Березовский залив

Заливы Волги

Модератор: Модераторы

Березовский залив

Сообщение№951 от  h005d » 11 мар 2023, 22:20

Александр приветствую,а сколько от берега были по расстоянию ?


h005d
Александр
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 15:04
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№952 от  colmic » 11 мар 2023, 22:25

4 км

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№953 от  андрюшка » 11 мар 2023, 23:34

colmic
Рыба на речке. Видели мы вас .)


Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Березовский залив

Сообщение№954 от  senseimav » 09 апр 2023, 22:06

Всем огромнейший привет. Уже по традиции открываю весенний сезон в Березовским заливе, в овражке у села Полянки. Этот год не стал исключением. В самом заливе ветер гоняет остатки льда, а в овраге не осталось даже снега на берегах. Первый день был разведывательный. Доехал до начала оврага и был очень разочарован. Бывало, что где-то в одном уголке стоит небольшая сетчонка, но в этот раз овраг перегородили в несколько линий...Забросил поплавочку...ни тычка, расстроился еще больше. У местных ребятишек узнал, что поближе к деревне, в камышах, клюет мелочь. Поехал туда. Дорога сухая, но вся в рытвинах от техники. Рыбаков не было и я облюбовал понравившееся окно в камыше. Ловил на опарыш. Коевать стало сразу. Уклейка(синьтя) в перемешку с мелкой красноперкой и плотвичкой. Конечно, подумал я, крупняк через сети не пройдет, а прошла только мелочевка. На второй день приехал сюда же, но в этот раз уклейка куда-то делась. Стала поклевывать достойных размеров сорожка и красноперка, но единичные экземпляры. Вот так я открылся. Карася еще нет, нет и признаков его наличия (а будет ли с таким засильем сеточников?). Видео-отчет прилагаю.


Аватар пользователя
senseimav
Александр Мурыгин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 15:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 5

Березовский залив

Сообщение№955 от  schkiper » 09 апр 2023, 22:27

Отлично снято и смонтировано. Особенно моменты поклевок.


Аватар пользователя
schkiper
Slav
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 00:37
Откуда: Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№956 от  Parus » 07 май 2023, 19:49

Всем доброго времени суток! Сег.вылазка была намечена на Утку, но......все билеты проданы, и все ссылаются на КБ :D мол надрал, отодрал и сдал :D . Короче, смачный плевок в землю, из-за отсутствия мест лова рвем на зеркало березы. А там всё по весеннему, фидер загибается- настроение повышается!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Parus
Весь карась икрянной

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Икрянники просто божественны, особенно когда напиток под них охлажден до +7. Всем добра.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Parus
Дистанция лова 40+, кормушка 50 гр.,поводок 50 см. Палка до 90 гр. НХНЧ

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 68

Березовский залив

Сообщение№957 от  isaev » 07 май 2023, 22:06

Берег известен :wink:
Но если сдвинуться в сторону метров на 300, заброс уменьшится до 25 метров :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№958 от  Посейдон » 08 май 2023, 08:30

schkiper писал(а):Икрянники просто божественны, особенно когда напиток под них охлажден до +7.
Посмотреть полное сообщение

Некоторые ошибочно полагают, что белое вино либо пиво надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.( С)
:D :roll:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2256
За последние 12 месяцев: 369
За последние 30 дней: 20

Березовский залив

Сообщение№959 от  LIFRUS » 08 май 2023, 13:37

Был 4 дня назад на Ясачке ,штрафной подлец и синтя.Местные предлагали купить из сетей.


Аватар пользователя
LIFRUS
МИХАИЛ Чжань
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:04
Откуда: Барыш-Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 1013
За последние 12 месяцев: 94
За последние 30 дней: 1

Березовский залив

Сообщение№960 от  isaev » 08 май 2023, 22:10

LIFRUS писал(а):Был 4 дня назад на Ясачке ,штрафной подлец и синтя.Местные предлагали купить из сетей.
Посмотреть полное сообщение

Это не Берёзовский залив, это ручей Ясачка. Михаил, вы не доехали до залива...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Посейдон писал(а):
schkiper писал(а):Икрянники просто божественны, особенно когда напиток под них охлажден до +7.
Посмотреть полное сообщение

Некоторые ошибочно полагают, что белое вино либо пиво надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.( С)
:D :roll:
Посмотреть полное сообщение

Пить с рыбой можно, но не надо разговаривать :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№961 от  mihalic » 09 май 2023, 21:26

Изображение
Рыба не активна из за перемены погоды или ушла на дальний кардон)


Аватар пользователя
mihalic
женя
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 159
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 0

Березовский залив

Сообщение№962 от  LIFRUS » 14 май 2023, 23:12

Был сегодня в Берёзовском, поехал поздно. В 10 там,итог 9 карасей 4 густеры.По приезду поклёвки со стойки сдёргивал.Потом влупил дождь ,лил час с лишним.В дождь тишина.Карась не крупный гр300.Густера норм.Ловил на донку ,червь с опариком.Был там экипаж ,пообщался ,сказали с пятницы там загорают,в пятницу клев был,в субботу болт.


Аватар пользователя
LIFRUS
МИХАИЛ Чжань
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:04
Откуда: Барыш-Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 1013
За последние 12 месяцев: 94
За последние 30 дней: 1

Березовский залив

Сообщение№963 от  Самбист 073 » 15 май 2023, 09:51

Тоже был с пятницу на субботу. Ничего интересного синьтя огромная можно наверно наловить если упираться. полведра разнорыбицы выпущена обратно.

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 133
За последние 30 дней: 1

Березовский залив

Сообщение№964 от  КБ Окунь » 19 май 2023, 12:47

Parus писал(а):Сег.вылазка была намечена на Утку, но......все билеты проданы, и все ссылаются на КБ мол надрал, отодрал и сдал
Посмотреть полное сообщение

Вот по этому и не поехал вчера туда. А поехал сюда, куда Серега послал своих друзей....которые попали то ли в похолодание, то ли на сброс воды, то ли гранаты были не той системы.


вчера попал на тепло, на благоприятный ветер, ну и все было по уму. Соляра Карась-Линь плюс шоколад Сектор. Гринфишинг балует разнообразием. Не много подробностей. Я не читаю на прикормке название рыбы. Сами знаете, что написано на сарае. А в нем дрова. Мне главное арома, а не название рыбы.
Соляра Карась-Линь имеет арому чуть передержанного в духовке бисквита. Сам бы жрал! Сдобрил шоколадом и получилась гремучая смесь! Линя я там отродясь не ловил, но всю рыбу белую собирает данный прикорм на ура. Хвалится не люблю( ну хрен с ней. иногда могу себе позволить :wink: ), но рядом стоящие кормившие чем то из сомнительных пакетов по 20-60 рублей, нервно курили и в 10 утра засобирались домой.
Изображение

Ловить начал по темному. Место выбрал по чище. В смысле не в камыше. Давно заметил такую фигню. Камыш ходуном. Но места в не не хватает. Значит на чистом стоит рыба, ждет своей очереди и жрет! Поверьте. Это работает. Короче. Начал ловить в 3-3-. Фонарь на поплавок. Поклевки верняк! Просто топит и фсё. Вакханалия продолжалась до восхода яблока над горизонтом. Далее проснулась мелочевка. И синтя. Поставил поплавок 2,5 гр, что бы крюк быстрее опускался на дно(глубина 2 метра). И то нет нет, синтя селедочная, раскрыв свою хлеборезку, глотала крюк номер семь по советской классификации, наряженный пятью-шестью опарышами.
А так брала густера. Хорошая густера в пару ладоней. Хотел карася. Штук пять. Не больше. Но видимо именно он был в камыше и его ждала другая рыба, стоя в очереди. Но пару запоздавших все же порадовали старика. Думал кило, но весы показали 865 гр, что в общем то не плохо.
К восьми утра клев начал утихать. Мелочь зверствовала, а нормальная рыба как бы отошла. Но часорв в девять подошла на пятно прикормки плотва. Не трофейная, но приятная на ощупь. Кстати. С икрой.
Как я уже говорил, в 10-00 стали по тихому собираться. В 11-00 добили заваренный Иванчай с небольшим количеством кураги и до дому. Рыбалка удалась на все 100 процентов. Да что там говорить. На все 300!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4571
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4859
За последние 12 месяцев: 710
За последние 30 дней: 57

Березовский залив

Сообщение№965 от  Паша Сурский » 28 окт 2023, 20:48

Сегодня тут. Уровень низкий,мелко. Щука есть,но клев был плохой. Глубины рабочие 2.5-3 метра это считается ямки.) вокруг 1.5-1.8 м. На гребнушках люди в основном. Но грести не близко. За остров не уйти в сторону утки,все сплошной берег,а за островом продолжение залива. На выходе в Волгу и чуть в залив глубины до 8 м находили. Бели тьма прям. Хищьника рядом нет. Напарник за весь день одну слил у лодки и все. У меня 5 поклевок,реализовал 4. И ещё карася забагрил. Дорога для пузотерок ну фиг знает... Лучше не соваться. Джиг в игноре вообще,неагрузка тоже. Колебалки 10-14 гр и китайский ратлин. Кстати ратлин поймал 3,колебалка одну. Другие рыбаки ловили на колебло,крупняка не видел,но 1-2 кг есть. Шнурков видел тоже парочку отпускных.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вода на выходе в Волгу до 4 х градусов,в заливе на меляках 1.5-2 градуса. Вообщем холодная водичка. Щука свечек и длинных проходов не делает на вываживании.


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3649
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2583
За последние 12 месяцев: 402
За последние 30 дней: 20

Березовский залив

Сообщение№966 от  КБ Окунь » 07 дек 2023, 19:07

Как то с утра пошло всё не так. Утром, выходя из квартиры прострелили спину. По хорошему надо было развернуться. Но " Авось пройдёт" победило.
Доехали хорошо. Дорога чищена. На лёд вышли в два экипажа
7 человек. Народ уважительно расступился, пропуская меня первым. Я понял. Пожил. Меня не жалко).
Два км допылил на энтузезизме. Рассветало. Лёд 5-10 см. Не душно. Приехали, было 11-13 мороза. Робкие поклёвки начались почти сразу. Некоторые открыли счёт с первых лунок. И всё. Час бурения, смены приманок ничего не принесли. Решаем с напарником вальнуть речнее. Проходим ещё км. А там я нашёл лёд в 2 см. Ну его на фиг! Решил я и по тихому назад. Перебуриваясь . А товарищ ещё дальше полез, ввязавшись за командой с пешней.
Короче я до 11 часов ни поклёвки. Далее всё же начал ловить. Помогла удочка свияжская, с блесенкой 30 мм. Десять вымучил. Наплакал. Всё, кто рядом был, так же в общей сложности поймали около этого.
А на Дальнем минном поле, всё же окунь был активнее. Но, повторюсь, лёд 2-3-5 см. Это не по мне. Так что имели то, что имели.
Уходили домой при минус 23.
Вчера там утонула техника. ( как впрочем сегодня в ст. Майне)
Короче, ни как не получается поиметь перволедный клёв. А может я тороплюсь? В том году самые добычливые рыбалки были 13-14-17 го декабря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Крайнее фото не моё

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4571
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4859
За последние 12 месяцев: 710
За последние 30 дней: 57

Березовский залив

Сообщение№967 от  senseimav » 17 апр 2024, 16:09

Всем огромнейший! Был тут 12 ,13-го апреля. Волга напротив Полянок была затянута шугой, такая же обстановка в заливе. Особой надежды половить не было, но поплавочка и пачка опарышей лежали на всякий случай) 12-го решил проверить обстановку в овражке, что идет от залива в сторону Полянок. В зарослях камыша воды еще не было, а вот на мелководье мелочь плескалась. Да еще и несколько щурят активно гоняли ее вдоль берега. Посидел около получаса, поймал пару ладошечных сорожек и немного мелкой плотвы. Холодный северный ветер прогнал домой. Утром 13-го это место уже оказалось занято. Переехал на противоположный берег и уже ближе к заливу, но вода тут, видимо, была еще холодной и рыба себя не проявляла. Так и пришлось сесть напротив того места, где ловил вчера, но в не очень комфортных условиях. Погода уже была значительно теплее, солнышко пригревало и красноперка с плотвой хорошо клевали. Просидел пару часиков, много мелочи отпущено. Полтора десятка красноперок взял на засолку. Карася не было ни у меня, ни у соседей. Открытие считаю удавшимся *w*
P.S. Видео-отчет прилагаю


Аватар пользователя
senseimav
Александр Мурыгин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 15:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 5

Березовский залив

Сообщение№968 от  Жентяй » 17 апр 2024, 18:26

А чем сорожка отличается от плотвы?


Жентяй
Евгений
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 20:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 3

Березовский залив

Сообщение№969 от  наследник » 17 апр 2024, 18:58

Жентяй писал(а):А чем сорожка отличается от плотвы?


Ничем...каждый...как хочет.


наследник
------
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:33
Откуда: Сосед
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Волжские заливы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6