Озеро

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Озеро

Сообщение№1 от  Vavany4 » 24 май 2010, 10:27

Данная тема предназначена для написания отчетов без указания наименования пруда. Не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами об этом, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1276 от  корнер » 10 окт 2016, 22:39

Vasiliy.Fedotov

И из-за этого ты сегодня прогулял тренировку :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1277 от  Vasiliy.Fedotov » 10 окт 2016, 23:24

:ugeek: интеллигентному человеку мускулы ни к чему

Рыболов любитель

Vasiliy.Fedotov
Василий Федотов
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:20
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 161
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1278 от  корнер » 10 окт 2016, 23:33

Что, всё. В "Что, где, когда" ушёл :eek: :D


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1279 от  colmic » 11 окт 2016, 18:52

Сегодня по делам ездил в деревню, заодно решил пару часов уделить рыбалки , опробовать новый спиннинг в деле. Из приманок ловил исключительно на микроколебалки. Клев пассивный, у полосатого депресняк. Сказали ночью температура -4 была. Ловил синтю, поклёвки голавлиные , смит не высоте.
Перед уходом поймал небольшого голавлика.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1280 от  vogak » 12 окт 2016, 08:43

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1281 от  кимыч » 13 окт 2016, 11:43

Кросовки больше чем эти карандаши это подвиг :evil: :evil: :idea:


кимыч
сергей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:37
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1282 от  penetrator » 13 окт 2016, 12:25

кимыч писал(а):Кросовки больше чем эти карандаши это подвиг
Посмотреть полное сообщение

не ну а че, так делает практически каждый кто посещает той или иной водоем, даже не стесняются таких фото. :secret:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Сообщение Cообщение от vogak удалено! | удалил: vogak | 13 окт 2016, 15:31.


Озеро

Сообщение№1284 от  vogak » 13 окт 2016, 15:32

ну посмотрим чем ты похвалишься !надеюсь хоть больше пачки сигарет .

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:
чё мне стесняться взрослый уже .)


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1285 от  penetrator » 13 окт 2016, 16:15

vogak писал(а):чё мне стесняться взрослый уже .)
Посмотреть полное сообщение

То есть с возрастом это чувство напрочь пропадает. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№1286 от  BREAM » 13 окт 2016, 16:58

penetrator
Не надоело еще?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1287 от  penetrator » 13 окт 2016, 17:08

BREAM писал(а):Не надоело еще?
Посмотреть полное сообщение

Жень не надоело что. :?:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№1288 от  mac4998 » 13 окт 2016, 18:12

Кто-то ловит и отпускает.... :roll: А кто-то не доедает. :?: Бензин и снасти отбить пытаются,или что?Ну вот для чего эти карандаши? :eek: Щас бл... рыбу купить дешевле чем поймать,а скоро вообще будем деньги отваливать чтобы просто в аквариуме на неё посмотреть. :sad:


mac4998
Александр
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:04
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1289 от  BREAM » 13 окт 2016, 18:23

Да нет, кайф не в том что бы карандашей наловить или бабки на которые куплены снасти отбить. Кайф в том, что бы принести домой улов и приготовить из него какое-нибудь блюдо. И дело не в том, что у человека нет возможности купить. А получаешь удовольствие именно от того, что добыл и принес домой добычу. Просыпается, знаете, древний инстинкт. Давно ли вы, братцы, отпускать-то начали? После того, как модных журналов начитались?
А кайфа от того, что карандаша поймал нет. Ну поймал и поймал. Ладно. Сам виноват.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1290 от  mac4998 » 13 окт 2016, 18:31

Ну нечего есть то в нём...голова да позвоночник,ну кожи чуток.Никакого гастрономического интереса,возни больше.Да интерес,у каждого свой согласен.


mac4998
Александр
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:04
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1291 от  GREY » 13 окт 2016, 18:40

BREAM
Плюсую.Истинная правда!У самого иногда этот "древний инстинкт" просыпается! :D Да что "иногда"-практически всегда!И только мозг говорит тебе-на кой тебе это шнурьё?Одна возня и грязь!Приходится соглашаться и отпускать. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Озеро

Сообщение№1292 от  BREAM » 13 окт 2016, 18:51

mac4998
Человек, который решил такого взять, найдет, что в нем есть. Потому, что он взял его не от голода, а просто ему приятно или кайфово (это как угодно) поймать - принести - приготовить - съесть. То есть процесс рыбалки не завершается убытием с водоема, а продолжается дома, при приготовлении пойманной рыбы. Как еще популярнее разъяснить? Так делают все рыбаки любители. Потому что это КАЙФОВО! Псевдо спортсменам, которые пытаются проецировать какие то западные правила и устои на исторически сложившиеся в России традиции, не понять. Ну и Бог с ними. А у нас забирали рыбу всегда, до появления информации из - за бугра. И вдруг.... все стали крутыми и модными и начали активно пропагандировать какие-то популистские вещи. Типо, что же мы звери, что ли какие? Что мы будем ловить завтра. Как в фильме "Девчата", где главная героиня не дала себя лишний раз поцеловать, сославшись на то, что не останется на другой день. Вот это из этой же оперы. :D :D
ЗЫ: Вопрос правомерности изъятия меньше нормы в этом ключе не рассматривается.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1293 от  vogak » 13 окт 2016, 19:20

Я спецом не писал описания глянуть ,что же понапишут )Рыбу я беру вот для этого !А мелочь ,отпускаю или в отличие от не которых "заражаю"ими другие озера( и таких уже 3) .Изображение


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1294 от  penetrator » 13 окт 2016, 19:42

BREAM писал(а):Человек, который решил такого взять, найдет, что в нем есть. Потому, что он взял его не от голода, а просто ему приятно или кайфово (это как угодно) поймать - принести - приготовить - съесть. То есть процесс рыбалки не завершается убытием с водоема, а продолжается дома, при приготовлении пойманной рыбы. Как еще популярнее разъяснить? Так делают все рыбаки любители. Потому что это КАЙФОВО! Псевдо спортсменам, которые пытаются проецировать какие то западные правила и устои на исторически сложившиеся в России традиции, не понять. Ну и Бог с ними. А у нас забирали рыбу всегда, до появления информации из - за бугра. И вдруг.... все стали крутыми и модными и начали активно пропагандировать какие-то популистские вещи. Типо, что же мы звери, что ли какие? Что мы будем ловить завтра. Как в фильме "Девчата", где главная героиня не дала себя лишний раз поцеловать, сославшись на то, что не останется на другой день. Вот это из этой же оперы.
ЗЫ: Вопрос правомерности изъятия меньше нормы в этом ключе не рассматривается.

Посмотреть полное сообщение

тема совсем о другом, хотите обсудить идите суда.
Куда девается рыба

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№1295 от  AlexP » 14 окт 2016, 10:47

Живут в деревнях и селах дедушки-рыбачки. Ходят они на родимую речку с удочкой летом, на карася посидеть. Бывает, что попадается иногда им в запретный весенний сезон сазанчик залетный штрафной. Приносят они этого сазанчика женам-старушкам на радость. И едят его потом с удовольствием. Рыбацкое счастье!
А зимой ходят они недалеко от берега на какую-нибудь известную всей деревне шишку или ямку - ноги не те уже, а дорогучих снегоходов у них нету, чтобы по всему водохранилищу рыбу искать. И выходят пару раз за зиму на ту шишку некрупные судачки. Поймает дедушка пару штрафничков и радуется! Больше поймать не получается - снасти грубоватые. Крупная рыба сюда не заходит, в основном окунишки... кошке Машке на радость...

А есть еще молодые здоровые парни с катерами и снегоходами, приезжают из городов и соседних регионов, бороздят просторы речушки.
Одни ищут трофеи. Находят, ловят. Иногда даже отпускают.
Другие же забуриваются зимой на снегоходах к дедушкам и фигачат своими фирмучими снастями наносудачков мешками. И непонятно, почему нормальную рыбу не ищут, а тут сидят. То ли кошек у них дома целая ферма голодная, то ли ловить не умеют, то ли им просто лень рыбу искать...
А летом приезжают они и ставят сетки на той дедушкиной яме, а сами до утра коньячок шашлычком занюхивают, да из пневматике по бутылкам пустым стреляют. Поутру с дикого бодуна вынимают из сетей своих рыбу, а сетку там же в воде и бросают - голова у них болит с перепоя, похмелиться нужно быстрее, не охота с сетью возиться. Да и мало ли, увидят какие-нибудь представители официальных организаций их действо, оштрафуют еще... Так и уезжают домой не забыв поразмашистей разбросать по берегу весь произведенный за ночь мусор.
А на следующий день социальные сети начинают пестреть фотографиями полных лодок или гор на льду штрафной рыбы. И сопровождаются эти фотографии изумленными комментариями типа "вот это рыбалка! ставьте класс!"

Так и живем...


AlexP
Алексей Анатольевич
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:08
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1296 от  penetrator » 14 окт 2016, 11:03

AlexP
Такова правда, и те кто так поступает не скрывают это, для них это нормальное явление, а ловить они действительно не умеют, смотришь фильмы любителей рыболовов как ловят на свияге, на других речушках или даже в глухих местах где не ступала нога человека и радуешься, переживаешь и испытываешь другие эмоции но все они положительные, видишь как человек любит природу и наслаждается жизнью. :razz:
А фотографии на траве нанощук по 100-200 гр думаю многим не хочется видеть, и высказывания ораторов о том что они или как дикие древние охотники или им по барабану что ловить и сколько, главное чтоб клевало и собрать лайков или удивить друзей. :mrgreen:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№1297 от  Дмитрий » 14 окт 2016, 11:52

Не понимаю я таких людей, лично я кайф уже начинаю испытывать при подготовке к рыбалке, вся это возня она возбуждает, ожидание ранним утром машины, которая должна тебя забрать, сама дорога к заветному месту и конечно же общение с друзьями :drinrs: . А рыба, я считаю мне повезло больше других, никто у меня в семье особо ее и не ест, включая и моего кота, поэтому я раздаю ее друзьям. Знаю что некоторые очень любят свежую рыбку и поэтому когда рыбак домой возвращается без улова жена его начинает пилить, а я беру лишь иногда когда жена начинает сомневаться, а на рыбалку ли я езжу *u* , как говорят: мне важен сам процесс, поклевки я люблю, особенно судачьи, такие с ударом, но в последние годы что-то не попадаю. Не думаю что рыбы меньше стало, все больше сами мы вмешиваемся, например с этим уровнем, год на год не похож. Поэтому и системы никакой нет, то рыба на меляках клюет, а то и на 30-ти метрах. Так что, кто зачем ходит на рыбалку, а осуждать кого-то смысла нет, я тоже не понимаю для чего мелочь собирать, наешься ты ей что ли, но некоторых не переделаешь к сожалению, хотя сколько в сетях этой мелочи попадает и сразу на продажу.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Озеро

Сообщение№1298 от  vogak » 17 окт 2016, 09:59

Изображение МЕЛОЧЬ ОТПУЩЕНА!


Аватар пользователя
vogak
Малафеев Дмитрий
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1299 от  летучий » 17 окт 2016, 11:07

Понимаю! Дмитрий пишет: " [color=#FFFFFF][color=#FF8000]ожидание ранним утром машины, которая должна тебя забрать, сама дорога к заветному месту и конечно же общение с друзьями :drinrs:[/color][/color]" Так и я хочу! Но когда ты практически всегда за рулем, простите эти прелести не для меня! :sad:


Аватар пользователя
летучий
Владимир
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1300 от  K@SaT_ik » 17 окт 2016, 15:20

Черемшанские уничтожители щук не выявили желания взять меня с собой :cry: поэтому решили устроить небольшой "корпоратив " с мужиками с работы.


Изображение

Изображение

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2