Озеро

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Озеро

Сообщение№1 от  Vavany4 » 24 май 2010, 10:27

Данная тема предназначена для написания отчетов без указания наименования пруда. Не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами об этом, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от sherlock удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:36. | Причина: Не по теме


Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:36. | Причина: Аналогично


Озеро

Сообщение№578 от  Fresh » 11 май 2014, 11:42

Вчера.
Одна поклевка.
И есть щукарь! :)

Изображение
На кособаку Маскот :D


Аватар пользователя
Fresh
Даниил
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:37
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от УРАЛ удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:36. | Причина: Тоже самое


Озеро

Сообщение№580 от  Fresh » 11 май 2014, 12:14

Шнурка отпустил! :)


Аватар пользователя
Fresh
Даниил
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:37
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от УРАЛ удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:38. | Причина: Не по теме


Сообщение Cообщение от Жека_73 удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:38. | Причина: Не по теме


Сообщение Cообщение от Antonchik удалено! | удалил: uat | 11 май 2014, 17:40. | Причина: Не по теме


Озеро

Сообщение№584 от  terrrible » 11 май 2014, 18:59

Никодим.нам хватает,а щука там и крупнее есть и не мало,только она капризная,а карандаши уже третий год тераризируют.стал ловить на живца так половина улова от килограмма,сегодня утром ловил,так вобще все семдясят процента крупняк :)


Аватар пользователя
terrrible
сергей
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:08
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№585 от  Arsak » 11 май 2014, 23:12

Сегодня на утро была запланирована рыбалка, но неожиданный звонок начальника спутал все карты. Приехал с утра на работу спасать мир, а там все планы поменялись - и вот в после обеда я дома. Посмотрел на собранные вещи - что зря собирал что ли? Звоню товарищу - у него планы. Ну и ладно мне щук больше достанется. :D В 16:00 выехал из дома. На месте в 17:15. Всю дорогу чувствовался сильный боковой ветер, но пруд же в низине, успокаивал я себя, мысленно представляя с какой стороны будет дуть ветер. Приехал, натянул болотники и в путь. Перебрал десяток воблеров и наконец нашел. Выручил один из любимых - Jackall Smash Minnow 100SP matt tiger. Жесткий твич с отдачей шнура и короткими паузами. Практически под ногами мощная поклевка на паузе. Немножко повозившись не привык без лодки рыбачить, извлек таки зубастую на берег.
Изображение
Следом был пойман шнурок, отправленный восвояси. Через полчасика была еще одна хорошая поклевка, но из-за провиса плетни просечь нормально не удалось.
Хотя рыбалка получилась скоротечной - около двух с половиной часов, удовольствие получил, рыба поймана, котлетки приготовлены :D Я доволен, чего и вам желаю :razz:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№586 от  Алек Соболефф » 12 май 2014, 07:40

superdome писал(а):Чё блин жалко сказать какой водоём ш толи?
Посмотреть полное сообщение

...ага ! И завтра от озера останется безжизненная яма заполненная водой.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№587 от  penetrator » 12 май 2014, 08:36

superdome писал(а):Чё блин жалко сказать какой водоём ш толи?
Посмотреть полное сообщение

Во первых нужно сначала прочитать для чего тема создана и почему тут форумчане отписываются и не задавать такие вопросы, а во вторых вы сами подумайте что действительно останется от водоема скажи в этой теме координаты. :twisted:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№588 от  sergey sch » 13 май 2014, 17:15

[quote="Алек Соболефф"]...ага ! И завтра от озера останется безжизненная яма заполненная водой.
И берег заполненной грудами мусора.


sergey sch
Сергей Иванович
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:34
Откуда: ulyanovsk
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№589 от  Sector » 16 май 2014, 23:20

Всем привет.Был у отца в гостях в татарстане.После долгих обсуждений решили ехать на крупного карпа.По приезду закормились,намиксовали бойлы и ждали всю ночь.Поклёвок не было...Отец сказал что в прошлом году он ловил их тут на кукурузу приправленную анисовым маслом.Вешаю на волос кукурузу по спец рецепту и через час поклёвка,но такая что из катушка чуть дым не пошёл.Подсечка,3 секунды работа фрикциона и обрыв 0,35 :eek: За утро ещё 4 раза повтор этого же сценария.Проверяю луску,на узле кое как порвал.Разпсихованный еду в ближайший магазин и покупаю плетню 0.30 и дорогие овнеровские крючки.Перевязываю,ставлю проверенные анисовые кукурузы и в бой.Через 3 часа такой же паровоз,аккуратное вываживание и в 3-4 метрах от берега показался красавец карп,испугавшись моего удивлённого лица,резко рванул вправо,как позднее оказалось по направлению коряг.Через 6 секунд был мёртвый зацеп который пришлось оторвать.Пруд не очень большой и дать разгуляться особой возможности нет и исход был,либо сход,либо умная рыба заходила под коряги.В общем за три дня рыбалки - около 10 крокодилов подержал на крючке,но ни одного так и не подержал в руках.Хозяин пруда сказал что карпики были на 12-15 килограмм,говорил что тут есть и поменьше,но они почему то нам не клевали.На удочку ловили окуней по 100-150гр и карасей до кила,но фотографировать не стал,т.к. думал что выну карпа.Думаю летом сгонять к папе в гости и взять у карпа реванш...


Аватар пользователя
Sector
Газинур
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№590 от  vogak » 17 май 2014, 09:35

Озеро платно или нет ?


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№591 от  Arsak » 17 май 2014, 14:36

Сегодня решил снова съездить погонять зубастую. Ничто не предвещало беды :D Погодка шепчет. Добрался без приключений. По приезду обнаружил, что не взял средство от комаров, ну да ладно и это не беда. Собрав спиннинг, пошел на проверенное место, но оно было занято. Значит будем искать! Посмотрел на противоположный берег ну там то по-любому щуки толще :D Переехал. Эту часть водоема мы еще не исследовали, т.к. однажды сунувшись туда поняли, что без болотников там делать нечего. Хотя как теперь выяснилось и с ними там делать нечего */* но об этом позже...
Пройдя основную трясину я наконец ступил на нечто более или менее твердое - сухая трава которая лежала плотным ковром. Она хоть и не была совсем твердой, но ноги в ней не вязли и шел я по этому покрытию без всякой опаски - я же в болотниках :D пройдя метров сорок я и вовсе осмелел и начал искать перспективное место. И тут ... бултых... земля уходит из под ног и оказываюсь по грудь в воде при этом ногами я дна не достал :eek: Выскочил как пробка из бутылки, но сапоги успели наполниться. Что за? Родник? Марианская впадина? :eek: Вылил из сапог, убрал промоченный телефон и ключи в коробку и пошел дальше к намеченному месту, но уже осторожнее, глядя под ноги. Добрался до намеченного места, увидел нерестившихся карпов. Полюбовался, мешать не стал ушел в другое место. Передвигаться начал как то с опаской т.к. при каждом шаге из под травы проступала вода, а ощущения были такие, что идешь по водному матрасу. Выбрал наконец местечко.
Ну что же надо уже щук ловить. Начал подбирать приманку и игру. Перебрав десяток воблеров первым выстрелил
Jackall - Smash Minnow 110 F
Изображение
Вытащил щучку кила на полтора на берег. Обнаруживаю что экстрактора нет :) А дальше - классика. При попытке отцепить воблер щука начинает биться в агонии и засаживает мне тройник в палец. Бьемся в агонии вместе :D . Пытаюсь ее как то удержать, а она скользкая падла. Дальше церемониться не стал надавил на глаза с такой силой и остервенением, что пальцы у меня почти встретились, щука утихла, и я начал операцию по извлечению крючка из щуки и из пальца. На удивление все прошло легко и я продолжил рыбалку. Далее перебирая воблеры наткнулся на Dead Float 105F. Первый заброс приносит не большую щучку - отпускаю. Второй - хороший удар, тут же свеча отличная рыба. Подвел к краю травы. Ближе подойти не могу. Посмотрел, сидит на обоих тройниках - никуда не денется! Пытаюсь затащить рыбу на берег за плетенку - плетенка предательски рвется и щука, прихватив с собой мой воблер, и помахав мне хвостом, удалилась восвояси. Два заброса - две щуки. Вот он сегодняшний рабочий воблер... был... такого больше нет - печалька. :sad:
Пытаюсь подобрать с похожей игрой и заглублением, но все напрасно - поклевок нет ... грущу и продолжаю хлестать воду.
А вы задумывались, что происходит с такой щукой? Ведь не может она нормально кормиться и дышать. Размышляю. Ведь погибнет, а может поймает кто нибудь вот - бонус будет. Надо на ebay посмотреть по чем нынче дедфлоты :D
Тут солнышко еще скрылось, ветерок подул. Начали мерзнуть причинные места в мокрых труселях :D В голове мысли о том что рыбалка - гамно. Позвонил Денису - пожаловался на свою судьбинушку. Денис поржал и рассказал, что он тоже с мокрой жопой и не клюет :D похорошело на душе */* Чайку попил с бутерами - согрелся. Надо рыбу ловить, хватит киснуть!
Люблю я плавающие воблеры - потому, что не тонут! Очередной заброс в центр акватории едрит Мадрид мой утопленник всплыл :D Дедфлоутушка целый и невредимый :D Вот я обрадовался, но как достать? Начал кидать в него другими воблерами в надежде зацепить. Вот испытание на точность (вспомнил как не попал в покрышку на осеннем спиннинге) И ведь попадаю, но зацепить не получается. Лодки нет. Ветер предательски гонит воблер от меня. Дальность с мульта не виликая, начинаю ставить более дальнобойные и точные воблеры. Вне конкуренции оказался Jerk Pop 110F от TSURIBITO летит далеко и точно он кстати еще и рыбу ловит :razz: Но им зацепить тоже не удалось. Ветер прибил утопленника к кустам и появилась вероятность зацепа второго воблера. Короче надо было видеть как я его доставал стоя одной ногой на кочке из камыша а второй на кусте в шпагате аки ВанДам, аж штаны порвал :D но все же достал :P
А я еще за щуку переживал. Как она отцепила два тройника? :eek:
Операция по спасению утопающего заняла более часа. Весь перемазанный, оцарапанный кустами, но довольный я вернулся на исходную. Первый заброс - довожу до ног почти и тут щука вылетает из под меня, но промахивается :eek: Это что за чудеса? Это сколько же воды по до мной? Беру палку метра два и протыкаю пол - не достаю :eek: отошел в сторону тоже самое. Где не тыкал - нигде не достал. Это получается все это время ходил по плавучему острову из травы и подо мной минимум 1.5 метра воды :eek: надо было хоть жерлиц наставить :D
Как то стало не по себе. Вокруг еще змеи повылазили - гиблое место :D Пошлепал в сторону берега. Когда вышел на сушу, так радостно стало :D
Собрался, почистил рыбу, переоделся, выехал, дождь пошел. Во время уехал! Ну хоть что то я сегодня сделал правильно! :D
p.s. интересно, кто нибудь дочитал до конца? :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№592 от  Bastion » 17 май 2014, 14:44

Arsak
Дочитал, с большим удовольствием :razz: Вот ты человек-авария! */*
Неординарная рыбалка получилась, упор на отработку точности заброса :D


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№593 от  nikodim » 17 май 2014, 15:14

какое интересное болото :) ну зато есть что вспомнить :razz:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№594 от  Бих » 17 май 2014, 15:35

Arsak писал(а):А я еще за щуку переживал. Как она отцепила два тройника?
Посмотреть полное сообщение

жить захочешь,выплюнешь :D


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№595 от  никола871 » 17 май 2014, 16:09

*q* *q* *q* *q* *q* :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:


никола871
николай
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№596 от  Sector » 17 май 2014, 16:58

нет,пруды бесплатные.Правда там ходит дедок,типа егеря и поддерживает порядок.


Аватар пользователя
Sector
Газинур
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№597 от  penetrator » 17 май 2014, 17:57

то же на одно озерцо скатался тузиков по душил от души все как на подбор от 1 кг до 2 кг, только один меня порадовал 5200 на электронных весах хотя на вид был не больше 4 гк вроде, сезон открыл и это главное УРА. :grin: Но самое главное состоялся выезд на природу с сотрудниками и им все понравилось. :razz:
А теперь спать, за сутки спал 2 часа шутка ли 17 штук за ночь. */*
Изображение

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№598 от  nikodim » 17 май 2014, 18:48

penetrator писал(а):шутка ли 17 штук за ночь
Посмотреть полное сообщение
а вот если ты и пиваса столько засадил, то ваще красава :razz:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№599 от  VOLAND73 » 17 май 2014, 19:27

penetrator
17 штук чего извиняюсь спросить? :D :D :D деревенские девки тебя долго помнить будут? */*


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№600 от  Arsak » 17 май 2014, 20:07

*/*
VOLAND73 писал(а):penetrator
17 штук чего извиняюсь спросить? :D :D :D деревенские девки тебя долго помнить будут? */*
Посмотреть полное сообщение

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1