Озеро

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Озеро

Сообщение№1 от  Vavany4 » 24 май 2010, 10:27

Данная тема предназначена для написания отчетов без указания наименования пруда. Не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами об этом, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№426 от  ZCom » 22 дек 2012, 21:30

Вот нашел общую фотку с той поездки:

Изображение

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№427 от  ARTEM » 04 май 2013, 23:47

Итак, сегодня посетили пару озер с целью поймать окушка и щучку на микроджиг и воблеры.
Использовали приманки Crazy Fish и reins на шарнире с головой в 2 и 3 грамма и микро-офсетнике.
У меня лидером по щучьим поклевкам стал Crazy Fish NANO MINNOW в 14-ом цвете:
Изображение
Клевала в основном мелкая щучка, окунь пока совсем вялый и все еще с икрой.
Увидел не менее 10 поклевок на КФ, но поймать зубастую удалось только на reins :)
Изображение
Изначально очень хотелось "обрыбить" новую палочку хотя бы окунем, но получилось еще лучше! :grin:
Впечатления от "шнурка" на УЛ - примерно, как от щуки на 5-ку на джерковой палке! :D

Затем упражнения в твичинге - руки помнят, щучка ловится:
Изображение

Товарищ не отставал, как, впрочем, и его Косадака от моего Тини Магаллона :) :
Изображение

Затем смена места ловли, цель - исключительно окунь. Немного даже получилось:
Изображение
Снова reins (по холодной воде самый рабочий цвет :secret: ):
Изображение
Погода отличная, позитивные впечатления и рыбу поймали, открытие сезона состоялось! :razz:

З.Ы. Вся рыба после фотосессии отпущена! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Озеро

Сообщение№428 от  Maria_ » 08 май 2013, 15:46

И я наконец то открыла сезон 5 мая нормальной рыбкой! Брал карпенок строго на красного червя. Плещется уже во всю. Жалко поехала поздновато вечером и перед работой, даже засидеться не получилось. Но для 2х часов рыбалки, думаю, неплохо.


Изображение


Maria_
Мария Александровна
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:41
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№429 от  penetrator » 10 май 2013, 23:14

Вот и мне случилось открыть сезон в 2013 году и я рад безумно :grin: :grin: :grin: До последнего дня 08 мая я не знал на 100% куда я поеду, было намечено два водоема но с выбором вроде как не прогадал. Выезжал после работы 08.05 в 20.00 был на водоеме (жаль времени не хватило закормится всего 15-20 ракет в темноту и на этом все день закончен) ладно хоть разложится успел, ночью кстати дубак в палатке пришлось плитку включать :eek:
Утром в 6.00 первые писк пейджера и вот первый малыш на мате, весы даже не стал доставать сфоткал и отпустил на вид от 1 до 1.5 кг примерно, второй карп уже запаровозил и потянул на 3.670, да и сопротивлялся достойно и доставил немного адреналинчику, на радостях я решил покормить еще (кормился в 10 утра) вот с 10 утра больше я не слышал до 16.00 вереска пейджера, лишь изредка порывы ветра доставляли мне этот сладостный звук. :D Далее началось веселье было поймано в общей сложности 7 карпов но чего то выдающегося мне не довелось поймать, самый большой потянул на 4.360 кстати он был весь в каких то ранках и у него был откусан или поломан хвост, хози пруда сказали что мол щука балуется я что то сомневаюсь может какая болезнь слышал я что по подаются с какими то червями карпы под чешуей ну да ладно проехали, ну и остальные попались все тузики до 3-3.5 кг примерно ну для первого раза думаю не плохо, адреналинчику хапнул будь здоров. :D
Разловил новые для себя бойлы от Карпзон, (работали ричворд сработал в 5 случаях, карпзон в 2 случаях) но я кормился только ричвордом по этой причине думаю он и работал так хорошо. :?:
Был кстати и обидный и не понятный сход, произошла очередная поклевка и карп буквально после 5-10 секунд после того как я схватил палку поднялся на поверхность воды, вытворял такое (по типу щуки) :eek: и это на расстояние примерно 90-100 метров от берега, и шел он как то не понятно уж больно сопротивлялся а быть может он зацепился за брюхо или еще за что вообщем не понял я что это было но по тяге в нем было не менее 5 кг (впрочем как обычно бывает та рыба которая сорвалась была самой большой) :D
Вообщем мой первый выезд в этом сезоне состоялся я рад, карпы все отпущены подрастать и набираться сил, писать заканчиваю оч хочется помыться, покушать и баиньки.
пс. Погода в принципе песня, ночью только упало до замерзания подсачека в ледышку, я так думаю до 0 точно опускалась температура. :eek:
Ну и немного фото как же без этого. :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№430 от  gruzdoff » 10 май 2013, 23:17

С открытием Серега , :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№431 от  Диспетчер » 10 май 2013, 23:38

penetrator
Молодец! Хорошо открылся!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№432 от  penetrator » 11 май 2013, 00:14

gruzdoff
Диспетчер
Спасибо, два часа как приехал а уже опять хочу блин, никогда наверное не надоест карповая рыбалка. */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№433 от  rafaell » 11 май 2013, 07:56

Странно, если ловил на платнике, то почему бы не написать на каком...


rafaell
Равиль
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№434 от  penetrator » 11 май 2013, 09:43

rafaell
Да потому что даже на платниках люди пытаются набить мешок рыбы и уехать заплатив всего ничего, по этому и не пишу и не буду писать где ловлю, надеюсь многие меня поймут.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№435 от  Antonchik » 11 май 2013, 20:39

Был сегодня на озере с которого и начинал рыбалить :grin: приехали к 7 на озере было 3 человека в прилове у них были только мелкие карасики :) ну и мы решили начать ловить маленько, так как времени было всего час полтора :) закинули донки с пружинами поплавки и начали помаленьку прикармливать :) благо недавно добрые люди дали на пробу прикормку от Убойной :) первая поклёвка последовала минут через 10 :) и хороший карасик на берегу :) кстати была она поймана на вафельный шарик того же производителя со вкусом ванили :) ну и минут через 30 начались поклёвки на поплавок в прикормленном месте , да ещё такие жадные что даже удочки с берега в воду прыгали :?: поклывывали это не больших размеров сазанчики, но по сравнению с остальными это было даже хорошо :D но ветер толком ловить не давал , в итоге было выловлено около 8-10 штук :razz: да кто то скажет немного , но мне и это хорошо, главное не рыба! Компания хорошая , природа прекрасная, вообщем всё понравилось :razz: ну а дальше посадка картофеля :mrgreen: :twisted: ну и пару фото.P/S рыба амнестирована :D всем Удачи :)
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№436 от  andersen » 11 май 2013, 20:43

Вчера с сынишкой прогуливаясь вокруг прикольненького городского прудика города N поймал себя на мысли "Какого хэ сдесь ни кто рып не ловит ни когда :) " . Дошлепал до машины благо деловая снасть (поплавочка и червь) :D имелась в багажнике , и приступил к обучению малька на тему: "Поплавок"
усадил на стульчик мелкого, показал на что смотреть, сам думаю дай сфоткаю, но камера на видео как всегда была включена :D



в итоге оказалось, что не только ротан, но и карась там тоже бодренький, больше ладошки оказался, грамм этак под 300-400.

По утру пришлось и старшего идти обучать поплавку :D в итоге за пару часов не плохо наловили,
http://s52.radikal.ru/i136/1305/8e/c782d195f265.jpg
http://i011.radikal.ru/1305/e3/4e4e24f7817c.jpg
закрылись чисто по ротану отборному , хотя мелкого тьма и сильно мешает. Рыба очень к стати интересная и ловить её очень забавно прожорливая и жадная до жути.
Так как местяк вроде экологически чистый решили забрать на жареху, рыбец на редкость вкусный (пробовал ротана первый раз).

Вот так вот, всем известные лужи преподносят иногда приятные сюрпризы.

Всем НХНЧ и да прибудет с Вами вовремя правильная снасть :D :wink: .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№437 от  Ден79 » 12 май 2013, 19:38

Сегодня открыл сезон поплавка на одном из озер. Жена очень просилась со мной. Старшего взяли с собой, двоих остальных раскидали по бабушкам. На место приехали в 11.00, клевать сразу стало, рыбалили до 14.00 т.к. надо было забирать детей. Рыбалка прошла сногсшибательно, уезжали от клева, но никто не пожалел!
22 карася, всего весом 22 кг. В ведре из под шпатлевки уместилось только 8 шт.
Изображение
главная рыбачка. (червяков правда я насаживал , ну и иногда закидывал)
Изображение
Улов
Изображение
время провели :grin: , жена :grin: , я сам такого клева давно не видел, да и караси :grin:
Всем НЧНХ!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№438 от  Bаnкir » 12 май 2013, 19:49

Ден79
Что то из ряда фантастики :razz:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№439 от  Ден79 » 12 май 2013, 19:55

Честна-сам в шоке, а уж жена....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вся рыбалка сопровождалась, крикам жены "ой отдай удочку" или "он у меня удочку хочет утащить", " червяка, червяка, червяка насади" " ой уйдееееетт" Блин я так доволен. Мужики рядо стояли городские-офигевали, у них клев намного слабее был, один потом после нас занял "наше" место и сказал сыну -" Дааа, вашей мамочке адреналина на всю жизнь теперь хватит!"

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№440 от  Диспетчер » 12 май 2013, 20:23

Ден79 писал(а):22 карася, всего весом 22 кг

Херасе карасики! Круто! :razz:
ЗЫ. Попробуй теперь объясни жене, что ей не надо ехать на рыбалку! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№441 от  Ден79 » 12 май 2013, 20:28

Ага , еще и с тремя детьми! Не дай бог с охотой такое же у меня случится "муж , патроны , патроны давай! уходит!" :D

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№442 от  КАРПОЛОВ » 12 май 2013, 20:43

penetrator

Как себя новый пелец показал ?

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№443 от  penetrator » 12 май 2013, 21:24

Ден79
Да уж караси зачетные. :razz:
КАРПОЛОВ
Юр вроде на 100% показал если клевало только у меня и ни у кого больше за 3 дня у других не поклевки, хотя не только в пелетце дело конечно но я рад. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№444 от  nikodim » 12 май 2013, 22:47

Открывал сегодня спинниговый сезон на прудике. Пока то, да се, приехал к пол-первому дня. Ветер нагонял волну с барашками, а солнце припекало совсем по-летнему. Для начала попробывал словить щучку. Но блестящие и тусклые железки, равно как и гремящие пласмассовые игрушки рыб игнорил. На джиг при таком ветре ловитьбыло не реально, парус выдувался огромного размера и проводка не чувствовалась вообще.
Решил половить окуня на отводной. Поставил безымяный твистерок. Со второго заброса-сидит :)
Изображение. Кроха, а приятно. Покидал еще, была поклевочка-пусто. Заменил твистерок на зелененький от "рейнс" - на 3 забросе еще малышок Изображение
Возле плотинки дважды ударила щучка. решил снова покидать железо. Веерный обстрел открытой воды безрезультатен. Посылаю 14 граммовую "литл клео" в крошечную бухточку камыша. Удар следует на падение блесны. Визг фрикциона, пульсирующий хлыст-секунд 5-10. Пальцем зажимаю шпулю, пытаясь развернуть хищницу- там же еще и коряги рядом, рывок и сход. Да... Мог открыть сезон чем-то значимым. Меняю блесны, воблеры, прочесываю водную поверхность- одна трава. мелковато, уокер бы погонять, но волна... На очередном забросе на колебалочке повисает рак Изображение Значит вода здесь чистая :)
Небо обкладывает свинцовыми тучами, а тут по полю еще километров 5 пилить, развезет- не вылезешь. Надо собираться, ну еще вот эту железку купну... Бац! Изображение блесна крупнее окуней, пойманных на отводной :D
Опять какие-то непонятные всплески, кто-то здоровый. Ставлю вертушку 4 номер. Дождик уже накрапывает. ну еще пару забросов. Бам! Тычок, спиннинг сгибается и тут же выпрямляется- ну вот опять мимо... Однако мимо, да не совсем :eek: Изображение. О размере обладателя чешуйки можно только догадываться. Дождь усилился, пора домой. Сезон открыт, всех рып и прочих живностей, разумеется, выпустил.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№445 от  Ден79 » 13 май 2013, 20:11

сегодня здесь же. Слабее-10 шт. 10кг с 12 до 16.00 , практически весь был трудовой!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№446 от  Диспетчер » 13 май 2013, 20:23

Ден79
Подсела-таки супруга? :wink:
Сам-то сколько поймал? :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№447 от  IcE » 13 май 2013, 20:51

Ден79
Херасе карасики на поплавок, плюс много :razz:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№448 от  fan of fishing » 13 май 2013, 21:14

что за озеро и где находится?


fan of fishing
Анатолий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:46
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№449 от  Счупак » 13 май 2013, 21:26

Читай тему с самого начала, начиная с красных букв :D

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№450 от  Ден79 » 14 май 2013, 09:22

Диспетчер писал(а):Подсела-таки супруга? Сам-то сколько поймал?
Посмотреть полное сообщение

да, именно . она то нас и сорвала с работы! поехали-поехали!
в этот раз она одного поймала гиганта и один оборвал, что с ней творилось после этого :sad: , еле успокоил

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1