Волга

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Волга

Сообщение№26 от  PSG » 05 июн 2014, 00:44

Всем привет, сегодня посетил матушку Волгу, как итог, с утра, судак на 4 кг., далее мелочь, которая отпускалась, под вечер, несколько зачетных судаков и очень много мелочи, которая топилась! Рыбалкой очень доволен!
Изображение


Аватар пользователя
PSG
Серега
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№27 от  Malishboymax » 24 июн 2014, 18:21

Изображение

2735г славный кабанчик, рекорд личный, минуты 3 не хотел на сушу вылазить но в итоге сдался


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№28 от  Bаnкir » 24 июн 2014, 20:58

Готовился неделю.С чувством,тактом,расстановкой.
Понедельник.Напарник работает,все работают,а я хочу на рыбалку.Хочу и могу.Беру в экипаж воронежского братишку.Погостить приехал.
Встаем рано,не особо рано.Копаем червей,покупаем опарышей.
Спуск на воду и 25 минут ходу.Беляк присутствует,терпимо.На месте предполагаемого лова уже два участника священодействуют.8.Пока тихо.
Забиваем кормухи на берегу.Якоримся ниже по течению в линию на 12-13 метров.
13-30,полный ОП.Соседи редко,но вытаскивают.В отношении 1:2.Дальний чаще.
Собираемся и на берег.Перезагрузка.Чище в лодке будет,да и размяться приятно.
Якоримся теперь выше,но на 9 метрах.Поклевки почти сходу.В 17 зашумело и полило.Терпимо.Ещё пара лёшиков в копилке и...течка кончилась.
Собираемся и газу.Прибойная волна потрепала.Но довольные и немного уставшие двинули домой.Брат доволен,я тем более.
Для гуру улов ни о чем.и всё же.
Изображение
Изображение
З.Ы.Спасибо SEKу за вдохновление.


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№29 от  Navigator » 26 июн 2014, 06:22

Изображение
Немного запоздалый отчёт,23июня вечер,район зольного.сом 10кг.с лодки на квок.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Аватар пользователя
Navigator
Иван
Член Клуба
 
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:36
Откуда: П.Мирный.
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№30 от  Ловись рыбка » 26 июн 2014, 17:02

После нескольких скучных рыбалок летящего лета, решили открыть для себя сегодня новенькое местечко. Да и по большому счету, хотелось испытать фидерки в новых условиях. А то всё заливы, да тихая левобережная Волга.
Вооружившись тяжелыми кормушками, в начале седьмого прибыли к предполагаемому месту ловли. Так как вылазка была направленна на леща, мельчить с насадками особо не стали. Вспомнив знакомый девиз «большой рот большому куску радуется». Поэтому увесистые насадки из соблазнительно извивающихся жирных червей, пучки опарыша и смесь кормов от пыли для привлечения и до крупных фракций для задержания :)
Изначально хотелось узнать предпочтения рыбы, поэтому с Лехой замесили разные прикормки. Промер показал крутую бровку с наличием двух хороших ступенек. Так же чисто ради эксперимента заклипсовались на разных дистанциях. Покормили, покурили.
Минут через двадцать после закорма пошли на ближней ступеньке первые резкие поклевки. Язьки начали обозначать своё присутствие. Либо пальчиковые бычки смело заглатывающие десятый крючок *doct* Дальняя бровка пока молчала. Опарыш, червь, перловка. Не хочет. Стал подумывать не перейти тоже на ближнюю. Потом решил тоже укоротить поводок до 10 см (был 30 см). Не лучше, в это время и ближняя точка приутихла. Решаю, наоборот, увеличить поводок до 60 см. Сразу подряд три хороших густеры и долгожданный хороший потяг, ну наконец то, лещик за край губы. Вот где «собака зарыта» :D Время уж десятый час, чё та долго тормозил :twisted: Меняю поводок на 90 см. Очередные "красивые" поклевки и еще лещик в подсаке. Лёха тоже увеличивает поводок и поклевки не заставили долго ждать. Клевало правда наскоками. Да и много сходило при перетаскивании через бровку. С этим ничего, наверное, не сделаешь. Хотя и задирал удилище, как можно выше и на носочки вставал :D
Итог не особо может впечатляет, но всё же — пять лещиков, самый большой на полторашку, два десятка густеры и несколько язей. А от Лехи еще, как поняли, неплохой сомик сбежал. Сначала еле его сдвинул, потом по тихой ушел восвояси, оставив на память огрызок поводка и множество воздушных пузырей на поверхности воды.
В обед решили достаточно, домой. Нормально так отдохнули, сил правда не осталось :ugeek:

Я-язь
Изображение

Иногда влетали вот такие густёрочки
Изображение

Изображение

П.С. Основная масса рыбы выловлена на дальней бровке. Прикормка Дунаев Премиум Лещ + Уникорм (какой то желтый, не помню :) )+ «Салапинка» каша + арома Сенсас Супер Бремикс. Самой вкусной насадкой показался бутерброд из двух червей и двух белых опарышей :HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№31 от  SPORTSMEN » 29 июн 2014, 13:57

MosVV писал(а):У Вас как обстоят дела с окунем?
Посмотреть полное сообщение

Месяц назад брал жадно!Неприлично много,весь ровный,до кила :razz:
На лайт,с меляка в 1.5м *w*
Изображение
Изображение
А сейчас ловить окуня- пустая трата времени!

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№32 от  aleksey » 03 июл 2014, 21:55

Вчера на воде почти весь день штиль *e* , течение как то наоборот, клева активного практически не было,редкие выходы разнокалиберной рыбы, взяли килограмм по 10 зачетной рыбы (судак, жерех, окунь хороший). Много катались и искали долгожданные поклевки *q* , и чудо произошло в виде приятных трофеев , которые ждешь, надеешься и веришь что поймаешь на каждой рыбалке :grin: .

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Самая крупная на 8 кг , длина 1 метр 5 см полностью. Позарилась на плавающую резину тёмного цвета *newy*



Изображение

Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№33 от  водяной » 04 июл 2014, 14:31

Изображение
Сомовий сезон открыл .


Аватар пользователя
водяной
Алексей
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№34 от  Ловись рыбка » 10 июл 2014, 18:38

Несколько очередных фидерных вылазок быстролетящего отпуска.
Рыбка есть, «ключики» подбираются. Пытаемся закрепиться. Начали давать советы :D

7.07.14
Изначально решили применить «тяжелую артиллерию». А это "адская" смесь из протеина, сенсавской аромы, мелассы, перлово-пшеной каши и смесь покупного Дунаева с GF. Надеясь этим приманить огромных суперрыб. Суперрыб, в этот день, правда, думал видно по-другому и не особо понял наших "благих" начинаний. Да и всё с самого начала пошло как то не так. «Гладенько», без отстрелов (буреем), обрывов и «чертыханий». Не по нашему :)
В итоге самый большой потянул на 1,700. Остальные же, как мы не старались, не смогли перевалить за килограмм и отправлялись в свою стихию дальше «нагуливать жирок». В своё «оправдание» накидали почти ведёрко, вышедшей к обеду сопёшки, на засолочку. Можно было бы и больше, но не стали перестраивать снасть на более тонкую. Как-никак за лещём приехали. Да и лень было, конечно :D

«Тяжелая артиллерия»:
Изображение

Высохший лещ на палящем солнце, пока фотограф ловил кадр:
Изображение

8-9 июля
На три дня с ребенком оторвались от шумного города, уехав на дачу в Старые Юрманки. Где по мимо пассивного отдыха, в планы входили вечерние разведки ближайшей акватории. Первый вечер посвятили Волге-Матушке. Которая встретила нас не слабым встречным ветром с хорошими «беляками».
Клев, как и предполагал :) от 4,5 до 5 единиц по пятибальной шкале. Подлещ и прочая «лаврушка» не давала скучать. Сам первый раз с фидером на такой волнище, думал ранее, как поклевку распознать. А нет, резкие «дёрги» и настойчивые «трели» вполне заметны на фоне размашистых наклонах квивертипа (ставил 3 oz). Ну и зевал иногда, конечно. Приходилось часто перезакидывать, меняя обглоданных червей. «Разбазаривать» в этот раз прикормку не стал (не за рыбой приехали :wink: ), поэтому без закармливания, поставил поводок 30 см и стиль "а-ля донка".
Изображение

Сил усидеть у дочери на таком ветре хватило не надолго. Пару часиков отвел душу и собрались и на дачу.

На следующий вечер решил экстрима хватит. Решили спокойненько отдохнуть в самом Юрманском заливе. С тишиной, камышиками и занудами комарами. Получилось. Хотелось попробовать соблазнить несколько карасиков на жарёшку. Не получилось :)
Итог, еле подергивающие «кончик» спортивные окунишки и перебегающий по своим делам дорогу ежик.
Изображение
В остальном всё по фен-шую: ягоды-витамины, малосольные огурчики с румяными шашлыками, солнечные ванны, легкий сквознячок веранды и счастливый ребенок.
«Ах, если бы у меня была вторая жизнь, то я бы провела её здесь, в Юрманках!» :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№35 от  aleksey » 10 июл 2014, 21:53

Хотелось бы к фото добавить видео, так намного интересней воспринимать происходящее на рыбалке, но корректировку со звуком приходится делать , так как эмоции иногда переполняют :) :D :grin:

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№36 от  Степан » 19 дек 2015, 21:13

]Изображение
Изображение
сегодня 21кг 116 штук
:D :grin:


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№37 от  Степан » 20 дек 2015, 20:45

сегодня получше 23 кг 109 штук,один бонус мамка на1 кг
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№38 от  GREY » 14 янв 2016, 17:48

Грех сегодня на рыбалку не поехать,если время позволяет!
Хотя после резкой смены погоды надежды особой на клёв не было.В принципе всё предсказуемо.Особенно бесклёвье!
Ещё бы жор научиться так предсказывать,было бы вообще хорошо!
В общем,сегодня больше катались,чем рыбачили.С утра подались аж в сторону Беденьги.Есть там у меня одна заветная шишечка с хорошим свалом.Раньше даже окуня там дербанил.Но нынче уровень слишком высок и окуня там нет.На этом месте была поймана одна рыбка(берш) и было ещё пару поклёвок.Но количество поклёвок на единицу времени было слишком мало и мы рванули в дальние дали.Нашли вроде одну клёвую точку,где рыбёшка немного поклёвывала.Нет бы остаться на ней,но нам ЖОР подавай!Вперёд и с песнями!В итоге всё-равно сюда и вернулись.Клёв конечно не ахти какой,но хоть что-то.Да и размерчик тоже радовал.Вот улов в два лица.
Изображение

Вечернего клёва дожидаться не стали.Может быть и больше бы поймали.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Волга

Сообщение№39 от  андрюшка » 14 янв 2016, 18:44

Время есть,погоды нет или наоборот. Рыба есть,даже одну уговорил.А мож из гнезда GREY
убёгла :D Приманки от блёсен до раттлинов,но сработала любимая железяка :D Глубины: от 12 до 4.5 тяга чуть поддувает :mrgreen: Снегу по яйки,местами вода.Народу мало. :) На стоянке: прожорливый рыжий самец съел у нас, всё сало,хлеб,тюльку,затем залез в корыто позировать,стервец */* :D
А в остальном всё :razz:
Изображение
Изображение
Изображение
Всем НХНЧ! :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга

Сообщение№40 от  GREY » 17 янв 2016, 18:52

Сегодня рыбалку,в принципе,не планировал.Тем более,что прогнозировали погоду "на потепление".Ну,естественно смена давления и всё такое..Активного клёва ждать не стоило.Вот и подумывал,ехать-не ехать?50/50.Нужен был маленький толчок..И он последовал в качестве звонка от Лёхи.
Утром погодка ляпота!Практически штиль и лёгкий морозец.Загрузившись,выдвинулись в сторону уловистых мест.
На льду полно снежныж перемётов,так же имеются местами торосы.Так что особо и не разгонишься.А мы и не спешили.Приехали на первую точку вовремя,как раз на рассвете.На точке ни души!Закидываем свои снасти.Буквально в течении 10 минут у нас происходит по паре поклёвок,но все какие-то вяленькие.Чуть пощипал и всё :cry: .Либо мелочь,либо ну очень не активный крупный берш.Шансов посмотреть на себя он нам не дал. :) Помакав немного блёсны,сворачиваемся и перезжаем на другую точку,неподалёку.Здесь ещё хуже. Но мне всё же удаётся зацепить одного товарного берша.После него-как в унитазе! Решаем двигать в глубь,ещё км на пять.
На той точке обычно аншлаг,но в этот раз был всего один снегоход.Да и место я не узнал!Кругом торчат вешки от сетей! Уже успели воткнуть...еще в четверг там ничего не было. :eek: Кучно сидящие рыболовы частенько привлекают промысловиков,давно уже заметил.Причём взяли перспективный участок практически в кольцо.Походу кирдык ещё одному месту.. :evil: Но мы всё-таки там порыбачили.И даже кое-что поймали.Не фонтан,конечно,но для глухозимья и такой перемены погоды,считаю,что вполне себе. :ugeek:
К обеду потеплело и подул сильный ветер.Сначала было ничего,но потом лунки стало задувать напрочь.Приходилось бурить новые.И очень часто приходилось! Сегодня находились набурились от души!Обычно я так много не бурю. **
Перед отъездом решили немного пофоткать.
Изображение

Вот Лёха с уловом.Почти догнал меня.Не хватило всего чуть-чуть! :)
Изображение

Ну а это мой скромный улов.
Изображение

Да и не в улове счастье!На рыбалке побывали,время провели,свежим воздухом подышали!А что ещё надо?Хорошо бы дни проведённые на рыбалке,не шли в счёт жизни,я бы вообще с рыбалки не вылазил! :)

Вечернего выхода так и не дождались.В три часа тронулись домой.Но путь обратно был это что-то! :shock: Сплошная белая пелена перед глазами.Ни хрена не видать! :eek: Видимость нуль,иду по приборам! Пришлось тащиться от 20 до 30 км/ч.Доехали потихоньку.Как люди раньше ездили без навика?Очень полезная весчь! :HI:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Волга

Сообщение№41 от  Шут » 17 янв 2016, 19:44

день первый-вчера удачно порыбачил,погода кайф :razz: , поймал своих судаков с первой же просверлинной с утра лунки :razz:
много было сходов тяжеловесов,видать рапалу BSR 5 тройник крупней поставить надо было,другое не жрал почемуто.8 судаков изловил с этой лунки съедобных.глубина 9 метров.
Изображение

Изображение

Изображение
день второй- седне на этой же лунке и везде полный болтяра,вокруг вчерашнего удачного места лова,сетей понавтыкивали,врядли какая живая рып сквозь них пройдет,аж семь снежиков выставляли сети вчера весь день :evil: погода бяка,снег ветрище,небольшой гемор с пердулетом,на берег уехал наверно раньше обеда.
и ведел его :eek:

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Волга

Сообщение№42 от  Ден79 » 13 мар 2016, 12:53

Вчера самая результативная рыбалка за весь сезон. 15 км от берега, видел Мантову поляну. Бершишка, берш , бершище. В каждой лунке. Мой рекорд 7 шт. с лунки у двух товарищей 11 и 9 соответственно. Друзья поймали по полсотни. Мелочь отпускали. Я 2 десятка, просто часов в 11 башка разболелась, давление.. старый стал, таблеточки надо с собой брать.
были мелкие судаки. проскачили парочка 700-900гр.
Клевало хорошо на игру, с ударом. Адмирал, чинок, прыщ. у друзей с догонялками неоднократные дуплеты. Я поимел два обрыва на узлах. Глубина-мать ее!"
Сегодня они там же. уже по 2 десятка.

П.с. Простите меня! :HI:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№43 от  pingwinn » 25 май 2016, 13:03


http://www.youtube.com/channel/UCwnyr1BWKbnqPVKkmbjh0lw

Аватар пользователя
pingwinn
Денис Сергеич
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 23:09
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№44 от  хищник81 » 25 май 2016, 22:41

Совсем недавно,если быть точным в прошлое воскресенье 7 зубастых до 5,9 не считая мелочи (1-1,5 -мелочь */* ),работало пару пеньков,увешанных всякой разнообразиной,у меня работал Кейтечь фэт и мой паралониум,плетня супер ПЕ 2 просто класс,вродебы уже и третий сезон,а ей хоть бы ...
Спасибо тебе Андрей Александровичь,за то, что ты нормальный мужик и понимаешь в рыбалке,и коллектив у тебя такой же здравый!
Фото не дождётесь,пардоссимо :ugeek:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№45 от  alikkadeev » 23 ноя 2016, 20:15

Были сегодня впятером на льду . Улов на брата 2-7 кг бершиков (300-600гр) . Глубина 12-15 м.. На ратлин с утра поднял два хвоста ,
но сменив на адмирала синего , стало получше . 95% улова в метре ото дна . Николаю достался бонус .

Изображение

Увидимся на льду.


Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№46 от  андр73 » 25 ноя 2016, 21:54

Были сегодня у татар) с начало плутали, потом опять плутали и на конец рассвело ) вышли на ледок, берег по песочку и лёд 4 сантима. перебрались ) ни кого душа радуется, очёчечко сжимается, промоины кругом, а ледок то между промоин 12 сантимов) шли шли и пришли) буримся, глубина от 12м и ниже) ратлин цепанули, клюёт, клык - клюёт, адмирал - клюёт ) мелочь пузатоя. топить не перетопить) попадались и зачётные ) в итоге у всех по разному) от пяти до десяти ) и один вальнувшийся ногой в трещину)

Трусость - один из самый страшных человеческих пороков.
-Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость - самый страшный человеческий порок

Аватар пользователя
андр73
Андрей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№47 от  Turkovskiy » 25 ноя 2016, 22:54

alikkadeev писал(а):но сменив на адмирала синего , стало получше
Посмотреть полное сообщение

Я так мыслию, что синий цвет в этом сезоне "рулит" не только в "Каликане"...

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№48 от  андр73 » 26 ноя 2016, 19:24

Сегодня там же ) Если вчера нас было только пятеро, то сегодня уже около сорока ) Что же будет завтра? ) Ну да ладно. Лёд такой же, только снегом припорошило и опасные места стали практически не различимыми. Клёв часов до двух, дальше ветерок поменялся и рубильник выключили. Бонусов не было, мелочи полно. Итог примерно такой же. от 5 и выше.

Трусость - один из самый страшных человеческих пороков.
-Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость - самый страшный человеческий порок

Аватар пользователя
андр73
Андрей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№49 от  alikkadeev » 27 ноя 2016, 11:31

На льду были вчера вчетвером . За две прошлые недели бершей уже наловились ,и мы решаем ехать выше по течению(165 км от моего дома) в поисках клыкастых .
По приезду замечаем человек десять переходящих через русло по козьим тропкам , дорога найдена , но все равно не без пешни .

Изображение

Второй экипаж, прибывший с нами, решает остаться на прибрежном свале на бершиков , благо аборигены там уже сидели .
После русла в основном рыбаки сосредотачивались на торосах , и мелкоберши у них клевали как из пулемета с одних лунок . Видели уловы в полмешка сахарного .
Так как у нас была цель - клыкастый , ходили по принципу - буриться и искать , найти и не сдаваться (10.5 км по треку навигатора).
Клевало на глубине 15-17м , с перепадами 20-40см , с ударом на спуск приманки , на адмирал синий .
В конечном итоге рыбалкой все остались довольные .Уловы скромные , по 3-4 зачетных клыка , у Вадима берш на кило .
По льду ходили в разброс , поэтому фотка на память на берегу . Лед 15-17см, была снегоходная техника .

Изображение


Изображение

До встречи на льду.


Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга

Сообщение№50 от  alikkadeev » 04 дек 2016, 16:27

Были втроем на льду в пятницу 2 декабря и субботу 3 декабря с ночевкой на турбазе .
Ловили по принципу буриться и искать ....
Пятничный день стал разведовательным , ходили до 22-25 м. .
Тяга супер , блесна "светлячок" 25 грамм , два раза махнул , метр страви .
Заметил на пимпл с красной полоской берши только крупненькие , удилка 50см ..
Изображение

Валера бегал меньше , подолгу засиживал на лунке , в основном ловил бершей , но и клыкастые соблазнялись на его клык
Изображение

Второй день ушли подальше на проверенное место 17м..
Клев начался ровно в восемь , со второй лунки , и до четырех вечера .
С заходом на меляк рыба мельчала , с уходом на глубину клевал берш .
Изображение

Изображение

Под занавес берш 950 гр..
Изображение

Николай как всегда в лидерах , две двушки на второй день , рассказывал всю дорогу , как он их тянул через сотую лунку за клыки .
Рыбалкой доволен , чего и Вам желаю. До встречи на льду .


Аватар пользователя
alikkadeev
алик кадеев
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:44
Откуда: п.колхозный ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 171
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron