Малая речка

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Малая речка

Сообщение№1 от  СергейП » 31 мар 2009, 15:54

Тема предназначена для отчетов без раскрытия места ловли. Узнали, хорошо, помалкивайте. Не портите другим рыбалку!

Не знаю куда писать (темы летних отчетов нет), если не прав то пусть старшие товарищи меня поправят.
Никода так рано сезон не открывал, но позвонил товарищ. Речка вскрылась, в своих берегах, вода чистая, щука ходит. Пару раз попадал так, но был без снастей. Как правило такое долго не длится, несколько дней и речушка-переплюйка становится горным потоком. Но надежда, как известно умирает последней. Взял спин, катуху, воблеры (в теории желательно джиг, но как ловить на полутараметровой глубине, где проводки 1-4 метра я не знаю :cry: ). К берегу не подьехать. Бросил машину на дороге и пешком к "лучшему" омутку. Худшие опасения оправдались. Мутный поток цвета кофе с молоком без сахара не оставлял шансов. С десяток забросов для очистки совести (как оказывается руки по спину стосковались) и переезд в верховья. Ситуация там оказалась не на много лучше. На самой большой яме в затишке еще лед. На льду пара мужиков с телевизорами (язык не поворачивается назвать их браками, для них это естественно и понятно, а сети и электриков они сами ненавидят), в улове 0. Три киллометра прошелся по знакомым ямкам - бесполезно, но все равно кайф.
З.Ы. Кто сказал что Десятка не джип? :D

Последний раз редактировалось СергейП 31 мар 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№301 от  Egofish » 28 мар 2017, 21:58

Дважды, как и в прошлом году, пытался открыть спиннинговый сезон безуспешно: то ледяной дождь, то откровенная метель. Снова открылся с 3ей попытки-бог таки любит троицу.Ширина речушки в месте ловли 3-4 метра, глубина 0.5-полтора. Джиг и минохи в игноре. Снова открыться помог красноголовый суарк от цуёки. То ли вера в приманку, то ли мелкоамплитудная игра и малый размер. Новая традиция. Поклёвка злющая, а сопротивление отчаянное. С икрой. Очень хотела на свечку, но я не позволил-очень важная для меня рыба, потому что первая. Отпустил рожать. Всех с жидкой водой!

Изображение

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№302 от  Паша Сурский » 28 мар 2017, 23:22

:razz:


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 34

Малая речка

Сообщение№303 от  Egofish » 31 мар 2017, 16:00

Открывал сезон я надёжными снастями, что называется, с запасом: райзер до 21г с эксией 3000 и 1.2 шнуром. Сегодня же целью было получить максимальное "удовольствие" :) и потому на речку я отправился, вооружившись хальционом до 14г. Конечно я знал про обмерзание колец и даже специально купил от этого верное стредство-масло джонсенз бэби, но забыл его в машине :twisted:. Ну, думаю, не беда-бортовой компьютер показывает всего то -3с. Нужно отметить, что для подобного пренебрежения у меня были все основания, райзер с его широкими кольцами и в метель, и в -5 мне чистить не приходилось. Буквально через 2 заброса 4 верхних малюсеньких кольца хальциона забились льдом наглухо и очищать их заново приходилось через заброс. Слава богу, "удовольствие" я получал не более получаса. На очередной проводке, аккурат на границе струи и обратки, я почувствовал что кто-то активно жуёт мой 4 дюймовый свинг импакт. Подсечка, свеча, пытаюсь не пустить под закраину, но куда там! Мощности явно не хватает и щука ныряет под прозрачный как зеркало лёд сантиметров на 20. Пат. Разбивать закраину или попытаться продвинуться по ней ближе к воде? Выбираю неправильно, лёд подо мной трещит и проваливается, одним сапогом зачерпываю воду, но пройденного растояния оказывается достаточно и я выволакиваю щуку на берег! Радость, шок, узнавание! На всякий случай проверяю челюсть и взвешиваю. 1580, нагуляла 80 грамм с нашей последней встречи, чертовка :) Довольный хлюпаю к машине, местные уже признают и приветливо подкалывают: "Ну что, рыбачок, опять ничего?" Не клюёт! - улыбаюсь я.

Изображение

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№304 от  Андрей81 » 02 апр 2017, 21:59

Погода нам не просто намекала, а открытым текстом говорила: " Оставайтесь дома! "
Изображение
Гололёд, туман и снег, временами на трассе было и -20,короче все прелести русской весны! :D
Но нас этим не напугаешь, раз уж все собрались! Мы не ищем лёгких путей, мы себе специально создаём трудности и геройски их преодолеваем!
А решила сегодня наша компания проверить одну речушку! И вот мы на месте, быстро собираемся. Погода жесть! Пасмурно, сильный ветер в лицо, проводка контролируется с трудом, поклёвок нет! :sad: Меняем цвета и формы приманок, результат тот же! Пьём чай, наслаждаемся природой! Вокруг следы кабанов, поют птички, бегает норка, очень забавный зверёк!
О чудо! Около 12 часов появляется солнышко, порывы ветра стихают и за час на четверых у нас семь поклёвок, четыре результативные, одна из них моя! 1,2 кг. :grin:
Изображение
Ну и в качестве бонуса цепляется вот этот красавчик
Изображение
Счастье было мимолётным, около 13:00 снова поднимается ветер, небо заволокло тучами, около трёх часов у нас терпение кончилось и мы собрались домой. По дороге нас опять ждал снег и гололёд!
" Зима не даром злилась,прошла её пора ........!"
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Малая речка

Сообщение№305 от  GrAV » 03 апр 2017, 07:24

Хоть бы маленький кусочек открытой воды сфоткали... А то выглядит, будто со льда ловите.


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5650
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4543
За последние 12 месяцев: 495
За последние 30 дней: 65

Малая речка

Сообщение№306 от  Паша Сурский » 06 апр 2017, 20:37

Сезон открыт! :grin:
Микроколебалка 1.8 гр сработала! :) Поклевочка с хорошим ударчиком и при вываживании вел себя активно. :razz:
Шнур 0.6#,надо бы все же для таких приманок 0.4#. :)
Изображение
Отпущен подростать! :) Рыбалкой доволен! :grin:


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 34

Малая речка

Сообщение№307 от  Бих » 06 апр 2017, 20:41

Паша Сурский писал(а):0.4
Посмотреть полное сообщение

Тебе же говорили :twisted: :D


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№308 от  Паша Сурский » 06 апр 2017, 21:11

Ты говорил попробуй на 0.6,ну я и попробовал. По сертификату заберу 0.4. ;) Тем более катушечка есть свободная,без шнура лежит. :)


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 34

Малая речка

Сообщение№309 от  colmic » 07 апр 2017, 17:22

Сегодня открыл сезон! :)
При чем впервые так рано.
С утра пытался поймать голавликов, экспериментировал с приманками, но признаков рыбы и поклевок не было. К концу рыбалки нашёл закуток с мелкой щучкой , было множество поклевок и сходов. В итоге поймал шесть шнурков. Всех отпустил естественно. Ура! Сезон открыт!

Изображение

Изображение

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№310 от  GrAV » 07 апр 2017, 18:30

Хана шнурку, тёзка :)
Обжёг ты его своей рукой :ugeek:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5650
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4543
За последние 12 месяцев: 495
За последние 30 дней: 65

Малая речка

Сообщение№311 от  colmic » 07 апр 2017, 19:00

Не форель , выживет :)

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№312 от  Egofish » 17 апр 2017, 18:45

Муть немного спала, видимость сантиметров эдак 15. Половодье и проливной дождь. Точка другая! 4 грамма уносит, но менять лень. Поклёвка двойная, с зажёвыванием. Палка таки отрабатывает, вяжет. Сопротивление уже по-настоящему летнее, на команды реагирует с запозданием в полметра, но баррикада из коряг преодолена. Рванула на меня, шнур ослаб, а внутри неприятно ёкнуло. Вываживание всласть! На берегу смотрю на щуку с подозрением, хмурюсь. Другая! :D 1910, уверенно ползу навстречу трофею :)
Изображение

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№313 от  RogerVilko » 17 апр 2017, 19:19

Egofish
Подражание Блоку?
:D
Точка. Другая.
4 грамма, постой не гони!
Поклевка. Двойная!
Жуй, не томи!
Палка
веревкой
вяжет узлами.
Летом так будешь
ВИПендриваться! С-с-сщука!
Команда дана -
Выполняй, не тяни!
Не рви мне нутро,
и на понт не бери!
Кайф не сорвался.
1910
Я тащусь!....

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№314 от  Egofish » 17 апр 2017, 19:38

RogerVilko писал(а):Egofish
Подражание Блоку?
:D
Точка. Другая.
4 грамма, постой не гони!
Поклевка. Двойная!
Жуй, не томи!
Палка
веревкой
вяжет узлами.
Летом так будешь
ВИПендриваться! С-с-сщука!
Команда дана -
Выполняй, не тяни!
Не рви мне нутро,
и на понт не бери!
Кайф не сорвался.
1910
Я тащусь!....
Посмотреть полное сообщение

Нет, я отчёты с рыбой публикую :D

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№315 от  colmic » 29 апр 2017, 20:56

Сегодня буквально час уделил рыбалке , прокатился по речке.
Видел много зубастых , и шнурков и двушников. Вся на меляке.
Приманки мои игнорила, чего только не пробовал. Ждём как отнерестится и отболеет :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№316 от  дублер » 29 апр 2017, 21:42

Александр, а эта речка под землю ныряет?


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№317 от  Egofish » 07 май 2017, 21:49

Сегодня моё эго пропустило сильнейший удар от щуки... СЩука! 7 сходов рыбы от 1+ до сильно за 2кг. 5 раз с нешуточной борьбой и выходом на поверхность. Пустых поклёвок-не счесть! Самая крупная под 3 или даже за 3 кг сама вышла на берег, пропахала по песку 3х метровую борозду и вернулась в родную стихию как ни в чём не бывало, выплюнув напоследок мою резину. :eek: СЩука, что не так?! Подсекал моментально, с задержкой, менял офсеты на крупные, тонкие, но всё одно-крупные щуки буквально выплёвывали мне резину в лицо после непродолжительной борьбы. Причём такая мелочь
Изображение
засекалась исправно-сходил только крупняк. У напарника сходов немногим меньше и палка-кол. Стечение обстоятельств? Я сам не просекал? Хальцион слишком мягкий? Я в недоумении.

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№318 от  korepanoff » 07 май 2017, 22:44

Изображение

Изображение

Изображение
12 часов непрерывного клева. Причём на все! Кукуруза в почете) На донки тоже самое. Всех с праздником)


korepanoff
Корепанов Вадим Владимирович
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№319 от  Serg73 » 09 май 2017, 20:32

Сегодня открыл голавлевый сезон на малой речке. Название речки разглашать не буду, т.к. место показали. Открыл неплохо - сразу с трофея! Взвесил голавлика - ровно кило триста грамм :)
Неплохо для такой речки! Еще один попался грамм на триста и был еще сход примерно такого же.

Изображение


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№320 от  Simbded » 09 май 2017, 20:46

Serg73 писал(а):Название речки разглашать не буду
Посмотреть полное сообщение

Мог бы и разгласить,все равно не повторят. Я Серегу знаю немного - он и в луже с дождевыми червями рыбу выловит :-) И в куче лодок будет ловить когда все остальные не ловят :)
А еще я знаю этот термос. На фотке он кажется маленьким, хотя в реальности совсем не мелкий. Так-что рып - просто охрененный. Настоящий чапло :razz: .
Поздравляю.
PS: Интересно, а клещи там таких же трофейных размеров? :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№321 от  Egofish » 11 май 2017, 23:49

Холодно, пронизывающий ветер с полей, дождь... Говорят, самая щучья погода. Проверил-врут. Ещё в выходные у щуки был постнерестовый жор, сегодня же привычные точки молчали. Крутояры, обратки, камыш не принесли ни поклёвки-вся рыба скатилась в ямы. 2 поклёвки реализовал, на полторашке пиявки :eek: Неужто замерзла? :?:
Изображение

Изображение

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№322 от  aleksey » 12 май 2017, 00:38

16 кг в десяти рыбах, погода не пускает на Волгу. Карась на джиг оказывается клюет, на кило с лишним потянул :eek:
Изображение

Изображение
Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№323 от  Egofish » 14 май 2017, 22:40

То, что щука сегодня предпочитает пассивные приманки, мне открылось уже после того как я отчаялся её поймать и нацепил отводной поводок на окуня. На десяток окуней мне влетело 4 щучки!
Изображение
Изображение
Фанатик ларва 2.5 показала себя как очень универсальная приманка для отводного поводка. Удивительно, но ни на что другое окуня мне сегодня поймать так и не удалось, даже на моих личных фаворитов от крези фиш и реинз. После обрыва поводка джиг таки принёс мне 2 щуки в районе кг, но опять таки на пассивную резину.
Изображение
Окунь, кстати, хоть и мелкий, но весь с икрой, крупный, по всей видимости, болеет. Ну и под занавес рыбалки мне влетел дорогой сердцу и кошельку бонус-2 моих свинг импакта с крюками и чебурашками плюс чей то левый монтаж с тройником(оптимист), заботливо оставленный на кустике дожидаться хозяина:)
Изображение

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№324 от  colmic » 21 май 2017, 22:12

Изображение


Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Малая речка

Сообщение№325 от  Паша Сурский » 29 май 2017, 16:56

Более 4х часов бродил по одной речушке, лазил по заросшим берегам в поисках лобастого.
Изображение
Забегая вперед скажу что за все время было 4 поклевки. Первая поклевка на крак джак 38 от Понтон 21,мимо... Второй ударчик на микроколебалку от Крази Фиш,тоже мимо... Третья поклевка на Свинг ХС от Цуеки и опять мимо... :evil: Перехожу на очередное интересное местечко,перебираю приманки,тишина... Дошла очередь до вертушки от Мепс,аглиа медного цвета,с черными точками,второго номера и на втором забросе мощьнейший бабах! :eek: Подсекаю,фрикцион поет,голавль явно далеко за килограмм,обрывистый берег,сразу мысли как его поднимать,но.... Этот мощьный рып не захотел папасть ко мне на фотосессию. :cry: Мощьным рывком он порвал в месте соединения шнура PE 0.4 с флюриком и уплыл. :sad: Эх и хапанул я адреналинчику. :razz: Быстренько перевязываюсь и опять в бой,но больше ничего не произошло,только повесил на куст и оборвал микроколебалочку от Крази Фиш. Ну и фиг с ними с этими потеряными приманками,без этого никак. Жаль что для отчета никто не попазировал из лобастых перед камерой,а так от рыбалки кайфец получен на 5+! :razz:
Изображение
Ну ничего,я еще туда вернусь! *q*


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 34




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2