Пруд

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Пруд

Сообщение№476 от  ARTEM » 19 май 2019, 16:48

Ранним утром заехал проведать "полосатых" на одном из песчаных карьеров.
Местный окунь уже давно отметал икру и активно кормится на мелководьях.
Ловил микроджигом, груз 3 гр. + "съедобка" на офсетном крючке.
Проводка - классическая джиговая и "двойной подрыв".
Из приманок в лидерах - рубиконовская "тиога" 51 мм ("машинное масло" с красной блёсткой).
Клёв пулемётный, количество поклёвок - космическое!)
Всем добра!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Пруд

Сообщение№477 от  Mehanik UPZ » 20 май 2019, 10:09

ARTEM писал(а):на одном из песчаных карьеров.
Посмотреть полное сообщение

Новоульяновск?

Люблю когда клюёт, когда не клюёт - не люблю!

Аватар пользователя
Mehanik UPZ
Дмитрий
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:59
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№478 от  GrAV » 01 июн 2019, 11:14

Окуней я ловлю почти каждый день, но вчерашняя рыбалка останется в памяти ... :D
Последнее время активничает белый амур и карпы ... Плавают на поверхности вальяжные чушки по 2-4 кг, барражируют как подводные лодки туда-сюда, собирают всякую хрень с поверхности воды. Пошевелишься - и место клёва затихает надолго :) Потому как такие слоны бултыхают не хуже бобра ...
И вот вчера один такой слопал мою мормышку. Сначала я подумал зацеп, но потом фрикцион завизжал, увеличивая скорость ... Я его придерживаю, а он руки жжёт ... Ну естественно подался в коряжник, там всё запутал и исчез . Мормышку спасти не удалось, но впечатлений хапнул :D
Кстати, ловля УЛ на прудах стала проблемной ... Пух, мать его, везде - и на воде, и в траве на берегу . Липнет к нитке и забивает кольца ... А Иванушки пели про июль :)


Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4546
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 67

Пруд

Сообщение№479 от  Тундра » 01 июн 2019, 13:44

:D ...Автор слов М.Андреев под Томском родился...Там тополь особого сорта... */*


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№480 от  Alexandr Ч » 24 июн 2019, 23:48

С субботы на воскресенье ночью половили раков на прудике км в 100 от города. Мелочь отпускали, крупненьких нафильтровали к пиву.
Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1113
За последние 12 месяцев: 174
За последние 30 дней: 11

Пруд

Сообщение№481 от  КБ Окунь » 26 июн 2019, 18:09

Налоловить летом на пруду хищника с 12-00 до 15-00 практически не реально. Как любит говорить Артем, хищник перешел на летний режим питания. Два три часа утром и пауза. Именно в эту паузу я попал на пруду в Дубравке, что по дороге в Ундоры.
На водоеме ни кого. Окунь себя не проявляет. Ладошечный карасик иногда делает свечки в полный рост. Пару раз карпенок ударил. Вот и вся движуха.
Три часа я старался. Начал довольно грубой снастью. Плетня 0,12. Чебурген 5 гр и резина 2 дюйма. Поводка из лески не ставил. Поменяв несколько расцветок, понял, что халявы сегодня не будет. Начал уменьшаться и утоньшаться. :D
На запасной шпуле была плетня 0,08. Поставил поводок из монки 0,14. В чебурашках уменьшился до 2,5 гр. Резину поставил 1,6 дюйма.
Ну и потихонечку начал уходить от нуля. На резину типа Тсуник , какой то китайской конторы с отвратительным запахом в цвете шартез поимел шесть поклевок, четыре из которых реализовал.
Короче ни о чем.
Зачем поперся по среди дня, да еще после второй ночи? Да потому, что сосед затеял капитальный ремонт. Так что в девять утра заработал перфаратор и прочие шумовые инструменты. Такое впечатление, что в его однушку взвод гастрабайтеров заехал и все они пилят, сверлят, долбят. Так что один был выход. На природу!


Изображение


Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Пруд

Сообщение№482 от  POSTRELOV.ANDREI » 26 июн 2019, 20:35

КБ Окунь
Алексей Васильевич шнур по Японии, я правильно понимаю 0,08? Дуэл арморед , ну и как шнурок ? Я тоже думаю 0,06 прикупить, а то 0,2 в последнее время канатом кажется :D

fuckfishingsport

Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№483 от  Fokus » 26 июн 2019, 20:46

POSTRELOV.ANDREI писал(а):шнур по Японии, я правильно понимаю 0,08? Дуэл арморед
Посмотреть полное сообщение

Что бы шнур стоил дороже снастей :eek: это врят ли :D


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№484 от  drdrew » 27 июн 2019, 06:23

После стройки, ненадолго заскочили на пруд. Ловили два часа, с 18 до 20. Три мелких и одна на 1800 грамм. Вроде и вода тёплая и водоём уже зарос, а рыба всё больше на джиг откликается. Разловил Kolbaso от Kosadaka.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№485 от  КБ Окунь » 27 июн 2019, 07:05

POSTRELOV.ANDREI писал(а):Алексей Васильевич шнур по Японии, я правильно понимаю 0,08? Дуэл арморед , ну и как шнурок ? Я тоже думаю 0,06 прикупить, а то 0,2 в последнее время канатом кажется
Посмотреть полное сообщение



Не ....я в миллиметрах измеряю. :D И ваще я за бюджетную рыбалку и ни разу не пользовал шнуры дорогие. Самый дорогой у меня был санлайн за 1500р, но это был приз за лучштй отчет. Второй год пользую шнур Маска. От 0,08 мм до 0,14. Так как летом я без фанатизьму рыбачу, я доволен плетенкой.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Пруд

Сообщение№486 от  ARTEM » 27 июн 2019, 12:25

Кастинг. Начало.
Абстрактное желание испробовать чего-то нового, доселе неизведанного в спиннинговой рыбалке, вылилось в приобретение конкретного кастингового комплекта под щучьи воблеры. После обеда вместе с напарником отправился на свой "домашний" водоём тестировать обновочки и получать заряд свежих эмоций от рыбалки.
Эмоций было особенно много!)
От негодования и ярости до полного удовлетворения и восторга.
Началось всё со сборки снасти. Плетёнку на шпулю катушки намотал заранее, но намотка в домашних условиях на практике оказалась слишком "рыхлой" и мягкой. Пока пропускал шнур через кольца спиннинга успел "поймать" несколько петель и пару небольших "бород". Возился с ними долго!
Изображение
А теперь представьте картину: теплый безветренный вечер, на воде полный штиль. Окунь "котлит", щучка, то тут, то там, бьёт малька, напарник ловит уже третий десяток "полосатых", а я всё никак не могу собрать спиннинг!
На секунду захотелось даже бросить всё это, как есть, в машину, взять "нормальный" комплект снастей и начать ловить рыбу!
Но отступать перед трудностями и бросать дело на полпути мы не привыкли - "ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".
Последнюю "бороду" так и не смог распутать, поэтому без зазрения совести отрезал "лишние" двадцать метров плетёнки и решил заново перемотать весь шнур на шпулю. Зацепил воблер за прибрежную траву и со спиннингом в руках ушёл гулять в поле. Размотав всю плетёнку заново намотал её на шпулю с хорошим усилием. Результат мне понравился: намотка стала плотной, петли вылезать перестали.
Фух, вроде бы, и со снастью, и с эмоциями справился.)
Изображение
Подхожу к воде, поднимаю спиннинг вверх и делаю первый заброс через голову. Воблер полетел, но не вперёд, как положено, а сверху вниз, прямо под ноги! Делаю второй заброс - та же картина! Стало доходить, что с кастинговым "коротышом" заброс нужен другой, намного более плавный и мягкий. С пятой-шестой попытки приноровился: плавный боковой заброс, при котором движение вершинки спиннинга назад и вперёд должно производиться без паузы, одним движением. Вершинка при этом описывает полукруг, при движении назад она нагружается и затем сама выстреливает приманку, словно пружина.
Есть в такой ловле какая-то особая прелесть, всё происходит плавно и расслабленно, легко и непринужденно. Приманка стала летать куда нужно, настроение поднялось, посыпались шуточки: "Кастинг - это моё, я считаю!" )
Начинаю получать удовольствие от процесса.
Изображение

Первый же более-менее прицельный заброс воблера приносит злую поклёвку и очень бойкую щучку.
Тут я уже совсем "поплыл" и "растаял"! )
Затем была и вторая щучка, чуть меньше, и ещё одна поклёвка из серии "отдай спиннинг".
В целом же, кастинг меня "зацепил", есть у него свои плюсы и прелести, хотя, и минусов тоже хватает. Что ж, будем дальше практиковаться!)
Изображение
----------------------------------------------------------------------------
В заключение, пару слов о самой снасти:
Спиннинг: Hearty Rise Evolution EC-662M (5-18 гр.)
Катушка: Okuma Helios HSX-273V
Шнур: Rubicon Super PE 0,1 мм
Воблеры: Rubicon Slim Minnow F 90; Rubicon Hard Minnow F 110.
-----------------------------------------------------------------------------
Всем добра! :HI:
Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Пруд

Сообщение№487 от  ARTEM » 01 июл 2019, 14:43

"Кто рано встает, тому Бог подаёт", - в конце июня эта поговорка актуальна, как никогда.
Летние ночи короткие, на рыбалку приходится выезжать в 1:30, чтобы успеть к окунёвой "раздаче".
Утренний клёв весьма быстротечен, всего пара часов на рассвете, а затем можно смело сматывать снасти и собираться домой.
Но этой пары часов вполне достаточно, чтобы "оторваться" и по поклёвкам, и по рыбе.
Снасть для ловли прудового окуня использую классическую микроджиговую: спиннинг с тестом до 5 гр., лёгкая двухтысячная катушка, тонкий шнур и полуметровый флюорокарбоновый поводок 0,16 мм.
Приманка - сиреневый "нано минноу" от Rubicon на трёхграммовой чебурашке.
Окунь в пруду питается мелкой верховкой, поэтому лучше всего здесь "работают" компактные виброхвостики в 1,5 дюйма длиной.
Проводка - двойной подрыв, с периодическим "мормышением" приманки на дне.
Поклёвки активного окуня утром жадные, хлёсткие!
Если с первого раза не засекается, то догоняет приманку и снова клюёт, пока не окажется на крючке!
Ни одной проводки в это "горячее" время не обходится без поимки рыбы!
Настоящий жор!
Но "сказка" заканчивается быстро и неожиданно.
Стоит солнцу подняться чуть выше над горизонтом, как поклёвки становятся редкими и осторожными, а затем и полностью пропадают...
По дороге домой заново вспоминаешь этот шикарный рассвет, мощные удары "в руку" и упористых на вываживании окуней...
Всем добра! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Пруд

Сообщение№488 от  Дмитрий » 06 июл 2019, 11:58

Так как погоду обещали плохую, решили ехать на болото. Собственно и здесь не угадали. Клева не было вообще, правда я нашел место где резвится детвора и там я отвел душу по количеству пойманной рыбы и конечно же всю отпустил. Клевало на все и на кастмастер и на поппер и на воблер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Пруд

Сообщение№489 от  ARTEM » 08 июл 2019, 12:57

Погода в начале июля особо не радует - ветер, дожди, ураганы...
Прогноз перед очередным выездом неутешителен: с 9 утра "запад", 6-11 метров в секунду.
Рыбалка на "большой воде" отменяется, едем на "запасной аэродром" ловить прудового окуня.
На рассвете, пока на воде ещё штиль, решаю начать ловлю с 2,5-граммовой джиг-головки Яман, оснащеной небольшим виброхвостом. Рыба на "машинное масло" отзывается сразу, поклёвки на каждой проводке. Окунь не мелкий, но и не сильно крупный.
После восхода солнца ветер с каждой минутой усиливается. Приходится переходить на груз в 4 грамма, но на количество поклёвок это никак не влияет. Окунь активный, бодрый, клюёт "как из пулемёта". Влетает несколько "кабанчиков" грамм по 300-350. Ультралайтовый Rock'n'Force с тестом до 5 грамм и отпущенный фрикцион на Инспире позволяют получить массу приятных эмоций от вываживания этих "арбузов"!
К 9 утра ловить становится невозможно - сильный боковой ветер выдувает огромную дугу из плетёнки, поклёвки и подсечки получаются "смазанными", приманка до нужного места не долетает, - в общем, не ловля, а мучение!
Сворачиваемся, тем более, что удовольствие от рыбалки уже получено.
Из приманок в этот день неплохо выступили Dancing Worm ("машинное масло" с зеленью) и фиолетовый Bubble Slug-Mag (оба Merega).
Всем добра! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Пруд

Сообщение№490 от  Дмитрий » 14 июл 2019, 23:02

Сегодня проспал на рыбалку так как будильник не ставил, устал видимо за неделю на работе, но чтоб один выходной провести дома да еще и в праздник, не для меня. После полудня звонок другу и я мчусь к нему, перекидываем вещи к нему в машину и я как всегда за рулем, ну и ладно мчим на пруд. По приезду я первый забрасываю кастмастер и ничего, потом опять ничего и это радует, ну вы меня понимаете почему и потом бабах поклевка и окунь на крючке
Изображение

а затем как ливанет
Изображение

ну а после дождя вернее ливня поклевок много реализации практически нет, сменил кастмасер на вращалку бреттон тишина, ставлю ридж тоже самое и снова касмастер асме ставлю сразу поклевка, что за хрень. Вообщем семь штук кое-как вымучил, Андрей сказал кот будет доволен.

Погода после дождя прелесть, радуга появилась
Изображение

Боялись что после ливня на автомате не выйдем, но все отлично получилось и нам не пришлось ночевать на водоеме. И вот весь мой улов, правда щучка тоже клюнула, но небольшая и сошла прямо у ног.
Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Пруд

Сообщение№491 от  SNEGOPAD » 14 июл 2019, 23:50

Сегодня вырвался вечером на три часа.за первый час 11 поклевок.Один срез выше паводка,два обидных схода.Четыре на кукане.Следующие два часа пустое полоскание приманок.
Изображение


Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№492 от  drdrew » 16 июл 2019, 11:45

Сегодня побывал в верховьях одного лесного пруда. Когда попадаю в подобные места, сразу вспоминаются земли некромантов из HMM или Мёртвые топи из Властелина колец. Сухие деревья, болотная вонь и чистейшая вода. Деревья периодически падают, поэтому плавать между ними довольно рискованно. Единственное что туда гонит, это большое количество щуки, крупной и не очень. Не буду описывать различные приманки, которыми я пытался соблазнить местных жителей, поклёвки начались лишь когда я поставил неогруженную резину. Причём крупная приманка не имела успеха, лишь когда я уменьшился до 10 см начались поклёвки. Выбрал Kosadaka Kolbaso, так как она круглая в сечении и на равномерке не крутится и не сбивается с игры. А окунь клевал на равномерной не единожды. Как всегда бывает с неогрузкой, реализация оставляла желать лучшего. Из четырёх щучьих поклёвок, сфотографировал лишь одну, из пятнадцати окунячьих - пять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№493 от  Андрей Лысеев » 18 июл 2019, 16:59

Самая лучшая рыбалка сезона 5 обрывов 1 разогнутый крючок


Аватар пользователя
Андрей Лысеев
Андрей Лысеев
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 17:02
Отзывы за сообщения: 223
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№494 от  drdrew » 19 июл 2019, 11:30

Сегодня, памятуя о прошлом выезде и неоченном утреннем клёве, поспал на час подольше и выехал в 3.30. Загрузил лодку в УАЗ, доехал до лесного прудика и выплыл в 4.20. Окунь практически сразу стал проявлять себя одиночными поклёвками, но всё было не системно. То тут один, то там. Учитывая что я ловил на неогруз, поиск выходил ну очень долгим. Много перемещался и к 5.20 нашёл точку. Правильное направление заброса, это очень важно. Буквально двадцать метров и всё, поклёвки можно ждать долго. В то же время уже наскучила ловля на резину. Да, ризалт отличный, но долго и тут я вспомнил о мега-воблере для стоячих водоёмов - LC Blade Cross 90. Поставил его в 5.20 и до шести ловил окуня на КАЖДОЙ проводке! Без обмана, на каждой. Было несколько свалившихся у борта, но я просто спешил, выкручивая их катушкой. За сорок минут я поймал 45 окуней! Размер от 150 до 270 грамм. В шесть клёв стал ослабевать, и я сменил воблер на Sawamura 3". Всё возобновилось, но уж очень это долго. А окунь ел виброхвост жадно, на паузе смотрел как шнур идёт в сторону и подсекал. Опять практически 100-процентная реализация. Надоело. Я снялся с якоря и поплыл, забрасывая вперед Blade Cross. Через пятнадцать метров попадаю на очередную стаю. Снова на каждом забросе поклевки. Как и на первой точке, основной проводкой был Stop'n'go. Если контакт был на паузе, удары передавались в руку, при равномерной приклевывались по нескольку раз. На твиче тоже нескольких полосатых достал. Тут уже утихло быстро. С 7 до 7.20 и началось опять "резиновое настроение". Пару Sawamur съели и я угощал рыбу другими деликатесами. Crazy Flapper отлично, но клешни отгрызали, Bugsy великоват оказался, штуки три только засеклись, а вот Awaruna 65, от Kodsadaka творила чудеса. Летела правда метров на 10, по ветру может 15 и тонула долго, но крупный окунь её жрал от души. Если удавалось приманке опуститься ниже, туда где стояли мордатые рыбки, поклёвки следовали одна за другой, пока окунь не оказывался на крючке. Питался полосатый мелким окунем, потому как отрыгивал много малька и все были одной крови, полосатой. К восьми ловить устал. Палочку взял 2.44, с тестом 5-21, Косадаковский Дозер, а этого многовато для активной анимации. Итого забрал 62 окуня весом 8.300. Отпустил хз сколько, поклёвок, если считать вместе с прикусами, ударами, пощипываниями и прочими проявлениями окунёвого внимания, случилось не меньше двухсот, а вероятно гораздо больше.
P.S. Вот так маленький, затерянный в лесу прудик, дарит незабываемую рыбалку. Надеюсь найти похожий водоём, на карте их ещё ой как много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№495 от  ARTEM » 19 июл 2019, 15:55

Будучи в гостях у родственников решил наведаться со спиннингами на один из близлежащих водоёмов.
Изображение

Ситуация по хищной рыбе в пруду была непонятной, поэтому по приезду снарядил сразу два комплекта снастей:
кастинговый Evolution под щуку и воблеры, и лайтовый Rock'n'Force под лёгкий джиг и окуня.
Изображение

Утренняя пробежка с воблерами ощутимых результатов не принесла.
Прочесал несколько мелководных поливов и заводей, перебрал с десяток приманок, но, практически, безрезультатно.
Только пара "шнурков" позарились на рубиконовский "кислотник" Hard Minnow 110F.
Изображение

Через месяц-полтора здесь всё изменится, но пока время щуки на этом пруду не настало, -
с такими мыслями отложил в сторону воблеры и переключился на окуня.
Изображение

Последний клевал исправно, не смущали его ни груз в 6 гр., ни крупные приманки.
Изображение

Приманки, кстати, работали любые: твистеры, виброхвосты, рачки и даже тритоны.
Изображение

Размер "полосатых" - стандартный, прудовый: 150-400 гр., откровенной мелочи не было.
Изображение

Из курьёзного запомнилась поимка окуня на застёжку от чебурашки, неожиданно!)
Изображение

К восьми утра клёв прекратился, да, и пора уже было собираться домой.
Всего в улове десятка три неплохих окуней, рыба, как обычно, отпущена.
Изображение

Всем добра! :HI:
Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Пруд

Сообщение№496 от  GrAV » 20 июл 2019, 06:03

drdrew писал(а):Итого забрал 62 окуня весом 8.300.
Посмотреть полное сообщение

Не лишнего?


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4546
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 67

Пруд

Сообщение№497 от  Дмитрий » 20 июл 2019, 08:40

норма добычи (вылова):
Окунь пресноводный 10 кг


Александр, чего ты жадничаешь, он даже до нормы не дотянул :wink:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Пруд

Сообщение№498 от  drdrew » 20 июл 2019, 12:05

GrAV писал(а):Не лишнего?
Посмотреть полное сообщение

Если честно, по окуню не задумывался и не буду. Вообще, как мне кажется, у нас на окуня еще лимита нет, так как его нет в таблице "нормы вылова" по Ульяновской области. Ну вроде как в реках Черноморского бассейна. Там тоже по окуню безлимит, насколько я понял.

P.S. И вообще, не ради холивара и своего оправдания, нужно такие вопросы зимой задавать, когда полосатого по 30-50 кг в день ... со льда. Вот это масштабы :eek:


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Пруд

Сообщение№499 от  GrAV » 20 июл 2019, 15:10

Да мне не жалко, все ловят в меру, причём каждый в свою МЕРУ :D
Просто представил пакет сопливого месива ... :)
Ну да ладно ...


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4546
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 67

Пруд

Сообщение№500 от  Дмитрий » 21 июл 2019, 12:29

Еще вчера решил ехать на болото так как передавали сильный ветер и рыбалка на Волге отпала сама собой. Сегодня приехал с утра, на пруду меня встречали утки
Изображение

Короче приступил к рыбалке почти сразу поклевка и небольшая щучка повисла на блесне, но сама слетела руки не пришлось пачкать. Больше поклевок не было Чего я только не ставил и почти вдоль и поперек перекидал весь пруд. Решил снова идти где окунь водится. Придя на место увидел спиннингистов те микрушили окуня, попадался кстати неплохой для пруда. Но я не брал свой ящик с джигами поэтому пробовал ловить на воблеры и окунь отозвался, но сходов очень много и я поставил отводной как раз вовремя так как окунь отошел от берега метров на 30-ть. И у меня поперло на каждом забросе, а между делом я слушал местных рыбачкев они ловили на 1,5 грамма и на ларву к сожалению они не докидывали до котла и через некоторое время уехали домой. А у меня на каждой проводке клевал.
Изображение

Подумал про Юшанское, интересно, а как там дела идут, ветер наверное мешает? Тут ко мне подъехал еще один рыбачек и увидел как я весело ловлю и отпускаю попросил наловить ему на уху я сказал: давай посуду и принялся дальше ловить. И тут произошел интересный случай один из окуней сорвался и упал на берег и тут же на него накинулся уж и хотел заглотить, но окунь оказался проворнее и смылся.
Изображение

Затем уж поплавал вокруг ведра с окунями у него конечно ничего не получилось и он уплыл дальше.
Изображение

А потом опять окунь шлепнулся на берег и в этот раз на него прыгнула жаба, она что с мух на рыбу перешла?
Изображение

Но сожрать она его не смогла я его чуть подтолкнул и он уплыл. А тем временем солнышко стало припекать и окунь перестал клевать, но на уху я наловил мне сказали большое спасибо и я собрался и уехал домой. Минут за 30-ть я наловил вот столько:
Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4