешенного размера.Немного,но все же..


Изображение


Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Digol удалено! | удалил: Digol | 30 дек 2019, 00:16.


Уса (Усинский залив)

Сообщение№382 от  Digol » 30 дек 2019, 00:16

SNEGOPAD
ух какие красавцы) :razz: где были? :secret: :D


Аватар пользователя
Digol
Алексей
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 май 2009, 16:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№383 от  SNEGOPAD » 30 дек 2019, 11:56

Вчера букв мало было,с телефона писАл...
Это была 4-я рыбалка за неделю нашей компании,правда с моим участием только вторая.
"Напильников" по всему заливу великое множество,рука устанет сюда-туда их катать :D
Инспектора тоже не дремлют,работа у них такая.....
Накануне вечером от знакомых с Кузнецка поступила информация о наличии судака приличных размеров в одном из известных нам мест.Судак был найден с помощью подводной камеры в неактивном состоянии,но....главное он найден :razz: Далее дело техники,хотя северо-восточный ветер 4 м/с не особо благоприятствовал рыбалке.С утра решаем проверить ближнюю точку ,где у меня один 50$-ый и минус балансир и отцеп :evil: Потратив зря драгоценное утреннее время,уходим на вторую точку и с первых лунок начинаются поклевки рып уже похожих на судака,но не дотягивающих немного до минимального разрешенного размера.Это добавляет адреналинчику в кровь и пятак постепенно превращается в решето.Мешать нам было некому,так что можно было не скрывать свои эмоции от пустых поклевок и обидных сходов :D
После обеда,когда клев практически стих, по традиции сбегал на окуневую точку,где выловил десятка 2,5 полосатых прудового размера,тем самым протестировав несколько балансиров из совместной закупки.К вечерней зорьке вернулся на судаковую точку,но выхода не случилось....

Место......
Его я раскрывать не буду и думаю многие меня поймут ...Судак стоИт локально в закоряженных участках.Эти участки известны тем кто часто рыбачит в данных местах,а ковырять лед на поле без коряг смысла не вижу.
СтоИт судак везде от Междуреченска до Березовки.
Ну вот как то так.
Ну и в завершении цитата из подписи ТОПОЛя М:
-Судака ловить легко....Найти сложно! :D

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№384 от  SNEGOPAD » 19 янв 2020, 12:28

Вчера снова посетили данную акваторию.Третий раз в новом году.С каждым разом по рыбе все хуже и хуже.Двое из компании вообще без рыбы.Судака вчера не видели от слова совсем.Я на окуневой точке вымучил 3 кг некрупных полосатых и утопил десятка полтора ладошечных клыкастиков.К вечеру пришлось проявить смекалку и подобрать ключик.Эта полосатая особь семейства окуневых стояла в трёх метрах от дна и отаковала балансир только на мормышении после долгой раскачки.Искупал всю стаю балансиров из совместной закупки,но фаворитом все же остаётся 5-ка BUR .


Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№385 от  moskvites » 18 фев 2020, 12:22

Всем привет! В этом видео мой первый опыт по ловле белой рыбы со льда. Рыбалка была на реке Уса. Результатом доволен, рыбачили в переменчивую погоду(давление в момент рыбалки шло вверх). Рыбы в эхолоте полно, а вот клевать начала она после обеда.



moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№386 от  Mehanik UPZ » 18 фев 2020, 12:33

Это же подлещик вроде. А его ловить нельзя такого мелкого. Или густера?

Люблю когда клюёт, когда не клюёт - не люблю!

Аватар пользователя
Mehanik UPZ
Дмитрий
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:59
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№387 от  Дмитрий » 03 окт 2020, 21:38

Пока погода стоит просто прекрасная мы с друзьями-товарищами рванули на Усу. Приехали рано и наблюдали такую картину, на западе полная луна, а на востоке восход солнца. С утра очень холодно правда к девяти часам существенно потеплело. Мы с Андрюхой на моторе проверили все свои и не свои места и ничего, из живности только несколько ленивых чаек и стаи прожорливых бакланов. Как ни странно эхолот рыбу показывал и в подтверждение этого ныряющие бакланы то и дело ловили и глотали рыбу, я вот думаю может эти обжоры распугали всю рыбу и она спряталась по камышам, хотя это только мои догадки. Прошли мы на моторе почти до Мироново, но поклевок так и не увидели, зато наблюдали тренировку других пернатых, которые летали парой. На турбазах как не странно есть отдыхающие, хотя судя по домам там есть все условия для нормального отдыха. Но и мы отлично провели время и отдохнули не смотря на полный пролет в рыбалке. Ну и ладно, всем НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№388 от  SNEGOPAD » 28 фев 2021, 11:24

Суббота,3:00 утра.....
Говорила мне мама:
-Не ездий на рыбалку в полнолуние,да и еще в такую перемену погоды ...-7 утром с ветерком,до +5 днем с дождем и -12 вечером с сильной метелью.
Ну когда мы родителей слушали? :D
Премся за 250 верст в надежде на то что на одном из съездов с трассы М5 буквально перед нами перевернется камаз с пряниками :D
В 7:00 на точке и до 19:00 никуда с нее не уходили,естественно после нас там "решето"насколько позволили силы бурить во льду ровно по замок барнаула.Даже "шурик" марки метабо к вечеру сдался,моргая последней лампочкой второго аккумулятора. :D
Как могли старались не "палиться",закапывая рыбу в рыхлый свежевыпавший накануне снег, и это нам похоже удалось.Норма вылова немного перевыполнена :D



Изображение
Бонусом прилетели они


Изображение
Глубина ловли 10 м.
90 % улова на мебару лимонного цвета.


Изображение
Всем НХНЧ.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№389 от  SNEGOPAD » 20 фев 2022, 14:26

Суббота...Луна в нужной фазе,оттепель,почти до Сызрани снег.На въезде в город добродушный ДПСник остановил чтобы спросить о наличии документов...Приехали за темно,снежная туча пришла минут через 20.На рыбу попали где то в одиннадцатом часу.Покоевки были до 15:30, пока не кончился снег.Норму выполнил тремя экземплярами.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№390 от  PetrN73 » 20 фев 2022, 17:29

Если не секрет где подъезжали тоже туда собираемся


PetrN73
Никифоров Пётр Иванович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:42
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№391 от  ПАСЕЧНЫЙ » 27 мар 2022, 17:52

Изображение
Дуракам закон не писан,поперлись вУсинск на речку Тишерек(похожа на урень)По рыбе сорога,густера,окунь
..Размер для солехи под пивасик.Ловил на хитрую,норму выловил.Нхнч
:HI:


Аватар пользователя
ПАСЕЧНЫЙ
Олег
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 551
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№392 от  Дмитрий » 09 окт 2022, 18:23

Сегодня, точнее вчера решили сгонять на Усу, свербит зараза и погода ещё та, ветер сильный на Волге шторм. Приехали в Губино к столбу, хотя планировали на Муранку, но в Сарыме теперь забор, так что не срежешь. Если только у Гавриловки развернуться и тогда можно. Снова о знаменитом столбе, так он упал. По рыбе пипец как глухо, мало того полнолуние да ещё нет течения, я такое на Усе вижу впервые. Вообщем накатались на моторе вдоваль. Но около упавшего столба я всё-таки поимел поклёвку, но к сожалению не реализовал. Вообщем душу успокоили, теперь осталось дождаться стабильной погоды и снова в бой. Всем НХНЧ.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№393 от  moskvites » 15 дек 2022, 12:59

Сгоняли на Усу, рыбу нашли)


moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№394 от  SNEGOPAD » 06 янв 2023, 21:02

Немного о двух рыбалках наступившего года ...
3.01.2023г
Начинались они как и предыдущие с проверки наличия судака в пробуренных лунках и помощью камеры.
Судак присутствует,стоИт под своими любимыми коряжками и не проявляет никакой активности.
Через какое то время компания разбегается кто куда.Я на окуневую точку....Там не густо....Снимаю десяток самых храбрых и все....Рядом судаковая точка,но и на ней только парочка прозрачных.
Решаю идти дальше к своим,но проходя мимо точки,которая в навигаторе записана "лещ 21",решаю остановиться.Тем более на точке несколько человек успешно ловили неплохую плотву .В третьей лунке на полпути на дно что то промелькнуло в камере.Приподнял два метра и... :eek: ЛЕЩ 2023 :D .Забегая вперед скажу,что шириной стая была метров 30,а длиной....короче пробурив 50-60 метров конца стаи не увидел.Под ней стаяла плотва и окунь.Пастухов обнаружено не было .Мормышек у меня не было,стал ловить окуня.Поймал несколько штук.Шепнул мормышечникам что б проверили верхний горизонт,но лещ не интересовался приманками,тупо плавал туда-сюда.А вот плотва неплохо брала.Вернулся обратно на судаковую точку в надежде на вечерний выход,но только штрафники и пара бершей.
5.01.2023г.
Затарился мотылем и взял одну удочку с мормышкой на всякий случай :D А вдруг...
Рассвет на первой судаковой точке....Как и в предыдущий день...Судак есть,поклевок нет.Вторая точка...тот же результат.Окуневая точка-четыре самых голодных.Рядом на судаковой у товарища по нолям.
Пора на леща.
На точке 5 палаток.Лещ на месте :razz: Со второй лунки ловлю неплохую плотву и подлещика...Подтянулся товарищ.Начинаем потихоньку полавливать "фанеру".Но только ту,которая опускается на дно.С полводы не берет.В одной из свежих лунок в камеру мелькает что то покрупнее,похоже на сазанчика.Но при первой же проводке этот сазанчик оказывается плотвой на 490 гр.
-И зачем нам Ахтуба?Нам и тут неплохо-сказал вышедший из палатки рыбак .
Как позже выяснилось,они заполкилошной плотвы с утра половили не плохо.У одного проскочил окунь на 1370 гр на....чертика :eek:
Ближе к вечеру плотва начала брать исключительно на классическую донку.У меня таких снастей не было и я проверял набуренные лунки балансиром на наличие окуня.Отозвалось несколько,в том числе и два штрафных клыка.
.....вот не было бы камеры так и подумали что судака тут нет.А так остается куча вопросов о его поведении :?:
Изображение

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№395 от  K.V.N » 09 фев 2023, 16:55

Добрый день не подскажите хотим сюда за белью
Куда ехать не знаем может сориентируйте


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

Уса (Усинский залив)

Сообщение№396 от  Олег 73rus » 08 авг 2023, 19:35

Всех приветствую! Решил сегодня сгонять на рыбалку.Сгонять туда, где ещё ни разу не был. Выбор пал на Усу. Давно прицеливался к этому водоёму, но как то не срасталось. Что ж, трогаюсь в путь. Дорогу примерно знаю, но пришлось немного поплутать. Алиса отожгла в навигаторе. У заправки "Роснефть" в Шигонах, она произнесла "Вы на месте".Но на АЗС как известно не рыбачат, пришлось немного поискать. В общем в 11 часов уже на воде. Хоть и первый раз здесь, но сразу понял, уровень воды низкий, чуть ли не на середине залива, цапли ходят. Очень много травы. Но в отличии от Волги, Уса не зелёная. Ловить начал с джига. Минут через 15 отозвался первый микро окунь, отправляю домой за родителями. Далее тишина. Перехожу на колебло - результат тот же. Цепляю вращалку и поклëвки пошли, правда мелочь, которая отпускалась. Далее сворачиваюсь до дома, до хаты. В общем за три часа рыбалки три мелкоокуня, столько же сходов, уверен того же мелкого. Ну и несколько холостых поклевок. Думаю продолжить знакомство с этой рекой и дальше. Как то так. Всем Н. Х. Н. Ч!


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 71
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№397 от  Parus » 08 авг 2023, 20:30

Олег 73rus
Там зимой, со льда зачетную сорогу ловят

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3223
За последние 12 месяцев: 482
За последние 30 дней: 88

Уса (Усинский залив)

Сообщение№398 от  Олег 73rus » 12 авг 2023, 19:45

Приветствую коллеги!Опять посетил данный водоём. Выехали вчера с семьёй. Приехали уже затемно. Поэтому разложили палатку и я сразу спать (правда употребил перед сном сначала). Утром качаю лодку, собираю снасти и вперёд. Начал лавлю с теил-спиннера и заброса с... надцатого следует поклёвка. Достаю и отпускаю мелкоокуня. Перешёл на джиг - тишина. Цепляю второй мепс и после короткой серии забросов следует поклёвка с очередным мелкоокунем.Далее решаю двигать на берег, решил кишки набить. Пообедав, опять выхожу на воду. И тут поперла рыбалка по принципу "заброс -поклёвка". Но клевал опять же мелкий окунь. Было много сходов, так же отпускал. В садок положил 7 хвостиков более -менее. Далее клёв выключается, смена приманок ничего не даёт и я двигаю на берег и мы с семьёй собираемся домой. Так прошла моя вторая рыбалка на Усе. Всем Н. Х. Н. Ч!


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 71
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№399 от  Дмитрий » 01 окт 2023, 18:52

Сегодня решил посетить свои любимые места на Усе. Приехал конечно поздновато, на месте всего пару рыбаков, ловят на отводной неплохих окуней. Я же на джиг решил ловить зубастую, то есть строго ориентировался на щуку, но она почему-то молчала. Покидал часа два и решил проехать ниже, там очень давно не был. Приехал и удивился, ямы как не бывало, но в принципе восемь грамм провести возможно, только никто не клювал. Вообщем сегодня рыбалка нулевая по рыбе, но отдохнули хорошо с Наташей. Погода классная, только ветерок южный досаждал. Поймаем в следующий раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№400 от  Олег 73rus » 04 окт 2023, 10:12

Всех приветствую! Вчера решил посетить данный водоём. Приехал, а воды то нет от слова совсем. Был в Шигонах. Ещё в августе были с семьёй, с водой как то терпимо было. В общем посмотрел я на эту пустыню и поехал обратно. На обратном пути в Усинском захал на Тишерек, за минут 40 забросов, забагрил ерша за хвост и сход одного мелкоокуня. На этом сворачиваюсь и еду в Тереньгу. Отчетник чуть позже набросаю.
Изображение


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 71
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волжские заливы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron