Уса (Усинский залив)

Заливы Волги

Модератор: Модераторы

Уса (Усинский залив)

Сообщение№1 от  diman » 25 май 2009, 07:10

Бывал ктото на рыбалке в Усинском заливе ? Конкретнее интересуют места в районе деревни Муранки.


Сообщение№5 от BAX007 » 11 июн 2009, 09:57

Едешь до Сызранского перекрестка, поворачиваешь на лево, едешь до поворота на Шигоны и поворачиваешь ещё раз на лево. Дальше названия деревень не помню, но заблудиться там сложно. Спросишь у местных, как на залив проехать - объяснят.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№2 от  kuzzzzzmich » 10 июн 2009, 14:28

Был в мае
мелочь... *w*


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№3 от  BAX007 » 11 июн 2009, 09:43

На Усу надо в июле ехать. Лещ и судак хороший. Был в прошлом году. Около 1км правее камышового острова. С берега - лещ, на закидухи. С лодки - судак, поверху. Хорошо половил. Правда леща надо хорошо прикормить.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№4 от  Msmax » 11 июн 2009, 09:48

Где это место находится? Можно поподробнее?

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№5 от  BAX007 » 11 июн 2009, 09:57

Едешь до Сызранского перекрестка, поворачиваешь на лево, едешь до поворота на Шигоны и поворачиваешь ещё раз на лево. Дальше названия деревень не помню, но заблудиться там сложно. Спросишь у местных, как на залив проехать - объяснят.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№6 от  GALAXY » 10 авг 2009, 08:44

Ну в общем съездили мы с товарищем на Усу.Поехали днем 07.08. часа в 2 дня,что бы попасть на свое место.В общем приехали,расположились.
Фото017.jpg
Ветер не очень сильный,ловили традиционным способом:кормушка и 2 поводка.То есть так называемым фидерным способом.Сидишь и смотришь за поведением кончика спиннинга.Поначалу клевало не очень весело,за пару часов две густерки,побольше ладони.Рядом сидевший за кустами сосед,начал орать :eek: как сумасшедший,что бы ему помогли.Подбегаю к нему с сачком,спин в дугу,но потихоньку поддается.В общем я зашел в воду,подсачил :eek: :eek: :eek: щуку,кила на 3-4 примерно.Непонятно на что она у него клюнула.Он также,как и мы, сидел ловил на кончик спина.Ну в общем,самое главное,что смогли вытащить этот приятный сюрприз :D ,и приятно порадоваться за человека.я недолго думая,цепляю блесну и давай обуривать мужика(я с одной стороны,а товарищ с другой)часа через полтора,я понял ,что это бестолковое занятие,так как,ничего и не кидалось на блесны(за 1,5 часа я перепробовал штук 10),то я решил перейти на джиг.уже начинало смеркаться,но за полчаса до темноты,я перепробовал все твистеры и виброхвосты,имеющийеся в моем арсенале,все впустую.Бросив это дело *w* решил плотнее заняться спинами на леща.Часов в двенадцать ночи последовала первая поклевка,подсечка *r* ,вываживание,и,на крючке сидел подлещик,поболе ладони.Ну в общем,клевало,всю ночь,но не очень интенсивно,правда иногда были поклевки и на 2 спина сразу(подлещик и густера).Под утро удалось поймать пяток лещей.Часов в8.00 клевать перестало совсем.Я лег спать,товарищ,остался сидеть,караулить спины.Проспал до 11.00,просыпаюсь,товарищ сидит и трясется (-) ,я говорю,что случилось,трогаю его лоб,а он горячий.В общем,мы быстренько собрались и покатили потихоньку домой,рыбалка рыбалкой,а здоровье здоровьем.Ну слава богу доехали нормально,без происшествий.В общем итог такой,общий вес улова 8кг.,пяток лещей,подлещик и густера,поклевки были четкие и уверенные.Если в эти выходные будет хорошая погода,снова рвану туда.
Фото013.jpg

Вложения
Фото003.jpg
Фото000.jpg
Это мой улов.
Фото014.jpg

GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№7 от  Алена » 17 авг 2009, 09:13

Ездили в эти выходные. Красивое место, однако. Как приехали, в субботу вечером клевало очень даже бодро - лещ в основном. GALAXY зайдет - напишет, сколько килограмм, но где-то около 3. Клевало часа 3, потом тише, а ночью в отличие от предыдущей поездки совсем скромно - 5 штук. Соседи-рыбаки так же, но меньше, чем у нас... Сеточники и то в 200 м сеть поймали 3 судака и только... Перед самым отправлением в воскресенье дернул на сигнализатор поклевки на РАКА - может, и сом... но мы этого уже не узнали.... но нервы он нам взбодрил!


Аватар пользователя
Алена
Алена А.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:39
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№8 от  GALAXY » 17 авг 2009, 09:23

Алена писал(а):Ездили в эти выходные. Красивое место, однако. Как приехали, в субботу вечером клевало очень даже бодро - лещ в основном. GALAXY зайдет - напишет, сколько килограмм, но где-то около 3. Клевало часа 3, потом тише, а ночью в отличие от предыдущей поездки совсем скромно - 5 штук. Соседи-рыбаки так же, но меньше, чем у нас... Сеточники и то в 200 м сеть поймали 3 судака и только... Перед самым отправлением в воскресенье дернул сигнализатор поклевки на РАКА - может, и сом... но мы этого уже не узнали.... но нервы он нам взбодрил!
Поймали и правда не много(3кг),то ли погода,то ли наколдовала пьяная женщина :eek: ,которая ходила по всему берегу и доставала всех с просьбами дать ей одну рыбку на уху(хотя рыба у них была,брат ставил сети)они недалеко от нас стояли.По рыбалке сказать нечего,улов то небольшой,а вот знакомство с новыми людьми(Алена и ее супруг Александр(Доктор)оказалось очень приятным.Интересные,умные и веселые люди :D !Пробовал с утра джиговать,результат ноль.Все таки мне кажется,что нужно этим заниматься с лодки.

Вложения
Фото004.jpg
Вот так там и ловят рыбу.
Фото000.jpg
вечерний закат
Последний раз редактировалось GALAXY 17 авг 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№9 от  BAX007 » 17 авг 2009, 10:51

GALAXY
А где стояли-то? Что-то я место не узнаю.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№10 от  GALAXY » 17 авг 2009, 11:17

BAX007 писал(а):GALAXY
А где стояли-то? Что-то я место не узнаю.

А ты весь берег конкретно знаешь? :DДо Сызрани и налево,первый поворот на Шигоны проезжаешь,а на втором налево,проезжаешь через переезд и метров через 300 поворот направо в село Выселки, проезжаешь через Выселки , упираешься в кукурузу,вдоль кукурузы,немного в гору, потом еще раз налево к берегу,спускаешься к воде и вдоль нее до каменистого берега,за кусты,около дерева.Смотри более внимательно первую фотографию,где стоят 2 машины.По этому берегу,до Усинской турбазы вазовского атозавода 1-1.5 км.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№11 от  Дмитрий » 23 авг 2009, 19:36

Всем привет, звонил другу он был на Усе за турбазами это на против Мироново.Ловился один окунь, но зато крупненький 300-400гр.говорит что вода ушла и камыш остался без воды. Так что скоро щука поперит....

Вложения
Photo-0052.jpg
Это на Муранке.
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№12 от  Дмитрий » 01 сен 2009, 10:42

Добрый всем день. Вчере наконец-то вырвались на рыбалку. С утра сильный туман как будто по морю плывешь(кадр из фильма Титаник вспомнился) (-) не дай бог конечно. А теперь о самой рыбалке: клевало хорошо, с утра окунь, ни чита Чечкабовскому, а затем щучка подошла и по всей видимости распугала окуня. Я даже впервые в жизни рака поймал. А уже вечером, не мне понравилось, подплыл мужик на моторе спросил как у нас дела, мы ответили что клюет , а он взял да и проехал по тому месту где мы рыбачили и все... стали собираться домой.

Photo-0215.jpg
Вечер на Усе
Photo-0214.jpg
итог
Photo-0213.jpg
рачок

Последний раз редактировалось Дмитрий 01 сен 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№13 от  GALAXY » 01 сен 2009, 10:52

"Дмитрий"

А в каком именно месте были?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№14 от  Дмитрий » 01 сен 2009, 12:01

В районе Муранки. Смотри фото узнаешь. Одно фото днем, а 2-ое вечером и вода ушла.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№15 от  GALAXY » 01 сен 2009, 12:25

Дмитрий писал(а):В районе Муранки. Смотри фото узнаешь. Одно фото днем, а 2-ое вечером и вода ушла.

В камышах или на чистой воде?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№16 от  Дмитрий » 01 сен 2009, 12:27

В доль камыша и в траве.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№17 от  GALAXY » 01 сен 2009, 13:52

Дмитрий писал(а):В доль камыша и в траве.

Да уж,судя по фото,вода здорово ушла :eek: .а лещатников не было?(если были,ловили что нибудь?)


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№18 от  Дмитрий » 01 сен 2009, 14:55

Вообще никого не было, просто удача какая-то. У товарища ездил с нами его батек, на перловку поклевывала сорожка, а шарманишки не было. Если обратил внимание так месные называют подлещика.А на твоих фото судя по рельефу берега это либо Губино на яме где бетонный столб торчит или напротив на турбазах. Да у меня в этом году друзья ездили на яму всегда с рыбой были. видели что месные ловили леща на сало, затем сами пробовали, действительно клюет.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№19 от  GALAXY » 01 сен 2009, 15:32

Дмитрий писал(а):Вообще никого не было, просто удача какая-то. У товарища ездил с нами его батек, на перловку поклевывала сорожка, а шарманишки не было. Если обратил внимание так месные называют подлещика.А на твоих фото судя по рельефу берега это либо Губино на яме где бетонный столб торчит или напротив на турбазах. Да у меня в этом году друзья ездили на яму всегда с рыбой были. видели что месные ловили леща на сало, затем сами пробовали, действительно клюет.

как раз напротив турбаз(где Мироново)я почти всегда и стою.На сало сам тоже ловил,но не очень эффективно.Так как уже давно туда езжу,нашел ключик к местной рыбе.Гороховая каша с манкой в кормушку и анисовые капли.Сколько ездил,сбоя почти никогда не было.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№20 от  Дмитрий » 01 сен 2009, 18:25

Мы в Мироново ездим зимой. Очень удобно, на стоянке машину оставляем и вперед. В русле судак,а на свале хороший окунь.И все это без выкрутасов, типа блесен татарских с тюлькой. Просто на балансир. А один раз по последнему льду в запретке ловили крупного окуня на балансир всего с полметровой глубины.Вот это запомнилось.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№21 от  VIK » 01 сен 2009, 21:39

Тему почистил. Соблюдайте правила. О совместном выезде договаривайтесь через личные сообщения.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Уса (Усинский залив)

Сообщение№22 от  GALAXY » 02 сен 2009, 09:27

VIK писал(а):Тему почистил. Соблюдайте правила. О совместном выезде договаривайтесь через личные сообщения.

:D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Уса (Усинский залив)

Сообщение№23 от  Дмитрий » 03 сен 2009, 20:36

Добрый вечер. У меня сегодня на Усу мотались друзья. Недавно отзвонились. Килл по 10 поймали. А 1-го они были в районе Губино, поймали в штуках немного, но зато в кг нормально. Самая крупная щука на 4,5кг потянула. Вторая на 4,2кг, остальные по 1,5кг.Удачи всем.Пока. Да кто поедит через Сарым будьте внимательны, там двойную сплошную нарисовали.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№24 от  Дмитрий » 07 сен 2009, 10:33

Сегодня встретился с другом он в воскресенье ездил на Усу. Ловили с берега, в основном щука. Местные на закидушки ловили подлещика(мелковатый).

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Уса (Усинский залив)

Сообщение№25 от  GALAXY » 07 сен 2009, 10:49

Дмитрий писал(а):Сегодня встретился с другом он в воскресенье ездил на Усу. Ловили с берега, в основном щука. Местные на закидушки ловили подлещика(мелковатый).

Дим,большая просьба!Места обозначай пожалуйста.Уса то большая.Например:район Муранки или Губино,Мироново. :)


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




След.



Вернуться в Волжские заливы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5